Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1181
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

тоже думаю что с этими ИИН будет полный пшик с количеством никак не учтенных симок и серых телефонов аля алиэкспресс..
даже если гипотетически представить что начнут блочить, что делать с продавцами симок которые на каждом углу? все как продавали так и будут, потому что законы рынка никто не отменял, все хотят денешку, и получит эту денешку тот кто больше всех будет плевать на новые законы...

Прикол в том, что:
1. Никто и никогда не сможет запретить ОПСоСам продавать СИМки. Даже если зарегулируют процедуру выше крыши - у них всего лишь увеличится цепочка продаж, чтобы размазать ответственность и избежать рисков самому ОПСоСу.
2. Даже если процедуру максимально усложнят у террористов есть время между продажей СИМки дилером и обновлением данных по проданному номеру в БДИН ГТС КНБ РК - зазвонит куда надо и ненадо...
3. Проблему с кражами процедура не решит, ибо ворам плевать на законы, а IMEI поменять не проблема.
4. Правоверные обманенты думают, что если у ОПСоСа будут ИИН+номер+IMEI это защитит их от проблем. Ха ха ха.
  • 3

#1182
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

2. Даже если процедуру максимально усложнят у террористов есть время между продажей СИМки дилером и обновлением данных по проданному номеру в БДИН ГТС КНБ РК - зазвонит куда надо и ненадо...

 

к слову роуминг никто не отменял, ради бомбы можно и в роуминге звонок сделать, и никакие иин-ы imei и прочая мутотень тут не помогут..

 

да и где эти террористы???  :ninja:  чет не видно их у нас, а вот что отслеживать каждого гражданина РК это само оно, собственно для этого и делается, чтобы за стадом следить... а то пишут там.. всякое... ещё и власть менять хотят порой... редиски!!!  :lol:  


  • 4

#1183
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
тоже думаю что с этими ИИН будет полный пшик с количеством никак не учтенных симок и серых телефонов аля алиэкспресс..

Так думают все, кто в теме. Только тех, кто далек от технической стороны, можно одурачить и обвести вокруг пальца всем этим шумом. А так как таких 90% населения, то не удивительно почему некоторые товарищи наверху так уверены в успехе. Те, кто включат голову, могут найти не один способ, как успешно все это обойти.  А кто все это придумал наверху, пусть и дальше пребывают в блаженном неведении что все это успешно работает и какие они молодцы, спасли страну как минимум. Пусть тешат свое ЧСВ и синдром вахтера распухает дальше.

 

 

 

потому что законы рынка никто не отменял, все хотят денешку, и получит эту денешку тот кто больше всех будет плевать на новые законы...

Опсосы не дураки, свой же хлеб насущный выкидывать. Если в этой стране с населением в "1 нерезиновск" может что то и прокатит слегка, на первом этапе, то в соседней со 140 миллионами населения, не прокатит. Нужно быть полным идиотом, чтобы этого не понять и добровольно отказаться от миллиардов денег, которые сами идут в руки, только собирай успевай.

 

 

p.s. Полосатые таки выполнили свою угрозу и поубивали все тарифы старые, перекинув на Все супер.  Даже  Тариф 7+ пришили.


Сообщение отредактировал Keffer: 28.05.2018, 10:25:12

  • 2

#1184
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Билайн типа создаёт ажиотаж с регистрацией,а у других операторов есть своя схема регистрации без ИИН?Что за бред.Другие операторы тоже будут действовать по такой же схеме.Или придётся топать с телефоном в их офисы.Нет простого способа регистрации телефона.Думаете ,что та же Теле2 имеет все данные ИИН своих абонентов? Бред .Я пользовался симкой Теле2 и знаю.Многие абоненты Теле2 не оформили свои номера на себя и пользуются чужими данными.Номера оформлены на кого угодно,но не на себя.
Властям придется пойти на непопулярные меры и запретить продажу сим карт с рук.И компании подчинятся.Все неправильно зарегистрированные сим-карты заблокируют.

