Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#741
Shink

Shink
  • Гость
  • 7 сообщений

Приветствую! Сколько времени нужно иметь в запасе чтобы успеть завершить все процедуры, связанные с оформление РВП и подачей на гражданство по программе? город Тула.

И еще вопрос если здесь сдать документы в консульство на основании программы переселения, то сколько месяцев ждать ответ? город тот же Тула


  • 0

#742
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Приветствую! Сколько времени нужно иметь в запасе чтобы успеть завершить все процедуры, связанные с оформление РВП и подачей на гражданство по программе? город Тула.

И еще вопрос если здесь сдать документы в консульство на основании программы переселения, то сколько месяцев ждать ответ? город тот же Тула

После получения свидетельства переселенца у вас есть три года, чтобы закончить все процедуры, вне зависимости от региона вселения. Сдать документы на РВП можно в консульстве в Алма-Ате.


  • 0

#743
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день всем

вопрос по детям до 14 лет как выглядит процедура получения РВП, как для взрослых или есть особенности (разрешение на переселение получено но пока на ПМЖ выехать не можем нужно все завершить).

кто то пишет детей нужно привозить в регион вселения, кто то только на получение.  

и еще вопрос кто то сталкивался с ситуацией когда после получения разрешения на переселение рождается ребенок не вписанный в зеленую книжку.

как выглядит процедура оформления.

на консультации сказали что проблем быть не должно и все вопросы решаются на территории вселения, но хочется узнать про подводные камни.

 

Спасибо. 


  • 0

#744
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

.. детям до 14 лет как выглядит процедура получения РВП, как для взрослых или есть особенности .... на ПМЖ выехать не можем нужно все завершить.

... кто то сталкивался с ситуацией когда после получения разрешения на переселение рождается ребенок...

как выглядит процедура оформления.

 

 

 Если вы не выезжаете, зачем Вам это всё?  Это жуткие расходы. Мой совет. В идеале подать на РВП только на себя, ну в смысле на взрослых. На детей на РВП не подавать. Зачем??? Если Вы их ещё не везёте. Если есть возможность подайте на РВП в консульстве РФ в РК. Когда одобрят РВП, езжайте в Россию без детей. Ставьте штамп , активизируйте свидетельство, поставьте штампы РВП всем взрослым. Сделайте регистрацию по РВП всем взрослым, подайте на гражданство. Если к моменту подачи на гражданство привезёте детей в Россию, впишите их в заявление на гражданство. Если ещё не привезёте, не вписывайте. После подачи на гражданство, снимайтесь с учёта в Казахстане на ПМЖ. Начните сразу после подачи на граждансство РФ. Потому что надо получить загран паспорта детям и их тоже выписать на ПМЖ. Получите гражданство, купите квартиру,Привозите детей. Подавайте на гражданство детям по родителям (за пару месяцев получат гражданство) Берёте свидетельство переселенца , идёте за выплатами на обустройство, компенсациями за проезд, госпошлины, консульских сборов. Идёте в соц. защиту региона, подаёте на материнский капитал. И живёте долго и счастливо. Совсем другое дело если Вы едите уже сейчас и все вместе. Вам придётся таскать детей по всем медкомисиям , делать им все реги, МУ, РВП, регу по РВП и пошлины, фото, ксерокопии, нотариальные переводы, короче готовьте ещё по штуке баксов на каждого ребёнка, если хотите протащить их по всем всем процедурам. И мотать их туда сюда по поездам самолётам и автобусам. Ну а вообще Вам решать.


  • 2

#745
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

.. детям до 14 лет как выглядит процедура получения РВП, как для взрослых или есть особенности .... на ПМЖ выехать не можем нужно все завершить.

... кто то сталкивался с ситуацией когда после получения разрешения на переселение рождается ребенок...

как выглядит процедура оформления.

 

 

