Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3761
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А я где то писала о всем городе ? где и когда . ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Я писала о нашем ОКОЛОТКЕ. Я люблю всех животных. к кошкам отношусь !? А как я отношусь ? :confused:  да совершенно ровно. но в моем доме их нет . да и не будет . раздражает их специфичный запах . Кошки мне нравятся на расстоянии  1.5-2.0 метров. Меня раздражает  призыв к всеобщей К\С.  считала и буду считать что бездомных кошек собак надо С\К. но совершенно не обязательно  это делать с собаками . которые имеют владельцев. так как знаю многих владельцев которые пошли на поводу призывов  таких типа ТИН . или очень грамотных в\врачей . потом отказывались от животных -собак или просто их усыпляли . так как  у многих были осложнения различные  не буду тут уточнять. но поверьте  были.\ и очень тяжелые\  есть и будут.   Так как матушка природа миллиарды лет тому назад уже решила за нас  что не нужных органов в организме нет. что в человеческом что  в животном. и если какой то орган по той или иной причине  выходит из строя его функции частично замещает другой. и так как замещение проходит только частично происходит сбой   и  как правило в худшую сторону  - осложнения . И  мы не в праве вмешиваться  БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ  в законы работы живого организма Кошки возможно хорошо переносят эти манипуляции  и ввиду их физиологии их надо  К\С \но почему то их меньше не становиться а только больше  \а вот собак только по показаниям . И  если ты решил завести собаку то должен знать и особенности её  физиологии. Я например всех владельцев своих щенков сразу предупреждаю о всех  нюансах  содержания  собаки. и если мне заявляют о том что они щенка в дальнейшем С\К я им говорю ДОСВИДОС.!!!!

Меня поражает   ТИН. ее навязчивая  писанина . Мое мнение : ты займись своими личными животными не лезь с советами  особенно там где ты дубина полная . но ТИН в  любой теме профи.  Мы люди ! имеем ту же физиологию -жизненные циклы что и животные\ и слава Богу  не как кошки\ но почему то когда удаляется тот и или иной  орган  или в процессе жизненного цикла орган исчерпывает свои ресурсы . мы моментом беГЕМ к врачу- профильному ПОМОГИТЕ! например - ссусь как ........ и получаем заместительную терапию.  это я самый безобидный пример привела. а есть и по страшней примеры . И поверьте это не страшилки. А у собак  и этот пример приводит к  пинку на улицу или усыплению. Так как не каждый  будет терпеть  постоянную вонь от мочи. или  возникают неврологические . кожные ............проблемы на фоне эндокринной недостаточности И  как они потом проклинают вот таких советчиков как ТИН.  которая пишет что все прекрасно ! не бойтесь. Так ты и пиши все прекрасно у кошек- у собак не всегда все прекрасно чаще плохо особенно у крупных .  ВЫ !КОТОРЫЕ ЗА ВСЕОБЩУЮ К/С ПИШИТЕ ПРАВДУ!!! и начните с себя . а потом посмотрим


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 29.10.2018, 10:18:24


#3762
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А я где то писала о всем городе ?

 

Я писала о нашем ОКОЛОТКЕ.

 

Как всегда все та же ДУДА...

Ну так и нужно говорить, что в районе вашего проживания проблемы бездомных собак не существует. Только в этой теме разговор о общей ситуации в городе, а не о отдельно взятом районе.

 

и начните с себя

 

Замечательное предложение. Я уже говорила в этой теме, что я была противница кастрации и подробно писала о том, почему я поменяла свою точку зрения на этот вопрос.  И многие в той теме пишут о том почему они ЗА. Хотя для меня любая операция это в той или иной степени риск.  

Но для меня странно когда вы пишите целые опусы о опасности наркоза , тут же пишете, что для ваших собак наркоз  не представляет ни какой опасности. Ну и т. д.

Я не читала в рамках темы призывов кастрировать всех подряд. А вот призывы контролировать рождаемость своих любимых питомцев действительно есть. И я ЗА!

И  оскорбления кого либо я не поддерживаю и о этом тоже говорила в рамках этой темы. Поэтому могу и вам сказать вашими же словами

начните с себя


Сообщение отредактировал Мила Сон: 29.10.2018, 12:12:52

  • 0

#3763
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
У НАС  В ГОРОДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ БРОДЯЧИХ СОБАК? И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЗАКРЫТ ОТЛОВ

 

Конечно же есть(( Просто в разный районах они по разному сконцентрированы. Я когда жила на Достык (8 лет назад) тоже если и видела одну-две было "событием" К сожалению сейчас и там все изменилось((

В районе где живу сейчас БС ОЧЕНЬ много!!! Особенно осенью!( А вот кошек наоборот к осени бродячих не встречается, хотя летом были (я точно видела). Может  кошки "рассасываются" по дворам и крышам (у нас частный сектор и люди держат коз, кур и тд) где тепло и есть мыши...? Или те же собаки их просто убивают? Не знаю. 

