Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#1461
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДД, почитал но нигде не нашел, подскажите знающие пжлста, могу ли я заявление подать без указания жены и детей?

либо в последствии могу я заполнить заявление на всех, а получить гражданство только себе? какие сложности при этом в будущем? Спасибо!


  • 0

#1462
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Поток переселенцев в последнее время увеличился в разы!

Да нисколько не увелиличился.... тонкая струйка... просто сидит одна тётенька и всем подряд занимается а прием 2-3 дня в неделю по полдня, например сидит Лена Владимировна на Дзержынского 69 и одна занимается и РВП и пропиской по РВП и гражданством и приемом документов на паспорта и тд - вот и растягивается у неё очередь на 3 месяца вперед.
 


  • 0

#1463
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД, почитал но нигде не нашел, подскажите знающие пжлста, могу ли я заявление подать без указания жены и детей?

либо в последствии могу я заполнить заявление на всех, а получить гражданство только себе? какие сложности при этом в будущем? Спасибо!

Добрый день! Смотря в какой регион подаете, есть регионы где желательно чтоб вся семья переселялась. Посмотрите требование региона.

А вот по 2 му вопросу. У меня такая же ситуация на программу подали на всех но на гражданство будем подавать только я и дети. Муж не будет подавать.


  • 0

#1464
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Поток переселенцев в последнее время увеличился в разы!

Да нисколько не увелиличился.... тонкая струйка... просто сидит одна тётенька и всем подряд занимается а прием 2-3 дня в неделю по полдня, например сидит Лена Владимировна на Дзержынского 69 и одна занимается и РВП и пропиской по РВП и гражданством и приемом документов на паспорта и тд - вот и растягивается у неё очередь на 3 месяца вперед.
 

 

Тонкая ни тонкая, но с каждым годом поток увеличивается не смотря на трудности. Это здесь активности нет, а в тамтаме, телеграме, ватсапе группы переселенцев  переполнены. Народ активно общается. Те кто проходит этапы переезда делятся своим опытом с другими. И скажу по своему опыту, поток реально увеличивается. Вы, наверное, не общаетесь с переселенцами, а мы, например, очень тесно общаемся, причем из разных регионов РК и  РФ.   


  • 3

#1465
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Поток переселенцев в последнее время увеличился в разы!

Да нисколько не увелиличился.... тонкая струйка... просто сидит одна тётенька и всем подряд занимается а прием 2-3 дня в неделю по полдня, например сидит Лена Владимировна на Дзержынского 69 и одна занимается и РВП и пропиской по РВП и гражданством и приемом документов на паспорта и тд - вот и растягивается у неё очередь на 3 месяца вперед.
 

 

Тонкая ни тонкая, но с каждым годом поток увеличивается не смотря на трудности. Это здесь активности нет, а в тамтаме, телеграме, ватсапе группы переселенцев  переполнены. Народ активно общается. Те кто проходит этапы переезда делятся своим опытом с другими. И скажу по своему опыту, поток реально увеличивается. Вы, наверное, не общаетесь с переселенцами, а мы, например, очень тесно общаемся, причем из разных регионов РК и  РФ.   

 

Точно.

Давно никого с ВМ не видел!

НО!

В городе Энске, наших все больше...

Вот с ними постоянно пересекаюсь.


  • 0

#1466
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Поток переселенцев в последнее время увеличился в разы! Печально. В какой город уехали?

Краснодарский край, регион вселения Тимашевский район, что удобно он совсем недалеко от Краснодара и транспортное сообщение налажено  хорошо.

Насчет потока переселенцев, трудно сказать, т.к. я уже 9 лет как выехал из Казахстана, просто не учел особенности стран СНГ :D


  • 0

#1467
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДД, почитал но нигде не нашел, подскажите знающие пжлста, могу ли я заявление подать без указания жены и детей? либо в последствии могу я заполнить заявление на всех, а получить гражданство только себе? какие сложности при этом в будущем? Спасибо!

На деле ситуация следующая. В заявление были вписаны жена и дети. При вручении зеленой книжечки инспектор в нее вписал лишь тех, кто явился к нему с местной регистрацией,  позже вписал остальных, причем только после местной регистрации и личного присутствия. Видимо какие-то свои внутренние правила. Но учитывайте, что я подавал на ПП, уже имея на руках ВНЖ да еще и продленный на новую пятилетку.

Остается лишь подать заявление на гражданство.

Плюс ПП в том, что все вписанные в зеленую книжечку могут подавать на гражданство как одновременно, так и по желанию, главное уложиться в 3 года. 

Если учесть очереди, то тянуть с документами не стоит.


Сообщение отредактировал RomA098: 16.02.2020, 13:03:18

  • 0

#1468
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. По программе переселения заявитель активирует книжку переселенца и оформляет РВП и Гражданство. В книжке вписаны родственники, брат и сестра. Брат с сестрой не могут одновременно с заявителем оформлять РВП и Гражданство и планируют заняться этим вопросом позже. Вопрос! Когда родственники будут оформлять документы необходимо чтобы основной заявитель присутствовал или достаточно наличие активированной книжки?  Заранее спасибо за помощь.


  • 0

#1469
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У меня потребовали копию паспорта заявителя с регистрацией, без этого не приняли.


