Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация и стерилизация. За и против.голосование и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Укажите Ваше отношение к проблеме (661 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6880759
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Полезная статья по теме

Информация о кастрации и стерилизации

Сообщение отредактировал Ариадна: 18.02.2010, 11:29:36

  • 3

#3201
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кого вы назовете думающими? Что-то мне подсказывает, что не тех, кого думающими назову я.

 

А если ваш пес попадет в отлов, и ему не повезет на таких "злобных" типов с секатором и страстью к дефабержированию, его просто убьют. В лучшем случае это будет быстро на жратву. В худшем - он будет подыхать долго от недостатка воды и еды, от жары/мороза, от небольшой введеной дозы яда, от сброса заживо в скотомогильник. И так как порода незнакомая, его сочтут обычной дворняжкой.
И вы правда порадуетесь, что вашего кобеля не испортили, спасая?

ут. Ой, не дай Бог! Когда пёс терялся (кстати, выкрутился из ошейника с жетоном), больше всего я была рада, что никто раньше меня не нашел.

 

Вы совершенно не умеете читать то, что люди пишут. Просто читаете и отвечаете на какие-то придуманные вещи. Если я написала, что рада, что НИКТО не нашел его ДО меня, это именно я и имела в виду. НИКТО. Ни отлов, ни зоошиза, ни даже просто хорошие люди, которые заперли бы его дома, вечером, может быть, написали бы объявление, накормили, чем придется (а именно тогда ему ничего нельзя было), и так далее, и получила бы я собаку - может быть получила бы - неизвестно когда. Поэтому я счастлива и благодарна всем (мирозданию, Всевышнему и далее), что получилось так, как получилось. А вы накрутили уже из своих страхов, видимо.

 

Далее. Даже если нашли такие хорошие - почему они не ищут хозяев? Я за первые полчаса, бегая в малознакомом районе в -30 в темноте, срывая голос, уже нашла местные форумы и разместила на них объявления, то есть, прикладывала усилия для поиска. А где эти все прекрасные люди, почему не дают знать окружающим, что нашли белую красивую дворняжку, может, нужна кому? Вы странные вещи говорите. Совершенно нелогичные.

 

Ну а уж по поводу тех-не тех людей.. всегда надежнее и успешнее объединять усилия и обсуждать, а не отрицать всех и вся, особенно, на основе своих личных представлений, не всегда четко обоснованных.


  • 0

#3202
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Фиона, вы не знаете человека и даже не имеете представления с кем она общается и позволяете себе столь пренебрежительный тон. Давайте общаться не переходя на личности. Заранее  спасибо.

 

Фанатизм ни где до добра не доводил.

Оль, спасибо. Первое нереально, похоже, а со вторым полностью и во всех сферах согласна.


  • 0

#3203
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ivanka ну с каких пор форум стал оценщиком для чего либо. Думаю это все таки работа клубов. А вот кто будет следить за работой клубов вообще не понятно. Но неужели вы действительно считаете что разведением могут заниматься все желающие?

Я рада что ваши собаки не терялись. Наверное потому, что вы все возможные варианты перебираете. Вы действительно тревожитесь и стараетесь избегать любых возможностей. Я это говорила к тому что на улице много опасностей помимо фанатов стерилизации. И потеря репродуктивных органов вполне нормальная цена за возвращение любимца в добром здравии

AVOLANCHE. После операции прошло больше месяца. Агрессия моей собаки свелась практически к нулю. Даже к другим собакам она теперь относится как когда то относилась щенком - как к возможности поиграть.

Ни дня не жалею о принятом решении. Оно принесло нам с моей Одой полную гармонию


  • 1

#3204
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вы совершенно не умеете читать то, что люди пишут

А сами не пробовали?
Претензии были к волонтерам, выкупающим собак из отлова, на то, что они перед пристройством обычно собак кастрят.
И вменяемый хозяин, потерявший собаку, и нашедший ее спустя время, рад тому, что пес жив. И, имхо, совсем неадекват начнет переживать, что у нашедшегося, прошедшего через отлов (вы там вообще были? Мне кажется, тостующих против кастрации-стерилизации  нужно по отловам за ручку поводить. И заставлять не отворачиваться от 20 щенков в одной клетке на жаре, от замерзающих собак, от ужасной мешанины живых, дохлых и умирающих животных) кобеля яиц не хватает. :faceoff:
И на тему не ищут? У "злодейки" Лаки789 в 3 части "бюро находок"  621 сообщение, она по статистики там на первом месте. Если даже такой небезразличный человек не находит старых хозяев, наверное, проблема не в волонтерах?

