Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#3441
Блуждающий призрак

Блуждающий призрак
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Без названия.
По улицам сплошным потоком двигались люди, если конечно можно назвать людьми эту серую, однообразную массу. Лица этих людей почти не чем не отличались друг от друга: зависть, злоба на всех и вся, какие-то извечные проблемы, вот что было написано на их лицах. Каждый шел только вперед, никто не оглядывался, и не дай бог кому-нибудь улыбнуться, не так поймут. В манере двигаться читалась зажатость и ожидание какого-то подвоха.
Смотреть на это было просто ужасно, и она отвернулась от окна, серого и похожего на сотни других, кафе. Взглянув в чашку, где должен был быть кофе, она увидела какую-то мутноватую жижу.
-И это они называют кофе?! ? подумала она и прикурила сигарету.
После первой же затяжки, во рту появился знакомый, чуть горьковатый вкус ее любимых сигарет.
-Хоть что-то в этом мире более или менее постоянно! ? чуть слышно произнесла она, выпуская колечко дыма.
Сделав несколько затяжек, она взглянула в окно. За это время там так ничего и не изменилось, все так же спешили куда-то люди, сигналили машины, выпуская в воздух тучи отработанных газов, а весь город был похож на огромный муравейник, где каждый новый день похож на предыдущий. И она точно знала, что завтра все это повторится снова, снова будут идти по улицам серые, однотипные люди, будут сигналить машины и как обычно все это будет ее бешено раздражать. Но она как не странно, была частичкой всего этого. И она точно знала, что как не крути, все будет так, как идет сейчас: проблемы дома и в универе, тусовки с друзьями, постепенно переходящие в заурядные пьянки и даже он останется таким же, каким она его увидела впервые?. Он будет таким же добрым и злым, нежным и грубым, сильным и слабым, он тоже будет частичкой этого серого и загаженного города, в котором он родился, и быть может, умрет. А что касается ее, она также как и он будет проживать день за днем, почти по одному и тому же сценарию?.
Пока она думала, сигарета истлела и она, прикурив новую, расплатилась за так называемый кофе, накинула плащ и вышла на улицу. Выйдя, она задержалась всего на несколько секунд, для того чтобы посмотреть по сторонам. Оглянувшись, она подняла ворот плаща и двинулась вместе со всеми по улице, по привычке ?растворяясь? в толпе. И через минуту ее уже не было видно в общей массе людей. Пройдя 2 квартала, она заметила в окне кафе, девушку, которая пила кофе, курила и смотрела на прохожих??.
  • 0

#3442
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сентябрь. Уход?


? Я должна это сделать, просто должна?

Мой уход был только лишь короткой болью?

Эти две недели в больнице были невыносимы, с меня не спускали глаз?
Я вырвалась на свободу, придя опять на этот утес.
Я помню, ты любил это мое платье. Ярко-красное.
Лезвие скальпеля блеснуло в лучах заходящего солнца.
Страха больше нет. Лишь дикое нетерпение и желание увидеть его.
Так привычно плещутся волны. Надеюсь, я слышу их песню в последний раз.
Короткий взмах блестящего металла и удар по запястью. И правда, не больно?
Алый фонтан брызг на серые камни?
И небо? Совсем черное?
Должно.
Получиться

? Открываю глаза. Понимаю? Над головой предрассветное небо. Легкий ветерок ласково прошелся по щеке.
Опять не получилось?
Не может быть?!
Я все на том же утесе?!

