Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3861
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

бюджетный вариант могу посоветовать купить на Олх.кз роутер Huawei E5372

Подскажите поддерживает данный роутер агрегацию частот 4G? Есть ли там в настройках режим сети LTE only?
  • 0

#3862
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

бюджетный вариант могу посоветовать купить на Олх.кз роутер Huawei E5372

Подскажите поддерживает данный роутер агрегацию частот 4G? Есть ли там в настройках режим сети LTE only?
Агрегацию частот не поддерживает.Режим LTE only есть.На АлиЭкспресс продают карманные роутеры с агрегацией частот.Билайн и другие операторы такие не продают.

#3863
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Спустя полгода битвы добился добавления двух частот в поселке (благо он крупный и большинство использует полосатых). Итог - 100 мбит с тройной агрегацией в сравнении с 1 мбит полгода назад. Билайну респект (кроме ценовой политики, конечно).
92db1b2e9c80de4ed1df98442ae39aaf.jpg

С этим шерингом ценовая политика всех операторов стала одинаковой.Все дружно убирают безлимитные тарифы на интернет.Билайн даже убрал услугу безлимитный интернет за 1200 тенге на А
тарифе Простой.А Теле2 закрыл подключение на Нереальный безлимит.Пока Актив держится,но тоже наверное тариф прикроет.

#3864
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Спустя полгода битвы добился добавления двух частот в поселке (благо он крупный и большинство использует полосатых). Итог - 100 мбит с тройной агрегацией в сравнении с 1 мбит полгода назад. Билайну респект (кроме ценовой политики, конечно).
92db1b2e9c80de4ed1df98442ae39aaf.jpg

С этим шерингом ценовая политика всех операторов стала одинаковая.Билайн закрыл услугу безлимитного интернета на тарифе Простой.Хотя стоимость была 12000 тенге в месяц.Теле2 прикрыл Нереальный безлимит.Алтел убрал безлимит на тарифе Персональный.Актив пока держится,но тоже наверное прикроет тариф.

Сообщение отредактировал texnik22: 05.11.2020, 18:33:53


#3865
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Пишу по поводу игры на диване в мобильном приложении "Мой Билайн".
Есть один баг. Заходишь в игру и потом отключаешь интернет. Получается море попыток. Тыкаем всё время одну и ту же комбинацию из трёх карточек. Я нажимал порядка сто раз и по теории вероятности должен был выиграть. Но угадайте, что случилось :) Смайлик открывался каждый раз в других местах.
  • 0

#3866
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Пишу по поводу игры на диване в мобильном приложении "Мой Билайн".
Есть один баг. Заходишь в игру и потом отключаешь интернет. Получается море попыток. Тыкаем всё время одну и ту же комбинацию из трёх карточек. Я нажимал порядка сто раз и по теории вероятности должен был выиграть. Но угадайте, что случилось :) Смайлик открывался каждый раз в других местах.

регулярно выигрываю 500мгб-1Гб на безлимитном тарифе Зачётный плюс архивный.вчера опять 500Мгб получил.

#3867
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Режим LTE only есть.

 

Включил, зашел в меню, поглядел. Нету. 


  • 0

#3868
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений



Включил, зашел в меню, поглядел. Нету.

Роутер Huawei E5372 Altel. Разблокирован.Ничего не прошивал.
Только работает без батареи.Режим LTE only есть.


Screenshot_20201106-104150.png
Screenshot_20201106-103614.png

#3869
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Текст большой, но это что бы понять суть как можно встрять из-за билайна.

 

Человек человеку волк, а для государства копеечка.

 

5 ноября в 16.00 сел в автобус №127 на остановке напротив ТРЦ «ESENTAI mall», в соответствии с объявлением, расклеенным по всему автобусу, о том что за проезд платить можно и нужно через SMS на номер 9909, для пользователей beeline. Выслать нужно код, который указан на дисплее системы оплаты, в моём случае 050777.

Собственно, что я и сделал, на это мне пришло уведомление от onay «Ошибка. Услуга временно не доступна». Я попробовал ещё раз, потом через приложение этого странного оператора, чуда не произошло, перезагружаюсь.