А  может я замечаю бездомных собак потому что они на нас нападают....?  

Может и АВОЛАНЧЕ тоже замечает больше тех кто создает ей неудобства. Не знаю как доберманы, а таксы и цверги наверное совсем не прочь  "поохотиться" на кошек. И уже не приятная прогулка, а верчение головой на 360 градусов ;)   Да и "концерты" кошачьи не айс. А еще добрые люди пускают кисов в подъезды погреться. Вот и кажется что кошек больше чем собак.


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 29.10.2018, 11:38:50

  • 2

#3764
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А вот призывы контролировать рождаемость своих любимых питомцев действительно есть. И я ЗА! И  оскорбления кого либо я не поддерживаю и о этом тоже говорила в рамках этой темы. Поэтому могу и вам сказать вашими же словами

Так AVOLANCE контролирует своих питомцев. Хотя я понимаю  что Вы имели ввиду несколько другое. 

Мне кажется что в теме все ЗА контроль рождаемости животных. Просто это могут быть разные способы. 


  • 0

#3765
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Конечно же есть(( Просто в разный районах они по разному сконцентрированы.

  Соглашусь, что ситуация такова с поправкой, что и в тех районах где их много, ситуация может меняться как качели, то больше, то меньше. 

 

 

. Хотя я понимаю  что Вы имели ввиду несколько другое.

Все правильно, речь идет о тех кто и контроль не ведет, и кастрировать против. О тех кому проще в ведерко, или  на помойку. 


Сообщение отредактировал Мила Сон: 29.10.2018, 12:20:02

  • 0

#3766
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

и начните с себя

Замечательное предложение. Я уже говорила в этой теме, что я была противница кастрации и подробно писала о том, почему я поменяла свою точку зрения на этот вопрос.  И многие в той теме пишут о том почему они ЗА. Хотя для меня любая операция это в той или иной степени риск.

 

@Мила Сон, святая простота! Вовсе не кастрацию собственных питомцев имела ввиду Аволанч.Это она по обыкновению оголтелых противников кастрации предлагает нам подвергнуть себя этой процедуре.Есть, знаете ли, такой аргумент у противников кастрации:"Кастрируйте себя, своих мужей, своих детей".Ума то на большее не хватает.

Я не читала в рамках темы призывов кастрировать всех подряд. А вот призывы контролировать рождаемость своих любимых питомцев действительно есть. И я ЗА!

Совершенно верно.Основной призыв - не плодить бездумно все, что шевелится.Не вязать только потому, что "Так Природой положено" и "Кошечке/собачке хочется".Если ты не способен контролировать своего питомца, если нет сил терпеть неудобства, связанные с его фертильностью, кастрируй.В разведение должны идти лучшие представители породы, и только при условии, что их владельцы серьезно подходят к породному разведению, а не ограничиваются актом вязки  и последующей продажей/раздачей щенков/котят.
О том же, как обстоят дела на самом деле можно составить представление зайдя в тему Ищу для вязки, что на этом форуме, что на любом другом интернет ресурсе.Много ли там действительно достойных представителей своих пород? Увы и ах..А потом эти котики/собачки пополняют армию бездомных животных и растет она в геометрической прогрессии.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.10.2018, 12:48:07

  • 0

#3767
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

О тех кому проще в ведерко,
 

В ведерко - нееет! Грех это! А вот на помойку в коробочке или пакетике - это да.Авось кто-нибудь и подберет.А ты грех на душу не взял, рук не замарал(((


  • 1

#3768
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

@Мила Сон, святая простота!

 

 

Ой и правда... :faceoff:  Ну да ладно.

А вот мой утренний разговор с моей  знакомой, заставил задуматься, так ли замечательны гормональные всплески для  питомцев, которые не были кастрированы, тех  кого просто не вяжут дабы не было потомства? Хотя и о этом уже не раз говорили в этой теме. 

 

Звоню знакомой, спрашиваю:- "Как дела, как настроение?"

А в ответ слышу:- "С утра предупредила своих, что у меня ПМС. Попрятались сволочи. Вот теперь думаю кого бы убить?"

 

Между нами девочками говоря, думаю каждая из нас хоть раз испытывала подобное состояние. Да и на своих собаках я наблюдала  перепады настроения, плаксивость, чрезмерную возбудимость, отказ от еды. Так что кастрировать или не кастрировать это еще тот вопрос.


  • 0

#3769
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я писала о нашем ОКОЛОТКЕ.

И Хде этот волшебный ОКОЛОТОК? Не в первом ли микрорайоне? И вы хотите сказать, что там нет бездомных собак? И отлов там время от времени не зверствует? Вот странно то как....У меня там бывшие соседи живут, с которыми я общаюсь по сей день.Вот они почему-то видят бездомных собак, оказывают им посильную помощь.Наверное все от угла зрения зависит.

