Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#1301
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Жизнь раздала нам роли
О желаньях не спросив
Мы нелепые актеры
В пьесе сплетницы- судьбы
Жизнь раздала нам встречи
Забыв о счастье и любви
Невыученные речи...Реалии судьбы..
  • 0

#1302
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
холодный расвет февральского утра
еще один рассвет без тебя
Пора вставать, улыбаться кому-то
С ке-ир болтать,объяснять, как дела...

Синее небо задернулось смогом
Я не могу без тебя. но живу
Солнечный луч пропадет ненадолго
Так же, как ты...Я надеюсь и жду.....
  • 0

#1303
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Друг с Новсибирска привез песню одной местной студенческой группы. За душу берет :shy:

Живи - Солнышко

"А в глазах моих ясное Солнышко
И мыслишки все на самом донышке
Мысилки зеленые, бледные
Не похожи на клещи победные

А в глазах моих ясное солнышко
И все вы в глазах отражаетесь
Хоть немного кого-то погаетесь
Но не бойтесь, война не начнется

В глазах моих ясное Солнышко
Ветерок, облачка сизоглазые
Все мы люди, все мы чумазые
Не отмоемся, сдохним в грязи

Мне сегодня ничего не надо
Убегу от вас, на тропинку лягу
И в глазах вновь засветится радость
Никто мне не скажет: "ты гадость!"

Мне все завидуют, мне все ясно
Хоть и думает кто-то, что живу я напрасно
Это неправда, я то знаю
Я не живу, я просто летаю."

Сообщение отредактировал Snake: 12.02.2004, 01:27:11

  • 0

#1304
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений

Друг с Новсибирска привез песню одной местной студенческой группы. За душу берет :-)

Живи - Солнышко

"А в глазах моих ясное Солнышко
И мыслишки все на самом донышке
Мысилки зеленые, бледные
Не похожи на клещи победные

А в глазах моих ясное солнышко
И все вы в глазах отражаетесь
Хоть немного кого-то погаетесь
Но не бойтесь, война не начнется

В глазах моих ясное Солнышко
Ветерок, облачка сизоглазые
Все мы люди, все мы чумазые
Не отмоемся, сдохним в грязи

Мне сегодня ничего не надо
Убегу от вас, на тропинку лягу
И в глазах вновь засветится радость
Никто мне не скажет: "ты гадость!"

Мне все завидуют, мне все ясно
Хоть и думает кто-то, что живу я напрасно
Это неправда, я то знаю
Я не живу, я просто летаю."


В моих глазах темнеет рано
Жизнь прошла забыв про планы
Проплыла

В моих глазах уже стемнело
Ты ль мне этого хотела
Постарела

Твои глаза так долго жили
Но года их остудили
Потушили

В моих глазах глаза твои
Мы умираем изнутри
В глазах любви
  • 0

#1305
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений
Трава
По пояс в море
Не утонешь
Красный свитер
Облегает
Твое тело
Так красиво
Ты не видишь
Но ты слышишь
Напеваю
Свою песенку
Под нос

Нам всю неделю
Приседали на мозги
Мы отдыхаем
Чистый воздух
Опьяневший от любви
Все впереди
Я все смогу

Ты расцветешь
И в своих мыслях
Унесешься высоко
Ко мне прижавшись
Улыбнешься
Так спокойно
Так тепло
Моя любовь
  • 0

#1306
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений
Сижу один в своей квартире
Холодной самой в целом мире
Мне телефон сказал что где-то
Было лето

По телевизору фигня
И нет былой структуры мыслей
Когда лишь пиво и она
Не по детски ко мне близко

Холодный мир людей, машин
В моем окне, в моей зиме
И горы тысячей вершин
Напоминают о вине
  • 0

#1307
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений
Вы
Не допоете
О любви
А я спою
Вы
На самом деле
Все могли
Но не судьба
  • 0

#1308
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений
Слова режут
Больно уши
Бритвой по сердцу
Лицом в лужу
Слова давят
Бутсэм мозг
Слева направо
Выдох и в морг
  • 0