 

На остановке за Сейфуллина по Аль-Фараби, на восток, (а это через остановку от той, где я сел) заходит контролёр с порядковым номером 146, интересуется статусом оплаты, я говорю вот, смотрите, пробую, не получается. Она предлагает оплатить другими способами: через Activ, картой onay или наличными. Вы не поверите, ни копейки наличных с собой нет, карточки тем более, нафиг? Ведь можно платить через SMS и езжу я по настроению, ну а active связи нет, у меня билайн и алтел.

Я объясняю ей это, говорю давайте kaspi (боже, храни этот банк) переводом или пластиковой картой того же kaspi или казкома.

 

На это мне сказали нет и попросили на выход, пассажиры пытались всучить мне денег, но это было бы странно, за ошибки системы платит за одного гражданина, другой. В нашем государстве, мне кажется, это нормально, но для меня нет.

 

Мы вышли, я попрощался и собрался уходить, на что мне ответила контролёр - нет, мы ждём милицию.

 

Я мягко говоря фаллически удивился, но вида не подал и стал звонить в службу поддержки onai. Там не менее непробивная женщина начала объяснять мне что всё это фигня и единственно верная и правильная оплата это карта onai, а остальное от лукавого. Проблемы у вашего оператора и вообще проблемы негров шерифа не волнуют.

 

Дозваниваюсь в билайн, что б ему пусто было, мне оператор Бахытжан говорит что да, есть проблемы, извиняемся, ща всё будет, ждите, спасибо за понимание. Объясняю суть проблемы, он говорит опять про то, что сейчас всё исправят и благодарит за понимание. Спросил про то, что почему не уведомили о проблемах, мне сказали не обязаны, сами мол решайте возникшие из-за нас проблемы. Ещё раз поблагодарил за понимание, спросил чем ещё может помочь и мы попращались.

Ну что же, Боратстан, это было не случайно, ждём «кавелерию». Пока ждали, проезжающая мимо патрулька штрафанула бестолочь женского пола, которая перебегала фурманова в неположенном месте, чему я обрадовался. Жаль что они около базаров и мечетей не дежурят.

 

Приехали в 17.20 где то, час ждал в не самой подходящей для ожидания милиции на улице одежде и обуви, сегодня болит горло. Кондуктор из строго исполнителя должностной инструкции превратилась в добрую, отзывчивую девушку, была бы собакой, хвостом бы виляла знатно. Приехали в опорный пункт с номером 79, там… там как обычно, милиционеры не хотят что бы их снимали, куда то спешат, рабочий день заканчивается видите ли.

 

Контролёр с номером 146 заполнила свои бумажки, я заполнил свои и до кучи написал на сотрудника конторки onay заявление о превышении служебных полномочий и ещё чего то там. Ведь зная что в системе неполадки, мало того что высаживает пассажира, так ещё и вызывает милиционеров.

 

Мне инкриминируют статью «Уклонение от уплаты». Милиционеры копий никаких не дали, быстро выпроводили и угнали за горизонт.

 

Я с уже покалывающим горлом и в некотором удивлении от происходящего вызвал такси и поехал на встречу, где меня терпеливо ждал хороший человек.

 Вопросов очень много к руководству onay по их работе, по должностным инструкциям, к билайну за то, что они ставят себя выше всех, тем самым создавая проблемы другим, могли же смс те же отправить или как то предупредить. Push уведомления, валить короче от них надо. К органам внутренних дел тоже, почему не разрешали снимать, почему не дали копии документов, ничего не разъясняли, тыкнули в АПК на статью и всё. Торопили постоянно.

Извинений, если конечно они будут, нафиг не нужно, так как это отписки ctrl+c – ctrl+v.


Сообщение отредактировал Burjui: 06.11.2020, 10:56:58

  • 0

#3870
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Текст большой, но это что бы понять суть как можно встрять из-за билайна.

Человек человеку волк, а для государства копеечка.