к кошкам отношусь !? А как я отношусь ? раздражает их специфичный запах

Оспидя, в каком каменном веке вы застряли? Давно прошли те времена, когда кошки ходили на рваные газетки и песочек.Современные наполнители избавляют от удовольствия осязать кошачьи ароматы.Соблюдение нехитрых правил содержания избавляет от "кошачьего запаха".Другое дело половозрелые коты.Тут да, существует проблема меток.Но решается она просто.Думаю, вы догадываетесь как :D Людей, держащих половозрелого не племенного не кастрированного кота иначе, как мазохистами назвать нельзя.Заводчики вынуждены мириться с этим явлением.Но, скажу вам по секрету, и на племенных котов управу находят - держат в отдельном помещении, надевают специальные труселя.Ну и средства для избавления от запахов никто не отменял.Сейчас есть очень действенные средства.

Так что могу вас уверить, кошатники не живут в зловонной атмосфЭе :lol: Думать иначе, все равно, что утверждать. что все собаки воняют псиной, а суки в определенные периоды всю квартиру заливают кровью. :D

Меня поражает   ТИН. ее навязчивая  писанина . Мое мнение : ты займись своими личными животными не лезь с советами  особенно там где ты дубина полная . но ТИН в  любой теме профи. 

Иногда моя "писанина" бывает кому-то полезной.За что, бывает, и благодарят, и что подтверждается моей репутацией в профиле. Для соответствующих выводов взгляните на свою.Не то, чтобы я с особой серьезностью относилась к этим зеленым и красным значкам, но все-таки о чем-то они говорят.А кому что полезного посоветовали вы? Только хамство и менторский тон в ваших сообщениях.

И  как они потом проклинают вот таких советчиков как ТИН

Что-то ни разу еще никто не проклял за мои советы.Надеюсь, и впредь так будет.

матушка природа миллиарды лет тому назад уже решила за нас

Вот сами возвращаете к старому вопросу.Почему, если матушка природа решила, что у собаки должен быть хвост и уши, вы их купируете?Какой ущерб здоровью несут не купированные уши и хвост?Про экстерьер не будем.Вопрос конкретный, про вред здоровью от не купированных ушей и хвостов.Почему здесь идете наперекор матушке природе?Ведь она решила, быть хвосту и ушам, значит точка! :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 29.10.2018, 18:06:13

  • 0

#3770
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Как всегда все та же ДУДА... Ну так и нужно говорить, что в районе вашего проживания проблемы бездомных собак не существует. Только в этой теме разговор о общей ситуации в городе, а не о отдельно взятом районе.

  Ну начнем с того что я никогда никого не оскорбляла  если ЧЁ!!!! НИКОГДА И НИКОГО.!!!  в отличии от ТИН И иже с ней. всегда предлагаю  не нравится!? не читайте не отвечайте . Это проще простого !но нет же мы начинаем ТИНЬ ТИНЬ БРИНЬ.В  психиатрии есть даже мед термин  такому отряду ЛЮДЕВ.   Слово  околоток и подразумевает место проживания. Вот сегодня  три раза специально выходила  с собаками .особенно внимательно\после написанного ТИН что ей одна тетка сказала....... \   выискивала  бродяжек  ходила по всем злачным местам нашего микрорайона .хотя выискивать самой совершенно не надо было  мои и так все за версту чуют .И  вы знаете  вот не нашла!!!! честное пионерское. Кошки как фонтан из всех углов . тут уж веселуха  для моих  младших Ромки таксы и Соньки. цвергухи.Соня на задних такие танцы выделывала . а Рома с тоской завыла. Маманя ну отпусти повеселиться.. А вот дворян нет! не нашла. Я  прекрасно понимаю что такая благостная картина не во всем городе .Еще раз собак  бездомышей стало меньше и особенно породных. Породные попадают в отлов те которые улизнули из дворов. и их будет значительно больше в Новогодние праздники-  каникулы после салютов .петард.Кошек станет меньше когда наступят холода

 

 

Но для меня странно когда вы пишите целые опусы о опасности наркоза , тут же пишете, что для ваших собак наркоз не представляет ни какой опасности. Ну и т. д

  Еще раз повторюсь !! те препараты которые вводят на короткий промежуток времени для купировки  ушей\хвосты купируются без наркоза.\ не представляют  опасности так как он-наркоз кратковременный. и опять же это все индивидуально . я это пишу каждый раз !купировка ушей это не полостная операция и это очень важно. можно все быстро завершить . Опасность наркоза  его качественный  и количественный характер зависит от вмешательства -полостная операция  это уже как правило минут 40. особенно у сук.

 

 

Я не читала в рамках темы призывов кастрировать всех подряд. А вот призывы контролировать рождаемость своих любимых питомцев действительно есть. И я ЗА!