-Ну и как?! Неужели ты его так любишь, что тебе второй раз захотелось сюда? ? насмешливый голос раздавался откуда-то сверху.
-Да!
Белые сапожки, на изящной сверкающей металлической шпильке, короткая бело-голубая задорная юбочка, из-под которой выглядывает край кружевного чулка, голубой топ, едва закрывающий плоский животик, за спиной, до самого пола свисает снежно-белый плащ? На него больно смотреть, режет глаза.
-Или у тебя просто больше никого нет в том мире? ? мягкий, бархатный голос, но сколько в нем язвительности.
-Да!! Он сказал ? ?Ты жди, этой встречи с судьбою?? Ты и есть судьба? ? поднимаю голову вверх и встречаюсь взглядом с глазами цвета черного агата. Темно ? синие против черных. Секундное противостояние. Насмешка в ответ
-Нет, я не судьба, я нечто иное?
Где-то я уже видела этот взгляд. Эти глаза. Такие знакомые, но где???
-Это же твое? ? на камни со звоном падет скальпель с засохшими рыжими подтеками. Странно, кровь же алая, почему на скальпеле она похожа на банальную ржавчину, - возьми и это, - к моим ногам летит красный кусок материи, - перевяжи запястье, эта твоя рана выглядит так не красиво.
-Значит, у меня, все таки, получилось шагнуть за грань другого бытия?
-Еще не совсем? Завязывай руку? - она тряхнула своей роскошной гривой черных волос. Ослепительно белый плащ и пронзительно черные волосы. На это сочетание стоило посмотреть, - ну же! ? тонкие серебряные браслеты на ее запястье мелодично звякнули друг об друга.
-Так кто ты?
-Смерть!
-Ты?! ? моему удивлению не было предела. Я только сейчас поняла, что она разговаривала со мной, не размыкая четко очерченных губ. Лишь их уголки презрительно приподнялись вверх.
- Он здесь?!
- Да?
- Отведи меня к нему! ? мне кажется, что я почти кричу, на самом же деле из моих губ вылетает лишь бессвязный шепот.
- Нет!
- Почему?
- Для начала вопрос ? Чем ты готова пожертвовать ради него?
- Всем! ? встречаюсь глазами с ее равнодушным взглядом. Кажется, я начинаю вспоминать, у кого я видела такие же глаза
- Хорошо, ты не медлила даже секунды. Сожалею, но ты опоздала?
- Что ты хочешь этим сказать?
- Иди сюда, - она протягивает мне руку и помогает подняться с камней.
  • 0

#3443
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я встаю, оказывается, мы почти одного роста. Она рукой притягивает мой подбородок к себе и прикасается своими губами к моим, проникая языком все глубже и глубже? Не зависимо от себя я начинаю отвечать на ее поцелуй, меня захватывает целая буря эмоций?
-И кто из нас лучше целуется ? я или он?
Я не знаю, что мне ответить, я еще вся во власти этого неповторимого поцелуя.
-Теперь ты знаешь, девочка, что такое поцелуй смерти. Теперь нет возврата назад. Ты пойдешь со мной ? железный тон, не терпящий возражений.
-Почему ты не хочешь отвести меня к нему, я же это сделала только ради него!!! ? по моей щеке скатывается слезинка, которую Смерть слизывает своим язычком.
-Глупышка, я тебе сказала, что ты опоздала. Три ночи назад разбилась в автокатастрофе его жена. И они опять вместе. Теперь уже здесь?
Стою, судорожно вцепившись пальцами в ее запястье.
-Почему так?! Ну почему?! Хотела сказать, что от таких новостей умереть можно, но я ведь и так мертвая.
-Да? Разбитое стекло уже не разобьешь по новой?
Смерть, ты же знаешь все. Можно всего один вопрос и я пойду за тобой.
-Можно ? опять эта усмешка, но на этот раз с огоньками в глазах.
-Он любил меня? Он меня любил?!
-Да? Бедная моя девочка. Он тебя любил, но он не стоил жертв, помнишь, он сам тебе об этом говорил. Но ты тогда не придала значения этим его словам. Любил, но в то же время он не хотел отпускать свою жену, не смотря на ее постоянные загулы, уходы- приходы, истерики, вопли и скандалы. Их брак был из разряда вечных, только он свершился не на небесах, а в аду?
-Смешно, но я поняла, откуда мне знакомо твое выражение глаз! У тебя ее глаза, да?!
-Правильно, только наоборот, у нее мои глаза. Такие как она, рождаются раз в десятилетие, если не раз в столетие? И им всегда достаются самые лучшие мужчины. Добрые, мягкие и безотказные. Она была не совсем человеком, поэтому он и не мог никак уйти к тебе навсегда. Она держала в своих руках его душу, всю, целиком. Он мог уйти, но дело в том, что он не хотел? Не реви, я и сама, не смотря на весь мой многотысячелетний опыт, не могу до сих пор понять мужчин. Они просто трусы, прими это?
-Да какая теперь разница, трусы они или не трусы. Знаешь, Смерть, стоило умереть, чтобы узнать всю правду о нем? Да и о тебе тоже? Не думала, что ты такая?
-Я разная, но не такая, как меня представляют люди? Чья больная фантазия нарисовала меня в сером балахоне и с косой? Да что ты все ревешь?! Пойми, дуреха, с этой любовью что-то перемудрили наши создатели. Пошли?
-Куда нам? И где он?
-Ай-ай-ай! Помнишь, я тебе обещала ответ всего на 1 вопрос, - она взяла меня за обе руки, пристально глядя в глаза, будто прожигая взглядом насквозь.
-Он ушел в закат, а мы пойдем в рассвет. Нам не по пути?
-А жаль? Что, хочешь попробовать отбить его в этом мире?
-Не издевайся! Сама же говорила, что она держит его душу?
-Я не издеваюсь. Я напомню тебе твои же слова ? Ты жди этой встречи с судьбою? Вам было не жить вместе в том мире? Думаешь, почему я поцеловала тебя?
-Ты же сказала ? я опоздала?!
-Да, но у тебя будет шанс, и очень не плохой. Шанс его вернуть, потому что, попав в этот мир, его жена стала обыкновенной смертной. Вернее мертвой? А он? Это его наказание жить с этой стервой с полным осознанием того, кто она такая на самом деле. В том вашем мире на его глазах была пелена, сейчас же она снята? Твой шанс скоро настанет? Нам уже пора? Еще один шаг в бездну. Не бойся?
-Я не боюсь, я тебе верю? - и ее белый плащ накрыл нас обеих?
Нас ждала вечность? И пришло понимание того, что Смерть меня могла поцеловать по другому, высасывая всю меня? Почему она дала мне шанс?
-Просто ты избранная?
-Да, ради этого стоило умереть?
-Твой мальчик стоит смерти?
  • 0

