Перейти к содержимому

Фотография

Сколько денегвы можете потратить на книги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Любое предположение или гипотеза должно/а пройти проверку временем :smoke: А пока пусть все остается как есть. Без изменений.

И не волнуйтесь. Успеете :rolleyes:

М-да. Больше всего не люблю бессмысленных постов. Если вы не собирались говорить о какой книге идет речь, зачем было сообщать цт-шникам о ваших покупках? Некоторый вид жеманства ...
  • 0

#22
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Книжки люблю. Покупаю. Приходится покупать недешевые. Т.к. еще люблю когда хороший переплет. В основном покупаю в Гулянде. Конечно, хотелось бы съэкономить, но в дешевых лавках соответствующие книжки. Т.е. яркая дешевая обложка, а внутри - газетная бумага. Может, кто знает нычку с богатым выбором, но подешевле?
  • 0

#23
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
офф:
объясните вшивому интеллигентишке, что такое "нычка"? :rolleyes:
  • 0

#24
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

офф:
объясните вшивому интеллигентишке, что такое "нычка"? :rolleyes:

Хи-хи. Ну, может быть знаете какой-нибудь неразрекламированный магазинчик или контейнерок на болашаке :smoke: , откуда, может быть, крупные центральные магазины закупки книжек делают?
  • 0

#25
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Хи-хи. Ну, может быть знаете какой-нибудь неразрекламированный магазинчик или контейнерок на болашаке :rolleyes: , откуда, может быть, крупные центральные магазины закупки книжек делают?

для меня, как неалматинца, болашак это только название стипендии )
а что, правда есть такие места, где сами магазины закупаются? если так, то ведь там наверно в основной массе "ширпотреб" представлен, как обычно бывает на рынках с любыми другими товарами?
  • 0

#26
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
не жалко денег на детскую литературу...могу потратить столько, сколько потребуется
  • 0

#27
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
если книга представляет для меня ценность, то максимум потратила бы тысяч 20-25 тенге, хотя сама лично еще за такую сумму не покупала, а родители покупали.но это книги по искусству, например.

большинство книг качаю с инета, распечатываю.
  • 0

#28
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


Любое предположение или гипотеза должно/а пройти проверку временем ;) А пока пусть все остается как есть. Без изменений.

И не волнуйтесь. Успеете :mad:

М-да. Больше всего не люблю бессмысленных постов. Если вы не собирались говорить о какой книге идет речь, зачем было сообщать цт-шникам о ваших покупках? Некоторый вид жеманства ...

Вы бы не торопились с выводами и тем более с оценкой ;) Если вам, лично, было бы интересно знать о книге, то почему вы не обратились ко мне через ЛС? Что-то не позволяет, а? :mad: Более того, я ведь сделал оговорку на IMHO. Вы слышали термин qualified opinion? Если нет, то спросите на досуге у Рокси (Рокси ты не против ;) ) Моя оговорка что-то вроде этого ;)

Вадзику, мы взрослые люди. И ваша реакция мне вполне понятна. Посему хочу попросить вас об одном. Удалите мои посты из данной темы (их всего три, включая этот). Дабы не привлекать какого-либо внимания как вы сказали "бессмысленным постам". Спасибо за понимание и содействие. :rolleyes:


PS. Любые обращения через ЛС относительно упомянутой книги будут приняты к вниманию. Однако, ответ будет дан по прошествии определенного периода времени. Уж не пинайте много :-/
  • 0

#29
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Хи-хи. Ну, может быть знаете какой-нибудь неразрекламированный магазинчик или контейнерок на болашаке :rolleyes: , откуда, может быть, крупные центральные магазины закупки книжек делают?

для меня, как неалматинца, болашак это только название стипендии )
а что, правда есть такие места, где сами магазины закупаются? если так, то ведь там наверно в основной массе "ширпотреб" представлен, как обычно бывает на рынках с любыми другими товарами?