  Ну как же не читали!!!!!? наверно мы разное видим на экранах . У   тех кто ЗА . только и звучит всех под нож ! кто не используется в племенном разведении. и самое  главное в этих воплях обещания НЕ БУДЕТ ОНКОЛОГИИ  матки и грудных желез .не будет  пиометры КОРОЧЕ НЕ БУДЕТ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО..И и наступит у вас владельцы только радостное общение с вашим питомцем. и скромненько так умалчиваются  осложнения . АХА не будет . только вот причина возникновения  онкологии совершенно иная ..очень много писать. а то бы я вам рассказала . Но вы люди все продвинутые найдете и почитаете .  Осложнений куча . дерматиты гормональной этиологии.  вплоть до облысения, некротические язвы.меняется структура шерсти  .неврозы опять же гормональной этиологии. и вы даже не представляете как они тяжело протекают. и не лечатся вообще.. недержание мочи особенно у крупных собак.не лечится а препараты  их стоимость очень даже кусУчая. нарушения со стороны костно мышечного  аппарата , особенно если этой процедуре подвергается молодое животное и та далее. Я это пишу только о собаках.Кошек я не касаюсь ! тут совершенно другой физиологический цикл .нет осложнений значит этому отряду животных повезло. Хотя я не думаю что это так.

 

 

Я не читала в рамках темы призывов кастрировать всех подряд. А вот призывы контролировать рождаемость своих любимых питомцев действительно есть. И я ЗА!

  И я за контроль рождаемости . и я за то что всех вязать подряд не надо. Но дело в том что собаку . при хозяине вменяемом  можно передержать 2-3 недели на поводке и ни каких проблем.  даже тех которые и на породу то очень мало похожи. чем потом от них избавляться или пополнять карманы вет врачей ИХ ЛЕЧЕНИЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ.. Наверно вам известны ценники на их услуги. а о качестве этих услуг и говорить не хочется   


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 30.10.2018, 01:07:20


#3771
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

У НАС  В ГОРОДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ БРОДЯЧИХ СОБАК? И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЗАКРЫТ ОТЛОВ

 

А  может я замечаю бездомных собак потому что они на нас нападают....?  

Может и АВОЛАНЧЕ тоже замечает больше тех кто создает ей неудобства. Не знаю как доберманы, а таксы и цверги наверное совсем не прочь  "поохотиться" на кошек. И уже не приятная прогулка, а верчение головой на 360 градусов ;)   Да и "концерты" кошачьи не айс. А еще добрые люди пускают кисов в подъезды погреться. Вот и кажется что кошек больше чем собак.

 

Людмила естественно неудобства создают и бездомные кошки и собаки. Мои мелкие  совсем не прочь поохотиться . и как только Ромкин поводок за вибрирует . значит все рядом кошка . тут уж точно надо мчаться в другую сторону. что бы не сожрали. А уж доберманы !!!! это просто жесть . расскажу жестокую историю с моими собаками прошлого века . Мои собаки гуляли и гуляют  всегда только  в намордниках.спецом для ТИН  всегда только в намордниках это я к тому \что одна тетка вам сказала\ У нас рядом жил благообразный дед с огромной белой бородой огромного роста. и у него был такой же   под стать ему кот  белый и огромный с плоской мордой. Этот дед выпускал его ежедневно на волю для свободной любви .котяра ходил с ним на базар. и всех  окружающих это умиляло Кот был страшный нахал без предельщик. ему взбрело в голову охотиться на моих собак. . заляжет в кустах и ждет. наше расписание выгула знал и ждал. и вот эта сволочь вылетает и вцепляется в одну из моих сук. и всегда это была Муха. а не рыжая огромная  Элка или ураган Регина или стервь редкая  Понтина. и тут же отскакивает. Удержать эти машины очень сложно .Я предупредила деда что: я могу не удержать  собак . и они его уничтожат. На что был дан ответ : пусть попробуют его поймать  а если и поймают то останутся без глаз.  и вообще мне он надоел. И вот в одну из прогулок спокойно уже возвращаемся домой  лежит куча обрезанных веток у нас на дороге. и вот из этой кучи вылетает котяра  и вцепляется в намордник Регины. Что тут было!!! намордник слетает.под тяжестью кота.  парфос-строгач  панцерный разлетается  в клочья.  кот поперек ею схвачен. тут же рвется от рывка парфос у Элки и слетает намордник  .и она присоединяется к Регине  и рвет кота в другую сторону. Понтя с Мухой принимают активное участие в намордниках колотя ими , /собачники знают удар металлическим намордником/.  и все это молча со стороны собак. и истошного ора кота.  разметали кота как тузик грелку.  всех соседей подняли .команды ФУ не слышат . Я в этой ситуации уже о коте не думала, мне надо было обезопасить людей \так как не знала какая реакция  собак может последовать после такой бойни  в отношении людей  .вообще то вне дома им люди были безразличны. дома да жесткая охрана а на улице всех любим . правда это кроме Регины- она людей просто терпела\ поочередно надела петли на Регину и Элку.отвела всех домой  взяла белую тряпочку и пакет  для кота . и его захоронила. Вот такое отношение доберманов к кошкам.  Хотя был еще случай когда мои лошадушки решили усыновить котенка махонького . он вылетел нам в ноги . Сказать что я похолодела это ничего не сказать . но мои девицы начали его обнюхивать. Элка его стала подгребать  лапами под себя укладываться рядом . я их волоку домой а у них материнский инстинкт проснулся залюбили они его .  так и дошли домой волоком а за нами котенок. 