А передача новым хозяевам нестерильного животного... Это лотерея, в которой крайне редко выигрывают собаки.


  • 4

#3205
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Вы совершенно не умеете читать то, что люди пишут

А сами не пробовали?
Претензии были к волонтерам, выкупающим собак из отлова, на то, что они перед пристройством обычно собак кастрят.
И вменяемый хозяин, потерявший собаку, и нашедший ее спустя время, рад тому, что пес жив. И, имхо, совсем неадекват начнет переживать, что у нашедшегося, прошедшего через отлов (вы там вообще были? Мне кажется, тостующих против кастрации-стерилизации  нужно по отловам за ручку поводить. И заставлять не отворачиваться от 20 щенков в одной клетке на жаре, от замерзающих собак, от ужасной мешанины живых, дохлых и умирающих животных) кобеля яиц не хватает. :faceoff:
И на тему не ищут? У "злодейки" Лаки789 в 3 части "бюро находок"  621 сообщение, она по статистики там на первом месте. Если даже такой небезразличный человек не находит старых хозяев, наверное, проблема не в волонтерах?

А передача новым хозяевам нестерильного животного... Это лотерея, в которой крайне редко выигрывают собаки.

Претензии были к волонтерам, которые сначала кастрят, а потом искать начинают. Я долгое время наблюдала за деятельностью знакомой девочки, которая занималась бездомными животными в Павлодаре, но не смогла это читать. Именно сначала под нож, потом разбираться!!! Даже если собака однозначно породистая и домашняя! Причем тут отлов и люди, которые ищут? Видимо, у нас с вами разные вещи болят, поэтому акцент в любых сообщениях смещается и глаза закрываются.

 

Передавать новым однозначно стерильного, тут я и с Иванкой согласна (если машина ... то лучше ..), и с вами. Если не бросаться друг на друга и не плеваться слюной, то можно удивительные вещи обнаружить.


  • -1

#3206
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

 

Обидно слышать пренебрежительное отношение к своей собаке. 

Иванка, да Бог с Вами! Кто ж что-то плохое говорил про Вашу собаку?Не принимайте все на свой счет :) Это издержки интернетного общения.Порой прочитанное не совсем правильно воспринимается, порой в словах не всегда получается правильно свою мысль донести :)  

 

 Я про пост Сперансы, обращённый мне. От Вас я как-то ни где не видела несправедливых замечаний к кому-либо.

 

 Вы меня неверно поняли, я говорила совершенно не о Вас. Извините, если я дала возможность так думать.

 

По поводу - каждый может стать заводчиком.

Нет не каждый. Объясню почему:

1. Нужно иметь  по мимо большого желания заниматься бридингом еще и условия ( финансовые, территориальные, время, возможность ухаживать за пометами ..) Постоянные, на долгие года.

2. Нужно иметь четкую картину того, что ты хочешь, как заводчик получить, не на  вязку две, а в перспективе.

3.А для этого  нужно постоянно лопатить литературу, тратить время на непрерывное самообразование. 

4. Нужно уметь наступить на себя не смешивая свои личные чувства  к каждому определенному своему животному   с его  целесообразностью участия в бридинге. Т.е. не дать чувствам руководить собой. Это очень сложно. Как для подбора пары, так и отбора полученного потомства для дальнейшего бридинга, если таковое будет годно.

5.Нужно смочь принять трудное решение  об эвтаназии как  взрослых неизлечимо больных животных, так и  родившихся потомков с патологиями.

 Я не говорю о  достойном содержании, участиях в выставках - это по умолчанию. Даже на этом первом этапе отсеется часть желающих.


  • 3

#3207
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Вы меня неверно поняли, я говорила совершенно не о Вас.

 Извините и вы меня, что не так поняла и дала волю эмоциям. Тем более была удивлена, что обычно от вас здравые мысли. 

