Перейти к содержимому

Фотография

Редкие именаКакие плюсы и минусы для ребенка и для взрослого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

У меня тетка свою дочь назвала Дельфиной. Девочке сейчас 15 лет, и ей очень не нравится свое имя.

Год потерпит, переименуется в Дилю.
  • 0

#82
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
нашего мальчика (13лет) зовут Тристан (из истории Тристан и Изольда). "мужу" приснилось это имя когда он был маленьким, тогда и решил, что если будет сын, то Тристан. Трис очень гордится этим именем
А девочку (11 лет) зовут Ом (Аум- можно посмотреть тут http://mira.sai.msu....d.ru/bks/16.htm ). Имя действительно влияет на человека. Ом - просто воплощение всего этого единства. Думаю в выборе имени, главное не бояться что скажут люди, любое ,даже самое "дикое" имя в нашем обществе будет привлекать, удивлять, восхищать.
  • 0

#83
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
у меня клиент был Байрон,вот однажды начальник говорит как как ? Байрон ,я говорю, а начальник в ответ ,а почему не Моцарт,а? ))))))))))))))))))))))))))).Как вам Байрон и дальше любая простоая казахская фамилия))))))))))))))).Нет надо быть аккуратным в подборе имен.....
  • 0

#84
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
У меня редкое имя. Но редкое оно только для наших мест. С фамилией еще сложней дела обстояли. Так вот в детстве я от этого страдала и хотела чтоб меня проще звали. Даже маме выговаривала. А сейчас ни за что не променяю свое имя и фамилию на что-нибудь по-проще. Самой мне нравятся имена

Амалия
Агния
Аглая

у мальчиков
Рустам
Рустем
и Руслан

главное чтоб с фамилией сочеталось
  • 0

#85
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
а че девочку не Ампер назвали? более благозвучно
намучается она с 9 класса как только закон Ома начнут проходить

#86
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
у моей сотрудницы свекровь дочь хотела назвать то ли узбекским, то ли уйгурским,
но однозначно, по моему, редким именеи - Имаё ))
или Дурдона как вариант.
но ничего, молодые отбрыкались.

у меня был знакомый парень - Социал.
  • 0

#87
ju-ju 5845

ju-ju 5845
  • Свой человек
  • 573 сообщений
у меня знакомая Армангуль, а еще Елана
  • 0

#88
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Мне кажется классно быть носитлем редкого имени, если оно конечно не Социал и тп. а красивое, как например Искандер.
Еще лучше если оно в честь какого нибудь исторического персонажа, тогда носитель такого имени будет стараться держать "марку" =)

#89
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

по моему, редким именеи - Имаё ))
или Дурдона как вариант

хорошо все-таки, что молодые отбрыкались... это ж как жить с таким именем...

из редких - имя Съезд. В политехе препод был, не знаю, работает сейчас или нет...
  • 0

#90
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Совет помню имя у дядечки одного, а еще Талант...
  • 0

#91
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Если благозвучное и не вызывающее дурных ассоциаций редкое имя, то его носитель подрастая и понимая свою индивидуальность, однозначно гордится своим именем.
  • 0

#92
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Если благозвучное и не вызывающее дурных ассоциаций редкое имя, то его носитель подрастая и понимая свою индивидуальность, однозначно гордится своим именем.


тоже что я писал выше
редкие красивые имена рулят :lol:

#93
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Совет помню имя у дядечки одного, а еще Талант...

Ну это имена той эпохи. У нас не хуже. Помнится в прошлом году по телеку показывали представительницу одного из районных загсов. В тот год лидировали имена Нурсултан и Даниал. А когда в 1994 отмечали 150 лет Абаю, многих девочек назвали Айгерим! Моя племянница избежала этого, родоки ее отстояли:-)
Подбор имени ответственное задание ;) Имя "заставляет" соответствовать, на ребенка влияет. И усердие некоторых родителей в выборе редкого имени, иногда несуразного, кажется сверхмерным. Нужно выбирать имя неизбитое, с красивым звучанием и хорошим значением! Когда ждали дочурку, дебаты были и мы, будущие родители и старшее поколение обдумывали как бы ее назвать. В итоге муж выбрал красивое имя, не редкое но и не часто встречающееся, с хорошим значением: любимая, единственная. Очень нравится и ласковое!
  • 0

#94
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мне нравится, когда у человека редкое имя. Но когда это Марс, Нептун, Совет или Трактор, то это, конечно, ужас... Смотрела передачу по НТВ недавно. Был сюжет про одну супружескую пару (какие-то ученые). Они назвали своего сына БОЧР260602 (биологический объект человеческой расы и дата рожения). Мальчику 5 лет и ему до сих пор не выдали свид. о рождении. Не хотят регистрировать с таким именем. А родители стоят на своем. Мол,не будем переименовывать и все... Хотят подать иск в международный суд отстоять свое право называть своего ребенка так, как они хотят. Кошмар какой-то... Бедный мальчик...
  • 0

#95
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений
А я вообще слышал историю: есть один мужчина в возрасте и его зовут ПИПКАВРОХ, а имя его расшифровывается так: Первая Историческая Победа Красной Армии В Районе Озера Хасан.
Это имя дал ему друг родителей. КОгда он родился его родители не знали как его назвать и посрпосили всех своих друзей написать на бумажках имена и положили в шапку и наугад вытянули.
Короче этот друг родителей полный идиот, а ещё большие идиоты его родители

Сообщение отредактировал Zozin: 20.09.2007, 15:05:07

  • 0

#96
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Кошмар да и только... Как могут родители подвергать своего ребенка такой жизни?
  • 0

#97
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

у меня был знакомый парень - Социал.

видел уд. личности с таким именем, в магазине, владелец то ли потерял толи заложил
имя окулиста помогавшего мне справится с контактными линзами - Геракл!!!
еле смех сдержал когда его бейдж увидел, сам он щуплый :-/

имя - Мира носят девушки с хорошим характером, но имя не редкое,
вот Акмира очень красивое и редкое имя
  • 0

#98
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений
Года два-три назад я видел удостоверение личности одной бабушки 192* года рождения (точно не помню)
И у неё было имя ДОЧЬИСМАИЛА.

Мне стало интересно, а как звали её братьев? Наверное СЫНИСМАИЛА :-/
  • 0

#99
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Как у арабов
  • 0

#100
Zozin

Zozin
  • Гость
  • 47 сообщений

Как у арабов


А она кажется и была арабкой, место рождения был Иран
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.