Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3621
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Базовая станция одна и та же, одинаковый Cell ID. Скорости 20 мбит, конечно, с достатком хватает для телефона, только вот фиг его знает, как оно будет работать на перегруженной станции, может там изи будет совсем в пролете. В принципе глупо ограничивать скорость на операторе с лимитными тарифами.

Здравствуйте. А как удалось добиться скорости 126 Мбит/с? Без дополнительных антенн и прочего?
Какая антенна, это просто айфон) Квартира находится напротив здания, где стоят базовые станции всех операторов. Даже если бы находилась дальше, у билайна вполне высокие скорости по Алматы и большинству аулов в области (в 4г). Есть одно но, часто скорость низкая (ниже 10 мбит) из-за того, что телефон цепляется к 800 мгц из-за его лучшего сигнала. Тут остается только вырубать эту частоту на каком-нибудь андроиде, позволяющем это

Сообщение отредактировал ysponge: 02.08.2020, 11:32:03

  • 0

#3622
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет всем!

 

Купил новый номер, Билайн.

Хотел подключить тариф "Анлим HD" за 2790 тг в месяц, только пополнил - он сразу "сожрал" деньги на тариф "Яркий", 2590 тг.

На балансе осталось еще 210 тг.

 

Скажите, могу я переключиться на "Анлим HD" с "перезачетом" денег за "Яркий"?

То есть, сегодня первый день пользования "Ярким" за 2590 - я не хочу им пользоваться. Хочу доплатить еще 200 тг и переключиться на "Анлим HD".

 

Скажите, это возможно?

Или нужно докинуть еще 2590 тг к тем 210 тг и переключиться на "Анлим HD", а эти 2590 Билайн уже списал и перезачет сделать не сможет?

 

Спасибо!


  • 0

#3623
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Скажите, могу я переключиться на "Анлим HD" с "перезачетом" денег за "Яркий"?
То есть, сегодня первый день пользования "Ярким" за 2590 - я не хочу им пользоваться. Хочу доплатить еще 200 тг и переключиться на "Анлим

Нет. Выбор и смену тарифного плана необходимо сделать до пополнения баланса

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 04.08.2020, 19:58:54

  • 1

#3624
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Привет всем!

Купил новый номер, Билайн.
Хотел подключить тариф "Анлим HD" за 2790 тг в месяц, только пополнил - он сразу "сожрал" деньги на тариф "Яркий", 2590 тг.
На балансе осталось еще 210 тг.

Скажите, могу я переключиться на "Анлим HD" с "перезачетом" денег за "Яркий"?
То есть, сегодня первый день пользования "Ярким" за 2590 - я не хочу им пользоваться. Хочу доплатить еще 200 тг и переключиться на "Анлим HD".

Скажите, это возможно?
Или нужно докинуть еще 2590 тг к тем 210 тг и переключиться на "Анлим HD", а эти 2590 Билайн уже списал и перезачет сделать не сможет?

Спасибо!

Обратитесь в Фейсбуке, Вк или Инстаграм Билайн .Объясните ситуацию. Могут поменять как хотите.Тут сотрудников Билайн нет

#3625
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет всем!

Купил новый номер, Билайн.
Хотел подключить тариф "Анлим HD" за 2790 тг в месяц, только пополнил - он сразу "сожрал" деньги на тариф "Яркий", 2590 тг.
На балансе осталось еще 210 тг.

Скажите, могу я переключиться на "Анлим HD" с "перезачетом" денег за "Яркий"?
То есть, сегодня первый день пользования "Ярким" за 2590 - я не хочу им пользоваться. Хочу доплатить еще 200 тг и переключиться на "Анлим HD".

Скажите, это возможно?
Или нужно докинуть еще 2590 тг к тем 210 тг и переключиться на "Анлим HD", а эти 2590 Билайн уже списал и перезачет сделать не сможет?

Спасибо!


У меня был похожий случай, но в Алтел. Был на тарифе подешевле и собирался перейти на тариф подороже. При пополнении баланса на сумму тарифа подороже, деньги списались за тариф подешевле. Обращение в службу поддержки помогло, перевели на нужный тариф.
  • 1

#3626
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Народ, а кто может такое обьяснить - разговариваю с дальней заграницей, деловые переговоры. Через минуту вдруг понимаю, что голос собеседника закольцевался - пошло повторение того, что я уже слышал. Сбросил звонок. Перезвонил. Через минуту тоже самое - голос пошёл по кругу. Написал в Вацап- человек сказал что в трубке у него через минуту просто тишина была. А я в это время слушал повторы его «угу», «Ага» «надо разобраться» и прочее. Что это вашпе такое было?
  • 0

#3627
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что это вашпе такое было?

Типичная работа систем СОРМ. Все разговоры пишутся в буфер. И оттуда уже поступают вам в трубку. СОРМ заглючило вот и из буфера по кольцу пошло. Обычно задержка буфера настолько мала что услышать ее трудно. А тут во всей красе проявилось.


  • 0

#3628
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Офигеть....
  • 0

#3629
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Офигеть....

А для тебя было новостью что все это давным давно пишется? И смс и разговоры. И совсем не нулевая вероятность, что и чаты с мессенджеров улетают куда нужно. Если раньше писали негласно то с какого то момента начали об этом в открытую говорить. А россеюшка так та вообще замахнулась на то чтобы весь трафик каждого гражданина писать и хранить N времени. Мало ли вдруг пригодится))) Если бы не дороговизна систем хранения данных, то таки писала бы и хранила.   Поэтому чтобы быть уверенным в приватности своих разговоров, как минимум нужно свой мессенджер пилить и свою систему телефонии собственную. С блекджеком и девочками. 


