Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4261
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Феминистки отключили интернет Билайн.

#4262
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Феминистки отключили интернет Билайн.

Кселл тоже. Друг в центре города жалуется.


  • 0

#4263
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Я же говорю,что локально отключили интернет .Это из-за митинга феминисток.

#4264
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я же говорю,что локально отключили интернет .Это из-за митинга феминисток.

Какие феминистки?)

Интересно, как слаженно операторы работают с правительством. С утра выключили БС в районе проведения митинга, сразу же выключили комментарии в инсте, ибо люди там самые буйные. И ничего, что нарушаются права человека, который платит за предоставление связи
  • 0

#4265
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Я же говорю,что локально отключили интернет .Это из-за митинга феминисток.

Какие феминистки?)

Интересно, как слаженно операторы работают с правительством. С утра выключили БС в районе проведения митинга, сразу же выключили комментарии в инсте, ибо люди там самые буйные. И ничего, что нарушаются права человека, который платит за предоставление связи

Ну texnik22 наверное на такой ходил митинг, вот и подумал, что всех охватила лихорадка феминизма ))

 

Я как раз живу в районе центрального стадиона. Но кселл тут работал весь день. Друг живет ближе к Гоголя, жаловался на кселл. 

Кстати, билайн так и не работает. 


  • 0

#4266
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Какие феминистки?)

Интересно, как слаженно операторы работают с правительством. С утра выключили БС в районе проведения митинга, сразу же выключили комментарии в инсте, ибо люди там самые буйные. И ничего, что нарушаются права человека, который платит за предоставление связи


Немного ошибся.Митинг феминизма будет 8 марта.А сегодня несанкционированный митинг и поэтому отключили связь в Алматы.
Кнопка выключения у Государственной технический службы КНБ.Это в законе прописано.Поэтому отключили без предупреждения.

#4267
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Теперь и кселл упал  :faceoff:


  • 0

#4268
DBM

DBM
  • Гость
  • 13 сообщений
Странные конечно. Поведение такое ,будто интернет они бесплатно раздают.
  • 0

#4269
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Операторы тут не причем.Рубильник включает КНБ .

#4270
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Операторы тут не причем.Рубильник включает КНБ .

Вы их защищаете при любой погоде)
Не могут они дать доступ буквально к управлению каждой базовой станции, ибо для этого в кнб нужны люди с нужным обучением, но как часто вырубают бс, чтобы со всем этим заморачиваться?
А выключенные комментарии в инсте? Аккаунтом тоже кнб управляет?
  • -1

#4271
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Я никого не защищаю.Мне тоже не нравится, когда отключают интернет и связь.Такие законы в Казахстане и пока ничего сделать нельзя.

#4272
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я вот давно за скростью инета не следил, начитался тут, начал проверять. В моем спальнике 50 держит уверенно, а вот в центре города, в деловой части - 107-110 мегабит. Удивлен...


  • 0

#4273
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Я никого не защищаю.Мне тоже не нравится, когда отключают интернет и связь.Такие законы в Казахстане и пока ничего сделать нельзя.

Дайте ссылку на этот закон. Хоть почитаю. 


  • 0

#4274
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

По поводу VoLTE на айфонах все прояснилось.

 

На моей американской модели iPhone X нет кнопки именно потому что Apple не включили ее в стандартную конфигурацию несертифицированных операторов.

А на европейских моделях, так получилось, что отсутствие сертификации оператора не имеет значение, поэтому переключатель там присутствует.

 

Вообще, сертификация в Apple работает так, что если она проведена - проведена на всех моделях (включительно и новее 7ки, наверное), а над ней Билайн как раз работает.

 

С самсунгами, конечно, беда страшная, там прошивки разные на каждый регион, поэтому с серыми моделями (из Эмиратов, Малайзии и т.д.) скорее всего возникнет проблема.


  • 0

#4275
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Видимо полноценного запуска для всех устройств без оговорок  нам в этом году вряд ли дождаться.  А ведь на дворе 21 год как никак.  Зато замахнулись на 5ж. Будет как по классике - 5ж есть, зона покрытия есть а устройств поддерживающих - нет.


  • -1

#4276
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Устройств с поддержкой 5g много.Все флагманы дорогой и средней категории поддерживают 5g.Само внедрение 5g затянется на годы.И будет не везде покрытие.
С более дорогими тарифами, чем сейчас.Вчера же скидывал тут ,что Билайн вынужден будет поднять стоимость тарифов на 20% или прекратить финансирование развития сети.
Из-за нового приказа о качестве интернета.
Нужно более 160 млрд тенге на развитие и модернизацию сети.

#4277
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Дайте ссылку на этот закон. Хоть почитаю.

Вот тут http://adilet.zan.kz...ocs/P1800000679
Ещё есть указ первого президента ,но я его сам не видел.Только новость,что спецслужбы имеют право отключать интернет и связь без решения суда.
https://profit.kz/ne...uchat-internet/

#4278
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Нужно более 160 млрд тенге на развитие и модернизацию сети.

Там речь, наверное, идет не о минимуме в 5 мбит, а побольше. Просто даже до этого закона техподдержка принимала заявки, если скорость ниже 10 мбит, а скорости выше считала нормой. 


  • 0

#4279
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Спрашивал у министра Багдата Мусина насчёт нового приказа в Инстаграм.Он говорил ,что скорость интернета будет не меньше 5 Мбит/с
Если меньше,то будут штрафовать.Но только в том случае,если понижение скорости интернета не прописано в тарифе.
Тариф Зачётный плюс архивный под новый приказ не подпадает.
Настрадин просто решил перестраховаться и озвучил такую сумму, необходимую для увеличения количества БС в три раза по сравнению нынешним количеством .
Если даже тарифы подожают на 20%,то всё равно не так страшно.Лишь бы качество было нормальное.И интернет без шейпера.1.5 Мбит/с на сегодня маленькая скорость интернета.
В общем нужна круглая сумма денег, чтобы провести везде оптику, купить частоты под 5g и на развитие FWA.FWA будет основным доступом в интернет в аулах и частном секторе.Думаю , что услуга 4g Безлимит отображает реальную стоимость интернета для частного сектора.Такая будет стоимость тарифа для частного сектора.
https://beeline.kz/r...m_source=header
Кселл тоже выкатил новые тарифы для интернета.8000-10000 тенге за безлимитный интернет.Где-то 17-25€ такой интернет стоит в Европе.

#4280
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 Билайн вынужден будет поднять стоимость тарифов на 20% или прекратить финансирование развития сети.
Из-за нового приказа о качестве интернета.
Нужно более 160 млрд тенге на развитие и модернизацию сети.

Интересно получается, они хотят развивать сеть, делать 5Г, который, скорее всего, будет дороже 4Г, а за это должен заплатить абонент сейчас?

Так кто хочет 5Г? Билайн на более дорогих тарифах или абонент? Меня например 40-50 мбит на билайне в 4Г устраивает более чем, почему я должен, условно говоря, платить 6000 вместо 5000 за то же самое что есть сейчас с прицелом на то, что когда нибудь будет более дорогой тариф с 5Г?

Сделали бы тогда тарифы по краудфайдинговому типу. Имеешь то же что и имеешь, но на 20% дороже и когда нибудь будешь иметь 5Г... Но потом, когда-нибудь... и ещё дороже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.