Понимаю что это очень жестоко. но тут вины собак и уж точно моей нет. напросился !!!! потом еще они долго ходили выискивали в этой куче и кустах этого злыдня.

 И сейчас Рома при своем крохотном размере придушит кошку да же не сомневаюсь.  цвергуха то же поохотиться может девочка крепенькая и без тормозов в плане кошек.  . Старшие - Кобель его кошки  не интересуют. Касе старшей цвергухе  так за компанию прикусить


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 30.10.2018, 02:03:58


#3772
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Тин на ваши вопросы отвечу днем . АХА ! И ПРО МАТУШКУ ПРИРОДУ ТО ЖЕ



#3773
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
самое  главное в этих воплях обещания НЕ БУДЕТ ОНКОЛОГИИ  матки и грудных желез .не будет  пиометры КОРОЧЕ НЕ БУДЕТ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО..

А вам представляется спорным утверждение, что после кастрации железно не будет пиометры, поликистоза, рака матки?

Кот был страшный нахал без предельщик. ему взбрело в голову охотиться на моих собак. . заляжет в кустах и ждет.

Ох и сказочница! Прямо Астрид Линдгрен :lol:  Надо же, кот охотился на доберманов.Да не на одного, а сразу на четверых.Не кот - тигра!Да к тому же еще перс, судя по описанию, порода отличающаяся редким флегматизмом.

намордник слетает.  парфос-строгач  панцерный разлетается  в клочья.  тут же рвется от рывка парфос у Элки 

Что же амуниция у вас такая хреновая, намордник слетает, парфос от рывка рвется в клочья? И чего это у вас собаки в строгаче гуляли, он вроде как только для дрессировки?Или собаки у вас такие невоспитанные были, что только на строгаче их и можно было удержать? Возникает вопрос.А это нормально гулять с серьезными собаками в количестве четырех штук, которых ты не можешь удержать? А если бы вместо кота был ребенок, который, пусть даже сам проявил агрессию по отношению к собакам.Они бы его тоже в клочья?

тут вины собак и уж точно моей нет. напросился !!!!

Строгачи порвались, намордники слетели, команда "Фу" собакам по барабану, а вины хозяйки нет.Нормально. 

спецом для ТИН  это я к тому \что одна тетка вам сказала\

Что поделаешь, вас в первом микрорайоне хорошо знают, как неадекватную собачницу.Да вы и сами не стесняетесь рассказывать, как шавок гоняете.Или они тоже сами на ваших "волкодавов" нападают?

Еще чуть о своих волкодавах. Сегодня поднялись как куры в 5ч только светать начало. Сходили на прогулку погоняли местных шавок.

 

 Вот что то своего сообщения за 26 .июня 2014г  которое вы разместили не нашла 

https://vse.kz/topic...ana/?p=29853763


Сообщение отредактировал TIN@: 30.10.2018, 03:20:06

  • 0

#3774
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Ну начнем с того что я никогда никого не оскорбляла  если ЧЁ!!!! НИКОГДА И НИКОГО.!!! 

 

Это сразу заметно буквально с первых предложений вашего сообщения.

 

Я  прекрасно понимаю что такая благостная картина не во всем городе

 

Ну если вы действительно живете в 1 микрорайоне, то не такая уж она у вас благостная. Живу в Аксай 4, гуляю с Клепой  часами, бывает и к  вам в район захаживаем. Около полутора месяцев назад из вашего района в наши дворы пришла молодая собака подросток , прожила у нас не долго и видимо решила вернуться обратно, была сбита машиной чуть выше остановки "Западная", у перехода. Сейчас у нас прижились 2 собаки которых видела в 1 микрорайоне.

 

наркоз кратковременный. и опять же это все индивидуально

 

То есть если кратковременный то совершенно безопасный, а индивидуальную переносимость определяете видимо на взгляд. Обследование и анализы перед экзикуцией вы не делаете как я поняла.

Ну и конечно все тот же вопрос вопрос. Для чего калечите собак если природа решила, что хвосты и уши должны быть?

 

 

 Осложнений куча

 

Не буду утверждать, что не могут возникнуть осложнения.  Но  если бы у моих собак  или кота после кастрации возникли бы осложнения, я бы первая вопила бы в этой теме. Я думаю и другие не будут молчать. О осложнениях которые возникли у Клепы после удалении молочного пакета я говорила в этой теме и даже фотографии показывала.

