Перейти к содержимому

Фотография

Звёздные войны: Последние джедаи, 2017г.Star Wars: The Last Jedi

фантастика боевик приключение star wars сага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На какой Вы стороне

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Дима Бурундай

Дима Бурундай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

если бы не свинья со своим свиным отродьем, которые жрали попкорн и комментировали каждую сцену, то фильм очень хороший.


  • -4

#42
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Цитата из интервью Марка Хэмилла

 

Я не был оскорблён, когда узнал, в чём заключается моя роль в седьмом эпизоде. Но они могли бы меня немного подготовить к этому. Я ходил на тренировки, терял вес, и думал: «наверное, в фильме мне предстоит заниматься чем-то тяжёлым, раз они меня заставляют ходить в зал дважды в неделю и пытают меня». Они могли бы хотя бы сказать: «Кстати, об этих твоих тренировках. Тебе просто нужно будет повернуться и снять капюшон». Я бы ответил: «Ого, мне нужно прилечь на минутку».

 

Когда я читал сценарий к седьмому эпизоду, я был уверен, что появлюсь в сцене в лесу. Когда световой меч начал двигаться и вдруг полетел, я воскликнул: «Ого, вот это эффектное появление!.. Стоп, что? Это Рэй сделала?! Да она даже не обучалась ни дня! Что за дела?!». Вы можете мне сказать: «Да ты тоже обучение не закончил, так что тебе ли говорить?». Это правда, но у меня есть оправдание: мне надо было вернуться к друзьям!


  • 0

#43
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Весь фильм - это отличная методичка по феминизму. Суть феминизма - зло мира исходит от патриархата ( доминирования мужчин) и мужской агрессии. Поэтому все мужики в фильме ( даже положительные герои)  изображены, как мудаки, которые только умеют разрушать и лупасить врагов, а все женские персонажи изображены, как носительницы пацифизма и ухода от агрессии.

 

Скрытый текст

 

Еще один известный компонент феминизма ( теория феминизма тесно связана с марксизмом) - это атака на капитализм. Капитализм в фильме был показан в образе прогнившего Лас-Вегаса, который расцвел за счет торговли оружием.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.12.2017, 03:11:13

  • 0

#44
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Представление режиссера Последних джедаев 8 месяцев назад.

 

Тетка ( президент Лукас фильм) говорит про режиссера: "он не только отличный режиссер, но и превосходный сценарист. Он просто замечательно пишет про сильных независимых женщин."

 

Такое ощущение складывается, что чувака позвали из-за его феминистичных склонностей ( продюсер франшизы Звездных войн - женщина, которая агрессивно проталкивает феминизм и открыто говорит об этом). Отсюда такое в фильме нагромождение ненужных линий, так как цель была - побольше запихать в сценарий сильных независимых женщин, которые наставляют тупоголовых мужиков на путь праведный.

 

 

Женщина в черной футболке - это президент Лукас фильм и продюсер франшизы ЗВ. На футболке написано: "Сила - это женщина". Под силой понимается концепция духовной Силы джедаев или светлой стороны. То есть эта футболка говорит, "на светлой стороне - женщины". При просмотре фильма именно такое ощущение и складывается, что женщины - носители добра, а мужчины - это причина зла и агрессии.

 

archerfilmfestival-web-img_4330_-_h_2017

 

Тех американцев, кто не согласен с таким поворотом вселенной ЗВ, открыто называют сексистами и ботами. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.12.2017, 07:06:28

  • 2

#45
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Самый показательный эпизод

Весь фильм - это отличная методичка по феминизму.

Вот поэтому я не хочу в Кино на всякий "шлак"! Я не говорю, что Идея ЗВ - Шлак. Я говорю, что из-за этой Западной Фигни, ТИПО, если в Картине не будет Негра - Это Рассизм, а если, Мужик Супер Герой , а баба на второй план - это Феминизм - или то что Героиня слишком сексуальная - это оскорбляет чувства Толстух  - Матерь Божья - ИДИТЕ ***********************

tumblr_lq8v4injef1qbr6kxo1_1280.jpg

ладно, всё норм... Ну коротко, вот Сейчас всё это "меньшинство" правит "Балом, хотя надо один раз им дать втык, чтобы мозги не компостировали, и не делали двойные стандарты. 

Я вообще боюсь за Запад, да и за кино, особенно когда Дисней захватывает "Мир". 

 

В итоге, я не смотрел, пока, но когда весь гнев пройдет, да и когда я будут готов к "этому", возможно я посмотрю.

 

Кстати, кому-нибудь из главных героев конечность разрубили?) 


  • 0

#46
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

 

 

 

 

Кстати, кому-нибудь из главных героев конечность разрубили?) 

 

Пока нет, хотя в паре моментов прям таки и напрашивался сей ход. Я лично ждала. 


  • 0

#47
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На торентах выложили блю-рей... Боже, как же хорошо, что я не пошел на ЭТО в кино!

Такой ерунды я давно не смотрел. 

 

И да, про феминизм выше в точку, все так и есть.

 

Единственное, что цепануло в фильме, это

Скрытый текст

Но такого само собой не будет, потому что Дисней же... 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 14.03.2018, 12:12:24


#48
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Тоже посмотрел бдрип. Ни вменяемого сюжета, ни цепляющих героев, ни главного злодея - никого.

