Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#3201
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если дядя Нортон перекинул свои кровные в каспи,  значит ли, что банк реально один из лучших, если не самый.

 

 

 

Но. Я переключил получение пенсии на нее. Сработало.
 

 

Вот это о чем было?  Какие кровные и куда я перекинул? Вы все мои переводы в 3000 тенге будете называть "переводом кровных"?


  • 0

#3202
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я про пенсию, не знаю у кого тут пенсия 3.000тг, у большинства пенсов она куда больше и это единственный источник их существования.

вы свою переключили на Каспи, это значит что вы доверяете ему, разве нет?

Вот это о чем было?  Какие кровные и куда я перекинул? Вы все мои переводы в 3000 тенге будете называть "переводом кровных"?
 
  • 0

#3203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я про пенсию, не знаю у кого тут пенсия 3.000тг, у большинства пенсов она куда больше и это единственный источник их существования.

вы свою переключили на Каспи, это значит что вы доверяете ему, разве нет?

 

 

 

это значит лишь то, что каспи я так пополняю для оплаты коммуналки и прочей мелочевки. Доверие ему ровно на размер пенсии. Как и другим банкам КЗ. Это не единственный и далеко не основной источник финансирования у меня


  • 2

#3204
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

для населения у них одна карта. Просто одна.  Но. Я переключил получение пенсии на нее. Сработало.
Стала бесплатной? 
  • 0

#3205
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем доброго дня!

Кто знает - есть ли возможность при переводе денег с карты Голд на такую же карту в интернет-банкинге указывать назначение перевода?


Сообщение отредактировал Goleador: 11.11.2018, 13:48:27

  • 0

#3206
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Всем доброго дня!

Кто знает - есть ли возможность при переводе денег с карты Голд на такую же карту в интернет-банкинге указывать назначение перевода?

 

Можно комментарий писать


  • 0

#3207
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Всем доброго дня!

Кто знает - есть ли возможность при переводе денег с карты Голд на такую же карту в интернет-банкинге указывать назначение перевода?

 

Можно комментарий писать

Будет ли он отображаться на квитанции - я просто хочу узнать, чтобы зря деньги не переводить


  • 0

#3208
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Главный вопрос. Зачем Каспи IPO? Пусть даже в Лондоне. На кой ляд. Денег не хватает? Вроде хорошая прибыльность. Рентабельность - не каждый наркоторговец такую имеет. 

Что не так? Или дыма без огня не бывает?

 

 

Все крупные компании выходят со временем на IPO, чтобы привлечь еще больше денег на развитие. 

 

 

1. не все.

2. Если хотят привлечь чужие деньги, а не вложить свои, значит хотят распределить риски, которые есть. Но которых не показывают. Надо присмотреться внимательно. Помимо страновых и политических рисков, возможно есть еще какие-то


  • 2

#3209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

для населения у них одна карта. Просто одна.  Но. Я переключил получение пенсии на нее. Сработало.
Стала бесплатной? 

 

 

Нет. А что, это главный критерий? У меня есть несколько карт совсем не бесплатных. Даже, я бы сказал дорогих. Но они мне нужны для определенных целей. 


  • 0

#3210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Будет ли он отображаться на квитанции - я просто хочу узнать, чтобы зря деньги не переводить


 

 

в выписке показывает. Квитанцию не пользовал ни разу при переводе с голд на голд


  • 0

#3211
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

Всем доброго дня!

Кто знает - есть ли возможность при переводе денег с карты Голд на такую же карту в интернет-банкинге указывать назначение перевода?

 

Можно комментарий писать

Будет ли он отображаться на квитанции - я просто хочу узнать, чтобы зря деньги не переводить

 

В квитанции которую можно отправить? Не показывает


  • 0

#3212
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

 

Главный вопрос. Зачем Каспи IPO? Пусть даже в Лондоне. На кой ляд. Денег не хватает? Вроде хорошая прибыльность. Рентабельность - не каждый наркоторговец такую имеет. 

Что не так? Или дыма без огня не бывает?

 

 

Все крупные компании выходят со временем на IPO, чтобы привлечь еще больше денег на развитие. 

 

 

1. не все.

2. Если хотят привлечь чужие деньги, а не вложить свои, значит хотят распределить риски, которые есть. Но которых не показывают. Надо присмотреться внимательно. Помимо страновых и политических рисков, возможно есть еще какие-то

 

 

Привлекая чужие деньги получается быстрей развиваться, чем только при своих! 


