Перейти к содержимому

Фотография

Болашаковцы - кто же это такие?преданные патриоты али отъявленые карьеристы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
TT00TT

TT00TT

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
В связи с частным мельканием этого названия вот стало интересно - что есть их главный стимул и движущая сила - карьеризм али патриотизм? :)
Анонимность и безопасность гарантируется
  • 0

#2
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а сам ты как думаеш? раз уж спросил то выскажи свое мнение
анонимность гарантируется
  • 0

#3
TT00TT

TT00TT

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений

а сам ты как думаеш? раз уж спросил то выскажи свое мнение
анонимность гарантируется

Че то ничего приличного в голову не приходит абсолютно :) :D
  • 0

#4
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Болшаковцы значить... Так первая их часть гении, у которых нет возможности поехать учится за свой счет,да и за чем,такие всегда будут на расхват, но дело не в том, государство нужны умные светлые головы, на них будем надеется в будушем!!!
Еше часть их много, очень много, те кто имеют родственников, кто может помочь развести...
И еше другая часть, это друзья тех, кто имеет нужных родственников т.е 2 пункт, которые разводят уже не через родственников, а деньгами...
ВСе вышенаписанное мое ИМХО
Единственная надежда, что когда-нибудь в далеком будушем у нас не будет корупции и только лучшие из лучших будут ездить учится за границу по программе Болашак!
  • 0

#5
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Цветочек - нельзя более заблуждаться по поводу Болашака чем Вы!

Сейчас получить стипендию Болашак - не нужно быть не то что гением, не нужно быть даже "ударником".

Коррупции там 0.00000000000%.

A по поводу мотивации стипедниантов - я свое мнение оставлю при себе.
  • 0

#6
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цветочек - нельзя более заблуждаться по поводу Болашака чем Вы!

Сейчас получить стипендию Болашак - не нужно быть не то что гением, не нужно быть даже "ударником".

Коррупции там 0.00000000000%.

A по поводу мотивации стипедниантов - я свое мнение оставлю при себе.


А что нужно?
  • 0

#7
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
молодцы они все
даже те кто на буржуев работают
  • 0

#8
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
В последнее время на ЦТ так много тем про Болашак.
По теме: Это призеры всяких олимпиад и люди у которых хорошо голова соображает.ИМХО
  • 0

#9
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Цветочек - нельзя более заблуждаться по поводу Болашака чем Вы!

Сейчас получить стипендию Болашак - не нужно быть не то что гением, не нужно быть даже "ударником".

Коррупции там 0.00000000000%.

A по поводу мотивации стипедниантов - я свое мнение оставлю при себе.


А что нужно?


Нужно совсем немного, ну там год работы по специальности, номинальное знание языка страны пребывания, приглашение от универа (желательно, но необязательно), соостветсвие специальности заявленному списку специальностей на текущий год, успешное прохождение необходимых тестов (IELTS, TOEFL, GMAT, GRE) и все. Получаете деньги, едете учиться.

Но дело не в этом, дело в том какими принципами руководствуется большинство стипендиантов. Автор темы заинтересован в ответе на этот вопрос.
  • 0

#10
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Так так т.е я значить без каких либо проблем подхожу под перечисленный список!!! Но, все же большинство разводят, мне тоже предлагали мол хочешь?! Офицер, т.е хочешь сказать (ничего что на ты) что нет корупции, так под этот список подходят тысячи человек, а как же наши светлые головы, им что не светит?
  • 0

#11
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Так так т.е я значить без каких либо проблем подхожу под перечисленный список!!! Но, все же большинство разводят, мне тоже предлагали мол хочешь?! Офицер, т.е хочешь сказать (ничего что на ты) что нет корупции, так под этот список подходят тысячи человек, а как же наши светлые головы, им что не светит?