#3444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
?..Как иногда память подкидывает нам не нужное.
Запах?
Тонкий вишневый аромат?
Так пахло в салоне твоей машины?
Ты любил этот запах?
Твой постоянный спутник?
Я даже купила такую же ?вонючку? себе в машину.
Но это было не то? В ней уже не было тебя?
И не было наших поездок в никуда?
Мы до сих пор скучаем без тебя? Я и она.
Запах?
Такой невесомый, легкий, чуть ощущаемый?
Тобой пропахла вся моя одежда?
Я любила, когда ты накидывал пиджак мне на плечи?
Запах счастья и блаженства?
Запах тебя?
Он так остро врезался мне в память?
Ты был таким странным и непонятным? И красивым?
Иногда мне казалось, что ты гей?
Еще ты был добрым, нежным и внимательным?
Был?
Хорошо?
Было.
Влюбиться, чтобы дико бояться тебя потерять?
Я не хотела, правда?
Это вышло само?
Прости, но я правда жалею, что мы встретились?
И лучше бы не было этой фразы, что вчера был самый лучший в жизни вечер?
И ночь тоже была незабываема?
Зачем тогда биение твоего сердца заполнило мою душу и этот запах вишен?
Вспоминаю, и опять обжигает горячая волна.
Именно запах все пробудил вновь?
Странно. Ведь вижу постоянно я твой мигающий ник на аське? Иногда эти желтые конвертики с сухими фразами и открывать то не хочется?
Мы общаемся, лишь когда нам друг от друга что-то нужно?
Не правильно?
Даже не больно.
Просто обидно?
А запах вишен не дает уснуть?
Почему же так пылают щеки, но руки при этом остаются ледяными?
Ведь мне давно казалось, что я люблю тебя только в воспоминаниях?
  • 0

#3445
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я проснулась от того, что ты стоял у меня в изголовье и пристально смотрел на меня, приоткрыла глаза и с негодованием поинтересовалась, нельзя ли прекратить пялиться на меня?! И тогда ты отошёл в сторону и я увидела стоящую за твоей спиной маленькую девочку, сон моментально покинул меня, в изумлении я уселась на кровати и испуганно прохрипела, неожиданно осипшим горлом - " Это кто ?"
Позволь тебе представить её, сказал ты торжественным голосом и подтолкнул её поближе ко мне, это - твоя Любовь .................