По поводу - каждый может стать заводчиком. Нет не каждый. Объясню почему: 1. Нужно иметь  по мимо большого желания заниматься бридингом еще и условия ( финансовые, территориальные, время, возможность ухаживать за пометами ..) Постоянные, на долгие года. 2. Нужно иметь четкую картину того, что ты хочешь, как заводчик получить, не на  вязку две, а в перспективе. 3.А для этого  нужно постоянно лопатить литературу, тратить время на непрерывное самообразование.  4. Нужно уметь наступить на себя не смешивая свои личные чувства  к каждому определенному своему животному   с его  целесообразностью участия в бридинге. Т.е. не дать чувствам руководить собой. Это очень сложно. Как для подбора пары, так и отбора полученного потомства для дальнейшего бридинга, если таковое будет годно. 5.Нужно смочь принять трудное решение  об эвтаназии как  взрослых неизлечимо больных животных, так и  родившихся потомков с патологиями.  Я не говорю о  достойном содержании, участиях в выставках - это по умолчанию. Даже на этом первом этапе отсеется часть желающих.

 Тут со всем согласна. К решению стать заводчиком шла ни один год. И ещё не факт, что получиться. Но, по крайней мере, стараюсь делать всё правильно, чтобы потом не было стыдно прежде всего перед собаками, которые придут в этот мир благодаря мне.  


  • 3

#3208
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вот Оль точно. Не хочу что б потом ткнули, это твои собаки и ты таких наплодила. Поэтому как то мне не хочется.
  • 0

#3209
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 Она вам так и сказала :что надо получить прибыль.  и окупить стоимость собаки? именно вам так и сказала!?  . вы у неё такое доверие вызвали  ! ,что она вам  свои сокровенные  желания высказала??    . УМОРИЛИна ночь глядя    . !!!!

 

Именно так и ответила,   а было это в 2011 году в Мастино, куда я кошку британку привезла, у которой котенок остался в матке после родов.

Я такую кошь стерилизовала без размышлений о том, что может стимульнем подлечим и дальше рожать.

Нормальному человеку и заводчику в голову не придет вязать в последствие животное с проблемами в родах и послеродовом периоде.

Ну и о ниже написанном в твоем посте: твоя писанина ниже бред типичного  размноженца и не более того. Здравомыслием это назвать  нельзя.


  • 2

#3210
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Вы совершенно не умеете читать то, что люди пишут

А сами не пробовали?
Претензии были к волонтерам, выкупающим собак из отлова, на то, что они перед пристройством обычно собак кастрят.
И вменяемый хозяин, потерявший собаку, и нашедший ее спустя время, рад тому, что пес жив. И, имхо, совсем неадекват начнет переживать, что у нашедшегося, прошедшего через отлов (вы там вообще были? Мне кажется, тостующих против кастрации-стерилизации  нужно по отловам за ручку поводить. И заставлять не отворачиваться от 20 щенков в одной клетке на жаре, от замерзающих собак, от ужасной мешанины живых, дохлых и умирающих животных) кобеля яиц не хватает. :faceoff:
И на тему не ищут? У "злодейки" Лаки789 в 3 части "бюро находок"  621 сообщение, она по статистики там на первом месте. Если даже такой небезразличный человек не находит старых хозяев, наверное, проблема не в волонтерах?

А передача новым хозяевам нестерильного животного... Это лотерея, в которой крайне редко выигрывают собаки.

 

 

Абсолютно всё верно от первого до последнего слова!

Если бы такие ратующие за яйца и репродуктивные органы увидели как щенки ползают по мертвой матери (потому что "добрый дядя  живодер" удушил её за то, что она защищала слишкои агрессивно своих детей), может серое вщество зашевелилось в нужную сторону.


  • 2

#3211
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
#3178 icon_share.png

post_offline.png zemmma          Немного не раскрыто - рослые, но спокойные, здоровые, адекватные дворняги.

 

#3178 icon_share.png

post_offline.png zemmma          Мила Сон, прекрасная фотография! Приятно смотреть.  :)

 

 

Спасибо! Смотрю на эту фотографию и сейчас невольно улыбаюсь вспоминая те положительные эмоции от такого общения.  Видимо не только нам нужна любовь и ласка. Меня поймут те кто хоть раз приласкал бездомыша.

 

Да порадовало именно то, что здоровые, адекватнае, вполне упитанные и похоже не голодные (на предложенную еду не кидались).

И конечно совсем не порадовала та ситуация, что в такой красивой и чистой стране есть бездомные животные. 

 

#3178 icon_share.png

post_offline.png zemmma             Некоторые породы ведь больше подвержены онкологии, чем другие, хотелось бы узнать.Тогда хозяин мне и сказал, что боксеры подвержены онкологии.