 

Ну как же не читали!!!!!? наверно мы разное видим на экранах .

 

 Ах да одно точно читала

 

 AVOLANCHE  так я же борюсь за естество собак и ни как не кошек . я же предлагала с момента рождения кошек всех 100% под нож


  • 0

#3775
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

при хозяине вменяемом  можно передержать 2-3 недели на поводке и ни каких проблем.  . чем потом от них избавляться или пополнять карманы вет врачей ИХ ЛЕЧЕНИЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ.. Наверно вам известны ценники на их услуги. а о качестве этих услуг и говорить не хочется   

 

Конечно известны.  Передерживала, но вместо светлого будущего операции и пополнение карманов вет врачей.   :faceoff:


Сообщение отредактировал Мила Сон: 30.10.2018, 03:51:10

  • 0

#3776
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Ох и сказочница! Прямо Астрид Линдгрен   Надо же, кот охотился на доберманов.Да не на одного, а сразу на четверых.Не кот - тигра!Да к тому же еще перс, судя по описанию, порода отличающаяся редким флегматизмом.
 

А я вполне верю. Ну может за исключением что перс ) У нас во дворе была такая кошка, породы "алматинская помоечная". У меня на тот момент было 2 ротвейлера, а у соседки ризен кобель. Так эта тварь могла кинутся на всех трех разом((  Правда наши приключения заканчивались нашим позорным бегством( НЕТ, собаки бы конечно с ней разобрались....наверное) Но мы с Машкой сваливали в обратном направлении лишь завидев эту  "тигру")) Да...две взрослые тетки с крупными собаками разворачивались и делали крюк, т.к глаза собак и свои ноги дороже.  

Сейчас моя подруга выходит гулять с йорком и дрыном против соседского кота "хочу быть британцем". Этот.....терроризирует владельцев мелкособак и свою хозяйку тоже. Кот кастрат.


  • 0

#3777
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я вполне верю.

Даже в том случае, если кот "сам виноват", остаются вопросы.Как опытный собачник может допустить ситуацию, что четыре серьезные собаки оказались не управляемы и устроили бойню.Как амуниция, призванная обеспечить безопасность, может рваться  и слетать?Причем в этом случае это произошло дважды, порвались два строгача, слетели два намордника.Мне это представляется сказкой.Или собаки были спущены на кота намеренно, или ошейники были ненадежны, а намордников не было вообще.И можно ли надеяться, что у такого хозяина подобная ситуация не повторится еще уже с человеческими жертвами.А то, что об этом происшествии рассказывается в ключе "Не виноватая я" многое говорит об этом собаковладельце.


  • 4

#3778
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас во дворе была такая кошка, породы "алматинская помоечная".

 

Скорее всего в этом случае где-то рядом были котята.Когда я увидела, на что способна кошка, защищающая котят, поняла, что выражение "страшнее кошки зверя нет" право на 100%.

Скрытый текст


  • 3

#3779
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А вам представляется спорным утверждение, что после кастрации железно не будет пиометры, поликистоза, рака матки?
  Естественно  не представляется спорным :rotate:  гдеЖ всему этому развиваться если ОННОЕ удалено. Но и когда все на месте совсем не обязательно все это развивается. мне это тоже очень хорошо известно , да же  уверена гораздо больше чем вам так как общаюсь очень много с владельцами собак особенно  с владельцами сук . И вот что удивительно  у меня было 8 сук доберманов и только у одной была пиометра на 13 году жизни. но так как была открытая форма . то до конца жизни а это более 15 лет точнее 15 лет и 7 мес  обходились просто соответствующей терапией. хотя сука в щенячьем возрасте перенесла чумку нервно паралитическую форму. Удивительно ДА!!!но только для вас . 3 суки цверга и  у одной  с 10 лет была пиометра пока была открытая форма обходились без хирургического вмешательства. в  и только практически в 13 лет   была проведена операция по мед показаниям. и вот тут начались проблемы. по полной программе .  Так как я врач ! то я проконсультировалась со знакомыми гинекологами . на что мне был дан исчерпывающий ответ А ЧТО ТЫ ХОТЕЛА? когда убрали все репродуктивные органы и почему у ББББББ. все делается иначе особенно в репродуктивном возрасте . а у собак этот возраст идет до конца жизни.. ТАК ПОНЯТНО!? ТИНЬ БРИНЬ.

Ох и сказочница! Прямо Астрид Линдгрен Надо же, кот охотился на доберманов.Да не на одного, а сразу на четверых.Не кот - тигра!Да к тому же еще перс, судя по описанию, порода отличающаяся редким флегматизмом
  А я даже не сомневалась что вы этому не поверите. Но это факт. :idea:  Я разве сказала что это перс . да морда плоская  огромный тяжелый но структура шерсти не перса. по моему мнению Мне честно наплевать на ваше мнение .

