Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4601
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если скорость интернета маленькая,то поможет роутер и внешняя антенна.Но это будет стоить денег.Бюджет зависит от желаний.

#4602
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если скорость интернета маленькая,то поможет роутер и внешняя антенна.

Так уровень сигнала хороший. 


  • 0

#4603
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Кто-то из Караганды купил на АлиЭкспресс роутер Huawei B818 cat19.
Скорость интернета Билайн как на проводном интернете.Хочешь хорошую скорость интернета , тогда покупай хороший роутер.
Screenshot_20201211-170610.png

#4604
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

У билайна проблемы? уже около часа 4 джи не обновляется


  • 0

#4605
vgoogle123

vgoogle123
  • Гость
  • 20 сообщений

Итак купил я себе хуавей е3272, думал ну ща, 4жи подниму вообще отдуши сделаю, тырнет попрет. Вставил симку теле2, вроде заработала. Скорость 25 мб, в целом сносно. Но есть но, у теле ограничение по трафу. Мамка как то говорила попробуй билайн типа там связь получше, ну и тариф там безлимит. Да так, есть типа безлимитище за 5490 но с ограничением в 200 гигов. В целом жить можно. Купил пополнил счет, и началось веселье. Сначала эта байда требовала регистрацию иин и имей. Ну хорошо, допустим, я зарегал иин и имей телефона. Но вот незадача, далее эта байда просит регистрацию имей юсб модема. Ну ладно хорошо. Только есть одно но Устройства М2М – это устройства, предназначенные для межмашинного взаимодействия. К устройствам M2M относятся: GPS трекеры, системы охранной сигнализации, системы видеоконтроля, системы «Умный дом», системы контроля счетчиков, терминалы, банкоматы. Согласно Закона такие устройства не подлежат регистрации.

Для возможности определения устройства как М2М, необходимо отправлять о таких устройствах на электронный адрес m2m@beeline.kz следующую информацию: абонентский номер, IMEI устройства, тип устройства и модель устройства в формате файла с разрешением .csv

Запрос будет успешно обработан в течении 2-х рабочих дней

Мало того, надо отправить фотки юсб модема, его имей, фотки коробки. Чтобы эта байда заработала. А так да, она коннектит и тут же моментально рвет связь. И все бы ничего но, https://online.zakon...9072#pos=5;-156 опсос на это болт клал обжимной, хотя в законе прописано что устройства м2м в регистрации не нуждаются а юр лицо обязано сделать регистрацию телефона в течении 6 часов, какие два дня, непонятно. Опсос и есть опсос, по факту, серьезно я вставил симку теле2 она пошла моментально, билайн нет и не факт что пойдет, так мало того, эти 2 дня простоя мне никто не оплатит и не вернет. Если интернет вообще заработает. У меня такое ощущение, болт они клали почту проверять. Как я понимаю дальше будет весело.


  • 0

#4606
vgoogle123

vgoogle123
  • Гость
  • 20 сообщений

Ах да забыл упомянуть, в ватцапе,телеграме, в инсте директе, там бесполезные боты которые ничем не могут помочь, те они просят авторизоваться код авторизации конечно не приходит, и тебе остается бесконечно клацать на бесполезные менюшки, типа услуги главное меню итп итд, как у меня горит с этого оператора, я думал телеком дно, а тут снизу постучал билайн 


  • 0

#4607
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Согласно Закона такие устройства не подлежат регистрации.

Вы уже наверняка сами догадались что это бред.

 

Для возможности определения устройства как М2М, необходимо отправлять о таких устройствах на электронный адрес m2m@beeline.kz следующую информацию: абонентский номер, IMEI устройства, тип устройства и модель устройства в формате файла с разрешением .csv

 

Что это, как не "регистрация"? Самая что ни на есть.  "Без регистрации и смс"  это когда сам опсос должен определить, что за устройство по имей-коду,  телефон или usb модем или что то еще.   Вывод - регистрацию так или иначе требуют ВСЕ устройства. Без исключения.

 

Мало того, надо отправить фотки юсб модема, его имей, фотки коробки. Чтобы эта байда заработала.

А еще сканы паспортов всех членов семьи, их биографию, справки о несудимости и характеристики на всех от участкового надо приложить, для полного счастья.