5 ноября в 16.00 сел в автобус №127 на остановке напротив ТРЦ «ESENTAI mall», в соответствии с объявлением, расклеенным по всему автобусу, о том что за проезд платить можно и нужно через SMS на номер 9909, для пользователей beeline. Выслать нужно код, который указан на дисплее системы оплаты, в моём случае 050777.
Собственно, что я и сделал, на это мне пришло уведомление от onay «Ошибка. Услуга временно не доступна». Я попробовал ещё раз, потом через приложение этого странного оператора, чуда не произошло, перезагружаюсь.

На остановке за Сейфуллина по Аль-Фараби, на восток, (а это через остановку от той, где я сел) заходит контролёр с порядковым номером 146, интересуется статусом оплаты, я говорю вот, смотрите, пробую, не получается. Она предлагает оплатить другими способами: через Activ, картой onay или наличными. Вы не поверите, ни копейки наличных с собой нет, карточки тем более, нафиг? Ведь можно платить через SMS и езжу я по настроению, ну а active связи нет, у меня билайн и алтел.
Я объясняю ей это, говорю давайте kaspi (боже, храни этот банк) переводом или пластиковой картой того же kaspi или казкома.

На это мне сказали нет и попросили на выход, пассажиры пытались всучить мне денег, но это было бы странно, за ошибки системы платит за одного гражданина, другой. В нашем государстве, мне кажется, это нормально, но для меня нет.

Мы вышли, я попрощался и собрался уходить, на что мне ответила контролёр - нет, мы ждём милицию.

Я мягко говоря фаллически удивился, но вида не подал и стал звонить в службу поддержки onai. Там не менее непробивная женщина начала объяснять мне что всё это фигня и единственно верная и правильная оплата это карта onai, а остальное от лукавого. Проблемы у вашего оператора и вообще проблемы негров шерифа не волнуют.

Дозваниваюсь в билайн, что б ему пусто было, мне оператор Бахытжан говорит что да, есть проблемы, извиняемся, ща всё будет, ждите, спасибо за понимание. Объясняю суть проблемы, он говорит опять про то, что сейчас всё исправят и благодарит за понимание. Спросил про то, что почему не уведомили о проблемах, мне сказали не обязаны, сами мол решайте возникшие из-за нас проблемы. Ещё раз поблагодарил за понимание, спросил чем ещё может помочь и мы попращались.
Ну что же, Боратстан, это было не случайно, ждём «кавелерию». Пока ждали, проезжающая мимо патрулька штрафанула бестолочь женского пола, которая перебегала фурманова в неположенном месте, чему я обрадовался. Жаль что они около базаров и мечетей не дежурят.

Приехали в 17.20 где то, час ждал в не самой подходящей для ожидания милиции на улице одежде и обуви, сегодня болит горло. Кондуктор из строго исполнителя должностной инструкции превратилась в добрую, отзывчивую девушку, была бы собакой, хвостом бы виляла знатно. Приехали в опорный пункт с номером 79, там… там как обычно, милиционеры не хотят что бы их снимали, куда то спешат, рабочий день заканчивается видите ли.

Контролёр с номером 146 заполнила свои бумажки, я заполнил свои и до кучи написал на сотрудника конторки onay заявление о превышении служебных полномочий и ещё чего то там. Ведь зная что в системе неполадки, мало того что высаживает пассажира, так ещё и вызывает милиционеров.

Мне инкриминируют статью «Уклонение от уплаты». Милиционеры копий никаких не дали, быстро выпроводили и угнали за горизонт.

Я с уже покалывающим горлом и в некотором удивлении от происходящего вызвал такси и поехал на встречу, где меня терпеливо ждал хороший человек.
Вопросов очень много к руководству onay по их работе, по должностным инструкциям, к билайну за то, что они ставят себя выше всех, тем самым создавая проблемы другим, могли же смс те же отправить или как то предупредить. Push уведомления, валить короче от них надо. К органам внутренних дел тоже, почему не разрешали снимать, почему не дали копии документов, ничего не разъясняли, тыкнули в АПК на статью и всё. Торопили постоянно.
Извинений, если конечно они будут, нафиг не нужно, так как это отписки ctrl+c – ctrl+v.

