Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 10]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4461
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

мда уж... закрытая ниже Тимирязева Жарокова мощнейший коллапс в том районе создала...

время от времени наблюдал за 18 и 19 маршрутами, которые вниз спускаются... они несчастные свои пару км за 30-40 минут кое как проезжают... пешком там намного быстрее сейчас...

интересно, план этим и другим маршрутам, которые попали в этот апокалипсис, снизили? 

мало того это "счастье" продлится до середины июня, т.к. выше Тимирязева начнут демонтаж и радости не прибавится не кому, стоит буквально все включая розыбакиева. Люди вынуждено на остановках ждать по 15-20 минут. 


Сообщение отредактировал макскравц: 15.05.2018, 11:46:58

  • 0

#4462
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На ЛиАЗах 5293 потихоньку устанавливают третьи терминалы Онай, заметил на 56 пару автобусов (3084 и 3118) и на 98 один увидел борт 3064 помойму, ранее у них не было.
  • 0

#4463
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

мда уж... закрытая ниже Тимирязева Жарокова мощнейший коллапс в том районе создала...
время от времени наблюдал за 18 и 19 маршрутами, которые вниз спускаются... они несчастные свои пару км за 30-40 минут кое как проезжают... пешком там намного быстрее сейчас...
интересно, план этим и другим маршрутам, которые попали в этот апокалипсис, снизили?


У 19 маршрута и другие автобусы АЭТ нет плана, у них часовая ставка.
  • 0

#4464
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Из-за этих пробок в районе Ауэзова, Тимирязева и Жарокова, на 56 местами вот такой интервал 3077 на Сейфуллина и Ташкентской, а за ним следующий 3086 на Жарокова и Левитана.

Screenshot_20180515-160522.png Screenshot_20180515-160534.png
  • 0

#4465
Duster1no

Duster1no
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Не смогли видимо к 15му числу подготовить все 6108 на 99 и 119, надеюсь до июня выпустят на линию


  • 0

#4466
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Не смогли видимо к 15му числу подготовить все 6108 на 99 и 119, надеюсь до июня выпустят на линию

закончились автобусы у АЭТ,некому теперь забирать маршруты:)не удивлюсь если частники будут тянуть резину до зимы.
Как требовать повышение тарифа так они немедленно хотят,но обновить ПС,нет уж,хотят возить нас на развалюхах за 150!Бизнес :D
  • 0

#4467
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
У меня вопрос, почему на всех ЛиАЗах 4292, 5292 и 6213 задние колпаки поуберали?
  • 0

#4468
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

https://www.zakon.kz...-za-blagie.html

- В связи с тем, что таравих намаз в мечетях будет длиться до полуночи, при поддержке акимата города с 16 мая по 14 июня будет продлен график движения автобусов до 24:00 :eek:по четырем направлениям – улица Саина, железнодорожный вокзал Алматы-1, Талгарская трасса и проспект Достык, - проинформировал имам города. 


  • 0

#4469
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

У меня вопрос, почему на всех ЛиАЗах 4292, 5292 и 6213 задние колпаки поуберали?

все просто, они были прикреплены плохо, для этого и сняли что по дороге не потерять.


  • 0

#4470
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://www.zakon.kz...-za-blagie.html

- В связи с тем, что таравих намаз в мечетях будет длиться до полуночи, при поддержке акимата города с 16 мая по 14 июня будет продлен график движения автобусов до 24:00 :eek:по четырем направлениям – улица Саина, железнодорожный вокзал Алматы-1, Талгарская трасса и проспект Достык, - проинформировал имам города. 

А если автобусники вдруг не будут ездить до 24.00, то...? :)


  • 0

#4471
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Интересно что там кондиционер починили
  • 0

#4472
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Интересно что там кондиционер починили

Я очень сильно сомневаюсь что они вообще ломались или были не рабочими, их тупо не включают :)

В субботу днём ехал в 103-м - жара была несусветная... И это ещё не лето.



#4473
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сегодня рано утром лицезрела автобус № 3 абая гагарина. Куда едет не успела прочитать. На автобусе бобек написано. Вчера опять прокатилась на 19 от розыбакиева комсы до абая жарокова в 20.30. Пока переходила улицу один умчался. Ждала минут 10.  В авто было 20 чел. Останавливался кто где просил. Так и не поняла есть ли остановочные комплексы по маршруту вверх. Ещё одно наблюдение за 201. Останавливались не на остановке, а как бы не доезжая. Хотя остановка была пустая автобусов не было вообще. Это что фишка такая чтобы следом ехавшие автобусы сигналили до опупения или объезжали? Почему не проезжают к концу остановки если не собираются сразу ехать, а стоят минуты три. Что один подъехал не доехал потом другой на том же месте встал. Пришлось на 19 чуть ли не к перекрёстку идти чтобы сесть в автобус. 


