Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце.......Но ты стесняешься сказать об этом......


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138864

#2781
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
"Я сижу на пустынном берегу.
Передо мной полоса предрассветного моря, напоминающего разлившуюся ртуть.
Небо оклеено ненастоящими, объемными тучами.
Я ковыряю черной от воды палкой мокрый песок и смотрю, как из него нехотя выбираются мелкие морские насекомые.
Рядом со мной пустая бутылка, еще пахнущая граппой и еще одна, в которой осталось около стакана водки.
Когда я допью ее, из-за послеоперационного шва горизонта выползет невидимое солнце и я усну, повторяя твое имя, которое узнаю только через..."
(с) А.С.
  • 0

#2782
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
листья на дорогое.... листья в воздухе... они когда-то так прочно держались за ветви, когда-то они знали, что всегда будут здесь, что у них есть твердая опора, есть нечно, за что они всегда смогут удержаться... сейчас они увлекаемы могучей силой, которая им неведома, силой огромных ревущих машин, которые несутся себе вдаль, не замечая того танца, в котором остаются кружить листья, поднимаемые скоростью....
не знают, листья, что с ними станется, не знают, куда летят. они неподвластны сами себе, только лишь железо, которому в принципе все равно, может дать направление..
..ты тоже хочешь знать, куда же тебя все это приведет...ты не знаешь... но т знаешь, что то, что ведет... заботится о тебе. твоя уверенность в том, что все будет хорошо, много значит.
...не бойся..
  • 0

#2783
Хризантема

Хризантема
  • Гость
  • 7 сообщений
Пустота... опять эта мрачная душная пелена накрыла меня с головой...
Иду по улице, считая шаги. Тускло. Пусто. Хочется о чем-то подумать- не думается. Грустно. Где ты, мой ангел-хранитель? Хоть с тобой поговорить...
Но тебя нет... Почему? Ведь ты так нужен мне сейчас! Так нужен... Я так хочу увидеть твои добрые глаза, такие теплые, такие лучистые...
Знаю, когда-нибудь ты придешь... И мы будем вместе танцевать, закрыв глаза, взявшись за руки, под золотым дождем осенних листьев...

  • 0

#2784
Хризантема

Хризантема
  • Гость
  • 7 сообщений
... а может, ты здесь, но я не вижу тебя?

Сообщение отредактировал Хризантема: 01.11.2004, 19:07:43

  • 0

#2785
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
При старом свете абажура
ты тоску плела.
Луна в окно летела хмуро -
с собой звала.

***

Ты вспоминала про усталость
прошедших лет.
И время пред тобой мчалось,
как лунный свет.

***

А утро - серое, гнилое,
да птичий крик.
Стремилась ты к луне, к покою -
летела миг.

***

При старом свете абажура -
Цветы. Цветы.
И в саване лежит фигура
Уже не ты.

Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 01.11.2004, 19:35:03

  • 0

#2786
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сегодня по особенному чувствуется твое отсутствие в моей жизни. я уже почти ничего не знаю. о тебе. чем ты занимаешься, чем живешь, о чем думаешь. каждое такое мгновение убивает меня изнутри. а это больнее и сильнее. но я люблю тебя. неужели ты до сих пор этого не понимаешь?
  • 0

#2787
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
зима- очень неправильно и скорее всего слишком долго, да только юю ведь прав. красота не исчезает.. и если нарисованное солнце не греет- это мазня, не ярче бездушной копии. и если до весны все изменится, значит кто-то cпутал краски или решил, что оно того не стоит.

просто я в первый раз чувствую, что есть силы, а главное- желание верить. Даже если ты попросишь поверить в д.мороза- мне будет нетрудно:lol:
  • 0