 

Толстый всегда потный негр, жирная китаянка с ужасной прической, пилот с итальянскими бровями, убогая кукла Йоды, плачущий старый Люк, фальшивая Лея, Бен с выпученными губами и лох Суприм лидер - никто. 

 

И да, женщины все мудрые и красивые, а мы тупые дебилы. 

 

Еще один эпик фейл. 


  • -1

#49
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Так как сегодня "Великий День", нужно поднять Тему в ТОП!

 

Вчера чисто в честь преддверия ЗвёздноСилового Дня решил посмотреть всю эпопею заново (конечно не с каноничного "Эпизод: 4").

 

Вот сейчас сижу и думаю, какая же ХХхххх твориться. Сперва (Эпизод 4) говорили, что только Джедаи и Ситхи обладают силой... Потом какие-то Медахлорианы дают эту СИЛУ... А в новой Саге вовсе все обладают Силой... Как-то текст уходит не в ту степь. 


Да Прибудет с Вами Сила! 


  • 0

#50
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Весь фильм сидел с каменным лицом, фейспалмом иногда готов был лоб пробить. А если в 2 словах - сделали из Звездных Войн аттракцион в духе Марвел, детский сад. Шутеек очень много, все они такие убогие, просто испанский стыд. Навязчивая пафосная музыка, как же она достала, причем по любому поводу, звездолет летит - пафосная музыка, чувак рыбу ловит - пафосная музыка! Как же ведь обманули трейлером - где всё было предельно сурово и загадочно.

Скрытый текст

porg_167153442_orig_.jpg


  • 0

#51
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Кто сходил? Какие у кого впечатления?

kinopoisk.ru-Star-Wars_3A-Episode-IX-The


Сообщение отредактировал Lyaks: 22.12.2019, 14:43:44

  • 0

#52
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто сходил? Какие у кого впечатления?

Не смотреть ни в коем случае! :dont:

Дрянь! :-/

Не настолько суровый отстой, как Эпизод VIII, но по сравнению с IV-V-VI эпизодами - вообще никак. :faceoff:

Ожидаемо: Дисней окончательно запорол франшизу. А уж что с ней сотворят Беньоф и Вайс - только Ктулху ведает... :shy:


  • 1

#53
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сходить в любом случае пришлось, т.к. ничего не пропускаю из тематики ЗВ.

По моему, как то всё сумбурно и непрофессионально вышло... Нет того чувства переживания и погружения в фильм. Короче, как говорил Станиславский: - не верю!... 


  • 0

#54
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, может быть всё таки где то есть сеансы ЗВ без субтитров на пол экрана? Идти нет особого желания, но придется ибо спойлеры из каждого заголовка, пока на торрентах выйдет, всё содержание перескажут.


  • 0

#55
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, может быть всё таки где то есть сеансы ЗВ без субтитров на пол экрана? Идти нет особого желания, но придется ибо спойлеры из каждого заголовка, пока на торрентах выйдет, всё содержание перескажут.

 

Сегодня смотрел в Аймаксе Есентая по скидосу за 1500 тг. ( как обычно по вторникам) в 3Д. Субтитров не было.

 

Я так и не понял, как разобраться, когда у них есть субтитры, а когда нет. На кассе не отвечают на этот вопрос. 

 

Главная проблема в фильме - главная героиня изображает из себя Мэри Сью, то есть стальную сильную женщину, поэтому она все время ходит с каменным лицом, у нее нет химии с окружающими мужчинами, мужики не знают, как надо вести себя с крутой женщиной в молодом теле. Похожую проблему я наблюдал в фильме "Капитан Марвел", где главная героиня была картонная и неэмоциональная, весь фильм проходивашя с покер-фэйсом. 

 

Вот эта картинка характеризует суть фильма:

 

maxresdefault.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.12.2019, 02:36:08

  • 3

#56
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, может быть всё таки где то есть сеансы ЗВ без субтитров на пол экрана? Идти нет особого желания, но придется ибо спойлеры из каждого заголовка, пока на торрентах выйдет, всё содержание перескажут.

 

Да какие там спойлеры, фильм бессюжетная хрень с палычем в конце. С многочисленными филлерами, чтобы растянуть время и этими соплями:

- Кайло!

- Рэй!

- Кайло!

- Рэй!



#57
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Смотрибельно, но как-то очень слабо. Даже отдельный фильм про Хан Соло был интереснее.


  • 0

#58
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

смотрел экранку на kinogo

пошло только под водку..

ни-че-го не понял и не запомнил!! ))

после посмотрел ремейк "Pet Cemetary", случайно нашёл.. сравнил. Сравнение не в пользу ЗВ :( 


  • 0

#59
Геральт из Ривии

Геральт из Ривии
  • Гость
  • 5 сообщений

А мне фильм зашел. Глупый, наивный, предсказуемый. Но это Звездные Войны - они всегда были сказкой.
По сравнению с 8 эпизодом - это конечно выигрывает. Но даже в сравнеии с 1,2,3 - полное дно.
Ходить рекомендую просто чтобы посмеяться.


Сообщение отредактировал Геральт из Ривии: 05.01.2020, 14:38:42

  • 2

#60
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

какое фото интересное всплыло в инете)

e8f47eb62e0bd39c22e41ba11c2c502b.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, боевик, приключение, star wars, сага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.