Что же амуниция у вас такая хреновая, намордник слетает, парфос от рывка рвется в клочья? И чего это у вас собаки в строгаче гуляли, он вроде как только для дрессировки?Или собаки у вас такие невоспитанные были, что только на строгаче их и можно было удержать? Возникает вопрос.А это нормально гулять с серьезными собаками в количестве четырех штук, которых ты не можешь удержать? А если бы вместо кота был ребенок, который, пусть даже сам проявил агрессию по отношению к собакам.Они бы его тоже в клочья?
 

ТИНЬ. а вы вообще  видели как одет намордник  металлический на собаке . Наверно да же не представляете. Зайдите в ближайший зоо магазин и померьте на себе.. Тогда может дойдет. Да перестаньте переворачивать все с  ног на голову. Я написала что собаки спокойно всегда гуляли  ,им люди не интересны а тем более дети.я спокойно гуляла с ними по базару ИМ  был интересен только мясной ряд.  Они жестко охраняли только в квартире.   Собаки прошли весь курс дрессировки. и для них команда ФУ святая . но не в такой ситуации.

. А вы попробуйте  рывок тушки в 50 кг. и не просто рывок а когда на собаку нападают. Я сама не ожидала что  строгач панцирный из каленого железа разлетится и не один а сразу 2 .я плетеные строгачи да же не покупала ,так как они от рывка амортизируют и разлетаются на звенья.  Опять же! ради любопытства зайдите в зоо и посмотрите разницу панцирного строгача  и плетеного. правда сейчас панцирных  из каленого железа нет . Я спокойно гуляла с четырьмя доберманами , и никого это не пугало ,люди подходили с детьми и просили погладить . так что  все  было нормально в своих собаках я была уверена. а вот сейчас я никогда в жизни не позволю погладить Ромашку  или Соню так как знаю их стервозный характер. особенно Ромки .это еще та пиявка.

Строгачи порвались, намордники слетели, команда "Фу" собакам по барабану, а вины хозяйки нет.Нормально

 В этой ситуации при особой любви к кошкам , да еще когда кошка  бросается в морду команда  ФУ не работает.

Что поделаешь, вас в первом микрорайоне хорошо знают, как неадекватную собачницу.Да вы и сами не стесняетесь рассказывать, как шавок гоняете.Или они тоже сами на ваших "волкодавов" нападают

 Да все то вы знаете. приблизительно да же знаю кто вам эти страшилки напевает . по ней уже давно ........... да и вашу принадлежность я думаю определила :idea:  СМЕШНО :lol: право людишки не меняются ни со временем  ни с возрастом АХА!!!!!  :lol: А я и не отказываюсь. что они шавок гоняли. когда  те лезли на рожон. а так  спокойно гуляли Элка булыжники  по полю гоняет  ,Риша по полю носилась  выискивая кошек  она все их лежки знала.. ,Муха за мной не спешно по полю перемещалась  Поньтя в виду своего общительного характера  с местными собаками играла. и никого за всю их долгую жизнь  не сожрали кроме этого кота. И еще раз повторю пусть эта одна БАБА!  прижмет свой язык в ........ и  пока не оторвали. и пусть расскажет сказку про свою очень удачную жизнь. там много достопримечательностей. А  то что вы следите за мной тоже очень много положительного для вас профилактика Альцгеймера .а то эта болячка очень сильно помолодела



#3780
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Это сразу заметно буквально с первых предложений вашего сообщения.

 А вы укажите где и кого и когда я оскорбила . да же в ответ хамской писанины ТИН. естественно я в реверансах  раскланиваться  не буду . на хамство . особенно перед такой как Тин и иже с ней.

Ну если вы действительно живете в 1 микрорайоне, то не такая уж она у вас благостная. Живу в Аксай 4, гуляю с Клепой часами, бывает и к вам в район захаживаем. Около полутора месяцев назад из вашего района в наши дворы пришла молодая собака подросток , прожила у нас не долго и видимо решила вернуться обратно, была сбита машиной чуть выше остановки "Западная", у перехода. Сейчас у нас прижились 2 собаки которых видела в 1 микрорайоне

  Я уж не знаю кто куда мигрирует . но серьезно ! ну нет у нас рядом  квадрат -малая саина домостроительная  правда жубанова   дворян не вижу .  что я могу поделать!? я как акын  что вижу то пою

То есть если кратковременный то совершенно безопасный, а индивидуальную переносимость определяете видимо на взгляд. Обследование и анализы перед экзикуцией вы не делаете как я поняла. Ну и конечно все тот же вопрос вопрос. Для чего калечите собак если природа решила, что хвосты и уши должны быть?