ну почему, здесь даже наоборот, проходят не только светлые головы, но и полные "двоечники". См. тему про "кто возьмет миллион", первые две страницы. И такого народу (и умные, и глупые) едет каждый год, 3000 (три тысячи !), поэтому можно и без "развода" преспокойно получить Болашак.

Куда собираешься, в Melbourne Uni?
  • 0

#12
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ну я про то же!!!! :) Блин мне за 5000 предлагали, наколоть хотели!
Нет уже собаралась, вернее уже учусь в Swinburne

Сообщение отредактировал Cvetochek: 25.02.2006, 16:26:40

  • 0

#13
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
можно подумать остальные все патриоты, и в том числе не болашаковцы.

Настоящих патриотов очень и очень мало
  • 0

#14
TT00TT

TT00TT

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений

Настоящих патриотов очень и очень мало

а тогда можно навскидку хотя бы парочку фамилий? По ходу стало интересно - а кого сегодня можно считать в нашей стране Патриотом (именно с большой буквы) окромя есесно балашаковцев с 38-баурсаковцами? :)
  • 0

#15
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

можно подумать остальные все патриоты, и в том числе не болашаковцы.

Настоящих патриотов очень и очень мало


Да, но при этом на коммиссии и в анкетах все заявители на стипендию усердно выпячивают грудь и стуча в нее кричат что они самые что ни на есть патриоты и хотят учиться и работать прежде всего на благо Родины :-0
  • 0

#16
TT00TT

TT00TT

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений


можно подумать остальные все патриоты, и в том числе не болашаковцы.

Настоящих патриотов очень и очень мало


Да, но при этом на коммиссии и в анкетах все заявители на стипендию усердно выпячивают грудь и стуча в нее кричат что они самые что ни на есть патриоты и хотят учиться и работать прежде всего на благо Родины :-0

Вот и я про тоже имел ввиду :D :)
  • 0

#17
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
прежде всего нужно думать и понимать что важно для тебя лично, а уже затем как ты можеш помочь другим в том числе и своей стране
думаю что участники Болашака знают что им надо, и понимают что будет теплее и удобнее если получить образование причем по большей части за счет государства (в смысле стипендия), в меньшей за счет своих средств (дополнительные расхлды),
а что бы поступить нужно подвигаться, посоображаать, собрать кучу документов, проити столько всего ,
так что я думаю МОЛОдЦЫ,
  • 0

#18
TT00TT

TT00TT

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений

прежде всего нужно думать и понимать что важно для тебя лично ...что будет теплее и удобнее ...за счет государства в меньшей за счет своих средств ...так что я думаю МОЛОдЦЫ

Дык у вас уважаемая, прямо какая-то "Инструкция Начинающего Карьериста" получилась, но патриотизмом в ней и близко не пахнет :)

Сообщение отредактировал TT00TT: 25.02.2006, 21:16:49

  • 0

#19
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я - карьерист, карьеру делаю из чувства патриотизма. Лишь бы не стать кем-то преданным патриотом. :-)
  • 0

#20
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Так так т.е я значить без каких либо проблем подхожу под перечисленный список!!! Но, все же большинство разводят, мне тоже предлагали мол хочешь?! Офицер, т.е хочешь сказать (ничего что на ты) что нет корупции, так под этот список подходят тысячи человек, а как же наши светлые головы, им что не светит?


ну почему, здесь даже наоборот, проходят не только светлые головы, но и полные "двоечники". См. тему про "кто возьмет миллион", первые две страницы. И такого народу (и умные, и глупые) едет каждый год, 3000 (три тысячи !), поэтому можно и без "развода" преспокойно получить Болашак.


К гениям себя не отношу, но по конкурсу прошел. Все было честно, блатных родственников не имею. Офицер, небольшая поправка: 3000 едет не каждый год, по замыслу НАН такое количество студентов должно учиться на какой-то определенный момент в будущем (всех вместе), учитывая, что кто-то заканчивает учебу, и кто-то поступает на их место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.