#1309
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ты
Опять смешься
Своего
Добьешься

Глыба льда
В груди моей
Глыба камня
В твоей груди
  • 0

#1310
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений
Где та свобода
Которой казалось
Которой моглось
Видеть тысячи раз
Которой случалось
Которой хотелось
Быть просто любовью
Одной среди нас
  • 0

#1311
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
... Прошло лет двадцать. Было обычное воскресное утро. Часы пробили одиннадцать часов. Ты готовила на кухне котлеты, и по комнате витал приторный запах котлетного духа. В комнате, от удовольствия причмокивая губами, твой располневший, совершенно средний муж читал такую же совершенно среднюю газетенку. Эта среднестатистичность была у него, наверное, с детства. Он окончил среднюю школу, затем поступил в средненький институт и, через некоторое время, спокойненько его закончил. Теперь он работает в средненькой конторе мелкой сошкой и весьма доволен своей жизнью. Его располневшее тельце убаюкивал в себе свитер, который его мама связала ему в подарок на двадцатилетие. Во всем царил ханжеский порядок и чистота.

У вас была трехкомнатная квартира в старом районе города, обставленная раз и навсегда лет десять назад. Ничего не предвещало бурю. Твой сын, как обычно, закрылся со своей подружкой в комнате. Ты, конечно, подозревала, чем они там занимаются, но смотрела на это сквозь пальцы - ведь ему уже исполнилось шестнадцать лет. Тебя больше волновала твоя дочь, которая с утра пораньше сбежала к своим друзьям, и не известно, что там с ними делала. С дочери твои мысли плавно перескочили на вино, а с вином пришли воспоминания двадцатилетней давности.

Двадцать лет назад у тебя не было этого конского хвостика волос, этого махрового, выцветшего халатика. Ты была молода и красива, с короткими не признающими формы волосами и бесшабашными днями в компании с Ним - твоей первой любовью, молодым и легкомысленным парнем. Тогда это было ново и интересно, вы думали, что будете вместе всегда, вы назывались неформалами, и в компании таких же беспечных друзей вы делали все, чтобы показать свою особенность, свое неповторимое Я. Поразмышляв над своим потерянным Я, ты ужаснулась тому, что двадцать лет назад ты не понимала, какое это счастье - ... нигде не работать, сидеть на кухне и готовить котлеты, слушая, как посапывает в соседней комнате муж. Раз в месяц отбирать у него зарплату, ругаться по пустякам, пару раз, для поддержания хоть какой-то формы, спать с ним в одной постели, каждый день убирать в квартире, попутно читая детям нравоучения. И тебя не волнует, что дети слушают тебя в пол-уха, главное, что так было всегда! И только одно тебе не давало покоя последнее время. Ты все никак не могла выбросить Его письма и фотографии. Ты уже давно собиралась с духом вынести их на помойку, но все никак не поднималась рука. А в последнее время ты все чаще и чаще открывала старую шкатулку, надежно спрятанную от мужа, и пересматривала пожелтевшие снимки и рассыпающиеся клочки бумаги с Его почерком. Твой взгляд все чаще возвращался на приписку в конце всех писем: " Целую. Навеки твой". В глубине души, ты надеялась, что, однажды, раздастся звонок в дверь, и на пороге возникнет Он.

А дальше, с позволения читателя, я позволю себе два варианта. Для тех кто познал в жизни большую и светлую любовь, смог ее пережить, найти достойную замену, и ни о чем не жалеет. Второй вариан для тех, кто до сих пор вспоминает Ее имя с трепетом.

Вариант N1:
Прошло еще лет десять, и вот, когда ты уже перестала надеяться, Он открыл твою дверь и ничуть не изменившимся голосом сказал тебе: "Привет! А вот и я." Все последующие события утонули для тебя в розовой дымке сладких облаков.

Вариант N2:
Прошло еще лет десять, но Он так и не появился. И никто не мог понять твоего суицида, ведь у тебя все было так великолепно. Только Он, когда узнал о твоей смерти, помрачнел и попросил друзей присмотреть за его байком. Он зашел в туалет на автозаправке и больше не выходил от туда. Два свинцовых друга оказали ему услугу, которую никто другой никогда бы не выполнил.
...А впереди у них было бесконечно радостное и ни чем не омраченное время...