#2788
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Ровными железнодорожными строками? акварельными всхлипами краснеющего неба?
Четкими стежками новостроек с забытыми иглами антенн? рассыпанным бисером, изорванными косичками ярких ниток ? свалка?
Тихие игры со слепым железным червяком. Что для него твоя жизнь?
Что для тебя твоя жизнь??
Кто захочет узнать ? какая музыка звучала в разбитом плейере?
Где обрывается песня шагов по шпалам? где задыхается свободой ветер в рассыпанных по плечам кудряшках?
Нервными точками ? мост?
Его болезненная неуверенность в себе исчерчена продолжением шрама? и он ждет стука сердец фаршем забивших холодные вагоны? и он просто чего-то ждет?
Не оглядываясь, вцепившись друг в друга крючковатыми лапами замысловатых креплений, синие, зеленые? мертвые сороконожки проносятся мимо.
Он ждет тепла ладоней на рыжих перилах, он ждет теней на обнаженных оковах
и лучей нового солнца в сыром полумраке проглоченной им пропасти? Ему нечего ждать?
Скатиться вниз, выбрасывая облака медной пыли в небо с бетонным дном?
Обрывки ненужной больше бирюзы в его обломках? скелетами ядовитых рыб ? умирающие кусты?
Отрубленные пальцы толстых стволов? их пережеванные кости ? холодной эпитафией огню?
Волосы мягкими струями заплевывают колени, стекают по замерзшим рукам... лезвия ресниц в линиях жизни? при ближайшем рассмотрении ? приговор ? не судьба?
Свет сквозь пальцы ? сияние захлебнувшегося холодной тенью мира?
Кто здесь?
Кто здесь был?
кто пил за успех безнадежного дела из разбитой бутылки?
чью бледную кожу покрывала не-прощальными поцелуями несмелая кровь?
кто стоял на коленях перед грязной колонной родного дворца, уходящей в бетонные своды неба и выводил краской цвета шикарной осенней грязи имя своего бога?
кто прятался в себя, зажмуриваясь, свернувшись ежиком на сковородке ночи, пытался заснуть, тщетно защищаясь колючками сна от безжалостно растущей температуры пыльного холода?
кто крепко переплетал пальцы и впивался глазами в глаза на фоне несложной игры слов, мечтая вплести в счастливую феньку нити несовместимо ярких душ?
Возвращается оторванное ощущение, редко приходящее в четырех стенах ? дома? я дома?
Огромный кусок моего мира, найденный случайно? всегда смотрите под ноги? всегда спускайтесь в ночь под старыми мостами?
Кто будет здесь?? страшно делиться даже с самыми близкими людьми? если не поймут, что-то умрет? яд циничных плевков? и рыжая дворняжка во мне - умрет?
Это мое небо, мое небо с голубой кровью из рваных ран?
Оно честное, оно бетонное? такие мосты не горят?
Они не горят, освещая путь?
Они серой пылью осыпаются, роняют гнилые шпалы, летят тяжелыми обломками в созданную ими же темноту, разрешая тебе остаться ? навсегда?
(с) У.
  • 0

#2789
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Сегодня мы простились с тобой, тебя уже нет, но мы все равно будем помнить о тебе, как о верном друге и хорошем помощнике.
Как грустно и холодно...
  • 0

#2790
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Никогда не решилась бы сказать одному человеку,что он мне нравится.Вот,не решилась.Теперь не нравится.Но сказать,что нравился все равно ужасно хочетсяааа!!!
Но он на форуме бывает,вдруг сюда зайдет,так что имен называть не будем.Эхх....
  • 0

#2791
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Никогда не решилась бы сказать одному человеку,что он мне нравится.Вот,не решилась.Теперь не нравится.Но сказать,что нравился все равно ужасно хочетсяааа!!!
  Но он на форуме бывает,вдруг сюда зайдет,так что имен называть не будем.Эхх....


везет же Чикину...
  • 0

#2792
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Это ты,родной.И знаешь об этом.
  • 0

#2793
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Вот почему я говорить-то и не хотела.Эта сволочь узнала теперь об этом,порадовалась,что пополнила коллекцию и ушла.
Но плевать.В лицо конечно не буду,я благородная.
  • 0

