Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1801
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

тем кого забанили в гугле :faceoff:

 

В соответствии с законодательством РФ, иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП. Если иностранец будет находиться за пределами границы РФ даже на 1 день дольше положенного, его разрешение на временное проживание аннулируют.



#1802
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

тем кого забанили в гугле :faceoff:

 

 иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП.

 

Хорошо, плюсик мой. А по кредиткам не было в теме описания опыта?
 


  • 0

#1803
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

Хорошо, плюсик мой. А по кредиткам не было в теме описания опыта?

никогда не озадачивался этой темой и не вполне понимаю, что вас интересует.

#1804
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Как вы поступаете с кредитными картами, со скажем живом кредитном лимите на них?

Выписку на ПМЖ и прочие миграционные процедуры выполняет госорган, который проверяет твою задолженность государству (налоги, например или иные ограничения), но не лезет в твои взаимоотношения с частными конторами, к которым относятся банки. Если долг будет значимым для банка, то в отношении тебя будут приниматься меры (через суд и прочие ведомства) и, соответственно, если ты уж ооооочень сильно будешь нужен - вышлют тебя обратно:) ну или тормознут когда сам в КЗ вернешься. Вариантов несколько на самом деле:)


  • 1

#1805
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Хорошо, плюсик мой. А по кредиткам не было в теме описания опыта?
 

 

 

Выписка на ПМЖ не означает потерю гражданства, так что, наверное, и карты банков при выписке на ПМЖ закрывать не нужно. А вот когда Вы уже откроете выездное дело, тогда и карты нужно закрывать.

Я знаю пару человек с гражданством РФ и картами банков РК, правда карты дебетовые. Они не открывали выездных дел с целью забрать свои пенсионные т.к пенсионных там "смешные деньги что бы с этим возиться".


Сообщение отредактировал Fray: 10.02.2021, 21:22:17

  • 2

#1806
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

конечно обсуждался, может, чем дурацкие вопросы задавать, проще прочитать пару-трой страниц или условия выдачи рвп.
Ой. Не извольте беспокоиться, почитаю конэшно, только сейчас времени нет, подумал мож по быстрому рубану, то, что мне надо, а потом детали уже обсосу. Дело в том, что я забивал в поиске по теме и выше про кредитки, но что то не обнаружил ничего. Мне бы на таком уровне для начала ответ, типа без последствий можно кредитки оставить и рвп получить и уехать или нельзя этого. Тоесть буквально в трех словах. Да или нет.

Извините что затронул вас за больное. :)

 

Дело Ваше, но в дальнейшем постоянно ждать, когда в дверь постучатся судебные исполнители (коллекторы) удовольствие сомнительное. Также надо учитывать, что при дальнейшей интеграции ЕАЭС услугами кредитного бюро Казахстана могут воспользоваться и в России, а там сплошной долг. Некоторые переселенцы, уехавшие из Казахстана 10-20 лет назад, также относились "а пошли вы все..." и "сюда я больше ни ногой", однако жизнь (интернет, обмен данными и т.п.), не стоит на месте и, в итоге, люди вынуждены обращаться в архивы Кз, приезжать по делам/в гости/туризм в РК и каждый раз напрягаться при встрече с гос.служащим, понимая, что они в свое время не заплатили налоги, не сдали документы, не рассчитались с долгами... Оно надо? Решать Вам, индивидуально!   


  • 2

#1807
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Такая новость:

 

Русскоязычным иностранцам приготовили особые визы для въезда в РФ.

 

Об особых визах для русскоязычных иностранцев пишут в российских СМИ. Всё дело в том, что с 8 февраля вступил в силу приказ министерства иностранных дел Российской Федерации с обновленным перечнем целей въезда в страну иностранных граждан. Как и прежде, для въезда в Россию можно оформить туристические, деловые, учебные, рабочие, транзитные и частные визы, но при этом у тех, кто собирается принять гражданство страны, появится отдельная категория.
 
Важно учесть, что виза выдается иностранному гражданину на основании решения о признании его носителем русского языка.
 
— Новый порядок для русскоязычных иностранцев принят во исполнение принятых в апреле поправок в закон о гражданстве, по которым человек, ранее проживавший в России или имеющий российские корни по прямой восходящей линии (его родители, деды или прадеды жили на территории РФ, в том числе в СССР или в Российской империи), может быть признан носителем русского языка и получить гражданство страны в упрощенном порядке, — пишет Российская газета.
 
Всего в России 87 визовых категорий, которые различаются по целям въезда в страну. Новая категория виз будет выдаваться на срок от одного года, в течение которого носители русского языка смогут оформить в упрощенном порядке российское гражданство.

 

 

bez-imeni-2-1.jpg


  • 1

#1808
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Хорошо, плюсик мой. А по кредиткам не было в теме описания опыта?
 

 

 

Выписка на ПМЖ не означает потерю гражданства, так что, наверное, и карты банков при выписке на ПМЖ закрывать не нужно. А вот когда Вы уже откроете выездное дело, тогда и карты нужно закрывать.

Я знаю пару человек с гражданством РФ и картами банков РК, правда карты дебетовые. Они не открывали выездных дел с целью забрать свои пенсионные т.к пенсионных там "смешные деньги что бы с этим возиться".

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста,  о каком выездном деле идет речь?

Как я понимаю..например поехала я в Новосибирск, проставила штамп РВП, тут же подала на гражданство, вернулась в Алматы

Далее, просчитываю приблизительно когда меня пригласят на присягу, делаю выписку на ПМЖ....выезжаю в Россию, получаю гражданство, сдаю на паспорта-получаю, еду в Омск-сдаю паспорта КЗ

Возвращаюсь в КЗ и подаю на пенсионные ( с загран.паспортами)

Какие действия из этого списка называются выездным делом? Я думала что это выписка на ПМЖ...