©
  • 0

#1312
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
офигеть рассказик.как раз под Пятницу, 13-ое и мрачную погоду.....
  • 0

#1313
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
....холод поцелуев
мысли о смерти
мы уже взрослые
больше не дети
ветер могильный
приносит приветы
шуршанье травы
немые ответы....
  • 0

#1314
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

офигеть рассказик.как раз под Пятницу, 13-ое и мрачную погоду.....


Мисс, может поменьше флейма и оффтопа?
по-моему для этого существует отдельный форум

Сообщение отредактировал XaHTeP: 13.02.2004, 15:50:58

  • 0

#1315
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
вот, собственно... песней Саши Васильева навеяло:

...и радио молчит,
с ресниц слетает пыль,
огарки со свечи,
в саду моем уж много лет спустя цветет
один ковыль.

и в зеркале темно,
темнее за окном.
страшнее смерти ложь,
о провода споткнувшись падет лицом вперед
осенний дождь.

бакал в руке дрожит,
в висках грохочет гром.
повсюду миражи,
и мне уже никак отсюда не взлететь к тебе
с одним крылом.

тускнеет небосклон,
все чаще сердца стук,
и в воздухе ночном
ретроспективу нашу коцает ножом,
слепой херург.

но скальпель не склоьзит,
тупеет боль в висках.
и пламя в сердце больше не горит,
один лишь страх...

* * *
влажнеет простыня,
и жарче запах тел...
...а в мысли лезет всякая ху**ня...
прости, я не хотел...

Сообщение отредактировал Imhotep: 14.02.2004, 04:44:59

  • 0

#1316
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Отвечаю на вопрос :
Я не солнце и не как :(
Не солдат и не матрос ,
Не горилл и не макак :shy:
  • 0

#1317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
......люби меня, люби меня
я все забыл и боль обиды
ушла, сгорев, к ночным кострам
я столько лет тебя не видел
люби меня..... люби меня
я так хочу твой слышать голос
я так хочу твой гладить волос
люби меня.........


не мое......
  • 0

#1318
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Нечаянная встреча
Кому нужна она
И время же не лечит
И боль моя сильна
Нечаянные мысли
Повисли в пустоте
Над пропастью повисли
Все не о том?. не те?.
  • 0

#1319
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
.....ты не дьявол, не Бог,
ты бессмертной души человек
и на этой земле ты остался быть может на век
а быть может и меньше
но это решать не тебе
и пока ты живешь
ты ищи все ответы в себе...........

чужое........
  • 0

#1320
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Изольда


Был конец ноября. Снега еще не было, и лишь холодной дождь бесконечно лился на землю из свинцовых туч, нависших над городом. Кислые, словно слезы капли катались по его лицу, и тому, кто смотрел на него, трудно было понять, плачет он, или нет. Но он плакал, как и плакало вместе с ним небо. Который день он сидел здесь не в силах справиться со своим горем. Она была для него всем смыслом в жизни, и он не мог представить себе жизнь без нее. Он не мог поверить, что ее больше нет, что она умерла и уже никогда больше не вернется. Он молча смотрел на деревянный крест, уже успевший подсыреть от нескончаемых, осенних дождей. Скуривая сигарету за сигаретой, он постоянно твердил только одно слово: ?Нет!? В этом одиноком мире у него не было ни знакомых, ни друзей, ни врагов. Весь мир для него был сконцентрирован только в ней одной, но она умерла, и мир опустел, т.к. не осталось в нем человека, который мог бы понять и утешить его. Внезапно он упал на колени, и, ухватившись обеими руками за крест, вскрикнул: ?Нет, Анна, нет, этого не может быть, не может, не может?? И в этот самый момент, словно желая заглушить его утомительный плач, прогремел гром. Дождь перешел в ливень.
Люди уже давно перестали обращать на него внимание, и только дети всегда пристально, с нескрываемым любопытством смотрели на обросшего, с давно уже немытыми волосами ?пещерного человека?. Изо дня в день, как только всходило Солнце, он приходил сюда, и уходил только тогда, когда все небо озарялось бесчисленным количеством маленьких и холодных звезд. Многие, кто из сочувствия, а кто из потехи пытались убедить его в том, что его девушки больше нет. Иногда эти слова были настолько обидными, что заставляли его плакать еще сильнее. И от этого, даже у самых черствых людей просыпалось, лежащие где-то далеко в душе чувство сострадания. Но помочь ему они уже не могли. ?Она жива?, - говорил он всем, - ?жива, вот увидите, она вернется, вернется, лишь только выпадет первый снег?.