  • 0

#3213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Привлекая чужие деньги получается быстрей развиваться, чем только при своих! 

 

 

 

Чужие надо отдавать. Да еще с процентами. 

 

Я на пальцах прикину? Можно? Спасибо.

Я замутил бизнес. Небольшой, на свои 3 тенге.

Заработал, реинвестировал, уже бизнес стоит 10 тенге

Дальше хочу развиваться. Чтобы зарабатывать больше. 
Вопрос, как? Можно вложить свои, с депозита, который в банке лежал еще до начала моего бизнеса. Можно и у отца перехватить. А можно соседа Серика привлечь и Маню с работы. Но у Серика и Мани можно взять только под проценты. И отдать в срок. Причем только баксы, а не тенге. 

Возникает вопрос: что выгоднее, занять баксы под проценты, или обойтись своей тенгушкой с депозита и папиными тенге?

Учитывая валютный риск, тенге занимать для роста тенгового бизнеса выгоднее. Учитывая процентные выплаты в валюте за займ, работать своими тенге выгоднее. 

 

Но вот поди ж ты, Каспи решил занять. Валюту. За рубежом. 

 

А теперь об "увеличении доли Михаила Ломтадзе". Там есть слова, что увеличивается не его СОБСТВЕННАЯ доля, а доля В УПРАВЛЕНИИ. То есть кто-то из акционеров (действующих) даст ему в управление свои акции. Кто? Наверное тот, кто по каким-то причинам не будет через некоторое время иметь права управлять бизнесом. Наиболее вероятная причина - человек станет государственным служащим. Вряд ли он пойдет в оперзал в ЦОН. Скорее в правительство. Кто-то может ответить на вопрос: Кто же этот человек?

 

Вопрос риторический


  • 1

#3214
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Народ, а что, все таки хана банку? Что-то не могу с депозита даже 5000 перевести на голд....


  • 0

#3215
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Все работает.
Проблем никаких
  • 0

#3216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ, а что, все таки хана банку? Что-то не могу с депозита даже 5000 перевести на голд....

с 12 до 1 ночи он проценты считает.


  • 0

#3217
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Народ, а что, все таки хана банку? Что-то не могу с депозита даже 5000 перевести на голд....

с 12 до 1 ночи он проценты считает.
Да нифига, часов с 22 , и до сих пор не могу с депозита на голд перевести. А
  • 0

#3218
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

 

Главный вопрос. Зачем Каспи IPO? Пусть даже в Лондоне. На кой ляд. Денег не хватает? Вроде хорошая прибыльность. Рентабельность - не каждый наркоторговец такую имеет. 

Что не так? Или дыма без огня не бывает?

 

 

Все крупные компании выходят со временем на IPO, чтобы привлечь еще больше денег на развитие. 

 

 

1. не все.

2. Если хотят привлечь чужие деньги, а не вложить свои, значит хотят распределить риски, которые есть. Но которых не показывают. Надо присмотреться внимательно. Помимо страновых и политических рисков, возможно есть еще какие-то

 

 

ipo проводят в двух случаях:

1. текущие акционеры хотят зафиксировать прибыль и выйти из бизнеса

2. нужны длинные большие деньги на развитие

 

по 1. - текущий крупный акционер (был крупнейшим, сейчас не знаю) Baring Vostok. В принципе, их инвестиция в КЗ работает, и как бы смыслы выходить нет, но деньги в Беринге вроде западные, может прогнозы по СНГ неблагоприятные, в том числе геополитические, вот и выходят.

по 2. - тут сложнее, нужно понять на какое развитие нужны деньги. в КЗ в финансы вкладывать большие суммы вроде как некуда. Остается, либо вкладывать в КЗ не в финансы (что в целом непонятно, Каспи как ни крути, все таки фин институт), либо вкладывать не в КЗ (ну например, хотят зайти к соседям с аналогичными сервисами)


  • 1

#3219
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

А вот и новости о презентации:
https://m.forbes.kz/article/185959

 

Главный вопрос. Зачем Каспи IPO? Пусть даже в Лондоне. На кой ляд. Денег не хватает? Вроде хорошая прибыльность. Рентабельность - не каждый наркоторговец такую имеет. 

Что не так? Или дыма без огня не бывает?

 

один банк недавно уже вышел на IPO...


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.11.2018, 10:09:58

  • 2

#3220
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот кстати до сих пор перевести с депозита на голд не могу. Не приходит смс подтверждения. Странно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.