 

Про боксеров ничего не могу сказать кроме того, что в то время когда сделали вторую операцию моей Клёпе (пудель карликовый), оперировали по причине пиометры и новооброзований, познакомилась  с хозяйкой  шестилетней не кастрированной суки боксера у которой была огромная опухоль в районе молочной железы. И конечно же много говорили с ней о наболевшем. Хозяйка рассказала, что эта вторая уже опухоль, при удаление первой чуть не потеряла собаку, была остановка сердца уже дома после операции. Что сердце у собаки слабое и вет. врачи предупреждают, что наркоз может не выдержать. Тот случай когда и делать операцию опасно и не делать операцию тоже, осложнялось еще тем , что в месте расположение опухоли собиралась жидкость и приходилось откачивать ее. Когда видела в последний раз  перед переездом хозяйку она сказала , что назначен день операции. Какой был исход операции не знаю, больше не виделись, но очень хочется верить, в то что все у них хорошо.

 

Свою вторую собаку Ладу (пудель средний) покупала на зоо рынке, впрочем как и первую Лиру пуделя среднего (большая моя печалька). Замечательная собачка с трудной судьбой, продавала ее женщина которая рассказала, что взяли ее дети, что она только выкормила 11 щенков !  :faceoff:  А ведь Лирочке было всего год и вот теперь дети не хотят заниматься собакой, а ей это тоже не нужно. До банальности знакомая ситуация, а так много лет прошло и так мало изменилось в потребительском отношении к животным. Но все же я благодарна этой женщине, что продала а не просто выкинула. Через 2 месяца Лирочка погибла от парвовируса в очень тяжелой форме. До сих пор помню ее стоны и почти человеческое, протяжное ой. Конечно рыдала, конечно переживала и сказала , что больше никогда не возьму собаку. Но прошел год и купила Ладу и опять на зоо рынке. Дома когда стала гладить  Ладу обнаружила  на голове районе уха большое , плотное  новооброзование, по размеру чуть меньше перепелиного яйца. И вот тогда в вет клинике вет . врач сказал мне, что ничего страшного пока не видит, оперировать тогда не рекомендовал, но предупредил что если вдруг начнет увеличиваться то тогда оперировать С этой гадостью Лада прожила 12 лет удалили по моей просьбе  когда ее оперировали в 12 лет (пиометра). А еще сказал, что пуделя очень повержены образованию папиллом и новооброзований в том числе и онко заболеваниям.  В " Атласе пород собак" про который я уже говорила была информация что пуделя чаще всего погибают от сердечных  и онко болезней.

 

Не знаю можно ли отнести отнести к такой статистике тех 6 пуделей которых я знала и которые погибли от рака, 3 суки (рожали по 1 разу) от рака молочной железы и 3 кобеля от других видов рака, 2 из них были щенками нащей Лады. Все они не были кастрированы, все погибли в возрасте 11-12 лет. 2 кобеля из 3 никогда не вязались. 


  • 1

#3212
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Почитайте внимательно радетели ЗА отрезать все не нужное. ОСОБЕННО КОШАТНИКИ.не говорю о собаках там перечень куда больше  пока только анестезиология
можно принести совершенно здоровое животное а унести .........

Анестезиологические риски у животных
Когда нужен наркоз для собак и кошек?

В ветеринарной практике анестезия применяется достаточно широко не только при проведении оперативных вмешательств, но и для выполнения различных лечебных манипуляций (удаление зубного камня, зубов, для диагностических исследований). Проведение многих из этих процедур без общей анестезии невозможно, в связи с тем, что пациент должен находиться в вынужденной позе, отсутствием движений длительное время.


Что такое анестезиологические риски у животных?
Анестезиологические риски - это вероятность развития осложнений в результате проведения анестезии. Наиболее серьезным осложнением является гибель животного. Частота осложнений при проведении анестезии зависит от степени анестезиологического риска, чем он выше, тем вероятнее возникновение проблем у животного.
Определение анестезиологических рисков нужно для более тщательного планирования анестезиологического протокола и предотвращения возможных осложнений а так же принятия решения о целесообразности оперативного вмешательства.

