Перейти к содержимому

Фотография

Сколько денегвы можете потратить на книги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
В последние пару своих походов в книжные магазины я "отоварился" больше чем на десять тысяч тг за каждый (поход). Стало интересно, это я такой транжира-библиофил, или просто книги стали так дороги, что это вполне нормальная сумма. Речь не идет о покупке подарочных книг. Поделитесь, сколько вы можете потратить на чтение "для себя".
  • 0

#2
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Я в последний раз закупалась перед тем, как лечь в больницу - так обычно времени нет читать, по долгу службы читаю в основном газеты и интернет. Поехала в академкнигу на Калинина и была в принципе неприятно удивлена бардаком и ценами. Купила тысяч на 4 или 5. Но книги подорожали, это факт. На некоторые смотрела, но считала, что чересчур дорого. Но если решу, что хочу иметь эту книгу в домашней библиотеке, куплю за любые деньги.
  • 0

#3
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
я вот недавно в магазине видел книжку по экономике за 27 тыс тенге
хорошая такая книжка
  • 0

#4
EastBeauty

EastBeauty
  • Гость
  • 7 сообщений
Мда, цены на самом деле иногда не подарочек. Недавно приобрела словари, отвалила 8 тыщ.
Не могу сказать, что спустить могу много, но если хочу ... :)
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Раньше тратил деньги на книги, не особо задумываяст о цене. Потому как за хорошую книгу денег отдать не жалко.
С приобретением КПК и установкой Haali Reader проблема закупа книг исчезла сама собой. :D
/me пытается подсчитать общую экономию... Сумма астрономическая :)
  • 0

#6
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
потрачу все!!! люблю книги читать....
  • 0

#7
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
а мне жалко такие деньги тратить... к тому же наши книжные магазины не отличаются разнообразием. Мне гораздо проще скачать с инета и читать со смартфона :) .
  • 0

#8
Guenivera

Guenivera
  • Гость
  • 14 сообщений
Книги дорогие, причем, иногда книга не очень хорошая, просто на нее мода в данный момент, а потом, когда уже все начитались, или наскачивались с Инета, цена падает. Я книги люблю, поэтому потратить большую сумму, в принципе, не жалко, главное, чтобы не зря.
Что мне не нравиться, это то, что все самые нормальные книги по менеджменту и экономике просто золотые, цены явно капитально завышены. Вообще, специализированные книги очень дорогие.
  • 0

#9
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Если книга очень нужна на цену не смотриш.
  • 0

#10
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я купила 3 специализированнные книги, и они такие дорогие ужас просто, но выхода нет, покупать все равно надо

Сообщение отредактировал Cvetochek: 26.02.2006, 08:42:18

  • 0

#11
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Какой-то интимный вопрос :) Сколько может потратить человек либо для души либо для работы? Я могу и много и мало. И что с этого. Не наличием денег меряется багаж знаний того или иного человека. А в применении тех знаний, что получены посредством литературы. Есть небольшое эссэ Набокова, называется Good readers and Good writers. Прочтите ее. Там все просто и наглядно написано.

офф по теме: Недавно купил книгу в Академке (нескромно так про деньги, но ладно нам же всем нравиться полюбопытствовать, так уж и быть - в районе 4К тенге) - по моему скромному мнению - которая вскоре станет библеографической ценностью.
  • 0

#12
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

С приобретением КПК и установкой Haali Reader проблема закупа книг исчезла сама собой.
/me пытается подсчитать общую экономию... Сумма астрономическая

Ага. Я только на книгах уже несколько раз окупил свой КПК.
  • 0

#13
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

офф по теме: Недавно купил книгу в Академке (нескромно так про деньги, но ладно нам же всем нравиться полюбопытствовать, так уж и быть - в районе 4К тенге) - по моему скромному мнению - которая вскоре станет библеографической ценностью.

Сказавши "А" уже говорите и "Б" :)
Что это за библиографически-редкая книга?
  • 0

#14
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
много трачу, потому что нравятся книги в красивом переплете)) приятно держать, и вообще, читать Пьюзо и Флобера в мягкой обложке - кощунство))
кстати, вы не знаете, есть ли у нас блошинные рынки, где продают старые книги? потому что есть такие издания у некоторых в библиотеках=закрома, которых сейчас просто нет.
у меня вот просят продать книгу советских веремн "100 ответов верующему" и "справочник атеиста". но не отдам))) эти книги - утопия, а сейчас просто раритет коммунистических времен))
  • 0

#15
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Книги хожу покупать раз в месяц. Трачу ок 10 тыс, если ничего специализированного не покупаю. Последний раз отдала за книгу по менеджменту 9 тыс. Цена завышена, но надо было.
На книги денег не жалко. Очень многое из того что покупаю можно скачать в нете, но приятней читать настоящую книгу.
  • 0

#16
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в оптовом отделе гулянды (который у них в подвале) можно неплохо сэкономить когда покупаеш на большую сумму - в некоторых случаех в два раза получается...
  • 0

#17
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в оптовом отделе гулянды (который у них в подвале) можно неплохо сэкономить когда покупаеш на большую сумму - в некоторых случаех в два раза получается...

Что считается большой суммой?
  • 0

#18
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мда, дороговаты книги нынче.
Купил 3 книги V. по 3000.
Лучшие интерьеры баров и ресторанов 6500
  • 0

#19
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


офф по теме: Недавно купил книгу в Академке (нескромно так про деньги, но ладно нам же всем нравиться полюбопытствовать, так уж и быть - в районе 4К тенге) - по моему скромному мнению - которая вскоре станет библеографической ценностью.

Сказавши "А" уже говорите и "Б" :rolleyes:
Что это за библиографически-редкая книга?

да уж, поделитесь, вдруг и мы еще успеем )

Очень многое из того что покупаю можно скачать в нете, но приятней читать настоящую книгу.

и я о том же. и вообще, совсем не умею читать с компьютера!

Сообщение отредактировал Антиромантик: 27.02.2006, 19:24:47

  • 0

#20
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений



офф по теме: Недавно купил книгу в Академке (нескромно так про деньги, но ладно нам же всем нравиться полюбопытствовать, так уж и быть - в районе 4К тенге) - по моему скромному мнению - которая вскоре станет библеографической ценностью.

Сказавши "А" уже говорите и "Б" :rolleyes:
Что это за библиографически-редкая книга?

да уж, поделитесь, вдруг и мы еще успеем )

Любое предположение или гипотеза должно/а пройти проверку временем :smoke: А пока пусть все остается как есть. Без изменений.

И не волнуйтесь. Успеете :smoke:

Сообщение отредактировал Охотник: 28.02.2006, 09:56:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.