  • 0

#4474
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня рано утром лицезрела автобус № 3 абая гагарина. Куда едет не успела прочитать. На автобусе бобек написано
это развозка бобека, скорей всего он был еще и желтым автобус, если так то точно не маршрутный
  • 0

#4475
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Так и не поняла есть ли остановочные комплексы по маршруту вверх.
есть точно на Шевченко выше перекрестка, также и на Абая напротив остановки вниз, в схеме нету она как бы ниже, но народ сам приучил водителей 19-го там останавливаться. 
  • 0

#4476
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

https://www.zakon.kz...-za-blagie.html

- В связи с тем, что таравих намаз в мечетях будет длиться до полуночи, при поддержке акимата города с 16 мая по 14 июня будет продлен график движения автобусов до 24:00 :eek:по четырем направлениям – улица Саина, железнодорожный вокзал Алматы-1, Талгарская трасса и проспект Достык, - проинформировал имам города. 

А если автобусники вдруг не будут ездить до 24.00, то...? :)

 

Проведем беседу, накажем, в угол поставим. 

А автобусники, будут говорить, что людей нет ... вот я и поехал в парк


  • 0

#4477
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
это развозка бобека, скорей всего он был еще и желтым автобус, если так то точно не маршрутный

Автобус белым цветом. На двери был приклеен листок с каким то списком  (близко не подходила). Двери открыл, но никто не выходил.

 

есть точно на Шевченко выше перекрестка, также и на Абая напротив остановки вниз

  Эти остановки я знаю, а вот то что ниже не понятно. К стати на абая зашло 3 человека. И по дороге до шевченко тоже народ заходил тоже 3 чела.


Сообщение отредактировал intriganka: 16.05.2018, 12:08:49

  • 0

#4478
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Эти остановки я знаю, а вот то что ниже не понятно. К стати на абая зашло 3 человека. И по дороге до шевченко тоже народ заходил тоже 3 чела.
люди начали привыкать к маршруту уже, даже после 21 часа едут человек 7-10, радует что ездит до 22часов стабильно в обоих направлениях.
  • 0

#4479
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

https://www.zakon.kz...-za-blagie.html

- В связи с тем, что таравих намаз в мечетях будет длиться до полуночи, при поддержке акимата города с 16 мая по 14 июня будет продлен график движения автобусов до 24:00 :eek:по четырем направлениям – улица Саина, железнодорожный вокзал Алматы-1, Талгарская трасса и проспект Достык, - проинформировал имам города. 

А если автобусники вдруг не будут ездить до 24.00, то...? :)

 

Проведем беседу, накажем, в угол поставим. 

А автобусники, будут говорить, что людей нет ... вот я и поехал в парк

 

Ну слава всевышнему. :)  А то конфликтовать с ним чревато. :smoke:

 

По теме. Там выложили очередную порцию ответов.

 

***

Рассмотрев Ваше обращение, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщает следующее. Маршрут №133 был упразднён в связи с низким пассажиропотоком и низким спросом населения. На данный момент Управление не рассматривает вопрос о восстановлении маршрута №133.

***

 

 

Интересно в ОПАЭТ провели "разъяснительные работы"? :)

***

Вчера 7.05.2018 в 20-46 автобус 98 маршрута сошёл с маршрута с улицы Улугбека и поехал в северном направлении. Напрасно прождав автобус пришлось уехать на такси. До этого автобус данного маршрута не остановился на остановке мустафина торайгырова отмахнувшись на мой призыв остановится

 08/05/2018 

Ответ:

 

Рассмотрев Ваше обращение, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщает следующее. Перевозчику ТОО "Алматыэлектротранс", обслуживающему маршрут №98, было направлено уведомление с требованием проведения разъяснительных работ с водительским составом, в части соблюдения Правил пассажирских перевозок и багажа, а также соблюдения остановок на всех указанных на маршруте остановочных пунктах.

***

 

 

Я так понимаю это уже новые ютонги-коротыши перешли в частную собственность?

***

Позавчера, 4 мая, около 16:00 часов я совершал поездку на автобусе, следующем по маршруту №95 (номер автобуса KZ 806 DD 02), от остановки на углу ул. Абая и ул. Момышулы до остановки на пр. Назарбаева выше пр. Аль-Фараби.

В течение всей поездки я был свидетелем того, как водитель данного автобуса (фото прилагается) отказывался открывать заднюю дверь и заставлял всех пассажиров садиться в автобус и выходить из него только через переднюю дверь, при этом перед выходом требуя от пассажиров использовать карточки «Онай» повторно в качестве меры контроля оплаты проезда. На мой вопрос о допустимости такой практики, водитель просто заявил мне следующее: «Это – мой автобус! Я покупаю соляру! Что, такой умный?»

***  


Сообщение отредактировал Ingerman: 16.05.2018, 12:27:04

  • 0

#4480
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

очередной самсебережиссер в поисках правды и справедливости.

вот интересно такие люди не боятся, что и сами могут пострадать если так будут "качать" водителя при движении автобуса?

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.