 Ну что Ж  повторюсь еще раз. естественно описывать вам механизм действия препаратов вводимых при неингаляционном наркозе не буду но коротко\Средство для неингаляционного  вводного наркоза. При однократном в/в введении  наркотический эффект наступает через 30-60 сек после введения и длится 5-10 мин (до 15 мин). При в/м введении  в дозе 4-8 мг/кг эффект наступает через 2-4 мин (до 6-8 мин) и продолжается в среднем 12-25 мин (до 30-40 мин).  препарат обладает выраженным  анальгетическим эффектом  (до 2 ч), но недостаточное расслабление мышц.  для более выраженной релаксации вводятся дополнительные препараты.  сохраняется глоточный, гортанный и кашлевой рефлексы, самостоятельная адекватная легочная вентиляция.  ТАК ПОНЯТНО .   ?    хвосты режем на 3-5 день.. без наркоза уши в 1.5- 2 мес за 25 мин  под кратковременной анестезией. осложнений не было ни разу резала сама

 Начнем с того что мы собак не калечим. это первое. Порода названа по  фамилии её создателя .  Л..Доберман Им  было решено что собаки должны быть с купированными ушами и хвостами. Так как при создании породы использовались различные породы собак а иногда и метисы  определенных пород. то рождались щенки с куцими хвостами как знаменитая Пинк . /с неё начался отсчет  породных доберманов./далее неоднократно были куцехвостые щенки которым уже тогда правили хвосты так как очень часто они были и с надломами.. Оставлялись собаки и с не купированными хвостами . но очень часто эти хвосты  травмировались и в последующем их приходилось купировать. то же касается ушей  так как в создании породы приливались крови различных пород  у  которых естественно был различный постав ушей . то решено уши купировать  для создания единого цельного образа  породы.  Далее в стандарте четко указан постав хвоста.анатомия крупа. спины. хорошо выраженной холкой .постава шеи  /а это все взаимосвязано/ длительное время -все время существования породы этим критериям -анатомическим данным, уделялось огромное  внимание. СФОРМИРОВАЛСЯ определенный облик добермана  Высокопередый корпус слегка покатый круп высоко поставленный купированный хвост . по голове так же по стандарту высоко поставленные уши которые должны быть купированы.И вот зеленым ударила моча в голову НИЗЯ! КУПИРОВАТЬ ХВОСТЫ\УШИ НЕ ГУМАННО.200 лет шел отбор по определенным критериям. и вот на тебе. НАДО ИЗМЕНИТЬ КОРПУС НАДО ИЗМЕНИТЬ ГОЛОВУ. Так как если оставить корпус в соответствии со стандартом  .с те ми же критериями крупа  то не купированный хвост ложиться кренделем на спине . если изменить круп что бы хвост нормально лежал  то тут же наклон крупа должен измениться а это потянет за собой поясницу спину холку шею. и получим вислозадую овчарку . это я конечно утрирую . но приблизительно так. то же самое с головой при длительной  работе с породой большее внимание уделялось правильному\высокому поставу ушей. а теперь такие уши идут в разлет. у многих особенно  более легких представителей да же встают сами . очень редко у тяжелых экземпляров  лежат правильно .прижаты к щеке. Вот у моего последнего помета доберманов у всех щенков идеально лежали уши.Купировали только суке. Да о чем мы говорим . да же у ротвейлеров где история куда более длинная  не всегда стандартно  лежит хвост а уж лежат не говоря о ушах. Вы просто не знаете что иногда корректируются  и хвосты и уши  у ротов. да и у других пород.

 

 

Не буду утверждать, что не могут возникнуть осложнения. Но если бы у моих собак или кота после кастрации возникли бы осложнения, я бы первая вопила бы в этой теме. Я думаю и другие не будут молчать. О осложнениях которые возникли у Клепы после удалении молочного пакета я говорила в этой теме и даже фотографии показывала.

Я уже честно не помню  какие осложнения возникли у вашей  Клепы. но поверьте осложнений очень много  и они очень серьезные. То что вы не знаете и о них не слышали не говорит что их не бывает. Вы можете оставаться при своем мнении это ваше право мы смотрим на эту проблему  с разных позиций . Я с позиции  врача и первой заповеди . НЕ НАВРЕДИ  ВЫ С ПОЗИЦИИ   ПОТРЕБИТЕЛЯ При вас не усыпляли щенка вашего разведения так как от суки все отказывались. так как владелица по наслушавшись призывов К\С и дальше светлое будущее без течек и ложняков  прооперировала суку .  после операции спустя 6 мес  сука стала мочиться  у владелицы все пропахло мочой . она пыталась её пристроить но  не смогла так как мы сначала балуем собак а потом пытаемся из переделывать . сука не могла понять почему ей 6 лет разрешали лежать на диване а теперь её гоняют. почему хозяйка её постоянно держит в клетке . одевают на неё памперсы.  пытались её лечить  но без эффекта .......... и мной было решено собаку усыпить . Как вы думаете легко мне это далось!!! усыпить великолепную породистую суку от выездной вязки и хозяйке она делала все возможное что от неё зависело  но жить в такой воне то же не возможно было . . как она проклинала советчиков да и себя то же. Хотя я её предупреждала  о всех последствиях.. 

 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 31.10.2018, 03:59:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.