#1185
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Властям придется пойти на непопулярные меры и запретить продажу сим карт с рук

Не будь таким наивным. Спиртное у нас тоже как бы по закону продают только с 12-00 до 21-00. Однако как население бухало по ночам так и бухает. А уж симкарты мутные найти - вообще плевое дело.


  • 2

#1186
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Не будь таким наивным. Спиртное у нас тоже как бы по закону продают только с 12-00 до 21-00. Однако как население бухало по ночам так и бухает. А уж симкарты мутные найти - вообще плевое дело.

Ну ты ещё скажи,что наркотики в Казахстане запрещены ,но наркоманов куча.Насчет сим-карт,то я тоже нашел симку Алтел на улице и она работает.Это сегодня.А что будет с 1 января ни ты ни я не знаем ничего.Билайн же не игнорирует Закон о связи и вынужден вводить услугу регистрации абонентских устройств.Если следовать твоей логике,то Билайн мог проигнорировать этот закон.Но он же этого не делает .Надо дождаться 1 января 2019 и тогда будет ясно,кто был прав.

#1187
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Надо дождаться 1 января 2019 и тогда будет ясно,кто был прав.

МНП все тоже ждали как второго пришествия. С 1 января 16 года. И что мы получили? Кроме негатива ничего. Пользы реальной ноль. Хотя те, кто пиарил эту тему, распинались как всем будет хорошо и дешево. И что мы имеем сегодня? Все опсосы окуклились в своих внутрисетевых анлимах и поголовно подняли цены.


  • 0

#1188
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

МНП все тоже ждали как второго пришествия. С 1 января 16 года. И что мы получили? Кроме негатива ничего. Пользы реальной ноль.
Я перешел к другому оператору. Оплачиваю связь гораздо дороже чем до перехода - но именно этот тариф меня устраивает полностью. У старого оператора не было ничего и близко аналогичного

Хотя те, кто пиарил эту тему, распинались как всем будет хорошо и дешево.
А какая связь между МНП и дешево? Вы же тут своим междусобойчиком сами себе придумали дешевизну, сами в неё поверили, сами потом удивились... 
  • -2

#1189
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

МНП все тоже ждали как второго пришествия. С 1 января 16 года. И что мы получили? Кроме негатива ничего. Пользы реальной ноль.
На самом деле, благодаря этому дорогой Кисель с перепугу снизил тарифы и разрешил переходить своим обманентам на свой же Актив, на который до этого "по тех причинам" нельзя было перейти. 
  • 1

#1190
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

МНП все тоже ждали как второго пришествия. С 1 января 16 года. И что мы получили? Кроме негатива ничего. Пользы реальной ноль.
А мне все-таки нравится возможность перевести свой номер к любому оператору, куда надумаю - уже половину своих номеров перевел туда-сюда, а не было бы реального смысла - не стал бы этим заниматься! Да, эффект от МНП совсем не тот, который многие ожидали, но он все же есть и очень многие этому рады. И как факт думаю, что благодаря МНП рано или поздно станет абсолютно неважно на номер какого оператора звонить - пусть даже ждать очень долго придется, но этот момент должен рано или поздно настать!
  • 3

#1191
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений

МНП все тоже ждали как второго пришествия. С 1 января 16 года. И что мы получили? Кроме негатива ничего. Пользы реальной ноль.

А мне все-таки нравится возможность перевести свой номер к любому оператору, куда надумаю - уже половину своих номеров перевел туда-сюда, а не было бы реального смысла - не стал бы этим заниматься! Да, эффект от МНП совсем не тот, который многие ожидали, но он все же есть и очень многие этому рады. И как факт думаю, что благодаря МНП рано или поздно станет абсолютно неважно на номер какого оператора звонить - пусть даже ждать очень долго придется, но этот момент должен рано или поздно настать!
Щас кт по тихоньку скупит всех, и не нужно будет оператора менять))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 2

#1192
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Щас кт по тихоньку скупит всех, и не нужно будет оператора менять))
А билайн - свалит из РК по тихому! Такой вариант развития событий тоже не исключен:))
  • 0

#1193
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А билайн - свалит из РК по тихому!

