Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#681
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Извините что вклиниваюсь, я правильно понимаю, что после того как мы вьедем в регион вселения, с РВП оформленным в кз, мы сразу подаем там доки на гражданство (внж сказали участникам программы не нужно), мы потом можем выехать обратно в кз, например если не найдём там в регионе работу и чтобы не платить дорого за квартиру, а после 6 мес когда гражданство РФ нам дадут, можно уже въезжать в РФ как граждане и искать спокойно работу по всей Россие??

 

 

С одобренным в РК  Разрешении на временное проживание (РВП) ,- вам нужно его оформить на территории РФ (т.е. проставить штамп в кз-шный паспорт), зарегистрироваться как ИГ, о чем будет запись в этом штампе, и после этого подавать на гражданство. (По желанию, если есть такая необходимость,- некоторые подают на ВНЖ, но это не обязательная стадия). 

Далее можете работать там (если здесь уже доделали все дела), а можете вернуться в КЗ... и ждать решения  порядка чуть более  трёх месяцев. За эти три месяца можно и нужно оформить выезд на ПМЖ из РК , если хотите получить свои пенсионные накопления и сделать Утрату гражданства РК на территории РФ.

 

Как только получите паспорт РФ ,-вы свободны в выборе места работы и проживания...  (только на всякие "ништяки"...компенсации от ПП - уже не расчитывайте)


Сообщение отредактировал sms-marina: 07.11.2018, 11:33:41

  • 0

#682
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
По региону Ленинградская область .требовали справку о замене Свор, переименовании областей в Кз( те я родилась в Джезказганской области, а теперь она Карагандинская)без этого не принимали. Везли с собой документов ,справок- вагон и маленькую тележку, многое нам потребовалось. Сдавались с семьей к разным инспекторам и у каждого были свои нюансы(зато сдали документы с первого раза).

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 07.11.2018, 14:37:30

  • 0

#683
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

По региону Ленинградская область .требовали справку о замене Свор, переименовании областей в Кз( те я родилась в Джезказганской области, а теперь она Карагандинская)без этого не принимали. Везли с собой документов ,справок- вагон и маленькую тележку, многое нам потребовалось. Сдавались с семьей к разным инспекторам и у каждого были свои нюансы(зато сдали документы с первого раза).

Это на подачу на гражданство или уже на паспорт?


  • 0

#684
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений


По региону Ленинградская область .требовали справку о замене Свор, переименовании областей в Кз( те я родилась в Джезказганской области, а теперь она Карагандинская)без этого не принимали. Везли с собой документов ,справок- вагон и маленькую тележку, многое нам потребовалось. Сдавались с семьей к разным инспекторам и у каждого были свои нюансы(зато сдали документы с первого раза).

Это на подачу на гражданство или уже на паспорт?
при подаче на гражданство. По паспорту все просто.
  • 0

#685
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

По региону Ленинградская область .требовали справку о замене Свор, переименовании областей в Кз( те я родилась в Джезказганской области, а теперь она Карагандинская)без этого не принимали. Везли с собой документов ,справок- вагон и маленькую тележку, многое нам потребовалось. Сдавались с семьей к разным инспекторам и у каждого были свои нюансы(зато сдали документы с первого раза).

Это на подачу на гражданство или уже на паспорт?
при подаче на гражданство. По паспорту все просто.

 

Значит либо от региона зависит, либо сейчас вообще другие требования.

У нас в перечне документов нет свидетельства о рождении (только на ребенка), а так только паспорт и основания по изменению фамилии.

Справка о замене СВОРа тоже пока не пригодилась, про переименование города даже не спрашивали.

Но конечно лучше подстраховаться и взять все по максимуму.

IMG_20180925_141748.jpg


Сообщение отредактировал tanechka777: 07.11.2018, 16:16:29

  • 0

#686
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Значит либо от региона зависит, либо сейчас вообще другие требования.

 

attachicon.gifIMG_20180925_141748.jpg

 

 

Вот этот перечень на фото - и есть исчерпывающий список документов... Мы  сдавали по нему... и ни одной бумажкой больше.  Закон не изменился (пока), значит, и требования  не изменились. И причем здесь регионы? Они что (?) все живут по разным законам?  Это местечковые "инспекторские тараканы "...и от них избавляют напоминанием о соблюдении ФЕДЕРАЛЬНОГО Закона (письменным или  звонком в вышестоящие кабинеты)

Скажу  больше...речь даже не о нашем  потраченном времени и деньгах на беготню за ненужными справками , а о том, что мы сами поважаем их "причуды"...молчим, исполняем, несём...значит, еще больше культивируем  беззаконие. Тем самым усложняя процесс идущих следом за нами.