Как определить анестезиологические риски?
Для определения анестезиологических рисков необходимо пройти прием у анестезиолога. Ветеринарный врач-анестезиолог проведет комплексное обследование животного и, при необходимости, назначит дополнительные исследования (УЗИ, ЭХО-кг, анализы крови и т.д. ). По результатам вышеперечисленных мероприятий будет определяться анестезиологический риск. Ведь его степень напрямую зависит от общего здоровья животного.

Степени анестезиологических рисков.
После проведения комплексного обследования пациента анестезиолог присваивает степень анестезиологического риска от 1 до 5 и в соответствии с полученными результатами принимает решение о целесообразности проведения процедуры, необходимость в дополнительной подготовки пациента к проведению операции.
Наиболее распространенная классификация анестезиологических рисков принадлежит Американскому обществу анестезиологов (ASA).

Классификация анестезиологических рисков по ASA.

1 степень риска – Клинически здоровые животные.
Небольшие операции: кастрация самцов, овариогистерэктомия (стерелизация самок), ампутация пальцев, удаление небольших кожных новообразований, удаление зубов, чистка зубов, диагностические исследования (рентген, КТ, МРТ, гастроскопия и др.)

2 степень риска – Легкие системные заболевания
Операции средней тяжести: иссечения злокачественных новообразований кожи, ампутация конечностей, простой остеосинтез.

3 степень риска – Тяжелая системная патология, без угрозы жизни, но требующие медикаментозной коррекции нарушений.
Операции средней тяжести: операции на внутренних органах, ринотомия, сложные ортопедические вмешательства

4 степень риска – Тяжелая системная патология, есть угроза жизни
Операции особой сложности: удаление новообразований головного мозга, операции на сердце и сосудах

5 степень риска – Вероятность гибели пациента в течение 24 часов, не зависимо от вмешательства.

Степень анестезиологических рисков зависит от :
-вида животного
-породы
-пола
-возраста
-конституции
-темперамента животного
- наличия сопутствующих заболеваний
-тяжести хирургического вмешательства

Вид животного. Различные виды животных отличаются не только в анатомическом строении, которое необходимо учитывать, но и в физиологических функциях некоторых систем органов, обменных процессах в организме, клиническое проявление хронических заболеваний и переносимостью разных групп препаратов и их дозировками.
Например, патологию сердечно – сосудистой системы у кошек не всегда удается диагностировать без ЭКГ и ЭХО-кг. У собак, в отличие от кошек, симптомом заболеваний сердца часто являются очевидными и для того чтобы их заподозрить не нужны дополнительные исследования.

Порода. У некоторых пород имеются особенности в анатомическом строении которые могут повлиять на течение анестезии, например, представители брахиоцефалических (то есть с плоской мордой) пород кошек (британские, персидские, скоттиш-фолды ) и собак (бульдоги, мопсы, пекинесы, брюссельские грифоны) имеют весьма мясистое мягкое небо и короткую ротоглотку, что может привести к западанию надгортанника и, как следствие, асфиксии (удушью), поэтому таким животным важно обязательно производить интубацию трахеи.
Так же, некоторые породы собак и кошек имеют породную чувствительность/ непереносимость различных групп препаратов. Так, боксерам, доберманам и борзым не желательно применение ацепромазина, а у представители ивермектин-чувствительных пород собак (колли, шелти, немецкие овчарки, бобтейлы, австралийские овчарки и их метисы) при введении препаратов, содержащих ивермектин (многие противопаразитарные препараты) часто может наблюдаться неврологическую токсичность и гибель животных. Кроме того, представители этих пород крайне чувствительны к целому ряду медикаментов что может сильно сократить спектр доступных препаратов для анестезии.
Некоторые породы имеют высокие риски развития хронических заболеваний, передающихся по породе на генетическом уровне. Например, к развитию поликистоза почек более сколы кошки персидской породы. Высокий риск развития заболеваний сердца у таких пород собак как доберман, кокер спаниель, боксер дог, ньюфаундленд, пудель, шнауцер, таксы, у кошек склонны представители пород мэйн-кун, персидская, бенгальская, британская, абиссинская. Поэтому такие животные имеют особенно высокие анестезиологические риски, особенно если животное не прошло предварительного анестезиологического обследования.