  • 0

#1470
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте, дорогие соотечественники! Начал заполнять заявление на подачу документов в Алматы, несколько вопросов:

1. Слышал, что в соответствии с правилами принятыми в РФ нужно указывать г. Алма-Ата, вместо Алматы. Мне это делать во всём документе, или вписывать как указано в документах? То же самое касательно адреса проживания и места работы? Спрашиваю, т.к. даже в примере на сайте консульства параллельно, можно встретить два разных наименования.

2. Как указывать орган выдачи СВоР, или Св. о браке и т.д. - "ЗАГС такого то района", или как в документе: "аппарат акима района..."?

3. Касательно паспорта: указывать "паспорт", или как в примере "паспорт гражданина Республики Казахстан?

4. Где то читал, но не могу сейчас найти, что актуальная форма не соответствует размещённой на сайте консульства, это правда? Или там какая то фраза появилась новая, что-то такое.. Кто ходил на подачу в январе-феврале ответьте плз.

 

Что ещё кто может добавить по заполнению из требований ВГ?


Сообщение отредактировал ANDRERY: 10.03.2020, 15:43:10

  • 0

#1471
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Народ, прежде чем идти по этой программе, реально взвесьте свои силы и возможности, а потяните ли вы существование на нищенскую ЗП, которую вам будут платить в регионах вселения. Ведь оттуда сбежали сами местные.


  • 0

#1472
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Когда родственники будут оформлять документы необходимо чтобы основной заявитель присутствовал или достаточно наличие активированной книжки?  Заранее спасибо за помощь.

Книжка и ее копия, самому присутствовать не обязательно. 

Хотя, я буду скоро подавать на гражданство(если конечно не объявят полный карантин к тому моменту :faceoff: ) и напишу как все прошло.


  • 0

#1473
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Народ, прежде чем идти по этой программе, реально взвесьте свои силы и возможности, а потяните ли вы существование на нищенскую ЗП, которую вам будут платить в регионах вселения. Ведь оттуда сбежали сами местные.

 

Для любителей ставить минусы, пищу отдельно. Сейчас я нахожусь в регионе вселения, работаю по выбранной вакансии, ЗП составляет 14600 рублей. 

Если вас это устраивает -то вперед да с песнями, никто вас не держит!

Для сравнения ЗП на прежнем месте работы(Крым) -36-46 косарей. Вот и вся разница.

Плюс, нужно учесть, что жилье мне приобретать не нужно, т.к. давно уже все приобретено и дети устроены. 


Сообщение отредактировал RomA098: 16.03.2020, 12:10:37

  • 0

#1474
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сейчас я нахожусь в регионе вселения, работаю по выбранной вакансии, ЗП составляет 14600 рублей.

Это где и как такая пичаль?

 

Плюс, нужно учесть, что жилье мне приобретать не нужно, т.к. давно уже все приобретено и дети устроены.

Жильё это вообще для переселенца мегапичаль. Пузырь на российском рынке недвижимости надутый ипотекой/маткапиталом/эксроу сильно всем подпортил планы, причем и сама ипотека не выход для переселенца, например в Сбере надо иметь постоянную прописку и минимум 6 мес непрерывного трудового стажа а постоянная прописка без своего жилья это с области научной фантастики.
 

 


  • 1

#1475
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Это где и как такая пичаль?  

:D Всего в пятидесяти км от Краснодара. Будущим переселенцам нужно внимательно рассматривать информационные листы с выложенными в них вакансиями, и если там стоит ЗП -20 тыс, к примеру, то это вовсе не означает, что именно 20 он будет получать. Чтобы их получать, нужно сначала пройти всевозможные курсы(не бесплатно, конечно, стоимость можно посмотреть в открытых источниках), подтвердить аттестацию и пр. 


  • 0

#1476
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

:D Всего в пятидесяти км от Краснодара.

Жесть. Хотя я например не раз слышал что Краснодарский край настолько перенаселен то рынок труда просто обвалился. Люди едут эшелонами а работы больше не становится.

 

и если там стоит ЗП -20 тыс, к примеру, то это вовсе не означает, что именно 20 он будет получать.

Могут например план по продажам поставить или штрафовать за проступки, например пошел в туалет не по расписанию. И я не представляю как в России можно прожить в городах на 20 тыр.
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 17.03.2020, 13:05:58

  • 0

#1477
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Жесть. Хотя я например не раз слышал что Краснодарский край настолько перенаселен то рынок труда просто обвалился. Люди едут эшелонами а работы больше не становится.  
 

Регион сильно раскручен в среде сибиряков, собственно они и едут сюда за солнышком с надеждой на старость в тепле и с северной пенсией. Нам тут так и сказали, что если вы видите новые дома -то это сибиряки отстроились, а вот эти покосившиеся сарайчики -это дома местных, которые мечтают продать свое добро сибирякам. :D


  • 0

#1478
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Как перевести $ из Казахстана в РФ? С малой комиссией или без, переезжающие может переводили, Спасибо


  • 0

#1479
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

перевод со счета на счет.


  • 0

#1480
Newlifejk

Newlifejk
  • Гость
  • 35 сообщений

Жесть. Хотя я например не раз слышал что Краснодарский край настолько перенаселен то рынок труда просто обвалился. Люди едут эшелонами а работы больше не становится.

Ты видимо по слухам живёшь.

Кстати ты нормально так переобуваешься.

 

P.S я бы им ни цента не переводил.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.