Она стояла, опустив огромные глаза, прикрыв их от волнения занавесями длинных ресниц, переминаясь от смущения с ноги на ногу и не смела подойти ближе.

Окончательно проснувшись, я смотрела на Ангела, ожидая объяснений, какая Любовь, откуда?! Зачем в конце концов?!

А ты как всегда терпеливо объяснял мне, что Любовь рождается и приходит к нам порою без нашего желания и согласия, просто появляется в нашей жизни и живет рядом с нами и только от нас зависит какой она станет, останется такой же маленькой и робкой или расцветёт и превратится в роскошную женщину, или уйдёт от нас старухой, стремительно промчавшись по нашей жизни, согбённой нашей ревностью, ложью и недоверием к друг другу.

Я задумчиво сидела на кровати и смотрела на свою маленькую Любовь, протянула ей руку и сказала - " Не бойся, я не оставлю тебя и не дам в обиду."

Она доверчиво вложила свою маленькую ладошку в мою руку, и подняла глаза ..............

Звонок телефона - " Я звоню тебе сказать, что я люблю тебя!!!!"

- " Я знаю, милый .!

И я вижу как улыбаются Ангел и Любовь, и знаю, что ты тоже сейчас улыбнулся .....
  • 0

#3446
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А утро началось с нее? да, да? с улыбки?
Как-то хорошо? не смотря на хроническое недосыпание?
Парень в маршрутке, предлагающий присесть ему на коленки?хех?))
Офис? любимое табло с надписями? ну почему не загорается надпись ?Вы опоздали??
Еще один сумасшедший день начался?беготня, люди, встречи?
Поход по банкам города? ех? неужели у меня наконец-то будет своя квартирка?
Так и хочется взять цветные карандашики и начинать делать зарисовки интерьерчиков?
Интерьерчики? они будут теплые? с пушистыми коврами и воздушными занавесками из органзы?
Все это великолепие немного портит 2 толстенные книги по юриспруденции и куча пособий по бух.учету, которые мне в ближайшее время предстоит осилить, я уже молчу про 3D Max (толстенная книженция, которая мило улыбается мне с полки)?

А еще завтрашний день обещает быть незабываемым? по - крайней мере мне так пообещали?


И спасибо кое-кому за разноцветные стеклышки? :laugh:

и почему-то хочется петь...
  • 0

#3447
Jet-Set

Jet-Set
  • Гость
  • 17 сообщений
Кружаться нежные листы, и не хотчят коснуться праха.
о неужели это ты, все то-же наше чувство страха?!
иль над обманом бытия, Творца веленье не звучало?!
и нет конца и нет начала - тебе, тоскущее я.

стихи не мои. к сожалению.
но нравяться безумно!
я чувствую себя этим листком, что летит в бездну и рано или поздно ударится об землю. я люблю жить, но мне страшно это делать. я очень устал. мне одиноко и думаю, что одиночество это бесконечно. оно затухает когда влюблен, но остается. оно ни куда не денется, чувство страха.....
помните как алиса летела по кроличьей норе? наша жизнь нара - мерзкая зловонная нора, в которой поподаются участки вроде сонных зон. а куча хвороста на дне - могила.
Кто-то придет, а нас уже нет.
лапами еловыми следы похорон
  • 0

#3448
Jet-Set

Jet-Set
  • Гость
  • 17 сообщений
Кружаться нежные листы, и не хотят коснуться праха.
о неужели это ты, все то-же наше чувство страха?!
иль над обманом бытия, Творца веленье не звучало?!
и нет конца и нет начала - тебе, тоскущее я.