  • 0

#3630
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Офигеть....

Продолжайте и дальше использовать традиционную телефонию. Все ваши секреты будут записаны.
Или вариант Сноудена.Мессенджер Сигнал и безлимитный интернет Билайн.

#3631
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Или вариант Сноудена.Мессенджер Сигнал

Когда речь идет о настоящей 100% безопасности то тут особо  без вариантов. Только сильная криптография на открытых стандартах, которую взломать еще никому в мире не удалось. Например PGP с достаточной длиной ключей.  И с ненарушенными условиями их хранения - передачи.  Все остальное имеет весьма отличную от нуля вероятность взлома и перехвата.


  • 0

#3632
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Что это вашпе такое было?

Типичная работа систем СОРМ. Все разговоры пишутся в буфер. И оттуда уже поступают вам в трубку. СОРМ заглючило вот и из буфера по кольцу пошло. Обычно задержка буфера настолько мала что услышать ее трудно. А тут во всей красе проявилось.

СОРМ  в части фиксации read голоса работает несколько иначе. Если кратко, то где-то так:

Во-первых, пишутся только те соединения, которые ставятся на контроль гостехслужбой. Происходит это вне сети оператора связи. Согласно техрегламента это не более 5% общей емкости сети.

Во-вторых, вся система СОРМ это абсолютно отдельная аппаратная часть сети. Соединение "зеркалируется" в аппаратную часть СОРМ и там уже пишется. Т.е. голосовое соединение абонент-абонент идет параллельно фиксации в СОРМ. Запись, как мы знаем это однонаправленное действие. Буферизация в голосе присутствует. Но она есть только на период верификации пакета, т.е. время жизни буфера  максимум пара миллисекунд.  Соединение может быть либо записано, либо быть полностью перехвачено в управление системой СОРМ.

Вся информация по организации работы СОРМ абсолютно открыта и содержится в действующих техрегламентах СОРМ.

 

То, что наблюдал Alex711 скорее всего происходило в режиме VoIP (ip-телефония по сети интернет) со всеми вытекающими последствиями плохого качества канала.


  • 2

#3633
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну я не знаю через что вызов шёл. Звонок в Турцию был, с сотки на сотку. Номер мой определился у абонента. Голос был хороший - четкий и ясный, без эха и провалов. Ну вот как дома звоним друг другу - никакой разницы.
По поводу прослушки - кому я нафиг нужен? Но если хотят - пусть пишут. Если же звонок шёл через интернет - то все равно вопрос - откуда голосовое кольцо? Куда то же записался разговор, который я потом дважды прослушал, пока не въехал в ситуацию.

Сообщение отредактировал Alex711: 06.08.2020, 12:28:52

  • 0

#3634
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Все, izi сдулся окончательно, по сравнению с "материнским" билайном скорость интернета просто слезы и ещё раз слезы. Недолго музыка играла! R.I.P.
  • 0

#3635
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А ты ожидал вообще чего то хорошего от этого высера пчелиного? Оптимист однако))  Максимум на что годен пчелайн это голос, не более.


  • 0

#3636
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
izi я сейчас не пользуюсь, просто имею в заначке (изначально брал для вспомогательного смартфона).
Воткнул проверить из любопытства - все очень плохо с ним действительно!
  • 0

#3637
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

izi я сейчас не пользуюсь, просто имею в заначке (изначально брал для вспомогательного смартфона).
Воткнул проверить из любопытства - все очень плохо с ним действительно!

Ну кому как, а лично мне этого для мобилки выше крыши

 

6375753501.png

 

ПыСы: он у меня тоже на подхвате к алтелу с казахтелекомовским тарифом


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 10.08.2020, 22:27:31

  • 0

#3638
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

izi я сейчас не пользуюсь, просто имею в заначке (изначально брал для вспомогательного смартфона).
Воткнул проверить из любопытства - все очень плохо с ним действительно!

Ну кому как, а лично мне этого для мобилки выше крыши
 
6375753501.png
 
ПыСы: он у меня тоже на подхвате к алтелу с казахтелекомовским тарифом
Да тут просто красота шикарная - у меня при тесте download никак выше 1.97 не поднимался и ping 146, и в то же самое время, на этом же смартфоне, для чистоты эксперимента, лучезарный Билайн ту же загрузку в пределах 38-41 легко выдавал!
  • 0

#3639
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Да тут просто красота шикарная - у меня при тесте download никак выше 1.97 не поднимался и ping 146, и в то же самое время, на этом же смартфоне, для чистоты эксперимента, лучезарный Билайн ту же загрузку в пределах 38-41 легко выдавал!

 

Бывало и такое

 

5890741768.png


  • 0

#3640
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вот Билайн не словом а делом подтвердил, что "проект izi" по факту оказался мертворожденным бастардом и сейчас уже, кроме звонков ни на что серьезное больше не годится!
Ей богу, все эти танцы-пляски наших мобильных операторов как под копирку и по факту, ничего кроме цирка уродцев больше не напоминают. Тошнотворно-блевотные ощущения и ни микрона уважения хотя бы. Увы увы!
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.