Крупные магазины и сети магазинов естественно не через барахолку. Своих поставщиков имеют.
Один из поставщиков - который сам книги возит имеет в Алматы три магазина. На нижней стороне Тимирязева, напротив выставки; Ленина - Кирова, около остановки и Сейфуллина-Калинина, чуть ниже остановки. В частности этот поставщик обеспечивает и Академкнигу (не он один правда)
  • 0

#30
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


в оптовом отделе гулянды (который у них в подвале) можно неплохо сэкономить когда покупаеш на большую сумму - в некоторых случаех в два раза получается...

Что считается большой суммой?

система примерно такая, от 3тысяч кажется первая скидка, от 7ми побольше итд...
  • 0

#31
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
на книги трачу в среднем 400 долларов, из них на русском около 100USD, а английском 300USD.
Все, что на английском для работы, хотя появилось много книг зарубежных авторов с переводом на русский. Перед новым годом закупился 11тыс тенге, книги по истории чет нынче дорогие от 4тыс. тенге.
  • 0

#32
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



в оптовом отделе гулянды (который у них в подвале) можно неплохо сэкономить когда покупаеш на большую сумму - в некоторых случаех в два раза получается...

Что считается большой суммой?

система примерно такая, от 3тысяч кажется первая скидка, от 7ми побольше итд...

Вполне реальная сумма, надо учесть :rolleyes:
  • 0

#33
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Могу до 10 тыщ. Больше юджет не позволяет. В основном печатаю - как ПсихОдиночка...
ЗЫ. Седни всучили флаер - в Гулянде скидка 6-7 марта.
Надпись буквально такая: "Купи книгу и получи скидку в подарок!" я обалдела. интересно, повесить ли скидку подаренную перед праздником на стену или...
"Скидки на книжно-канцелярскую продукцию" - попахивает кодуитом :-)
Короче, рекламщикам Гулянды - БИГ ПРИВЕТ!
ЗЫЫ. Вадзику, спасибо большое за адреса - пройдусь!
  • 0

#34
netbus

netbus
  • Гость
  • 20 сообщений
Примерно 300 баксов в год. Сейчас купил КПК за 500 и установил читалку Haali Reader , буду пользовать два года. Следовательно расходы 250 в год. А еще журналы иногда покупаю, некоторые читаю скачивая. Это личные расходы, на себя любимого. В семье расходов больше ессно.
  • 0

#35
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

кстати, вы не знаете, есть ли у нас блошинные рынки, где продают старые книги?


я хожу в "Букинист" в подземном переходе Гоголя-Коммуны. Только там тесно и такие завалы вокруг до потолка. Думаю, по городу есть букинистические магазинчики наподобие.
  • 0

#36
synxs

synxs
  • Гость
  • 37 сообщений
to Антиромантик - а где в Астане есть магазин, в котором можно потратить с чистым сердцем 10 тысяч за раз? Или вы специализированную литературу покупаете?
  • 0

#37
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кстати, вы не знаете, есть ли у нас блошинные рынки, где продают старые книги?

блошиный рынок есть возле кинотеатра "казахстан". там книжки прямо на земле...
  • 0

#38
NoNaMes

NoNaMes
  • Гость
  • 7 сообщений
есть магазин букинист на Тимирязева Mozaika там бывают интересные книжки, там купил за 500 тг нобелевского лауреата в мягком переплете, первый перевод, еще неплохой магазинчик (оч большое разнообразие но цены как в академе) напротив атакента - КНИГИ около салона красоты
  • 0

#39
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

to Антиромантик - а где в Астане есть магазин, в котором можно потратить с чистым сердцем 10 тысяч за раз? Или вы специализированную литературу покупаете?

покупаю в основном художественную и политологическую. магазины: оба экономикса, эльдорадо на мира и его филиал в евразии2, бывший факел
  • 0

#40
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Я считал, что трачу довольно много на книги, но прочитав о тратах вышеотписавшихся, понимаю, что я более экономен. Трачу тысяч пять-семь в месяц. Причём не отказываю себе. Как-то ухитряюсь уложиться в скромные суммы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.