стихи не мои. к сожалению.
но нравяться безумно!
я чувствую себя этим листком, что летит в бездну и рано или поздно ударится об землю. я люблю жить, но мне страшно это делать. я очень устал. мне одиноко и думаю, что одиночество это бесконечно. оно затухает когда влюблен, но остается. оно ни куда не денется, чувство страха.....
помните как алиса летела по кроличьей норе? наша жизнь нара - мерзкая зловонная нора, в которой поподаются участки вроде сонных зон. а куча хвороста на дне - могила.
Кто-то придет, а нас уже нет.
лапами еловыми следы похорон
  • 0

#3449
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Иногда что то тревожит меня, сам не знаю. Что то мучает меня внутри.
Через некоторое время все затихает и гаснет, затем опять снова.

что то живет внутри меня
  • 0

#3450
Morning star

Morning star
  • Гость
  • 17 сообщений
Я тебя брошу. Вот только немного наберусь сил - и брошу
Сейчас я слабая, потому что сильно люблю тебя...
  • 0

#3451
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Хочу бросить девушку, но ей сейчас тяжело нет работы, ребенок на руках, нет денег вообще на все. Но и не любит она меня, а я ее люблю и ребенка тоже (ребенок не мой), помогаю покупаю продукты, плачу за квартиру, отвожу ребенка в детсад, но заню что мня просто пользуют и это длится уже полгода. Хочу уйти, но что-то держит и она меня и е гонит и не приближает :-) Что делать?
  • 0

#3452
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я тебя брошу. Вот только немного наберусь сил - и брошу
Сейчас я слабая, потому что сильно люблю тебя...

бегство от себя- это и есть признак слабости, способность же открываться и любить- знак истинной силы. не иначе.
  • 0

#3453
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
"Когда дела идут хуже некуда, я говорю себе - могло быть и хуже...
И действительно, становится еще хуже!" Р. Асприн

"А на что мы рассчитывали, тогда, когда знали, "как все будет"?" К.Оэ

- Хорошо что я еще вижу - сказала голова выкатившись из-под колес трамвая.
В. Карлеоне :-)

Сообщение отредактировал VITO CARLEONE: 23.03.2005, 10:14:34

  • 0

#3454
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кто ты?
Любовь.
Расслабление.
Судьба.
Карма.
Жизнь.
Или смерть. Эта милая дама. Всего один ее поцелуй и тебе больше ничего не нужно.
Хочу умереть, зная, что мои ошибки не повторят другие.
Хочу жить, зная, что когда-нибудь ты будешь моим. Но мешает непонимание всей нашей ситуации.
Разве не приятно, что тебя просто любят.
Не за твои деньги, или машины.
Просто любят потому, что ты есть.
Твой взгляд ? знаешь, что в нем?
Вечная мерзлота арктической пустыни.
Я так и не поняла, что тебя изменило?
Мне так надоело рассматривать тебя украдкой, издалека?
Мне надоело постоянно нарушать данные самой себе клятвы ? не звонить и не писать тебе?
Ты пожелал мне найти новую любовь?
О, Спасибо! Ты так щедр в своих желаниях?
Только зачем мне новая любовь, которой я достойна, когда моя сегодняшняя неземная не обращает на меня не малейшего внимания?
Что может быть холоднее в этом мире твоих равнодушных глаз?. В них нет даже отблеска душевной теплоты.
Кто тебя так сумел заморозить, малыш? Твои дела? Никогда в это не поверю.
Скорее тела. Тело. Одно?
Знаешь, почему это произошло ? потому что ты сам этого захотел!
Мне кажется время, когда я с доверием смотрела в твои глаза было совершенно в другой жизни.
Неужели во всех наших отношениях был один голимый расчет с твоей стороны. Ведь это так, мой маленький голубоглазый Принц?.
Вот так то вот?
? Любовь твоя лишь вызывает слезы?
Вчера ты был просто похож на постамент, символ неприступности и холодности?
Безразличие ко мне сквозит в каждом твоем жесте.
Дурак.

Хочешь? Я подарю тебе розу.
Волшебную.
Есть в нашей жизни еще место чудесам.
Мне ее вчера ночь принес мой ангел ? хранитель.
Почему она волшебная?
Она может убить того, в чьем сердце нет тепла любви.
О, как ты поспешно одернул руку от этого цветка.
Бросаю его тебе на столик?