Пол животного. Пол животного необходимо учитывать при проведении анестезии. У самок при проведении анестезии необходимо определить наличие беременности.
Физиологические изменения в организме беременной самки увеличивают риски, связанные с проведением анестезии не только для матери, но и для плода. Во время беременности увеличивается потребность в кислороде, происходят изменения в размере и весе матки и как следствие меняется топографическое расположение внутренних органов, происходят нарушения циркуляции крови в организме, гормональные изменения. Для плода риском могут являться побочные эффекты лекарственных препаратов, используемые для проведения анестезии.

Возраст. При проведении анестезии очень важно учитывать возраст пациента. У новорожденных животных высокая степень анестезиологического риска связана с тем, что функция некоторых систем органов не так хорошо развита, чем у взрослого животного. Новорожденные пациенты более склонны к нарушению терморегуляции, гипогликемии (снижение концентрации глюкозы в крови). Распределение и дозировка лекарственных препаратов значительно отличаются, что связано не только с их маленьким размером тела, но и с особенностями обмена веществ новорожденных.
У пациентов в пожилом возрасте, риск связан с дегенеративными изменениями в организме, наличием хронических сопутствующих заболеваний, которые могут негативно повлиять на исход анестезии.

Конституция. Повышенный риск осложнений при проведении анестезии у собак и кошек маленьких пород. Это связано со сложностью дозирования лекарственных препаратов, выполнение стандартных манипуляции (катетеризация, интубация) могут быть затруднительны. Животные маленьких пород более склонны к гипотермии и гипогликемии. Ожирение может являться фактором, осложняющим проведение анестезии и послеоперационного восстановления.

Темперамент животного. Темперамент животного важно учитывать, так как в случае проявления агрессии, беспокойства затрудняет работу медицинского персонала, на фоне возбуждения изменяются физиологические показатели (повышается температура тела, может возникнуть тахикардия, учащается дыхание и т.д.) животным может потребоваться использование лекарственных препаратов, обладающих седативным эффектом.

Наличие сопутствующих заболеваний. Перед проведением анестезии необходимо как можно тщательней обследовать организм животного. Некоторые заболевания могут протекают в латентной (скрытой) форме, без каких-либо видимых проявлений и являться причиной осложнений анестезии. В связи с тем, что анестетики обладают негативным побочным эффектом на сердечно - сосудистую системы, дыхательную систему важно при подготовке к анестезии провести обследования данных систем органов. При выявлении каких-либо патологий предварительно назначить поддерживающую терапию, определиться с выбором препаратов, используемых во время анестезии, оценить необходимость в проведении манипуляций под общим наркозом, если высокие анестезиологические риски. При наличии заболеваний почек необходимо учитывать, что время выделения препаратов может увеличиваться, необходим контроль артериального давления, объем диуреза. При заболеваниях печени возможно нарушение свертываемости крови (коагулопатия), также может изменяться метаболизм лекарственных препаратов.
Необходимо помнить, что наркоз у здоровых животных при профессиональном проведении не вызывает системных заболеваний, но если у животного есть хронические не диагностированные заболевания, то анестезия с большой долей вероятности приведет к обострению и клинической манифестации патологии. Любые функциональные и структурные изменения в системах органов необходимо учитывать для снижения риска возникновения осложнений.

Тяжесть хирургического вмешательства. На риск влияет объем хирургического вмешательства, сложность операции и время, необходимое для ее выполнения.

Как выбирают препараты для наркоза?
Выбор используемых анестетиков зависит от следующих факторов:
- клиническое состояние животного и наличие сопутствующих заболеваний
- процедура, проводимая под наркозом и необходимое время для ее проведения (например, ультразвуковая чистка зубов, удаление зубов, рентген, магнитно-резонансная томография, компьютерная томография)
- В случае хирургическим вмешательством оценивается его вид и продолжительность операции.

Как снизить анестезиологические риски?
Полностью исключить анестезиологические риски мы не можем, т.к. животное это живой организм и мы не можем предсказать его индивидуальные реакции на то или иное вмешательство, но во многих случаях можно снизить вероятность возникновения анестезиологических осложнений. Для этого необходимо собрать максимальное количество информации о состоянии организма животного, пройдя комплекс исследований, которые помогут обнаружить даже незначительные изменения в организме. Перед планируемой операцией необходимо пройти консультацию анестезиолога. Врач подробно соберет анамнез, проведет осмотр животных и определит необходимые дополнительные исследования. Как правило это стандартный комплекс: общий клинический анализ крови, биохимический анализ крови, кардиологическое обследование. Возможно потребуется дополнительная диагностика: рентген грудной полости, УЗИ брюшной полости, общий анализ мочи.
Зная о наличии патологий, анестезиолог заранее будет подготовлен к ответным реакциям организма и сможет предотвратить или максимально снизить неблагоприятные последствия


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 06.07.2017, 02:28:45


#3213
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

В Мастино ( лечим - оперируем - кастрируем животных нашего питомника у них уже больше 7 лет)  всегда предупреждали о возможных рисках при ЛЮБЫХ процедурах, при желании хозяина можно сделать предварительную диагностику. 


