Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#541
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений
BeelineKZ, можете как-то воздействовать на подобных клиентов? Это вроде бы крупный магазин, а такой хренью занимаются. Причём стабильно каждые две недели.
26ca68cf47406fed029a04d8054d00bf.png
PS. Только сейчас заметил что представитель слился, с февраля не появлялся.

Сообщение отредактировал StudioMaX: 20.03.2018, 14:03:12

  • 0

#542
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Keffer

То, что этот номер отразится в ЛК - эт я знаю. Со вставкой 31 всплывает окно с предложениме оплатить, дабы узнать кто трезвонит. Даже входящего вызова не видно. На той стороне, скажем так, свосем простой абонент. 


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 20.03.2018, 17:47:52

  • 0

#543
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А куда делся «представитель»?

Или вообще не было?

Сообщение отредактировал MaximuT: 21.03.2018, 00:44:57

  • 0

#544
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

А куда делся «представитель»?

Или вообще не было?

Все ушли в Фейсбук.https://mobile.faceb...1&source=result
Там напишите о своих проблемах.Помогут.
Мне помогли тоже.Не понадобилось ехать в офис .

#545
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А куда делся «представитель»?

Или вообще не было?

Судя по эпизодическим ответам в соседней ветке Интернета он (-и) всё-таки есть на форуме. Но по ходу забил (-и) на ветку мобильной связи.

Сообщение отредактировал pessimist: 21.03.2018, 08:39:36

  • 0

#546
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А мне вот такое сэмэсэ пришло:

9ECD36B4-CE4C-4941-BAE6-4A2A8D1CAAFB.png
  • 1

#547
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Интересно, как они будут сопоставлять количество IMEI с количеством девайсов на многосимых девайсах..
  • 0

#548
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

А мне вот такое сэмэсэ пришло:

9ECD36B4-CE4C-4941-BAE6-4A2A8D1CAAFB.png

позвонил пл указанному номеру и выслушал инструкцию.сделал как в инструкции,а в ответ тишина.услуга по регистрации телефона пока не работает.если заработает,то это хорошо.не надо тащиться в офис и тратить время и деньги на регистрацию телефона.

#549
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Что хорошего-то?


  • 1

#550
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Интересно еще одно - должны ли будут совпадать данные регистрации сим карты и телефона? 

Для регистрации телефона требуется ИИН.

Сим карты регистрируют в своём главном офисе и иностранным гражданам просто по загран паспорту, у них казахстанского ИИН нет. 


  • 0

#551
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А если я телефон продам, то с регистрации его снимать что ли надо? Это что за бред очередной придумали? Пусть еще номера на аппараты введут, чтобы уже совсем железно было.


  • 1

#552
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

А если я телефон продам, то с регистрации его снимать что ли надо? Это что за бред очередной придумали? Пусть еще номера на аппараты введут, чтобы уже совсем железно было.

Если телефон будете продавать,то придется его снимать с регистрации.Наверно будет так же просто как и регистрировать телефон.Это не бред ,а борьба с воровством телефонов.И такое не Казахстан первым придумал.https://365info.kz/2...ora-imei-kodov/
Во многих странах есть такое.И номера на телефоны не нужны.У каждого телефона есть свой идентификационный номер IMEI код.Можете у своего телефона посмотреть этот код.

#553
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну, скорее всего, основная цель этого мероприятия совсем другая. А так я за, если всё будет просто, скрывать мне нечего.


  • 0

#554
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Антитеррористический закон приняли и на основании его заставят всех регистрировать свои номера и сами телефоны.Теперь телефон без регистрации и сим-карта оформленная на дядю Васю или Акимжана работать не будут.А тем кто правильно все оформил волноваться не стоит.Плюс всей этой затеи,если украдут телефон,то вор им воспользоваться или продать не сможет.Телефон украденный либо вернётся к хозяину или заляжет на дно.Пользоваться им не получится.Ну ещё как вариант уедет в сопредельные страны.

#555
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Тут куча вопросов о реализации регистрации IMEI!

Например,сегодня я пользуюсь двухсимочным смартом с одним IMEI в первом слоте,с другим во втором! Переставил симки из слота в слот,тупо поменял местами!  IMEI поменялся! Опять регистрация?

Вытащил симку из смарта,переставил в бабушкофон по надобности! Опять регистрация?

Антитеррористический закон приняли и на основании его заставят всех регистрировать свои номера и сами телефоны.Теперь телефон без регистрации и сим-карта оформленная на дядю Васю или Акимжана работать не будут.

Ну я бы не стал так громко об этом заявлять! Потому как по хз какому закону у нас нельзя продавать незарегистрированные симкарты! Что имеем по этому факту-знают все! Этим грешны все наши опсосы! Начинать надо именно с этого,а уже потом борьба с воровством/регистрацией IMEI! Но что то мне подсказывает,что этот хороший замысел так и останется на бумаге,как и запрет на продажу незарегистрированных симок! С симками бороться проще простого-нет регистрации,нет активации! Но какой у нас уважаемый опсос пойдет на это,т.е. сам добровольно откажется пусть даже от 200 тг и выше?