Первый снег выпал в середине декабря. Он шел все ночь, и к утру, вся земля уже была покрыта белым, еще не испачканным грязью, ковром. Сторож старого церковного кладбища, одевшись потеплее, как всегда вышел из своей лачуги, и первым делом отправился к Диме (да, именно так звали нашего парня). Предварительно взяв с собой фляжку с вином, да кусок ржаного хлеба. Но, подойдя к могиле Анны, он не увидел там никого, что было очень странно. Размышляя над этим, он машинально положил паек на столик возле могилки, и уже было, хотел пойти назад, как вспомнил про первый снег. ?Куда же он делся??, - подумал он, и не нашел ответа. Ибо никто, кроме Димы, не знал, куда он ушел и зачем.
Так прошла неделя. Пушистый снег сделался липким, и дети уже вовсю играли в снежки и катались с ледяной горки. Наступила долгожданная зима, но пропал Дима, а паек, оставленный сторожем так никто и не тронул. Местные жители уже стали забывать про него. Кто-то даже ходил его искать, но безуспешно. ?Он, наверное, замерз, или умер с голоду?, - говорили одни, - ?А может быть, он, наконец, понял, что ее уже не вернешь, и ушел подальше от этого места, чтобы не вспоминать о ней?, - твердили другие. Но, как бы там ни было, в один прекрасный день он вернулся. На его лице сияла улыбка, волосы были пострижены и причесаны, и он был опрятно одет, как и подобает нормальному человеку. Его приход был полной неожиданностью, все смотрели на него с изумленными глазами, шепча про себя: ?Боже, он пришел в себя!?
Дмитрий подошел к людям, и указав пальцем на небольшой холмик, сказал: ?Пойдемте, я покажу!? Все, без единого вопроса последовали за ним. Сколько они шли, никто не считал, может быть, час, а может и два. Они шли вслед за ним до тех пор, пока, наконец, он не остановился сам.
На самой вершине холма, обдуваемая всеми ветрами, была вырыта землянка, возле которой стояла?
?Смотрите, я же говорил, смотрите!!!?, - не дав людям опомниться, громовым голосом крикнул он, указывая на нее, - ?я же говорил, что она жива!?
Это бала Анна, ее красивые глаза, маленький носик, прелестные губы, сверкали на утреннем зимнем солнце. Правильные черты ее лица с четкой симметрией поразили бы воображение даже самого знаменитого художника, из когда-либо живших на земле. Одним словом она была просто прекрасна. Но это была не Анна, это была лишь искусно выполненная копия, скульптура изо льда. После смерти Анны, его любовь сохранила ее образ в его сердце, чтобы потом воплотить его в реальность. ?Смотрите, это Изольда?, - крикнул он, - ?Она пришла, вы видите, пришла??
С тех пор он уже не называл ее Анной, она стала для него Изольдой ? фантазией изо льда. Он уже не приходил на кладбище, а жил в своей землянке на вершине холма. Люди часто приходили к нему, делая вид, что верят, пока однажды она не растаяла. В тот день, люди, пришедшие к нему, нашли только его мертвое тело, возле растаявшей скульптуры Изольды. Они молча окружили его и сняли свои шляпы в знак скорби.
И только два подснежника, прорвавшиеся сквозь толщу снега, устремились к солнцу, даря людям надежду, что их души, наконец, вместе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.