#2794
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я иду по улице. Ветер развивает пальто, листья падают на плечи пытаясь остановить меня. Толпа со всех сторон обтекает меня ? ей не дано понять мои чувства. В холодном воздухе витает остаток былого лета; пролетая надо мной, задевает крылом, согревает шею поцелуем, треплет волосы своей мягкой ладонью. Но и он не может уберечь меня от безразличия. Мне все равно, что подумают эти люди, все равно, что будет со мной завтра, и чем было для меня вчера ? для меня жизнь кончилась с твоими словами. Эта жалкая людская толпа, где каждый человек, которой мнит себя пупом земли, эти холодные стены, давящие на тебя, эти идущие от земли испарения... Это солнце, больше не дарящее тепла...
Я касаюсь кончиками пальцев безумия. Пробую его на вкус, проводя пальцами по нижней губе, легонько морщусь от его сладко-горького очарования. Легкая судорога пробегает по руке ? яд начинает действовать. Скоро безумие захватит меня в свои объятия. Мне все равно. Безумие радует глаз и чувства, оно заменяет тебе все. И солнце, и воздух, и люди просто перестают существовать. Мне не важно, что они будут и после меня, и были до ? мне все равно. Они не будут мешать мне и моему безумию. Оно не подвергнется влиянию таких мелочей, так же как таких, как мои чувства по отношению к кому-либо. И солнцу станет наплевать на меня, и праздник жизни, который был до меня, продолжится, и некому будет говорить, что жизнь ? лишь кусочек сахара, тающего в стакане чая моего сознания. Теперь я отдаю этот кусочек сахара маленькому живому хвостатому существу, которое будет играть с ним и конце - концов поймет, что с этим надо не играть, а просто-напросто слопать его, тем самым, прервав линию моего бренного существования. Безумие расползается по мне, окутывая сознание дымкой задумчивости. Оно не жалеет никого, у него нет сострадания к людям.
Я иду по улице. Под ногами шуршат листья, знаменуя собой людские судьбы, разлетающиеся по велению рока, покорные ветру и солнцу, дождю и ударам натертых до блеска ботинок, проходящих мимо богов. Мысленно я поднимаюсь вместе с ними к небу и падаю вниз, легко касаюсь земли, не получая ушибов, улетаю, подхваченная порывом, застываю, напоровшись на маленький сучок на ветке дерева. Безумие равно бессмертию, ? думаю я, пиная маленький камешек, оказавшийся у меня на дороге. Он, этот маленький камешек, так же безумен, как и я. Его радость, его грусть не имеют значения для меня. Так и мои эмоции не важны для тех, кто управляет людскими судьбами, для того, кто знает, что такое этот мир и для чего он существует. Мой мир ? лишь улица на их пути, одна из огромного количества таких же улиц, проспектов, площадей ? всех миров Вселенной. Моё сознание ? лишь взмах крыльев птицы на ветвях одного из деревьев, стоящих по краям этой улицы. Мои мысли ? лишь сон мыши, бегающей в траве...
Мой сон прерывается звонком телефона. Но я не хочу отвечать. Опять будут упреки, флирт, разговоры, просьбы ? мне они не нужны. Я хочу тишины, умереть, испариться из этого мира хотя бы на несколько недель. Что бы хотя бы отдохнуть от бесконечного шума непререкаемого потока людской речи, этого водопада информации, сносящего все со своего пути...
Но мне не дано это. Человек вне общества не может существовать, а я, к несчастью, принадлежу к данному виду, неоспоримо самому великому на все нашей планете.
Безумие оставляет меня, уходя ночную тьму. Потом возвращается, гладит меня ладонью по голове, заглядывает в глаза. Ему нечего сказать?
  • 0

#2795
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ровными железнодорожными строками? акварельными всхлипами краснеющего неба?
Четкими стежками новостроек с забытыми иглами антенн? рассыпанным бисером, изорванными косичками ярких ниток ? свалка?
Тихие игры со слепым железным червяком. Что для него твоя жизнь?
Что для тебя твоя жизнь??
Кто захочет узнать ? какая музыка звучала в разбитом плейере?
Где обрывается песня шагов по шпалам? где задыхается свободой ветер в рассыпанных по плечам кудряшках?
Нервными точками ? мост?
Его болезненная неуверенность в себе исчерчена продолжением шрама? и он ждет стука сердец фаршем забивших холодные вагоны? и он просто чего-то ждет?
Не оглядываясь, вцепившись друг в друга крючковатыми лапами замысловатых креплений, синие, зеленые? мертвые сороконожки проносятся мимо.
Он ждет тепла ладоней на рыжих перилах, он ждет теней на обнаженных оковах
и лучей нового солнца в сыром полумраке проглоченной им пропасти? Ему нечего ждать?
Скатиться вниз, выбрасывая облака медной пыли в небо с бетонным дном?
Обрывки ненужной больше бирюзы в его обломках? скелетами ядовитых рыб ? умирающие кусты?
Отрубленные пальцы толстых стволов? их пережеванные кости ? холодной эпитафией огню?
Волосы мягкими струями заплевывают колени, стекают по замерзшим рукам... лезвия ресниц в линиях жизни? при ближайшем рассмотрении ? приговор ? не судьба?
Свет сквозь пальцы ? сияние захлебнувшегося холодной тенью мира?
Кто здесь?
Кто здесь был?
кто пил за успех безнадежного дела из разбитой бутылки?
чью бледную кожу покрывала не-прощальными поцелуями несмелая кровь?
кто стоял на коленях перед грязной колонной родного дворца, уходящей в бетонные своды неба и выводил краской цвета шикарной осенней грязи имя своего бога?
кто прятался в себя, зажмуриваясь, свернувшись ежиком на сковородке ночи, пытался заснуть, тщетно защищаясь колючками сна от безжалостно растущей температуры пыльного холода?
кто крепко переплетал пальцы и впивался глазами в глаза на фоне несложной игры слов, мечтая вплести в счастливую феньку нити несовместимо ярких душ?
Возвращается оторванное ощущение, редко приходящее в четырех стенах ? дома? я дома?
Огромный кусок моего мира, найденный случайно? всегда смотрите под ноги? всегда спускайтесь в ночь под старыми мостами?
Кто будет здесь?? страшно делиться даже с самыми близкими людьми? если не поймут, что-то умрет? яд циничных плевков? и рыжая дворняжка во мне - умрет?
Это мое небо, мое небо с голубой кровью из рваных ран?
Оно честное, оно бетонное? такие мосты не горят?
Они не горят, освещая путь?
Они серой пылью осыпаются, роняют гнилые шпалы, летят тяжелыми обломками в созданную ими же темноту, разрешая тебе остаться ? навсегда?
(с) У.