 Если вы не выезжаете, зачем Вам это всё?  Это жуткие расходы. Мой совет. В идеале подать на РВП только на себя, ну в смысле на взрослых. На детей на РВП не подавать. Зачем??? Если Вы их ещё не везёте. Если есть возможность подайте на РВП в консульстве РФ в РК. Когда одобрят РВП, езжайте в Россию без детей. Ставьте штамп , активизируйте свидетельство, поставьте штампы РВП всем взрослым. Сделайте регистрацию по РВП всем взрослым, подайте на гражданство. Если к моменту подачи на гражданство привезёте детей в Россию, впишите их в заявление на гражданство. Если ещё не привезёте, не вписывайте. После подачи на гражданство, снимайтесь с учёта в Казахстане на ПМЖ. Начните сразу после подачи на граждансство РФ. Потому что надо получить загран паспорта детям и их тоже выписать на ПМЖ. Получите гражданство, купите квартиру,Привозите детей. Подавайте на гражданство детям по родителям (за пару месяцев получат гражданство) Берёте свидетельство переселенца , идёте за выплатами на обустройство, компенсациями за проезд, госпошлины, консульских сборов. Идёте в соц. защиту региона, подаёте на материнский капитал. И живёте долго и счастливо. Совсем другое дело если Вы едите уже сейчас и все вместе. Вам придётся таскать детей по всем медкомисиям , делать им все реги, МУ, РВП, регу по РВП и пошлины, фото, ксерокопии, нотариальные переводы, короче готовьте ещё по штуке баксов на каждого ребёнка, если хотите протащить их по всем всем процедурам. И мотать их туда сюда по поездам самолётам и автобусам. Ну а вообще Вам решать.

 

Спасибо все понятно

получается дети могут получить гражданство минуя РВП.

но я так понял загран паспорт КЗ все равно необходим? 


  • 0

#746
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да, с 01.01.19 детям необходим паспорт для выезда из РК.
  • 0

#747
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Да, с 01.01.19 детям необходим паспорт для выезда из РК.

 

Ну по новому закону отменили только вклейку детских фото в паспорта родителей. Правила пересечения границы РК-РФ регулируются межгосударственными соглашениями и там ничего не поменялось - взрослые могут пересекать границу по удостоверению РК, дети по свидетельству о рождении. 

 

Читаем детали здесь, ОТВЕТ на вопрос № 799


  • 0

#748
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Да, с 01.01.19 детям необходим паспорт для выезда из РК.

 

Ну по новому закону отменили только вклейку детских фото в паспорта родителей. Правила пересечения границы РК-РФ регулируются межгосударственными соглашениями и там ничего не поменялось - взрослые могут пересекать границу по удостоверению РК, дети по свидетельству о рождении. 

 

Читаем детали здесь, ОТВЕТ на вопрос № 799

 

Речь не о пересечении границы, а о смене гражданства - чтобы оформить ребенку выезд на ПМЖ необходим паспорт.


  • 1

#749
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Да, с 01.01.19 детям необходим паспорт для выезда из РК.

 

Ну по новому закону отменили только вклейку детских фото в паспорта родителей. Правила пересечения границы РК-РФ регулируются межгосударственными соглашениями и там ничего не поменялось - взрослые могут пересекать границу по удостоверению РК, дети по свидетельству о рождении. 

 

Читаем детали здесь, ОТВЕТ на вопрос № 799

 

Речь не о пересечении границы, а о смене гражданства - чтобы оформить ребенку выезд на ПМЖ необходим паспорт.

 

 

С этим согласен, но, я так понимаю, что так было и ранее. То есть последние нововведения, вступающие в силу с 1 января 19 г. ничего в этой процедуре не меняют. 


  • 0

#750
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Спасибо все понятно
получается дети могут получить гражданство минуя РВП.
но я так понял загран паспорт КЗ все равно необходим?

Косвенно он нужен. Могут быть трудности и привыпески на ПМЖ себя, могут отказать, предложить выписываться с детьми, а им нужен будет паспорт на выписку. На границе, детей без паспорта не хотели пропускать
ещё летом, тогда как по закону норма вступает в силу только с 1-го января. Да и в России , в какой нибудь поликлиники врач может сказать, что он вкурсе он грамотный и точно знает что у детей из Казахстана есть паспорта, и без паспорта какую ни будь справку не даст. Т.е. даже там где он явно не нужен по закону, может быть проблема в человеке, который хочет чтоб он был, этот паспорт у ребёнка.
  • 0

#751
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Спасибо все понятно
получается дети могут получить гражданство минуя РВП.
но я так понял загран паспорт КЗ все равно необходим?

Косвенно он нужен. Могут быть трудности и привыпески на ПМЖ себя, могут отказать, предложить выписываться с детьми, а им нужен будет паспорт на выписку. На границе, детей без паспорта не хотели пропускать
ещё летом, тогда как по закону норма вступает в силу только с 1-го января. Да и в России , в какой нибудь поликлиники врач может сказать, что он вкурсе он грамотный и точно знает что у детей из Казахстана есть паспорта, и без паспорта какую ни будь справку не даст. Т.е. даже там где он явно не нужен по закону, может быть проблема в человеке, который хочет чтоб он был, этот паспорт у ребёнка.

