Перейти к содержимому

Фотография

Электронная музыка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#21
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Да все стили и подстили этого направления.А их очень много!...Например-хаус,электро,техно,IDM и т.д....А вот,что тебе нравится-это тебе решать! [/q]
На самом деле глобальных ветвей именно электронной музыки не так много - 4
1. Самая древняя ветвь - академический электронный авангард, еще с 40-х годов. Штокхаузен, Ксенакис, Партч и куча других академщиков, которых и сейчас много.
2. Прогрессивная (традиционная) электроника. Дата рождения - конец 60-х, начало 70-х. Это по большей части уже любительская музыка, хотя иногда весьма и весьма интересная. Отцы - Клаус Шульц, Tangerine Dream, Holger Czukay из Can. Самые известные, популяризованные представители этой ветви - Jean Michel Jarre и Zodiac. Сейчас эта ветвь тоже еще живет.
3. Нигилистическая электроника - Industrial, Noise, Dark Ambient, зародилась в районе 80-го года. Можно усмотреть некоторую связь с прогрессивной электроникой, но достаточно независима от нее.
4. Как раз та электроника, о которой упомянул K1ll. В середине 80-х годов прошлого века на стыке фанка, диско и synth-pop'а образовалась новая клубная культура - техно-культура. Изначально эта музыка имела чисто прикладное значение - "музыка для ног". Позже стали появляться отростки, ориентированные также и на музыку для головы. Сейчас многие представители этой ветви уже не имеют ничего общего с танцевальной музыкой.
Часто всю эту ветвь обозначают как Intelligent Techno (техно тут именно в широком смысле). То есть это та часть техно-культуры, которая предназначена для головы, не зависимо от ударов в минуту. Сюда входят IDM, Ambient Techno, Dub, D'n'b, Acid Jazz, Jungle/Fungle, Click'n'Cuts, Glitch, House, Trip- & GoaTrance и т.д. Я понимаю, что все эти поднаправления могут быть между собой очень несхожи, но корень у них один, и поэтому их вместе обозначают как Intelligent Techno (IT).
Так что это самая молодая ветвь электронной музыки.
  • 0

#22
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]есть ли в Казахстане частные коллекции[/q]
Есть. Той электроники, что интересует тебя, найдется с несколько сотен альбомов.

Присылай, че у тебя есть, на мой мэйл (через профиль).
Там посмотрим.

Да, для ориентировки, что интересует (точнее, это почти все есть. Интересует подобное):

Future Sound Of London
Amon Tobin
Bill Laswell
Gas
Shpongle
Woob
Journeyman
Cinematic Orchestra
Four Tet
Peter Namlook
Aphex Twin
Mouse On Mars
....


Сейчас почему-то почти не интересует House, Drum'n'bass, Easy Listening, Jungle. Чужда мне эта эстетика. Хотя не помешает послушать кого-нибудь из общепризнанных лидеров в этих поднаправлениях.

Сообщение отредактировал Faust: 25.02.2006, 14:52:09

  • 0

#23
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2Faust
RESPECT тебе!!!...очень все грамотно расписал!!!
"На самом деле глобальных ветвей именно электронной музыки не так много - 4"-Так это ветви,а я говорил о большом количестве стилей и подстилей!!!Ты более глобально взял.Но при этом все верно!!!
На мыло в ближайшие дни скину че есть!!!
Ты из какого города?

P.S.: Смотри личку!
  • 0

#24
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Есть неплохая коллекция (народ вроде доволен). Для ног и для головы.
House, Транц, Тэкно, ДНБ, Джангл.
  • 0

#25
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2Georgich
Как можно список(каталог) твоей коллекции достать?...Если че пиши в личку!!!
Где проживаешь?
  • 0

#26
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Каталог у меня есть, но я его давно не обновлял. Составлен в программе Where Is It.
Я из Алматы.
  • 0

#27
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2Georgich
Так где твой каталог можно скачать?
  • 0

#28
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Напиши в личку свое мыло, я пришлю
  • 0

#29
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
а как вам нойз?
  • 0

#30
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
------------------

Сообщение отредактировал Feldman: 02.03.2006, 14:01:19

  • 0

#31
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Хаус товарисчи тоже разный бывает. Я вот олдскулом увлекаюсь. Евро-хаус, итало-хаус, хип-хаус. Весчи!! :rolleyes:
  • 0

#32
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
сейчас tech house набирает обороты и вообще, house в массы!
  • 0

#33
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Попрошу воздерживаться от флейма!

Сообщение отредактировал Feldman: 02.03.2006, 14:03:36

  • 0

#34
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
нет товарищи!!! транс в массы... хорош уже флудить
  • 0

#35
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
есть много чила, транса, хауса, псайиранс, все выкачано за последние 3 месяца обьмом приблизительно 60 гб
списка нет... :rolleyes:
  • 0

#36
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

а как вам нойз?

Смотря какой. И Штокхаузена можно иногда нойзом назвать :rolleyes:
Есть агрессивный шумовой авангард, например - послушать интересно, но не вижу большой художественной ценности. А вот если в умеренных дозах, то вполне иногда симпатишно получается.
  • 0

#37
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


а как вам нойз?

Смотря какой. И Штокхаузена можно иногда нойзом назвать :-)
Есть агрессивный шумовой авангард, например - послушать интересно, но не вижу большой художественной ценности. А вот если в умеренных дозах, то вполне иногда симпатишно получается.


вот так вот..... а вот для меня электроника - образ жизни :D
  • 0

#38
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Фенечка
Нойз-можно послушать,недолго,для познания этого стиля-чтобы знать что вот такой стиль есть.Но я не поклонник-очень тяжело слушать!...У меня есть альбом Mlada Fronta-High Tension(1999 год)-это мне посоветовали послушать,чтобы понять,что такое нойз,а именно Power Noise.И как мне сказали-это легкий нойз,Power Noise с "человеческим лицом"...И то мне было тяжело слушать,полностью еще не послушал.Завтра этим займусь,наверное!Буду дослушивать :-)
--------------------------------------------------------------------

Starter
А музыка есть интересная у тебя?
  • 0

#39
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
как хорошо что электронику у нас послушывают, причем не изредка...
  • 0

#40
Akhenaton

Akhenaton

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

как хорошо что электронику у нас послушывают, причем не изредка...


послушивают-как то не красиво звучит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.