Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
С переездом, девочки.
Амика, зимой влажность ничем не поднимаю, не знаю почему, сама такая. Летом увлажнителями, самыми обычными,и то только на ночь.
  • 0

#3
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

с переездом) с новым годом.

блин проблема теперь едой-чего можно и чего нельзя-ем все по чуть-чуть кроме копченостей и напитков и сладостей-кремосодержащие и красителей. колики начинаются с 2-3 недель? начала давать водичку для профилактики с iherb.посмотрим как она помогает.


  • 0

#4
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мамочки привет!
Добро пожаловать!
Я для профилактики бебинос даю. Колики ближе к месяцу обычно начинаются.
  • 0

#5
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Лили, у нас если увлажнитель включаю влажность 50-60, без него 35-40. Темпа 24-25. У меня дети мерзляки оба как и я))) поэтому 25-26 темпа нам комфортно.
  • 0

#6
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ежовика, я может спрашивала, но какой у вас увлажнитель? У меня без увлажнителя 20 проц влажность :( А с увлажнителем максимум 30
  • 0

#7
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Амика, у меня витек с ионизацией, вполне устраивает, а второй скарлетт, простенький совсем, брала в технодоме. Оч нужная вещь, особенно когда маленький ре.
  • 0

#8
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Инесса я с первым ела много чего, особо не парилась, в силу молодости видимо. Как вспомню колики, как орал дурниной бывало до 5 утра, думаю как я это еще пережила тогда? И каждый раз себя виноватой чувствовала, что что-то не сьела.
Со вторым как-то более щепитильнее что ли, диету держу, если ввожу продукты то прям по смехе, все по правилам. Пока ттт коликов нет у нас, уже месяц нам, но может конечно все это совпадение.
  • 0

#9
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Девочки, а вы детские вещи после стирки не в доме вешаете? Я в доме, думаю, часть влажности оттуда еще. Я в день иногда по два раза стираю. Амика, 20% это совсем мало...
Я тоже с первым ребенком мало диету держала, по совету старших чай с молоком пила. И мучался ребенок до пяти (!) месяцев. Со вторым на крупах, сваренных на воде сидела три месяца, похудела капец. Сейчас стараюсь тоже диету держать, но тяжко так. Есть всё время хочется(((
  • 0

#10
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ну раньше так и делали, мокрую тряпку на батарею, так влажность и создавали, до увлажнителей))))
Я тоже не плохо схуднула, нам месяц сегодня, а я уже вешу меньше добеременного веса. Медленно но верно лишнии кг уходят. Уже привыкла к такому питанию, может потому что раньше периодически сидела на гречке с кефиром, как грица не привыкать.
  • 0

#11
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вот творог подключила, полет нормальный!
Теперь планирую брокколи и цвет капусту. Итого мой рацион состоит из гречки запаренной, грудки, постной конины, овсянки на молоке, кефире и вот творог еще.
Можно впринципе хлеб с маслом и печеньки типа яблочка. Но я даже пробовать не хочу, мучное зло. Я пухну от него в момент, хочу к лету стройняхой быть.
  • 0

#12
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я печеньки яблочко ем с дней 10 ребенка, сегодня одно овсяное печенье съела, пару дней назад творог начала понемножку. Мне педиатр сказала не есть творог и кисломолочку, т.к. родничок маленький. На следующей неделе нам месяц, пойдем проверяться в поликлинике, посмотрим что скажут. Я тоже почти к своему добеременному весу вернулась, еще 1,5кг.
  • 0

#13
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А я ем все. Даже не ем, а жру, извините. Кроме фруктов только. На сладкое тянет как никогда.
За беременность набрала 18 кг, на сейчас ещё 8 кило лишних. Ага. Ни в одни добеременные джинсы не влезаю.
  • 0

#14
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Амика я после первых родов жрала как незнаю кто, и сладкого прям хотелось, ага. Ела печеньки творожные со сметаной только так, булки французские. Ночью даже ходила на кухню. Как меня разнесло мамадорохая....
Лили у нас тоже родничок маленький, у меня све врач общей практики, вот приезжала конда родила, жаль что в др городе она. Тоже сказала не налегать на творог-сыр. У старшего большой родничок был, к полуторам годам кажется только закрылся, если не ближе к двум...чет плохо помню, но помню что поздно.
  • 0

#15
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Инесса я с первым ела много чего, особо не парилась, в силу молодости видимо. Как вспомню колики, как орал дурниной бывало до 5 утра, думаю как я это еще пережила тогда? И каждый раз себя виноватой чувствовала, что что-то не сьела.
Со вторым как-то более щепитильнее что ли, диету держу, если ввожу продукты то прям по смехе, все по правилам. Пока ттт коликов нет у нас, уже месяц нам, но может конечно все это совпадение.

я наоборот в первым ничего не ела...и колики были ужасные у сына...похудела очень сильно, может еще и от того что все одна и одна была-в помощи никого не было кроме 2-х недель после родов. а тут я смело чего то и тортик поела чуток...тоже супчики на 2 бульоне, пюре- гречка- грудка, овсянка.пельмени)мать их за ногу)) бутер на отрубном хлебе с мясом, чай с молоком и печенки яблочко в меру. вес мой до беременный вернулся сразу как отеки ушли на 4 день после выписки. но я с лишним весом вставала на учет уже...потому 10 кг у меня лишние. жду теплой погоды чтоб гулять побольше пешком...


  • 0

#16
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Инесса, я на учет тоже с лишним весом вставала. Поэтому мне эти лишние 10 надо скинуть. Но чет медленно уходит, те что за бм набрала в первую неделю и ушли. Видимо эти плотно во мне сидят)))
  • 0

#17
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки, кто чем убирал козявки с носика малышей? Мы грушу купили но толку .... а бебикомфорт трубка там двоим нужно всегда быть один держит трубку второй втягивает...с первым именно трубкой делали откачку. Он так кричал. Поэтому что то другое ищу.
  • 0

#18
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Аспиратор бейбиконфорт хорошо слизь и сопли высасывает, а те что густые, молоко бывает туда затекает делаю из ватки турундочки и ими достаю.
  • 0

#19
ЕжОвика

ЕжОвика
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Инесса я приноровилась сама высасывать. Если прям не дается может запеленать?
  • 0

#20
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Ежовика, сами это как? Ртом чтоли? Или именно трубкой беби комфорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.