Вот и мы потихоньку начали чувствовать быстротечность лет. Наша жизнь и вправду подобна течению воды. Когда твой взор разума пытается уследить за всеми переменами, как будто только он и есть единственный не наводнившийся берег средь массы прозрачного неведенья, тогда лишь только одна мысль
остается действенной, что будто ничего и не происходит. Эта, казалось бы, все охватывающая зрячесть видит лишь один образ. Подобно тому, когда смотришь на реку, она вроде и не меняется, но вода в ней все время вновь быстро и непрерывно приходящая. Могут лишь одни перемены менять ту каменную или песчаную, по которой все и движется.
Конечно, все эти мысли настолько бессмысленны, что очень остро ощущаешь все незнание, каким обладаешь, и скорей всего будешь обладать всегда. Но как-то кажется, что порой, задумываясь об этом, словно на мгновение останавливаешь этот громадный сток и воздвигаешь свою небольшую и временную плотину, чтобы хоть как-то научиться наслаждаться мгновениями. Ведь все прожитое время, как
и сказанные слова, одинаково невозвратимы. И как все-таки хочется подниматься к этой плотине каждый раз, когда твой рассудительный взор уносится по течению вслед за самой тобой и оглядываться с этой невысокой возвышенности ко всем тем дням, и взяв именно тех, кто и сделал их настолько яркими, чтобы гордо называть незабываемыми воспоминаниями.........................

А ведь правда, бессмысленные мысли, как и разговоры - "опасны и прекрасны своей необязательностью", но они толкают людей к значимому?
  • 0

#2796
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Какой странный день.. Юлькин я весь день думал о тебе.. Давно такого не было.. И что еще более странно, что в один момент мне казалось, что я уже не люблю тебя, но в другой момент, когда мои мысли были обращены к тебе, мое сердце красноречиво давало мне понять, что это не так.. Что-то шевелится во мне, когда я вспоминаю твои глаза, твой голос, твой смех и твою улыбку..
Сейчас я слушаю шум дождя и думаю о тебе.. Я все еще люблю тебя, и грусть оттого, что ты не была моей, наполняет мою душу.. Мля, как же жаль, что так вот все получилось
  • 0

#2797
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
................Безумие оставляет меня, уходя ночную тьму. Потом возвращается, гладит меня ладонью по голове, заглядывает в глаза. Ему нечего сказать?[
/QUOTE]
Черт побери вот это строки,вы меня паразили,чес слово! я бы так не смогла,думаю девушки в вас легко влюбляются! (ведь мы любим ушами) сейчас редко встретишь человека с глубиной души подобной вашей! :lol:
  • 0

#2798
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

................Безумие оставляет меня, уходя ночную тьму. Потом возвращается, гладит меня ладонью по голове, заглядывает в глаза. Ему нечего сказать?[
/QUOTE]
Черт побери вот это строки,вы меня паразили,чес слово! я бы так не смогла,думаю девушки в вас легко влюбляются! (ведь мы любим ушами) сейчас редко встретишь человека с глубиной души подобной вашей!  ;)

ОЙ! :lol: ПРОСТИ я сначала подумала что ты парень,сори,а остальное сказанное правда!
  • 0

#2799
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений

................Безумие оставляет меня, уходя ночную тьму. Потом возвращается, гладит меня ладонью по голове, заглядывает в глаза. Ему нечего сказать?[
/QUOTE]
Черт побери вот это строки,вы меня паразили,чес слово! я бы так не смогла,думаю девушки в вас легко влюбляются! (ведь мы любим ушами) сейчас редко встретишь человека с глубиной души подобной вашей!  ;)

ОЙ! :-/ ПРОСТИ я сначала подумала что ты парень,сори,а остальное сказанное правда!