 

П.С. 

Ну что это такое? "  Сдавались с семьей к разным инспекторам и у каждого были свои нюансы ".... Это разве нормально? За них уже всё придумали, узаконили...а от них требуется  только исполнять... без всяких нюансов и фантазий


Сообщение отредактировал sms-marina: 07.11.2018, 16:47:41

  • 0

#687
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Скажу больше...речь даже не о нашем потраченном времени и деньгах на беготню за ненужными справками , а о том, что мы сами поважаем их "причуды"...молчим, исполняем, несём...значит, еще больше культивируем беззаконие. Тем самым усложняя процесс идущих следом за нами.

Я с вами согласна полностью.

Но.. жизнь длинная, и мало ли где какая справка вдруг понадобится... а ехать в КЗ и запрашивать там тоже и долго и дорого, поэтому мы тоже все взяли, пусть будут.


  • 0

#688
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Но.. жизнь длинная, и мало ли где какая справка вдруг понадобится... а ехать в КЗ и запрашивать там тоже и долго и дорого, поэтому мы тоже все взяли, пусть будут.

 

 Пусть будут ... но мы же  здесь про другое ))


Сообщение отредактировал sms-marina: 07.11.2018, 16:53:42

  • -1

#689
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Я описала процесс как было у нас, при чем когда мы сдали на гражданство вся очередь удивилась, что с 1 раза.(сдавали в апреле 2018)
  • 0

#690
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я описала процесс как было у нас, при чем когда мы сдали на гражданство вся очередь удивилась, что с 1 раза.(сдавали в апреле 2018)

А у вас перечень документов такой как у нас или нет ?


  • 0

#691
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Перечь ваш не смотрела, тк для нас это уже пройденный этап. Рассказала как было в нашем регионе, в ветке https://back2russia.net все было ранее подробно расписано.
  • 0

#692
Ю_Н_А

Ю_Н_А
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте товарищи переселенцы. Может кто подскажет по такой проблеме: универ закончил в 2006 году.До 2014 года работал не официально, без трудовой. В 2014-м открыл ип и работаю по ней до сих пор. Вопрос: что писать, и как правильно написать в 16-м пункте заявления и что прикладывать вместо трудовой? Наступила пора  заполнять заявление. Боюсь накосячить.


  • 0

#693
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Перечь ваш не смотрела, тк для нас это уже пройденный этап. Рассказала как было в нашем регионе, в ветке https://back2russia.net все было ранее подробно расписано.

я его выше выложила, просто если в списках этих документов не было, то никто их запрашивать не имеет права.

у нас больше никаких документов не просили.

поэтому и спросила у вас про список, чтобы понять, то ли перечень документов изменился, то ли каждый регион предъявляет свои требования.


Сообщение отредактировал tanechka777: 07.11.2018, 19:12:11

  • 0

#694
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Здравствуйте товарищи переселенцы. Может кто подскажет по такой проблеме: универ закончил в 2006 году.До 2014 года работал не официально, без трудовой. В 2014-м открыл ип и работаю по ней до сих пор. Вопрос: что писать, и как правильно написать в 16-м пункте заявления и что прикладывать вместо трудовой? Наступила пора  заполнять заявление. Боюсь накосячить.

 

 

на сайте есть инструкция по заполнению заявл и пример, там прямо написали как в вашем случае, напишите также. Если что, там подправят, сотрудницы там замечательные, в консульстве Алматы


  • 0

#695
Ю_Н_А

Ю_Н_А
  • Гость
  • 24 сообщений

Altynz78 спасибо. Вроде бы все на десять раз прочитал, а это упустил:)


  • 0

#696
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

данная справка о замене свор понадобится в рф при подаче документов на гражданство.

 

 

Когда уезжали тоже взяли кучу справок о замене СВоР и архивные. В итоге при подаче документов на Гражданство попросили только одну справку о переименование города Алматы. Я отдала оригинал, у мужа взяли копию. У меня инспектор поинтересовалась, почему все документы "выданы повторно", я сказала что все утеряно, пришлось восстанавливать. 