 

И все бы ничего но, https://online.zakon...9072#pos=5;-156 опсос на это болт клал обжимной, хотя в законе прописано что устройства м2м в регистрации не нуждаются а юр лицо обязано сделать регистрацию телефона в течении 6 часов, какие два дня, непонятно.

 Уже закончились в русском языке слова ругательные, которыми можно их обозвать. В других языках и подавно не подберешь. А на его величество "закон" кладут болтяру большую все кто только могут. Каждая шушара, включая и опсосов, давно трактуют законы так как им выгодно.

 

Как я понимаю дальше будет весело.

Веселье только начинается, ты прав. Дальше будет еще веселее.

 

я думал телеком дно, а тут снизу постучал билайн

Это далеко не последнее дно. Сколько их еще будет, даже счету не поддается.


  • 0

#4608
аксидеРаноиФ

аксидеРаноиФ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Только есть одно но Устройства М2М

Ни роутеры ни модемы не являются M2M устройствами, и поэтому подлежат обязательной регистрации.


  • 2

#4609
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и роутеры ни модемы не являются M2M устройствами

А где это написано, позвольте узнать? Где есть четкое определение что есть m2m устройство а что нет?


  • 0

#4610
аксидеРаноиФ

аксидеРаноиФ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

и роутеры ни модемы не являются M2M устройствами

А где это написано, позвольте узнать? Где есть четкое определение что есть m2m устройство а что нет?

 

В смысле где? Открой сайт оператора и почитай, эту информацию даже самый тупой сможет найти.

 

Ну и специально для тебя: "2) абонентские устройства межмашинного взаимодействия - абонентские устройства, предназначенные для применения технологии, позволяющей машинам обмениваться информацией друг с другом, либо передавать и принимать ее в одностороннем порядке;"


  • 1

#4611
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

поменяли без моего согласия тарифный план - есть на эти хамовитые действия управа?


  • 0

#4612
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

GSM-ip шлюзы я так понимаю тоже не относятся к m2m?  Судя по логике оператора.  

 

И да, что это такое, как не регистрация? Может быть, кто то даст этому определение?

 

 

Для возможности определения устройства как М2М, необходимо отправлять о таких устройствах на электронный адрес m2m@beeline.kz следующую информацию: абонентский номер, IMEI устройства, тип устройства и модель устройства в формате файла с разрешением .csv

Какова логика сей процедуры, в это устройство отныне можно будет вставлять любую сим-карту, оформленную на чей угодно иин и оно будет работать без вопросов? Или все совсем как то по другому? Судя по тексту,  это те же яйца, только в профиль.

 

Проще тогда сделать следующим образом, если устройство не дает возможности отправить произвольное sms или ussd (регистрация штатно не возможна)  то собрать стенд (на обычном телефоне), куда можно вбивать на время имей от нужного устройства, чтобы забить сопоставление имей\иин в базу опсоса. 

 

 

Попросту говоря, опсосы  вынуждают, в некоторых случаях, не оставляя альтернатив, производить некоторые действия, например, смена имей-кода, (для настойчивых и продвинутых) или вообще отказ от использования устройства (для тех кто не может сменить имей или не знает как это сделать в принципе). 

 

есть на эти хамовитые действия управа?

К сожалению нету.


 


  • 0

#4613
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если прежний хозяин роутера снял его с регистрации,то регистрация на новый номер произойдет автоматически.Придет смс с уведомлением.

#4614
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Вопрос к "директору" Билайна: ничего не слышно о продлении действия безлимита на соцсети и видеосервисы на тарифном плане "Яркий за 1990 Промо"?
  • 0

#4615
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На тарифе "Яркий 1990 промо" продления скорее всего не будет. Чтобы пользоваться безлимитными соцсетями, мессенджерами и Ютуб придётся подключить услугу "Можно больше" .Плюс 790 тенге к стоимости тарифа.
https://beeline.kz/r...hno-bolshe.html

#4616
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

kenworth сказал(а) 10 Май 2021 - 18:19:snapback.png

есть на эти хамовитые действия управа?

К сожалению нету.

 

 

Эти хамские действия каким то документом защищены?


  • 0

#4617
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Эти хамские действия каким то документом защищены?

Да. "Публичной офертой" на сайте у оператора. Где объясняется, что опсос вправе создавать или упразднять тарифные планы по своему усмотрению. И переводить юзверей на любые тарифы. Используя услуги опсоса, вы автоматически принимаете все условия этого документа.