С такими топами и их стратегией развала развития конторы - они и громко могут свалить. Чтобы не отвечать за свой кретинизм придумают очередную откорячку в стиле "Рафик не уиноат, оно само случилось потому что гладиолусы плохо приживаются на земле Казахстана".


  • 0

#1194
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Билайн типа создаёт ажиотаж с регистрацией,а у других операторов есть своя схема регистрации без ИИН?

 

как другие опсосы начнуть действовать?



#1195
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


МНП все тоже ждали как второго пришествия. С 1 января 16 года. И что мы получили? Кроме негатива ничего. Пользы реальной ноль. Хотя те, кто пиарил эту тему, распинались как всем будет хорошо и дешево. И что мы имеем сегодня? Все опсосы окуклились в своих внутрисетевых анлимах и поголовно подняли цены.

Смена оператора работает.Удобно со своим номером переходить на другого оператора.И возможность смены оператора не связана с ростом или снижением цен на мобильную связь.Рост цен произошел из-за роста курса доллара.Затраты операторов на оборудование в валюте,а доходы в тенге.Приход Теле2 уронил цены.И операторы стали меньше доходов получать.И тут ещё государство разрешило
Билайн и Кселл строить сети 4g.А это затратная технология.Причем Билайн и Кселл в отличие от Алтел получили частоты за деньги,а не бесплатно.
Поэтому операторы подняли цены и Теле 2 умер как дискаунтер.Его купил Казахтелеком и убил конкурента.Остатки Теле2 выкупит на следующий год и окончательно возьмёт контроль над Теле 2 .Если Казахтелеком купит Кселл,то цены ещё больше вырастут.Кредиты, на которые Казахтелеком купит Кселл и остатки Теле 2,надо будет возвращать.А деньги на это снимут с абонентов.
Поэтому я не радуюсь,что Казахтелеком выкупает Теле 2 и Кселл.С приходом Теле 2
началось снижение цен и оно закончилось.Теперь связь будет только дороже.

#1196
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Билайн даже "Социальный" тариф закрывает. Ссылка

Изменения в тарифных планах Социальный и Социальный плюс

Уважаемые абоненты, информируем Вас о том, что с 13 июня 2018 года тарифные планы «Социальный» и «Социальный плюс»» будут переименованы в «Социальный Архивный» и «Социальный плюс» Архивный» соответственно.
 
С 13.06.2018 подключение к этим тарифам будет закрыто.
 
Совсем скоро мы представим вам новые тарифы. Следите за новостями!


  • 2

#1197
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Решила перейти с кселл на билайн. Заранее оформила заявку, приехала специально 1 числа, чтобы добить тарифный план ксела. Все оформили. И девушка говорит, мол у них прога не работает, чтобы номер перекинуть, думаю ну лан, подожду. Оставила сотовый. 11 ночи сижу без связи. Тел ее отключен так и не перекинули номер. Думаю, супер, поменяла шило на мыло. Легче попасть на луну, чем дозвониться до билайна. Почему нет функции ожидании звонка? сбрасывает и говорит, перезвонить позже.
  • 0

#1198
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Билайн даже "Социальный" тариф закрывает. Ссылка

Совсем плохо видимо. Надо отбивать инвестиции в соответствии с текущим курсом зеленых бумажек. Подождите пару годков, скоро и эти ваши Все за полторы тыщи будут закрывать.


  • -1

#1199
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Совсем плохо видимо. Надо отбивать инвестиции в соответствии с текущим курсом зеленых бумажек. Подождите пару годков, скоро и эти ваши Все за полторы тыщи будут закрывать.


Можно подумать ВКО в другом государстве. И вас там я думаю тоже обрадуют новыми тарифами в самое ближайшее время. Неужто у вас в активных куча тех, что стоят меньше тысячи?


Сообщение отредактировал pessimist: 02.06.2018, 09:52:50

  • 0

#1200
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Такая ситуация. Тариф был за 1590. Подняли до 1890. На балансе 1000. Естественно абаненская плата не списалась, специально не пополнял до 1890. Т.к. Пользуюсь уже теле 2. Но билайн начал активировать мне ежедневный пакет. Высасыввет каждый день по 95тг. Как отключить эту ересь не меняя тариф?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.