 

"Попросили"..."Поинтересовалась"  :)   Странно "инспектора" ведут дела.      Хотя, чисто по человечески,-  "поинтересоваться", конечно, можно...но не более того))

 

Прошли весь путь по ПП и получили гражданство в Великом Новгороде. Тоже был дубликат СВоРа и так же приехали из нашего переименованного города.

Ни одного дополнительного документа (справки), кроме тех, что указаны в перечне документов с Официального сайта МВД РФ    не предоставляли!!!  Никакой "инспектор" не имеет права их затребовать или попросить. Это нарушение.. называется оно  - самоуправство. И  его  можно опротестовать!

 

Интересно им почему и когда переименовали город (?), пусть открывают Википедию... Почему предоставили Дубликат документа? ... да потому что при подаче на него,-  в заявлении указали  причину, которую Организация, выдавшая  этот дубликат сочла уважительной.       Всё! 

Инспекторам дай волю, - они начнут "просить"  "справочку еще и  на эту справочку" (с)... и так до бесконечности.  Для того и опубликованы списки необходимых и достаточных документов к Заявлениям  на ПП, РВП, гражданство и паспорт.

 

И еще... как аргумент. А что будет (?), если я возьму справку из Архива о переименовании нашего  города, ... отправлю  её в МИД РФ в Москву ... и  буду настаивать, что ВСЕ процедуры и документы от алматинского консульства  нелегитимны, потому что оно не только называется ,  но и считается "Генеральноым консульством Российской Федерации в  Алма-Ате"  Нестыковочка получается...нет ведь такого города ))

 

 

Знаете, с одной стороны Вы правы. И они не имеют право требовать лишние документы. Наверное, в Великом Новгороде инспектора попроще. И не предъявляют лишних требований. Я живу в Лен.области. И документы подаются в единственный на весь Санкт-Петербург и Ленинградскую область Единый Центр Документов. Представьте, какое количество народа идет через инспекторов. Инспектора принимают около 200 человек ежедневно. И спорить здесь с инспекторами, это значит ходить месяцами и пробовать подать документы на гражданство. Да и дополнительные справки возможно как то и повлияют на срок рассмотрения. И я заранее побеспокоилась и о различных справках и других документах, для того что бы сразу подать на гражданство. А получение гражданства это и хорошая работа и многое другое. Многие писали на форуме, особенно где регион вселения СПб и ЛО, что вот получу паспорт и пожалуюсь. Но по-моему, не один так и не написал.

Вот и выходит, что у каждого своя ситуация и правда. 


  • 2

#697
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

Знаете, с одной стороны Вы правы. И они не имеют право требовать лишние документы. Наверное, в Великом Новгороде инспектора попроще. И не предъявляют лишних требований. Я живу в Лен.области. И документы подаются в единственный на весь Санкт-Петербург и Ленинградскую область Единый Центр Документов. Представьте, какое количество народа идет через инспекторов. Инспектора принимают около 200 человек ежедневно. И спорить здесь с инспекторами, это значит ходить месяцами и пробовать подать документы на гражданство. Да и дополнительные справки возможно как то и повлияют на срок рассмотрения. И я заранее побеспокоилась и о различных справках и других документах, для того что бы сразу подать на гражданство. А получение гражданства это и хорошая работа и многое другое. Многие писали на форуме, особенно где регион вселения СПб и ЛО, что вот получу паспорт и пожалуюсь. Но по-моему, не один так и не написал.

Вот и выходит, что у каждого своя ситуация и правда. 

 

 

Знаете, а я по сУти права )) ... потому что опираюсь  на Закон.  Но действительно у каждого своя ситуация.  Понятно, что наши люди "обжегшись на молоке,- дуют на воду"... Всем хочется побыстрее пройти этот  путь без лишних трений с "инспекторами" ... вот и соглашаются с их мыслимыми и немыслимыми требованиями. Я не призываю всех "встать в революционную позу". Просто  хочу вселить уверенность   в тех, у кого  вдруг (!),  по мнению нерадивых (я бы сказала безграмотных) "инспекторов",  не хватит   какой-либо "справочки". Что ж тогда (?)... возвращаться сюда и заполучать её?  Нет! Просто нужно знать свои права и уметь их отстаивать.

Я уже писала, что мы не подготавливали загодя  ни одного лишнего документа...только по перечню на Официальном сайте.  И уж поверьте, что если бы инспектор, принимающий пакет документов, запросил  что-то сверх этого,- то имел бы неприятности. Да... может быть было бы потеряно  некоторое  время, потрачены нервы, но  результат был бы закономерен.