  • 1

#3214
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Хорошо что хоть предупреждают! только вот кто слушает эти предупреждения? !из тех у которых всегда все хорошо.и расправляются с животными  по своему усмотрению там где надо .а самое ГЛАВНОЕ там где не надо. Общалась  с вет врачами. спросила на прямую :ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО  КАК ПИШУТ БЫВАЛЫЕ ? ответ поразил даже меня . Часто и очень часто все очень плохо отход огромный. последствия не предсказуемы. даже такие после которых. люди избавляются от животных разными способами . самый гуманный из которых эвтаназия  которая тоже денег стоит. порой не малых.вет врачи так же высказали мнение что не всех собак надо подвергать этим манипуляциям. кошек ДА. в виду их особой физиологии.  Спросила и о тех   животных которых привозят эти гуманитарии в разобранном состоянии. спросила о смысле выхаживания  оперативных вмешательств  которые очень дорогие.  по поводу этих гуманитариев ответ был  такой что я его публиковать не буду.ОН МЕНЯ ПОРАЗИЛ. Но скажу не особенно  лестный. В остальном  ! надо Федя НАДО. нам же жить надо.



#3215
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Общалась  с вет врачами. спросила на прямую :ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО  КАК ПИШУТ БЫВАЛЫЕ ? ответ поразил даже меня . Часто и очень часто все очень плохо отход огромный. последствия не предсказуемы.

 

Хватит брехать то, подобно вашим шавкам!!! Имена врачей, у кого "Часто и очень часто все очень плохо отход огромный. последствия не предсказуемы", в студию! Чтобы люди знали, к кому не ходить.

Иначе этот очередной говновыброс и пустобрехство!


Сообщение отредактировал TIN@: 07.07.2017, 18:58:57

  • 5

#3216
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Статистику сюда и факты!

От себя скажу.Не для Аволанч, ибо не фиг бисер метать перед кем не следует....А для тех, кто ее вранью может поверить.Последние 7-8 лет или даже больше лет,уж не упомню, с тех пор, как у нас в городе стала практиковаться ранняя кастрация, в год кастрила в среднем от 5 до 10 котят (котов и кошечек).НИКОГДА НИ У КОГО не было никаких последствий.Никаких отставаний в росте, никаких обострений заболеваний, никаких гормональных нарушений.НИ РАЗУ.Кастрила и производителей выведенных из разведения.НИ ОДНОГО ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА за пятнадцать лет работы с кошками.

А если у врача руки из жопы растут, то и оправдания он себе всегда найдет.


Сообщение отредактировал TIN@: 07.07.2017, 19:05:36

  • 5

#3217
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Приблизительно такое и ожидалось! читаем и воспринимаем так как воспаленный мозг отсканирует. Тин это для тех кто хочет думать. и действительно заботится о своих животных
СчаЗЗЗЗ !разбежалась вот только .... Бисер что то в виде словесного поноса.!? весь монитор забрызгала. А что так то вкрутилась в потолок.? правда значит!? очень рада . Вы чей заказ выполняете так ратуя .? за эти процедуры.ТИН а на вас как валерьяна действует . так же как на ваших кошек? если не так ?!то вам в помощь валерьяна + по крепче седативные .рецептик могу выписать. ну и мяты в до гонку для прочистки мозга ВДП и для улучшения переваривания.они в комплексе отлично действуют. Неужели!? все кошатники такие...... как эти. Тин все больше убеждаюсь. что у вас 2 рабочие практически прямые извилины одна между сидалищем а другая чуть короче..... но в том же районе. надеюсь сами определите где
Вы даже по человечески написать не можете кастрила.......... сленг базарной торговки- не то что читать . я написала не касается кошек -у них другая физиология. Вы ими займитесь кастрировать можете прямо с момента рождения. Собак оставьте в покое


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 07.07.2017, 21:21:03


#3218
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Простие не поняла минусующих за этот пост  

............... Что такое анестезиологические риски у животных? Анестезиологические риски - это вероятность развития осложнений в результате проведения анестезии. Наиболее серьезным осложнением является гибель животного. Частота осложнений при проведении анестезии зависит от степени анестезиологического риска, чем он выше, тем вероятнее возникновение проблем у животного.....................
 