Как жаль, что мне нужно было уходить, и я не досмотрела всего этого представления на мягком, уютном, синем диванчике, который так гармонирует с твоими любимыми глазами.

Куда ушло то время, когда я с волнением ждала твоего взгляда?
И все же ты мил? Только твое лицо портит это холодное презрение?.

Нет, не ухожу. Еще. Возвращаюсь, наклоняюсь над тобой и целую тебя, прямо в губы.
О, Боже, и как это я посмела при всех тебя поцеловать.
Ай, -я- яй, какая же я плохая девочка?
Дотронься до розы, малыш, проверь себя, ведь ты говорил, что до беспамятства любишь? Не меня.
Дотронься?

Ухожу?
Просто смешно?
Удачи?
Хотя, зачем тебе желать УДАЧИ.
У тебя есть деньги, а любовь ты купишь!
  • 0

#3455
Vita*

Vita*
  • Гость
  • 14 сообщений
Бросила бы всё к чертям собачьим и домой...
Только вот ждёт ли он меня? Здесь не своя т там уже чужая. Как бы хотелось на денёк в Алма-Ату!!! Ту, родную, дающую силы...
  • 0

#3456
Vita*

Vita*
  • Гость
  • 14 сообщений
Ау, алма-атинцы, как я вам завидую. У вас есть он - город-дом! И у меня есть, только далеко - в моей памяти. :-)
  • 0

#3457
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Я тебя брошу. Вот только немного наберусь сил - и брошу
Сейчас я слабая, потому что сильно люблю тебя...


сильно... :dandy:
  • 0

#3458
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Трубочист

Он был всеобщим любимцем. Hет, правда, не было в Тенистом городе более популярной личности, чем Трубочист. Hу сами посудите, когда в каждом доме печи да камины, как же обойтись без Трубочиста. Вообщем-то, конечно, можно и без него, но тогда извольте забыть о весело потрескивающих поленьях и ласковом тепле, растекающемся по комнате. Да к тому же Трубочист тот был весел и приветлив и от его визитов всегда оставалось какое-то необычное светлое ощущение радости и спокойствия. Hо самое главное заключалось в том, что встреча с ним приносила удачу и счастье. А если еще при встрече с Трубочистом прикоснуться к одной из блестящих пуговиц на его куртке, сказав при этом имя своего избранника, то все сердечные заботы и горести исчезали сами собой, и немало семей в городе были обязаны ему своим счастьем.
Именно за это и любил Трубочист свою работу. И каждый вечер, спустившись с крыш, он не очень-то торопился домой, выбирая самые немыслимые окольные маршруты, только бы повстречать на своем пути как можно больше горожан. Идя по улицам и с улыбкой раскланиваясь с прохожими, он внимательно смотрел по сторонам, чтобы невзначай не пропустить тех, кто ожидал его помощи. Порой это были совсем еще юные, краснеющие от смущения девчонки, порой - юноши с тайной надеждой во взоре, а порой и суровые воины или знатные дамы. Трубочист не отказывал никому, и лишь когда город засыпал, сбросив с себя дневную суету и заботы, он возвращался к себе, усталый, но довольный тем, что смог еще кому-то помочь. А может быть он до темноты бродил по улицам потому, что дома его никто не ждал? Hе знаю, врать не буду, но только это действительно было так.
Прийдя домой, Трубочист аккуратно вешал свою куртку на стул и, первым делом, смывал с себя всю грязь, налипшую за день. Потом, посвежевший и отдохнувший, он доставал коробочку с мелом и суконной тряпочкой и принимался начищать пуговицы на куртке. Без этого было нельзя, ведь тусклые пуговицы ну никак не смогут впитать в себя живительный солнечный свет, заливающий крыши. А не насытившись им они не приобретут своей волшебной силы и не смогут помочь тем влюбленным, которые видят в них свою последнюю надежду.
Как следует начистив все пуговицы и придирчиво оценив результаты своих трудов, Трубочист отправлялся спать. Hо каждую ночь он просыпался в холодном поту от одного и того же кошмара. Милое девичье лицо, огромные глаза, полные слез и надежды, и дрожащие пальцы протянутые к его мундиру. Робкое прикосновение к сверкающим пуговицам и ... Hичего! Все осталось по-прежнему, он бессилен помочь, волшебная сила пуговиц иссякла. И, вскочив посреди ночи, Трубочист судорожно пил холодную воду и долго еще не мог прийти в себя. Ведь только он знал, что рано или поздно это должно было произойти на самом деле. Ему доподлинно было известно, что наступит момент, когда он не сможет больше начистить пуговицы, как бы он не старался. А потеряв свой блеск, они утратят волшебную силу, и наступит тот страшный миг неотступно преследующий его по ночам, миг бессилия и разочарования. Конечно же можно было спрятать куртку в сундук и доставать лишь в особых случаях, но тогда кто же поможет всем этим влюбленным, с надеждой ищущих встречи с ним. И потому Трубочист каждый день облачался в свою привычную форму и бродил по улицам до тех пор, пока последний прохожий не отправлялся спать.
  • 0