Но к Чести сотрудников Миграционной службы Великого Новгорода,- никаких проблем не было ни с документами, ни со сроками исполнения ... и не потому что они "попроще", а именно потому что они грамотные Профессионалы. И принимают на гражданство не конвейером по 200 человек в день, а всего по два (!) ...  и записывались мы на сдачу документов по телефону из Алматы заранее,-  на определенный день и определённый час (!) за три месяца вперёд (да...там такая очередь, потому что не хватает сотрудников). Но зато человечный подход к таким как мы.   Одно удовольствие было с ними общаться... до сих пор вспоминаю с теплотой  и помню всех поименно и пофамильно )) 

Ну это уже лирика )) просто вспомнилось...к разговору  :)  Всем удачи!


Сообщение отредактировал sms-marina: 08.11.2018, 00:03:57

  • 0

#698
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Про Самару могу сказать, что людей очень много, но инспектора тоже отзывчивые и помогают даже решить проблемы разового характера (я просила поднять из своих документов справку о прохождении флюры), думала откажут - нет, нашли без вопросов, лишних бумаг не требовали, только по списку.

Очередь только, чтобы зайти в здание УФМС и взять талон, потом сидишь и ждешь своей очереди. 

Некоторые сдают день в день, мы сдали со второго раза, на следующий день, нужно было исправления сделать...


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.11.2018, 01:46:43

  • 0

#699
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

И принимают на гражданство не конвейером по 200 человек в день, а всего по два (!) ...  и записывались мы на сдачу документов по телефону из Алматы заранее,-  на определенный день и определённый час (!) за три месяца вперёд (да...там такая очередь, потому что не хватает сотрудников). Но зато человечный подход к таким как мы.   Одно удовольствие было с ними общаться... до сих пор вспоминаю с теплотой  и помню всех поименно и пофамильно )) 

Ну это уже лирика )) просто вспомнилось...к разговору  :)  Всем удачи!

 

 

Прям завидую такой сдачи документов. Тоже живу в Питере и прошла все эти этапы. Если бы у нас инспектора принимали по 2 человека в день, я даже не представляю когда гражданство бы получила. Поэтому мы лишний раз и перестраховываемся.

Всем удачи.


  • 0

#700
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Знаете, а я по сУти права ))

Завидная самоуверенность... Вы на "отлично" знаете ВСЕ ФЗ и Разъяснения к ним и Уложения и т.д. ??? Я на 100% уверен, что в каком-то уложении есть пункт, позволяющий потребовать донести те или иные справки либо распечатки (не документы!). Как человек, тонко знающий законы разницу должны понимать. Инспектора люди служивые, и против ПРАВИЛ не пойдут ни за что. Т.к. отлично понимают, чем это им грозит.

 

 

И уж поверьте, что если бы инспектор, принимающий пакет документов, запросил  что-то сверх этого,- то имел бы неприятности.

  Какие, позвольте спросить? Максимум что вы могли сделать - это написать заявление. На неправомерное (по вашему мнению) требование инспектора.

 

 

Да... может быть было бы потеряно  некоторое  время

После такого заявления (если сроки такие же как и в КЗ) у ФМС есть два месяца на рассмотрение. Т.е. два месяца рассмотрение, по итогам которого принимают решение что вы не правы. И в ЛУЧШЕМ для вас случае - это новая запись (еще минус около месяца). Ну а в худшем - статья за клевету...

 

 

потрачены нервы

Это мягко сказано...

 

 

И принимают на гражданство не конвейером по 200 человек в день, а всего по два (!)

  Тогда конечно они могут себе позволить расслабиться и не торопясь работать... вдумчиво изучать "Википедию", например. А в Питере реально - огромная толпа.

 

 

и записывались мы на сдачу документов по телефону из Алматы заранее,-  на определенный день и определённый час

Ну с записью и здесь никаких проблем. Приходишь к 9-00. Программников вызывают вне очереди. Получаешь номерок. А там по ситуации - или ждешь в ЕЦД или приезжаешь к нужному часу. 

и помню всех поименно и пофамильно

Позвольте спросить, вы сколько раз туда приходили???? Мы сдали с первого раза, и как - то имя и фамилия инспектора не отложились в памяти... Только звание  - младший лейтенант. 

 

 

Хочу отметить, что пост не направлен на то, чтобы кого-то оскорбить или дискредитировать! Просто люди должны знать и понимать все возможные варианты развития событий.


Сообщение отредактировал Giacint: 08.11.2018, 02:34:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.