Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3981
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Автоматы с пустыми сим картами видели хоть раз в жизни? Покупаете пустышку и самостоятельно спокойно меняете. Не зависимо от того корп или физик. В чем проблема?

 

Мало народу знает о такой возможности. 

И я не уверен, что корпы могут так. 


  • 0

#3982
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
И я не уверен, что корпы могут так.

Так могут абсолютно все. Менять сим через ussd. Нету разделения на корпов и обычных.

 

Мало народу знает о такой возможности.

Исключительно их проблемы. Быть слоупоком или нет  - выбор каждого индивидуально.


Сообщение отредактировал Keffer: 05.01.2021, 20:39:03

  • 0

#3983
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Автоматы с пустыми сим картами видели хоть раз в жизни? Покупаете пустышку и самостоятельно спокойно меняете.

Имел дело как-то с таким автоматом сим-карт года три назад. В этом автомате сим-ки были разложены в ячейки по регионам, выбрал ячейку с регионом "Астана", так как находился в Астане. Оказалось, что моя старая симка (ещё под названием K-Mobile), купленная в 1999 году в Алматы, относится к региону "Актобе", а менять сим-ку можно было только на сим-ку того же региона.  Ещё и в автомате сим-ки с этим регионом закончились, в общем, пришлось через менеджера симку перевыпускать...


Сообщение отредактировал an1k3y: 05.01.2021, 21:28:01

  • 1

#3984
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В этом автомате сим-ки были разложены в ячейки по регионам, выбрал ячейку с регионом "Астана", так как находился в Астане. Оказалось, что моя старая симка (ещё под названием K-Mobile), купленная в 1999 году в Алматы, относится к региону "Актобе", а менять сим-ку можно было только на сим-ку того же региона. Ещё и в автомате сим-ки с этим регионом закончились, в общем, пришлось через менеджера симку перевыпускать...

Да, проблему регионов полосатые так и не решили. Видимо идея возникла глядя на россеюшку, там за звонки между регионами платить надо. Вот и запилили биллинг с регионами.


  • -1

#3985
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Автоматы с пустыми сим картами видели хоть раз в жизни? Покупаете пустышку и самостоятельно спокойно меняете. Не зависимо от того корп или физик. В чем проблема?

 

Автоматы по продаже не видел. Пустые карты использовал через личный корп. кабинет. О данной возможности нет информации на сайте и проактивно она не предлагается. Возможно это потому что билайны считают своих клиентов слоупоками, что ж, быть мудаком или нет - выбор каждого индивидуально


  • 0

#3986
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пустые карты использовал через личный корп. кабинет.

Корпам в кабинете дается такая возможность, но и через ussd заменить можно, принцип тот же самый.

 

Возможно это потому что билайны считают своих клиентов слоупоками, что ж, быть мудаком или нет - выбор каждого индивидуально

Поправлю - 30% клиентов каждого опсоса самые настоящие слоупоки. Еще 30% опсос за таковых считает и относится к ним соответственно. Но мы же с вами входим в оставшиеся 40% (я надеюсь!) и для нас не может быть оправданием факт что

 

О данной возможности нет информации на сайте и проактивно она не предлагается.

 

Сегодня мир таков, что любая высокая технология требует наличия как можно больших знаний о ней, а не ее тупой эксплуатации без вникания в суть, как это активно практикуют те самые 30%. И еще и бравируют этим, не царское мол дело.


  • -1

#3987
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Izi по-тихому volte включил? У меня почти на всех звонках в журнале звонков стоит значок hd

Отправлено с моего V2025 через Tapatalk
  • 0

#3988
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Izi по-тихому volte включил? У меня почти на всех звонках в журнале звонков стоит значок hd

Отправлено с моего V2025 через Tapatalk

HD-voice это не VOLTE. HD-voice уже давно в сетях билайн и соответственно потом и у izi, VOLTE у izi с осени есть, достаточно было через билайновский кабинет активировать соответствующую услугу, трубки производителей только его не поддерживают, кажется из производителей только яблокоогрызки снизошли до таких обновлений.



#3989
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

К слову сказать значок HD далеко не на всех телефонах есть, когда HD кодек активен.


  • -1

#3990
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Ну да, у меня нет такого значка, но достаточно совершить звонок билайн-билайн и кайфонуть от голоса, а потом билайн-кселл или билайн-теле2 и понять где есть хд войс, а где голос реальная помойка. Как у кселл и теле2 хватает совести брать деньги с абонентов за такую голосовую связь :lol:



#3991
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А еще есть один "маленький" такой баг  - при звонке внутри сети у алтела HD войс работает, а вот с алтела на билайн - уже нету. Обычный GSM кодек. Еще одна побочка от закукливания опсосов в собственных сетях.


  • 0

#3992
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Izi по-тихому volte включил? У меня почти на всех звонках в журнале звонков стоит значок hd

Отправлено с моего V2025 через Tapatalk

VoLTE легко определить.Достаточно позвонить на телефон, когда он подключен к интернету.При звонке на него не перекидывает в 3g.4g будет работать при звонке.

#3993
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Будет плохо, если не все модели телефонов будут поддерживать VoLTE.Тогда весь смысл VoLTE теряется.

#3994
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Ждём доп. инфу от @ssc_free :smoke:



#3995
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Будет плохо, если не все модели телефонов будут поддерживать VoLTE.Тогда весь смысл VoLTE теряется.

А и так далекоооо не все аппараты поддерживают.


  • 0

#3996
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У меня аппарат китайский броневик поддерживает VoLTE и звонки через WiFi VoWiFi.
Посмотрим будет работать или нет в Билайн.

#3997
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

VoWiFi

точно не будет, пока с нашими законами не состыкуется никак.



#3998
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
точно не будет, пока с нашими законами не состыкуется никак.

Причем тут законы? В россеюшке давно вполне себе работает и все состыкуется. Просто опсосы жмут бабло на внедрение. Равно как и зажали  доступ к номерам по sip. В россейском мегафон - вещь просто мегаудобная. У нас кесель реализовал, но только для юрлиц и по конским ценам.


Сообщение отредактировал Keffer: 07.01.2021, 14:17:47

  • 0

#3999
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Причем тут законы? В россеюшке давно вполне себе работает и все состыкуется.

При чем тут РФ и правила оказания услуг мобильной связи на территории РК? :faceoff: В РФ операторы обязаны делать посекундную тарификацию на звонки? Или покилобайтное округление интернета? Разные страны, разные законы.

 

Вот как было в РФ с VOLTE:

https://galaxystore....etyakh-megafon/ "Чтобы активировать голосовые звонки с VoLTE, необходимо установить последнюю версию обновления программного обеспечения на смартфон. Затем в настройках нужно выбрать пункт «Подключения», перейти в меню «Мобильные сети» и установить галочку напротив пункта «Вызовы VoLTE»." Должно быть примерно так после наката соотвествующего ПО самсунгом:

c5cda9552fcc.png

 

Сейчас на самсунгах примерно так, никаким VOLTE и не пахнет:

c52cc1b9e081.jpg



#4000
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот эти богомерзкие гнусмасы галакси ни разу не показатель как оно должно быть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.