 


  • 0

#556
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну я бы не стал так громко об этом заявлять! Потому как по хз какому закону у нас нельзя продавать незарегистрированные симкарты! Что имеем по этому факту-знают все! Этим грешны все наши опсосы! Начинать надо именно с этого,а уже потом борьба с воровством/регистрацией IMEI! Но что то мне подсказывает,что этот хороший замысел так и останется на бумаге,как и запрет на продажу незарегистрированных симок! С симками бороться проще простого-нет регистрации,нет активации! Но какой у нас уважаемый опсос пойдет на это,т.е. сам добровольно откажется пусть даже от 200 тг и выше?


Ну мы ж не маленькие, чтобы понимать, что поголовно никого ловить не будут, но если что - навесят до кучи паровозиком. Деньги то не пахнут, ОПСоСам такой антитерроризм на карман бьёт, с их стороны я думаю ажиотажа не будет. А вот штрафы и налоги - не последняя статья доходов госбюджета. Так что меняя симки местами не забывайте переходить дорогу только в установленных местах на разрешающий сигнал светофора.
  • 0

#557
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну мы ж не маленькие, чтобы понимать, что поголовно никого ловить не будут, но если что - навесят до кучи паровозиком. Деньги то не пахнут, ОПСоСам такой антитерроризм на карман бьёт, с их стороны я думаю ажиотажа не будет. А вот штрафы и налоги - не последняя статья доходов госбюджета.

Ну у нас как все может быть-даже самые благие намерения могут испортить глупым их исполнением! Поживем,посмотрим-сказал слепой! Или ишак,или эмир! Или оба! :idea:  :smoke:  :D


  • 0

#558
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это не бред ,а борьба с воровством телефонов.

Вы видимо не в курсе что телефоны воруют совсем не для того чтобы потом пользоваться самому украденным телефоном.

И такое не Казахстан первым придумал.

Один идиот придумал, второй скопировал. Какой из них больший идиот - понять мудрено!

 

.Теперь телефон без регистрации и сим-карта оформленная на дядю Васю или Акимжана работать не будут.

Еще как будут. Матчасть то никто не отменял, советую вам ее почитать как следует.

 

Плюс всей этой затеи,если украдут телефон,то вор им воспользоваться или продать не сможет.Телефон украденный либо вернётся к хозяину или заляжет на дно.Пользоваться им не получится.Ну ещё как вариант уедет в сопредельные страны.

Повторюсь, телефоны красть чтобы потом самому пользоваться будут только идиоты. Бизнес по краже телефонов с целью продажи на запчасти никто не отменял и он продолжает процветать. Только вот на верху об этом видимо не подозревают. Некому им пояснить суть вопроса при принятии дебильных законов. потому и проводят.  Нереганые симки как продавали, так и продают на рынках. И продавать будут. И плевали все на все.

 

Тут куча вопросов о реализации регистрации IMEI! Например,сегодня я пользуюсь двухсимочным смартом с одним IMEI в первом слоте,с другим во втором! Переставил симки из слота в слот,тупо поменял местами! IMEI поменялся! Опять регистрация? Вытащил симку из смарта,переставил в бабушкофон по надобности! Опять регистрация?

Тут вопросов не просто куча а на целую книгу можно вопросов назадавать. Как обычно по классике - придумать закон придумаем а то что его технически почти нереально сделать или можно но с такими палками в колеся, об этом как то не торопится никто думать.


  • 2

#559
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Тут вопросов не просто куча а на целую книгу можно вопросов назадавать. Как обычно по классике - придумать закон придумаем а то что его технически почти нереально сделать или можно но с такими палками в колеся, об этом как то не торопится никто думать.

Потому как законы принимают не технари,а сами знаете кто!  :idea:  ;) Они по тех.части вообще не подкованы-от слова совсем! Главное принять(для галочки),а что и как будет в реале не их проблемы!  :smoke:И будет ли это вообще работать/реализуемо? А так да,красиво все преподнесено-типа борьба с терроризмом/воровством! И наши опсосы,согласно закона,развернут ИБД по регистрации симок/IMEI! Регистрация симок уже почти пройденный этап,осталось заморочиться с IMEI!  :smoke:  :D Но что то мну подсказывает,что с IMEI будет точно также как и с симками! 


  • 0

#560
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Симки все равно побегут регистрировать на себя.Если при регистрации imei устройства данные абонента не будут совпадать с данными при регистрации номера,то устройство работать не будет.Сейчас ,если сим-карта оформлена на дилера,то телефон работает.Регистрация телефона будет не возможна,если сим-карта оформлена на дилера или на предыдущего абонента.И базой imei устройств будет заниматься не только мобильный оператор,но ещё Государственная техническая служба КНБ

http://www.sts.kz/ru/organization
На сайте этой организации написано.
10) обеспечение формирования, функционирования, сопровождения и развития единой базы данных идентификационных кодов абонентских устройствподвижной сети и предоставление доступа к ее ресурсам;
Так что все серьезно.Просто хотят сделать регистрацию устройств в упрощеном порядке.Надо только номер оформить на себя.Иначе придется топать в офис Билайн.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.