ну я рада, что кому то близки мои строки...
  • 0

#2800
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Небо...
Серое, безмятежное, пустое...
Если бороться, то с судьбой.
Если любить, то недостижимое.
Если ненавидеть, то самое дорогое.
Мы именно так и думали, пробиваясь в этот мир камня и железа, где на самом деле нет никого, кому можно доверять целиком и полностью.
Небо...
Опрокинутое небо.
Опустошенное нашими же желаниями.
Говорили ведь: будьте осторожнее с желаниями. Они имеют особенность сбываться.
А мы...
Мы не верили.
Мы смеялись сквозь слезы. Мы шли вперед, причиняя боль не столько себе, сколько окружающим...
По скольким телам мы взбирались на недосягаемый Олимп.
И теперь, достигнув вершины, обманув себя этой радостью собственного решения, все, что мы видим - руины городов,
(Там мы шли, когда-то давно... Так давно, что имен не вспомнить. Хотя, бывают ли у городов имена?)
кровь такого чистого рубинового цвета,
(Кровь тех, через чьи тела мы переступали в погоне за ненужным. Кровь тех, кто считал идущих своими друзьями... Кровь тех, кто готов был пожертвовать всем, ради нас; тех, кем пожертвовали мы, гонясь за мечтой... А стоило ли? Идти все время вперед, не оглядываясь?) и оставлять опустошенную равнину.
Скажите, идущие, вы хотя бы раз оглядывались?
Задумывались: а стоит ли оно того?
Спрашивали себя: А что останется у меня, если моя цель окажется пустышкой? Кто будет рад меня видеть?
Нет. Нам не до того. Мы идем вперед, думая, что правы только мы. А те, кто рядом... Их желания и чувства нам не важны. Ни капли. Ведь мы взрослые и самостоятельные. Мы - правы. Мы сами! Мы! А они - нет. Они даже не видят своей глупости.
И мы, ослепленные высотой, идем вперед. Вперед... Только вперед.
И главное - не оглядываться.
Потому что, оглянувшись, начинаешь задумываться.
Задумавшись, начинаешь сожалеть и анализировать.
А потом понимаешь, что из-за мыслей не можешь уснуть.
Поэтому мы не оглядываемся.
Нам это не нужно.
У нас есть всемогущие и всезнающие мы. И наши стремления.
Что ж...
Зато никто, кроме нас самих, не имеет права нас осуждать. А мы...
Мы сами не хотим. Потому что мы правы.
Мы убеждаем себя в этом, продолжая убивать.
Мы твердим это, забывая друзей.
Мы настолько часто говорили себе эти слова, что стали в них верить...
А то, что мы оставляем за собой боль и пустоту, не должно нас волновать.
От осознания собственной крутости кружиться голова...
Это не от высоты обрыва, на котором навсегда остановилась жизнь.
Это от осознания собственного могущества. И одиночества. И ненужности. Потому что человек, дошедший почти до самой вершины, навсегда останется одинок. Самому ему не преодолеть последнего рывка. А те, кто мог бы ему помочь, уже давно утоплены в потоке чужих стремлений. Им стало все равно. Потому что им объяснили, что они не нужны.
Скажи, девушка, у тебя есть те, кто помогут тебе?
Те, кому ты по-настоящему можешь доверять?
Нет. Не отвечай.
Я не напрашиваюсь в исповедники. Не претендую быть наставником.
Мне не нужны твои тайны.
Мне от тебя вообще ничего не надо. Больше ничего. Никогда.
Просто спроси сама себя: есть ли такие люди.
Если ты ответишь "да", я порадуюсь за тебя.
Если ты ответишь "нет", я просто грустно улыбнусь.
Потому что помню твою фразу... Помню твои слова, убившие меня. Убившие того меня, которого ты знала.
Я не дурак - мне не надо повторять дважды. Я тебе не нужен. Я ухожу, и обещаю больше никогда не терзать твой слух своим голосом, никогда больше не загружать тебя своими мыслями.
Прошу только об одном - когда ты окажешься на самом верху, помни: мысленно кто-то все же будет рядом с тобой.
Пусть это только мираж. Мираж, созданный северным ветром и белоснежными лепестками гор, но этому миражу ты все еще дорога... И если однажды ты решишь вновь появиться, он не будет против...
Если еще будет жив.
В чем я очень сильно сомневаюсь...
Потому что он мертв.
То, что было мной, погибло в несчастном случае... То, что называлось мной, навсегда изгнано твоей же рукой. Но я не сержусь. Не обижаюсь. Мне просто все равно.
Я давно говорил себе, что дружбы не существует. Есть только самообман.
Увы, из этого правила исключений нет. Теперь я в этом почти уверен... Почти...
Sayonara...
И последнее. Спасибо за все.
© Lordlorin
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 19, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.