Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 25Чума, битьё и тазик-эвтаназик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#3661
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

курс по основам айти

а чувак хочет VDI - виртуалки через терминалку

ну, фигня вопрос! 

а миграцию для министрества по всей стране он не хочет чтобы ты ему рассказал?

старые машины как раз в них обычно - они хотят типа съэкономить на апгрейде потому как по факту операторское место нужно просто

 

у маман вообще 2005-го АМД стоит с 2 гига оперативки - в принципе как у множества планшетов, только проц видео высокого качества не тянет - думаю и не стоит апгрейдиться - 7-ка бегает еще без SP1 установленная лет 10 назад, офис 2016


  • 0

#3662
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Mint с интерфейсом 7-ки видел, ресурсов требует меньше, чем винда, самое то для старого железа (браузер, офис).

Вот со Скайпом облом - новые версии не идут на старых процах (вбогадушуихмать, нашли кому продать своё детище).


  • 0

#3663
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Пергидрид калия, приехал домой поздно, к 19, а Светы нет. Потом пришла Света а интернет - нет, долго звонил в телеком, исправили минут за 20. Потом разбирался с рабочими делами по мылу. По крайней мере в выходные работать вроде не придётся. Но вот уже 22, а я ещё не отдыхал и свинкам срочно тыкву резать надо, смотрят на меня с укоризной и попискивают то вместе, то попеременно.


  • 0

#3664
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Смх свинотряса
  • 0

#3665
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Mint с интерфейсом 7-ки видел, ресурсов требует меньше, чем винда, самое то для старого железа (браузер, офис).

Вот со Скайпом облом - новые версии не идут на старых процах (вбогадушуихмать, нашли кому продать своё детище).

 

со скупом да.. печалька давняя. я тут на simple linux даже ставил его и отзыв писал. а все же не работает собака. (да, с никсами я не первый день... но окнами никсы люблю)...то звонки отвалятся, то камера не работает...  вне зависимости от проца.


  • 0

#3666
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Скуре вапче прошлой осенью скурили для старых AMD, когда сказали, что  SSSE3 на бочку, иначе жениться перестанут. Раньше подобная же фигня была с SSE2. Не знаю - догадались уже пофиксить или они в сговоре с железячниками и пощады вапче не будет, только белый экран.


  • 0

#3667
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Mint с интерфейсом 7-ки видел, ресурсов требует меньше, чем винда, самое то для старого железа (браузер, офис).

Вот со Скайпом облом - новые версии не идут на старых процах (вбогадушуихмать, нашли кому продать своё детище).

В каком месте не идет - у маман AMD 3200+ 2005 года - нормально все бегает, вот не так давно пользовались - картинка 640х480

 

Socket 939 https://market.yande...lr=0&track=char

 

мож на линухе не идет - но на первой 7-ке работает

 

на этой машинке еще Need For Speed Most Wanted только только бегал более-менее на 30 кадрах в секунду  - и буквально не так давно все на ней было хорошо, пока не пришел Hyper-V и оно его не поддерживает аппаратно

 

а так несколько лет назад на XP сидели - вдруг грузиться перестала и стали юзать другую винду


  • 0

#3668
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

мож на линухе не идет

Осенью не шло, линуксоиды звали меня в крестовый поход, взять штурмом представительство MS и заставить их сделать затычку. А старой версией никто пользоваться не хочет, мол некошерно и небезопасно. 


  • 0

#3669
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

мож на линухе не идет

Осенью не шло, линуксоиды звали меня в крестовый поход, взять штурмом представительство MS и заставить их сделать затычку. А старой версией никто пользоваться не хочет, мол некошерно и небезопасно. 

 

ну исче есть Skype Online который прямо в браузере

 

но на АМД старом и 7-ке все бегает - на ноут 2005 года с пентиум мобайл винду новую не ставил - там всего 1.5 гига оперативки и ХР стоит - но выкидывать жалко как то его

 

и кстати местный офис такого ничего не решает - они даже с командой разработки не общаются по идее т.к. продажники - коллега москаль UC MVP по идее мог бы сообщить команде разработки в своем направлении - но не думаю что им до этого - дофига заявок поступает постоянно мол то доделайте и это сделайте - митингов с командами в каждом направлении довала - оперативно правили только возбуждения с Connect - типа вышел SP1 и после его установки были глюки - его быстро отзывали и правили буквально в течении недели :) благо коллеги все обкатывают на ранних стадиях - до того как в массы пошли важные вещи :)


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 21.03.2018, 01:36:01

  • 0

#3670
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Утром всем по доброму. :hi:

И эта.. с праздником. :idea:


  • 0

#3671
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Как по часам
  • 0

#3672
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Днём - рабочий день.

Вечером - шашлык из свинины и форель на углях. С бараниной нормальной какая-то напряжёнка прям. 


  • 0

#3673
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Как по часам

 

дык рабочее время батенька оно такое.. от сих и до тех пока не закончишь...


  • 0

#3674
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Как по часам

 
дык рабочее время батенька оно такое.. от сих и до тех пока не закончишь...
ну а я то тут причём?
Солдат спит, служба идёт

С праздником всех!
  • 0

#3675
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Завтра же фициально


  • 0

#3676
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Да, днём шашлык и сорпа, да
  • 0

#3677
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Завтра же фициально

завтра ищите меня, попробуйте
  • 0

#3678
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Завтра же фициально

1 января тоже новый год. но это не меняет факта...

технически Наурыз, Новруз, Ноорыз - уже настал. 


  • 0

#3679
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Да, днём шашлык и сорпа, да

я тут подумал - надо бы мне тоже сподобиться... хоть и европская страна, но корни не забываем. 


  • 0

#3680
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Новруз кутты болсын, Чатландар!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.