Перейти к содержимому

Фотография

Лига справедливости, 2017 г.Justice League

фантастика приключение боевик dc лига справедливости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но тенденция к унификации марвелизации диснеизации кинокомиксов плохая

 

Идеология политкорректности - это целый взгляд на мир, это целая эстетика. Это больше оптимизма, это больше так называемой эмпатии и в то же самое время это отрицание серьезности, мрачности, суровых реалий жизни. То есть то, что называют видением Марвел или атмосфера последних фильмов Диснея ( как Звездные войны). Дисней и Марвел похожи по идеологии. А этот Уорнер со своими ДиСи артачится и пытается сохранить так называемые патриархальные ценности и признание суровых реалий жизни.


  • 0

#22
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что то сюжет какой то совсем скудноватый... думал, то Тор Рагнарёк самый слабый из марвеловсих, но по моему, этот фильм ещё скучнее...


  • 0

#23
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

но тенденция к унификации марвелизации диснеизации кинокомиксов плохая

 

Идеология политкорректности - это целый взгляд на мир, это целая эстетика. Это больше оптимизма, это больше так называемой эмпатии и в то же самое время это отрицание серьезности, мрачности, суровых реалий жизни. То есть то, что называют видением Марвел или атмосфера последних фильмов Диснея ( как Звездные войны). Дисней и Марвел похожи по идеологии. А этот Уорнер со своими ДиСи артачится и пытается сохранить так называемые патриархальные ценности и признание суровых реалий жизни.

 

я бы поговорил

о нынешней волне политкорректности,уж оч у нее забавные выверты

но не соглашусь,что разделение тут по студийной принадлежности


  • 1

#24
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Фильм в целом неплох. На один раз посмотреть. Диалоги что-то совсем швах, одни сурьезные взгляды и монументальные реплики.

Картинка, наверное, удалась, если бы ее можно было разглядеть при солнечном свете. История с воскрешением - вообще никак не тронула. Хотя казалось бы... 

Удивил Бен Афлек каким-то подобием актерской игры. Совсем на себя не похож был в фильме. Остальные не запомнились.

Авамен = Тор, тоже длинноволосый и с сельхозтехникой в руке. Не разделяю восторгов по этому персонажу.

Я не против здоровой порции мрака в комиксах, но качественного. Тут же все как-то не то. Муть мутная. От фильма никакого впечатления совсем. 

Не советую к просмотру людям любящим качественные фильмы, а также тем, кто привык получать за оплаченные за билет деньги что-то в ответ с экрана. 

Вроде как не жалко потраченного времени и денег, но и кайфа тоже нет. В общем, все как фильме, что-то то да не то и не это... 


Сообщение отредактировал denna: 20.11.2017, 08:57:56

  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Авамен = Тор, тоже длинноволосый и с сельхозтехникой в руке. Не разделяю восторгов по этому персонажу.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 20.11.2017, 10:39:50

  • 0

#26
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Лига справедливости

В общем при всем при том что фильм убогий, мне он понравился, смотрел с удовольствием, шел на него с негативным настроем, думал разнести все в пух, но нет, зашел, при всем при том что целый час фильма был вырезан, какой косяк студии пипец, это заметно, когда одна картинка резко сменяется другой.
Теперь о плюсах
1 саундтреки, зашли, тема флеша крутая, новая версия темы чудо бабы тоже отличная, оригинальные темы супермена и бетмена тоже в зачет.
2. Картинка - такое ощущение что это сто процентный хромокей, усы замазанные тоналкой супермена ваще блеск. Радует что картина была яркая, а не диси унылая и скучная
3. Актеры понравились, Флеш зашел как я и говорил, но вот актер дубляжа какойто свехнутый, голос уг, говорю же флеш этотспаскние диси.
Аквамен мне почемуто особо не нравится, киборг не расскрыт, чудо ж, она чудо ж, супермен что то как то сомнительно, призадумался, момент его появления тоже показался странным. Киборг не расскрыт, нужна была его драма. Понравился бетмен, многим онтне понравился что был через чур мягким, а мне наоборот такое заходит, без тупости и мордобоя.

Жаль повырезали персонажей, таких как Вулко, Айрис Уэст, Апокалиписа. С Зеленым фонарем явно такая же тема, кто в теме тот поймет, все как то нисуразно вышло

Думаю фильм заслуживает 6ти балов из 10ки

Две сцены после титров не рекомендую пропускать
  • 0

#27
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Человек из стали был потрясающим фильмом. Бэтмен против Супермена не понравился. От отряда самоубийц плевался, гуано то ещё. Чудо женщина очень понравилась и вытянула франшизу. Лига же для меня оказалась чуть получше "на заре справедливости". Из плюсов - драка возле монумента Супермену, попа Галь Гадот, сцена перед титрами на спор. Кстати, по мускулатуре главгероев и формам героинь DC выигрывает у Marvel =) Накачались они, конечно, знатно. Из минусов - злодей космического масштаба. Всякие Бейны и Джокеры мне милее и понятнее. Флэш это человек - паук, такой же неопытный клоун. Единственное, что зацепило, это будущий результат спора, будем ждать.
  • 0

#28
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пересмотрел Лигу справедливости

Фильм конечно совсем никакой, но мне он нравится, сделал небольшой вклад в окупаемость проекта, хотя смысла уже нет
  • 0

#29
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ну как и ожидалось, с каким настроем шла, то и получила). Понравились саундтрэки и Флэш. Только шутки Флэша, разбавляли этот мрачный фильм. Не понравилась убогий быт якобы где-то в России , неужели не нашлось актрисы ну или кого нить кто бы смог сказать единственную реплику на русском, без акцента. А так в целом все та же борьба, злодеи, завоевание вселенной, герои и пр.
  • 0

#30
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Посмотрел.

Не понравился.

Минусы: сюжет, герои, их способности, главвред, монтаж.


  • 0

#31
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Во время просмотра фильма я вдруг вспомнил второй или третий сезон Big Bang Theory, где Раж переоделся в костюм розового Аквамена и все время повторял "Aquaman sucks!..". После того сериала я подумал что он реально отстойный. Как оказалось, Момоа сыграл совсем неплохо, его способности и диалог под кнутом правды зашли )

 

Предыдущий Бэтмен против Супермена был слишком мрачный, этот фильм гораздо приятнее. Сюжет обычный для глобальных блокбастеров. 

 

Понравился первый бой амазонок с рогатым и боковое зрение Кларка в эпизоде возле памятника. Киборг не раскрыт, Флэш норм - мне показалось, или даже подобрали похожего на Шелдона Купера. У Чудоженщины непонятные труселя - то бикини, то шорты огромные - это киноляпы ))

 

В целом, очень неплохо, можно смотреть.  


  • 0

#32
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
по сравнению с Тором рагнарек сабж УГ полное. жаль потраченное время
  • 0

#33
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

по сравнению с Тором рагнарек сабж УГ полное. жаль потраченное время

думаю не очень удачное сравнение. Лига все таки тимаповский фильм

Фильм слабый, но мб он лучший из всех фильмов дц в рамках этих 4 фильов
  • 0



Темы с аналогичным тегами фантастика, приключение, боевик, dc, лига справедливости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.