 

Добрый день всем

с паспортами не проблема 

у двух детей есть загран паспорта КЗ, на новорожденного получим.

хочу учесть все подводные камни если у детей не будет РВП, как всем вместе подать на гражданство. 

и соответственно не получить отказ.

 

или мы должны сами (родители) получить гражданство а потом уже получать гражданство детям.


Сообщение отредактировал nexus701: 24.12.2018, 22:28:16

  • 0

#752
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

... если у детей не будет РВП, как всем вместе подать на гражданство. 
и соответственно не получить отказ.
 
или мы должны сами (родители) получить гражданство а потом уже получать гражданство детям.

На момент подачи заявлений на гражданство, где к одному из родителей вписаны дети (отдельных заявлений и гос пошлин не надо. Родитель к которому вписаны дети подаёт одно заявление и платит одну пошлину за себя), на этот
момент у детей должен быть миграционный учёт. Со справкой о том что на детей подано заявление на гражданство, в течении трёх дней по месту регистрации меняете статус пребывания, уведомляете о том что на детей подано заявление на гражданство.
Если в течении трёх месяцев, не получили гражданство, продлеваете миграционный учёт детям на основании статуса "подано заявление на гражданство" получаете гражданство детям вместе с собой. Можно и после получения гражданства родителями, так же без РВП детям, сразу на гражданство по родителям подать.
  • 0

#753
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а я бегу-бегу-бегу...к в той песне. А у меня в голове: все побежали и я побежал...) 

Не хочется, но по-тихоньку начинаю задумываться о переезде. Какие города самые востребованные среди переселенцев?


  • 0

#754
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

... если у детей не будет РВП, как всем вместе подать на гражданство. 
и соответственно не получить отказ.
 
или мы должны сами (родители) получить гражданство а потом уже получать гражданство детям.

На момент подачи заявлений на гражданство, где к одному из родителей вписаны дети (отдельных заявлений и гос пошлин не надо. Родитель к которому вписаны дети подаёт одно заявление и платит одну пошлину за себя), на этот
момент у детей должен быть миграционный учёт. Со справкой о том что на детей подано заявление на гражданство, в течении трёх дней по месту регистрации меняете статус пребывания, уведомляете о том что на детей подано заявление на гражданство.
Если в течении трёх месяцев, не получили гражданство, продлеваете миграционный учёт детям на основании статуса "подано заявление на гражданство" получаете гражданство детям вместе с собой. Можно и после получения гражданства родителями, так же без РВП детям, сразу на гражданство по родителям подать.

 

Спасибо за разъяснение.


  • 0

#755
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а я бегу-бегу-бегу...к в той песне. А у меня в голове: все побежали и я побежал...) 

Не хочется, но по-тихоньку начинаю задумываться о переезде. Какие города самые востребованные среди переселенцев?

В Казахстане, я думаю, самые популярные Новосибирск, Екатеринбург, Тюменская область(транзитом в саму Тюмень). Близко к родине и при этом крупные развитые города. Омск не рекомендую  :D, если только проездом. Еще много переезжающих в Калининград, но там тяжело пробиться, да и очень сомнительно финансово, как по мне.


  • 0

#756
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А почему Омск не рекомендуете??

И как насчет Саратова? Я хочу через него офлрмляться, говорят там редко кому отказывают.
  • 0

#757
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А почему Омск не рекомендуете?? И как насчет Саратова? Я хочу через него офлрмляться, говорят там редко кому отказывают.
 

Омск город неблагополучный, уже ставший своеобразным мемом в России. По поводу Саратова ничего сказать не могу.

https://bk55.ru/news/article/132247/ 

https://gorod55.ru/n...begut-iz-goroda


  • 0

#758
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А почему Омск не рекомендуете??

И как насчет Саратова? Я хочу через него офлрмляться, говорят там редко кому отказывают.

Зачем вам рекомендации по городам, если жить вы там не собираетесь ?

Если хотите, чтобы вам в очередной раз не отказали, изучайте требования региона  по вашей специальности, зайдите на сайт трудоустройства. Чем больше город, тем больше востребованы экономисты.  Очень влияет именно стаж работы по специальности, а не просто диплом.

А может вам лучше мужа сделать заявителем ? Рабочие специальности более востребованы.


  • 0

#759
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Добрый вечер!!Пожалуйста дайте ссылку где можно посмотреть регионы вселения и приоритеты а то не могу что то


  • -2

#760
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

вот тут есть все по программе: https://almaata.mid....ereseleniu-v-rf


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.