Перейти к содержимому

Фотография

Редкие именаКакие плюсы и минусы для ребенка и для взрослого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
я хочу назвать своего сына просто и коротко : Мигель Бенито Гонзалес
  • 0

#42
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
недавно услышал такое имя женское Улхия. наверное, имя старинное, имеет вероятно какое-то хорошее значение, но так называть свою дочь я не стал бы.
  • 0

#43
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
мне нравится Жамиля,
а из мужских Алдияр.
Не нравится имя Корлан, знаю девочку, которая постоянно болеет, мучается.
  • 0

#44
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
а я придумала новое имя - Флеймита!

помоему звучит...
  • 0

#45
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а я придумала новое имя - Флеймита!

помоему звучит...

А по-моему, о, бедная носительница этого имени!!! :laugh: :D
От слова -флейм- ?
  • 0

#46
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Дилда чистое золото (араб.) жен

Афигеть имя какое!

Есть хорошее имя Иман - вера в переводе. Казахское. И так жену Дэвида Боуи зовут.
  • 0

#47
DmTGreat

DmTGreat
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Акакий там или Звездулина... Тож ниче.. :D
  • 0

#48
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
мда... значит меня страной, регионом и краем мона называть...интересно...
  • 0

#49
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

а еще космополитичные имена - Тимур, Мария, Жанна, Алан, Ален, Ринат.


Еще Хуан, Хулия, Хоттаб, Хусть, Хусейн, Хунгианос, Хьэон Чеал.

Но назвать хочу вообще супернеобычным. например, Кир. а девочку Ларкиан)))) это имя царицы сарматов!
ну назвала же ви джей Аврора свою доченьку Авророй! :beer:


А уменьшительно-ласкательное как? Кирик, Ларка, Авра или Рора?
Предлагаю порыться в первоисточниках - в книгах там, фильмах, аниме...
  • 0

#50
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений
вообще-то автор задовался вопросом: какие + и - от редкого имени...
думаю, что если имя благозвучное, то ребенка ждет успех, потому что имя красивое и запоминающееся. Его приятно произносить самому и другим.
Если же имя длинное, незвучное, то пусть оно хоть трижды имя какого-нибудь батыра или хана - человек будет его стыдиться. стараться придумывать себе прозвища, нежели на имя откликаться. Люди с неблагозвучными и тяжелыми именами мало чего добиваются в жизни. Да это и понятно, лишний раз к нему обратиться- язык сломать. Лучше кого-нибудь другого позвать.
Девочка, по имени Аврова, конечно всем будет объяснять, что это имя Богини, но звать ее будут все - крейсер и спрашивать, что ей снится. Сейчас , конечно реже будут обзывать, чем лет 20 назад, но все же.
что касается имен казахских, но неблагозвучных в русском языке, то несмотря на то, что мы живем в Казахстане, надо все же учитывать тот факт, что русский язык знают 80% населения. Сейчас на ум имя не приходит ккое-нибудь неблагозвучное, но вот слово шторы - "перделер"... уж лучше бы шторы и оставили. Тем более, что слово и в русском заимствовано. Тоже самое и имен касается...ИМХО

#51
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А мине нравятся стандартные имена точнее хде буквы Р нету :beer:
  • 0

#52
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
PIRATE пиРРРРат тебе не повезло!

хыхы а вам пошло бы имя аРРРРтуРРРР!
  • 0

#53
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

PIRATE пиРРРРат тебе не повезло!

хыхы а вам пошло бы имя аРРРРтуРРРР!

Нюню надеюсь этого никто не читал :super: :beer:
  • 0

#54
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
я читал! для меня ты теперь не пиРРРат!
  • 0

#55
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

вообще-то автор задовался вопросом: какие + и - от редкого имени...
думаю, что если имя благозвучное, то ребенка ждет успех, потому что имя красивое и запоминающееся. Его приятно произносить самому и другим.
Если же имя длинное, незвучное, то пусть оно хоть трижды имя какого-нибудь батыра или хана - человек будет его стыдиться. стараться придумывать себе прозвища, нежели на имя откликаться. Люди с неблагозвучными и тяжелыми именами мало чего добиваются в жизни. Да это и понятно, лишний раз к нему обратиться- язык сломать. Лучше кого-нибудь другого позвать.
Девочка, по имени Аврова, конечно всем будет объяснять, что это имя Богини, но звать ее будут все - крейсер и спрашивать, что ей снится. Сейчас , конечно реже будут обзывать, чем лет 20 назад, но все же.
что касается имен казахских, но неблагозвучных в русском языке, то несмотря на то, что мы живем в Казахстане, надо все же учитывать тот факт, что русский язык знают 80% населения. Сейчас на ум имя не приходит ккое-нибудь неблагозвучное, но вот слово шторы - "перделер"... уж лучше бы шторы и оставили. Тем более, что слово и в русском заимствовано. Тоже самое и имен касается...ИМХО


Действительно, Инди! ты прав, я тоже придерживаюсь такой точнки зрения, надо учитывать, хотя все не учтешь. В свое время к нам приехал бизнесмен из Китая и имя у него было извините - Х%*. Так на визитке по русски!!!! и написали. А еще есть человек пробившийся по жизни зовут его Оналсын, достойное казахское имя, но по казахски "О" это "О", а по руски "О" звучит как "А", вот и получился Анал ;) . Видимо придется некоторые интересные по смыслу, но звучащие порой странно на других языках, имена не использовать. и будут нас всех через сто лет одинаково - "Чен" :D
  • 0

#56
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
из женских мне нравится имя Зия
из мужских Дияс или Дияр, а еще Асанали - но оно слишком длинное, мне кажется

меня вот Сания зовут... тоже довольно редкое имя... хотя в последнее время уже несколько тесок встречала... но вот меня санией почти никто не зовет... все саньком называют... но я не жалуюсь))
  • 0

#57
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Сорри за офф

Колтыкшаш, Пепсигуль :-/
  • 0

#58
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Нравятся имена Дарын (муж.), Аделя и Рания (жен.). Ещё имя Сахи - просто обожаю, так зовут моего любимого:D Сахи с персидского переводится как: Щедрый, добрый. Анологичное имя имени Жомарт.

Из русских имён, всегда обожала имя Роман, не Рома, а именно Роман:D
  • 0

#59
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Еще космоплотичные
Иса - Иисус
Муса - Моисей
  • 0

#60
Vishenka

Vishenka

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
назавите Вишей...в честь адной хароший девачки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.