Риски ВСЕГДА есть.  Да  и тема называется "Кастрация и стерилизация за и против"

Почему тем кто  дружно кричит "одобрямс!" дружно аплодируют, а как человек только предлагает немного задуматься над рисками сразу куча минусов?


  • -4

#3219
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Аволанч не минусили бы так активно, если бы она более толково выражала свои мысли, а не копировала огромные куски текста. перемешивая все это с собственными мыслями по теме и не по теме. И не нападала бы на тех, кто ей оппонирует.

ПС. Я не минусила.


  • 3

#3220
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Аволанч не минусили бы так активно, если бы она более толково выражала свои мысли, а не копировала огромные куски текста. перемешивая все это с собственными мыслями по теме и не по теме. И не нападала бы на тех, кто ей оппонирует.

ПС. Я не минусила.

Ovan!  мне минусы   безразличны они смешны .особенно тех кто  абсолютно не понимает всего что написано  в ссылках.Они вдолбашили в свои головы.  что так нужно и идут по этой линии как зомби . это их право. Но считаю. что всех причесывать под одну гребенку крайне вредно. Как можно нормально общаться с людьми у которых сленг малолеток. кошь  кастрить  родуха. у них и мышление приблизительно такое же. Как уже более толковее обьяснить -написать!??? чем подлинный  текст. Не я писала о этих рисках. это многолетний труд  вет врачей которые отвечают за свои действия. мало того я с  некоторыми  общалась.  и есть  данные мои . уже более 30 летние наблюдения. Вот перед глазами сейчас ходит сука  цвергуха вся покрытая  опухолями. и когда спит крепко. подтекает моча  для меня не трудно её подмыть . А есть владельцы которым нужно только здоровой животное. и вы можете догадаться что происходит в дальнейшем. Эти явления появились практически через  месяц после стерилизации по  острым  показаниям. выхода не было закрытая пиометра.в течении 3 лет  все было  относительно нормально обходились консервативным методом лечения.До этого были доберманы.  у одной так до конца жизни а это более 15 лет обходилась консервативным методом . Общение с владельцами собак моего клуба  так же показали. что жизнь собаки  да и владельца  зачастую очень ухудшается  . у собаки  развиваются различные патологические процессы а у хозяев дополнительные расходы с обслуживанием   животного. Да что далеко ходить! не так давно видела своего щенка цверга. которого  по совету все знающих  владельцы кастрировали  Спросила  :зачем кобель очень возбудимый ?  ничего вразумительного ответить не смогли  кроме как :НУ МЫ ЖЕ  НА ВЫСТАВКИ ХОДИТЬ НЕ БУДЕМ. А теперь ходит  прекрасная голова  на очень толстом теле .И они пришли  ко мне спрашивать совета что делать7 . он постоянно спит очень много пьет и мочится под себя.  и стал раздражительным. (скорей всего  сахарный диабет) посоветовала идти к вет врачам.И по поводу откровенных ответов наших в.врачей .они мне ответили так откровенно . потому что знают. я не их клиент . обращаюсь тогда когда уже что то мне не понятно.и то они тысячу раз  проверят свои назначения.  что бы не случилось казуса с дозировками    а такие  казусы были к сожалению не один раз.  

Поэтому позвольте не верить . что все так  благополучно и радужно после этих хирургических манипуляций . даже тут в теме есть эти неблагополучия. И потом я пишу !!это не касается кошек  в виду их физиологии. Это касается собак имеющих владельцев.ДЛЯ КОТОРЫХ ЭТИ МАНИПУЛЯЦИИ могут иметь место только по очень серьезным показаниям

 И потом вы надеюсь заметили ,что в отличии от Тин .Фионы.  Гарнел    я ни кого не оскорбляла. не унижала. Я ВЫСКАЗЫВАЮ  только свое МНЕНИЕ.не навязывая его. привожу данные не мной написанные . И потом !!!!у этих радетелей  не было бы такой реакции, если бы это была не правда.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 08.07.2017, 18:01:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.