Был такой глюк с оплатой через смс и used.
Оплату Онай не принимал.И Онай расторг договор с Билайн.Потом починили.Если оплату через смс не принимает,то надо попробовать оплатить через *202*1# или через приложение Билайн.А ещё всегда надо иметь карту Онай ,чтобы платить в случае сбоя.
В Шымкенте оплата через смс есть,но сами водители не дают оплатить через смс.Срывают наклейки с номером.Поэтому нет гарантии,что работает без сбоев.

#3871
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

 

 

Был такой глюк с оплатой через смс и used.
Оплату Онай не принимал.И Онай расторг договор с Билайн.Потом починили.Если оплату через смс не принимает,то надо попробовать оплатить через *202*1# или через приложение Билайн.А ещё всегда надо иметь карту Онай ,чтобы платить в случае сбоя.
В Шымкенте оплата через смс есть,но сами водители не дают оплатить через смс.Срывают наклейки с номером.Поэтому нет гарантии,что работает без сбоев.

 

Пробовал через приложение и QR, по коду не знал. Тут вопрос не в этом. Вопрос в сервисе и в уважении своих клиентов и свинском отношении к ним.


  • 0

#3872
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

@Burjui, периодически оплата по смс отваливается у разных операторов, при этом обычно Онай в инстаграм сторис выкладывает оповещение, сломался - починили, билайн даже этим не заморачивается 


  • 0

#3873
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Только работает без батареи.Режим LTE only есть.

 

Я жал кнопки на самом роутере. Хорошо, если есть. 


  • 0

#3874
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

анлимы убрали... из безлимитного интернета остался "Безлимитище" за 7990


  • 0

#3875
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

анлимы убрали... из безлимитного интернета остался "Безлимитище" за 7990

Ещё пока есть безлимитный интернет за 5490 .
https://beeline.kz/r...tishe-5490.html

#3876
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Ещё есть вариант для скачивания 280 Гб в месяц занедорого.Если дома или среди знакомых и родственников есть пенсионеры,то можно подключить тариф Социальный.Не обязательно закидывать всю сумму абонентской платы.Тогда не спишется абонентская плата ,но можно подключить услугу Ночной безлимит.Главное,чтобы было 290+ тенге на счету.

#3877
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

анлимы убрали... из безлимитного интернета остался "Безлимитище" за 7990

Мало кто знает, что ещё открыто подключение к тарифу "Больше за 7490"
https://beeline.kz/r...he-za-7490.html
  • 0

#3878
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ещё есть вариант для скачивания 280 Гб в месяц занедорого. Не обязательно закидывать всю сумму абонентской платы.Тогда не спишется абонентская плата ,но можно подключить услугу Ночной безлимит.

Так это практически на любом тарифе, закидываешь 290 тг. И быстренько пока не списали ежедневную абонентскую плату подключаешь услугу "Ночной безлимит".
  • 0

#3879
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Если дома или среди знакомых и родственников есть пенсионеры,то можно подключить тариф Социальный.


Попробовал сейчас найти на билайновском сайте социальные тарифы - их несколько, и все они почему-то находятся в архиве, в том числе и самый последний за 1190 тг. Разве к архивным можно подключиться?
  • 0

#3880
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Если дома или среди знакомых и родственников есть пенсионеры,то можно подключить тариф Социальный.

Попробовал сейчас найти на билайновском сайте социальные тарифы - их несколько, и все они почему-то находятся в архиве, в том числе и самый последний за 1190 тг. Разве к архивным можно подключиться?
А их не надо искать в архиве.В разделе тарифы есть для льготной связи.
https://beeline.kz/r...tariffs/special
Можно не звонить в Билайн.Обратиться в Фейсбуке к Алине Рахметовой.Если номер корректно оформлен на пенсионера или инвалида,то подключит за несколько минут.
Сам так несколько пенсионеров подключил.
Родители тоже на таких тарифах,но без интернета.Эти тарифы уже не доступны для получения.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.