Поправьте меня в неправильных моментах..

И еще вопрос , сейчас книжку выдают на 5 лет, а  у наших срок остается прежним? Увеличить не получится?


  • 1

#1809
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Возвращаюсь в КЗ и подаю на пенсионные ( с загран.паспортами)

Недавно же подписали соглашение, теперь, видимо, деньги с пенсионного КЗ будут перечислять в ПФ РФ 


  • 1

#1810
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Немножко информации. Знакомым отказали в выезде на ПМЖ из-за долга по налогам в несколько тиын. Предварительно мониторили долги на сайтах электронного правительства. Ничего/долгов не было. Как выяснилось если долг до 1 тенге сайт Вам этого может и не показать. Так, что думаю предварительно необходимо сходить в налоговую ножками.
  • 1

#1811
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

И еще вопрос , сейчас книжку выдают на 5 лет, а  у наших срок остается прежним? Увеличить не получится?

Неа, не получицца....
 


  • 1

#1812
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Возвращаюсь в КЗ и подаю на пенсионные ( с загран.паспортами)

Недавно же подписали соглашение, теперь, видимо, деньги с пенсионного КЗ будут перечислять в ПФ РФ

Пока забрать ещё можно. Само соглашение вроде как перевод накоплений в ПФ РФ не предусматривает, а предусматривает по достижению пенсионного возраста ежемесячные выплаты (как и всем выходящим на пенсию гражданам РК). Но тут наверное ещё очень много работы по развитию инфраструктуры и связей. Как минимум должна быть принята и заработать платежная система "Мир" или другая во всех странах союза. Работы непочатый край. Да и само соглашение очень поверхностное. К нему должно быть приняты дополнительные правила как внутри каждой страны союза так и между.
  • 2

#1813
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Тут неясно будет ли у соглашения обратная отдача а то еще говорят что по соглашению будет учитан стаж и что накопили с 2021 года а типа что было наработано до 2021 года остается по старому.


  • 1

#1814
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Всех кто в теме отписался, отплюсил, так сказать по джентльменски в лучших традициях...
 

Оно надо? Решать Вам, индивидуально!

Почему сразу гнусные подозрения, черные мысли? Вопрос был чтобы  в кучу все не смешивать и правильно распределить время, когда и что делать. Избавляться от карт сейчас или позже... понимаете? У меня этих карт почти на 20млн, у чела который уезжает меньше, но все равно прилично, поэтому нужно точно знать когда гасить.
 

Подскажите пожалуйста, о каком выездном деле идет речь?

Присоединяюсь к вопросу... звучит напряжно, сразу вспоминаешь историю и времена репрессий 37 года. :)

 

 

И еще вопрос , сейчас книжку выдают на 5 лет, а у наших срок остается прежним? Увеличить не получится?

А книжка это что такое, не свидетельство участника? Вот кстати тут вопросик, если допустим в свидетельстве стоит дата скажем 1 сентября, то человек что должен сделать до этой даты, уже в обязательном порядке получить гражданство или РВП ?

 

 

 

Пока забрать ещё можно. Само соглашение вроде как перевод накоплений в ПФ РФ не предусматривает, а предусматривает по достижению пенсионного возраста ежемесячные выплаты (как и всем выходящим на пенсию гражданам РК).

А кто в курсе, скажем выгреб свои пенсионные из фонда, по программе получил гражданство, потом приехал назад. получил ВНЖ в КЗ пенсия будет в КЗ или России? И какая базовая или какая? Или пошли дальше и получили гражданство КЗ что будет учитываться, например стаж до 98г ? После? 

 

Я знаю пару человечков, которые намутили с этим делом в свою пользу... но не вникал.
 


  • 0

#1815
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Пока забрать ещё можно. Само соглашение вроде как перевод накоплений в ПФ РФ не предусматривает, а предусматривает по достижению пенсионного возраста ежемесячные выплаты (как и всем выходящим на пенсию гражданам РК).

А кто в курсе, скажем выгреб свои пенсионные из фонда, по программе получил гражданство, потом приехал назад. получил ВНЖ в КЗ пенсия будет в КЗ или России? И какая базовая или какая? Или пошли дальше и получили гражданство КЗ что будет учитываться, например стаж до 98г ? После? 

 

Я знаю пару человечков, которые намутили с этим делом в свою пользу... но не вникал.
 

Пока только можно развести руками. Что и как не совсем понятно. Но с 1 января 2021 года с граждан РФ (наверное и с граждан других стран участниц союза) работающих в РК начали отчислять в ЕНПФ РК 10% от зарплаты.


  • 0

#1816
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

кто знает если например есть квартира в КЗ  меняешь гражданство  а квартира остается какие нюансы с ней могут быть?


Сообщение отредактировал Лакита: 12.02.2021, 11:59:05

  • 0

#1817
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

какие нюансы с ней могут быть?

При продаже - налог 30% 


  • 0

#1818
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

При продаже - налог 30%


А если купить квартиру в России, будучи гражданином КЗ, а затем сменить гражданство на РФ, то налог же не нужно платить на купленную квартиру? И потом ее же нужно будет переоформить на российский паспорт. Есть какие-то нюансы?

Сообщение отредактировал cofiya_m: 12.02.2021, 13:37:19

  • 0

#1819
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

При продаже - налог 30% 

 

а где можно официально это почитать? что то бред какой то. 


  • 1

#1820
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

При продаже - налог 30% 

 

а где можно официально это почитать? что то бред какой то. 

 

Это не бред, а реальность!

Много людей попало таким образом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.