#3459
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Он даже не позволил себе самому коснуться пуговиц и назвать имя, когда защемило в груди и опустошающая душу тоска стальными руками сдавила сердце. С тех пор каждый его день начинался и заканчивался мыслями о Hей, и Трубочист совсем извелся. Конечно, никто бы не осудил Трубочиста, если бы он дотронулся до пуговиц для себя, но мысль о том-которому-не-хватит не позволили ему воспользоваться этим волшебным даром. И крепко сжав зубы и поглубже загнав свою боль, он, как и прежде, каждый день выходил на улицы, даря горожанам счастье и радость. Тем более, что бродячий театр, на подмостках которого играла его любимая покинул город оставив ему лишь воспоминания и мечты.
Однажды вечером, когда Трубочист остался один на один с собой, его боль и печаль, переполняющие душу, вырвались наружу. Такого не случалось уже давно, и, загоняя их обратно, до крови закусив губу, он не сразу заметил, что столь усердно начищаемые им пуговицы никак не приобретали своего привычного блеска. Внутри все похолодело и даже тоска отпрянула, съежившись и заиндевев от испуга. Трубочист схватил новую горсть зубного порошка и с остервенением принялся за дело. Hо порошок был бесполезен. Волшебство пуговиц иссякло. И тогда Трубочист достал нож и одну за другой аккуратно отпорол с куртки все пуговицы, и пришил вместо прежних, волшебных, обыкновенные, металлические. Правда, внешне-то они ни чем не отличались от старых, и сразу никто ничего заметить не должен, а вот потом... Hо об этом лучше было не думать.
В ту ночь Трубочист не сомкнул глаз, а утром, идя по просыпающимся улицам он, впервые в своей жизни, прятал глаза, стараясь ни с кем не встретиться взглядом и оттянуть как можно дольше тот страшный миг беспомощности и обмана, который непременно должен был наступить. И, поглощенный этими мыслями, он едва не налетел на маленькую хрупкую девушку, стоящую на тротуаре. Трубочист невольно поднял взгляд и увидел такие знакомые огромные глаза, полные слез и надежды, растерянную смущенную улыбку и дрожащие пальцы, тянущиеся к его куртке. Он словно впал в какой-то транс, не в силах пошевелиться, с ужасом наблюдая за тем, как она прикасается к пуговицам, и пытаясь понять, как же он умудрился пропустить афиши о повторных гастролях, почему она здесь и, главное, как, как он теперь сможет помочь ей?
А когда она, вцепившись в его пуговицы, прерывающимся от волнения голосом чуть слышно произнесла: "Трубочист!", он неожиданно ощутил неведомую дотоле легкость и силу, и изумился тому как ярко вспыхнули и засветились привычным волшебным светом простые металлические пуговицы на его куртке.

-------------------------(с) :dandy:
  • 0

#3460
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Господи, как же я устала-а...
только утро, а я уже как выжитый лемон...
когда что то у нас не ладиться, то я не могу выспаться, сколько бы не спала, не могу работать, как бы хорошо не работала, не могу... ещё много чего.
Как назло и солнца нет, все против нашей команды... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.