  • 0

#4618
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ах да забыл упомянуть, в ватцапе,телеграме, в инсте директе, там бесполезные боты которые ничем не могут помочь, те они просят авторизоваться код авторизации конечно не приходит, и тебе остается бесконечно клацать на бесполезные менюшки, типа услуги главное меню итп итд, как у меня горит с этого оператора, я думал телеком дно, а тут снизу постучал билайн

На почту можно им писать.Сразу помогают.
Infodesk@beeline.kz.Или Алине Рахметовой в социальных сетях.
Насчёт тарифов на интернет.На олх.кз продает товарищ симку с тарифом домашний 4g интернет.Был такой в комплекте с роутерами Huawei B525.Но потом быстро убрали такие роутеры
из продажи.Тариф включает 500Гб за 6390 тенге в месяц.Чуть дороже,чем Безлимитище,но 500Гб вместо 200Гб.Сейчас аналогичный тариф стоит 9990 тенге в месяц.
Набери в олх.кз интернет Билайн и выйдет это объявление.
Screenshot_20210510-203908.png Screenshot_20210510-203932.png

#4619
vgoogle123

vgoogle123
  • Гость
  • 20 сообщений

Потом что было дальше. Я где то 8 часов потратил на диалоги с операторами, отправил типа 6 жалов на 6 разных операторов. Операторы в открытую мне говорили что незнают как зарегистрировать мое устройство. С почты м2мбилайн кз, пришло сообщение что данный модем надо регистрировать как обычный модем. Серьезно операторы техподдержки в открытую мне говорили что незнают, и предлагали прийти в офис билайна для регистрации устройства. Я у них спрашиваю что будет если я прийду к ним в офис, ведь данные все теже самые имей устройства иин итп итд, на что мне отвечали незнаю. Те просто прийди в офис отстой в жаркой ковидной очереди накоптись ковидом, чтобы тамошние желтые рубашки сказали тоже самое. Мы незнаем как зарегистрировать ваше оборудование. Чем закончилась данная история. Я написал в техподдержку билайна та что в приложение, мне оператор сказал что передаст это в тех отдел. Передал он это или нет мне неизвестно. Так или иначе, интернет 11 числа те 11 мая появился. Напомню симка куплена 9, оплачена и подключен тариф а интернет запахал 11. Ладно хорошо едем дальше. Вы понимаете это обычный маленький юсб модем хуавей е3272 он работает по технологии кат4. Находится он в бетонной комнате, те хорошего приема и отдачи ждать не стоит. И что думаете, на загрузку эта байда показывает 5 - 7 мб, в час пик, 2-3 мб, на отдачу корал бьет до 40 а цифра останавливается на 33 мб или 35 мб, пинг 30. КАК ТАК ТО А? Оператор скорее всего скрыто режет скорость в час пик для роутеров или модемов на прием, иначе логично это не обьяснить. Каков вывод из всего? Если вы сталкиваетесь с какой то серьезной проблемой, на билайне техподдержка вам не поможет, надо писать либо на почту,либо в приложение, и даже в такой ситуации не факт что вам помогут ее решить. Операторы которые берут трубку незнают ничего вообще. Скорее всего они даже компьютер включать не умеют. Те вы столкнетесь со своей проблемой и незнаем операторов, и ваша проблема скорее нерешится, либо с таким трудом и нервозатратами что она не стоит этих денег. Оператор режет скорость программно на загрузку, и помоему режет трафик на приложения для просмотра онлайн телевидения. Запомните никакого контроля качество звонков нет, никто операторам не сделает выговор и никого не уволят, те оператор в техподдержке может нести абсолютную чушь и ему за это ничего не будет. Это мой первый и последний месяц на билайне, попытаю удачу с другим оператором, никогда в своей жизни не куплю больше билайн и никому не посоветую, я думал телеком дно, а нет снизу билайн постучал


  • 0

#4620
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Билайн нормальный.Алина Рахметова всегда помогает.Только на тарифах Билайн FUP
После 20-60-200-500Гб скорость интернета режут до 256Кбит/с.А в остальном лучше , чем например интернет Кселл .В Кселл нагрузки большие и скорость интернета падает.
В Теле2 вечером скорость интернета тоже падает до 10Мбит/с.За счёт отсутствия FUP.
Вернее он есть ,но не на всех тарифах.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.