Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2181
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

может тогда оплатить год за "Все под контролем"? инет безлимитный, но медленный. Голоса немного есть. Для меня даже очень много его :) и стоит недорого


Не, я в билайновский мобильный интернет выхожу редко, а именно в случае, когда дома проводной Казтелеком отключается или свет вырубают, тогда единственное окно в мир - это мобильный интернет от Билайн. Это происходит примерно раз в два месяца. И вот, чтобы дотянуть до включения света, одного или двух-трёх пакетов в 100 Мб за 29 тенге каждый мне как раз хватало  :dandy:  Удобно было на тарифе "Всё супер"- подключать пакет не нужно,  он автоматически активируется при выходе в интернет. Первый закончился - тут же подключается следующий.  Выходило примерно 100 тенге за два месяца, авансом платить больше смысла нет - всё будет сгорать.


Сообщение отредактировал SanKet: 03.06.2019, 18:50:47

  • 0

#2182
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

а на сайте в кабинете их не показывают? не вижу ни одной
и с фига оне появляются - никто не подписывался - по телефону даже не звонили практически

В личном кабинете показывает,если какие-то услуги подключили.
В самом низу.И в приложении Билайн тоже.

Screenshot_20190603-191511.png

Screenshot_20190603-191617.png

#2183
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

может тогда оплатить год за "Все под контролем"? инет безлимитный, но медленный. Голоса немного есть. Для меня даже очень много его :) и стоит недорого


Не, я в билайновский мобильный интернет выхожу редко, а именно в случае, когда дома проводной Казтелеком отключается или свет вырубают, тогда единственное окно в мир - это мобильный интернет от Билайн. Это происходит примерно раз в два месяца. И вот, чтобы дотянуть до включения света, одного или двух-трёх пакетов в 100 Мб за 29 тенге каждый мне как раз хватало  :dandy:  Удобно было на тарифе "Всё супер"- подключать пакет не нужно,  он автоматически активируется при выходе в интернет. Первый закончился - тут же подключается следующий.  Выходило примерно 100 тенге за два месяца, авансом платить больше смысла нет - всё будет сгорать.

 

так тут 7000 в год. В Вашем режиме самое оно. Интернет всегда под рукой. :) А если надо пошустрее - вайфай. Ну и звонить можно немного


  • 0

#2184
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

а на сайте в кабинете их не показывают? не вижу ни одной
и с фига оне появляются - никто не подписывался - по телефону даже не звонили практически

В личном кабинете показывает,если какие-то услуги подключили.
В самом низу.И в приложении Билайн тоже.

attachicon.gifScreenshot_20190603-191511.png

attachicon.gifScreenshot_20190603-191617.png

 

ну так вот в кабинете ничего нет, отправлял запрос на *280# и потом через минуту перезагружал телефон, в итоге имеем:

 

04 июня 2019, 00:15:07 SMS CPA6150 1 шт Основной баланс -20 тг

72.5 тг

 

причем телефон этот простая звонилка


  • 0

#2185
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

может тогда оплатить год за "Все под контролем"?


Что-то не могу найти описание такого тарифа на сайте Beeline. Смог найти описание только тут. Почему же его нету на официальном сайте? Может, ликвидировали его тихой сапой? Кстати в описании тарифа написано, что ограничение скорости интернет до 128 Кб/сек. Вообще реально на такой скорости что-то делать в интернете? Мне кажется, что сайты будут по полчаса открываться, ну а про ролики на ютубе я вообще молчу, разве возможен будет просмотр на такой скорости?  Фактически это GPRS. Помню, как мучился с ней в середине 2000-х. 


  • 0

#2186
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Что-то не могу найти описание такого тарифа на сайте Beeline. Смог найти описание только тут. Почему же его нету на официальном сайте? Может, ликвидировали его тихой сапой? Кстати в описании тарифа написано, что ограничение скорости интернет до 128 Кб/сек. Вообще реально на такой скорости что-то делать в интернете? Мне кажется, что сайты будут по полчаса открываться, ну а про ролики на ютубе я вообще молчу, разве возможен будет просмотр на такой скорости?  Фактически это GPRS. Помню, как мучился с ней в середине 2000-х. 

 

 

Ну вообще-то в девяностых мы и файлы скачивали на средней скорости 60 кб/сек. 

По очень много часов.

Смысл спустя больше двадцати лет переходить на такой тариф? 

Не прогресс, а регресс?


  • 0

#2187
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Что-то не могу найти описание такого тарифа на сайте Beeline. Смог найти описание только тут. Почему же его нету на официальном сайте? Может, ликвидировали его тихой сапой? Кстати в описании тарифа написано, что ограничение скорости интернет до 128 Кб/сек. Вообще реально на такой скорости что-то делать в интернете? Мне кажется, что сайты будут по полчаса открываться, ну а про ролики на ютубе я вообще молчу, разве возможен будет просмотр на такой скорости? Фактически это GPRS. Помню, как мучился с ней в середине 2000-х.

Надо смотреть этот тариф в подпункте для умных устройств.Это же тариф для часов и трекеров.И это не GPRS.Можно подключатся через 4g - 3g.Шейпер просто режет скорость.
Я экспериментировал с их шейпером на своём тарифе Всё за 1590 Бонус.
У меня после 50Гб в 4g скорость падает до 256 Кбит.И вот когда включаешь ВПН,то исходящая скорость в 4g выдаёт 20 Мбит.Режут только входящую скорость.
Шейпер так работает у них .Если на тарифе Всё под контролем тоже так,то можно как-то прикрутить этот тариф например к видеонаблюдению.Там ведь не важна входящая скорость,а именно исходящая скорость.
Ну а если использовать симку с этим тарифом,то через браузер Puffin страницы быстро открываются даже на скорости 128 Кбит.Можно новости читать или смотреть ленту в социальных сетях.

#2188
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

может тогда оплатить год за "Все под контролем"?


Что-то не могу найти описание такого тарифа на сайте Beeline. Смог найти описание только тут. Почему же его нету на официальном сайте? Может, ликвидировали его тихой сапой? Кстати в описании тарифа написано, что ограничение скорости интернет до 128 Кб/сек. Вообще реально на такой скорости что-то делать в интернете? Мне кажется, что сайты будут по полчаса открываться, ну а про ролики на ютубе я вообще молчу, разве возможен будет просмотр на такой скорости?  Фактически это GPRS. Помню, как мучился с ней в середине 2000-х. 

 

только что его подключил чтобы попробовать - нормально все работает, только видео конечно так себе - запаришься большие объемы качать - но вацап и отслеживание с соцсетями в норме все

 

правда какой то сбой глобальный - сначала на KCELL то работали-то не работали звонки и USSD - а после обращения в техподдержку и все остальные провайдеры на этом же смартфоне начали мозги парить - фиг его знает что и где перенастроили - на другом новом смартфоне все в порядке

 

какой нафиг GPRS - у нас на 128кбит в 2003-м вся контора в Астане сидела, а в Алма-Ате так вообще помоему было 64 кбит

 

люди что то путают - в крнце 90-х и начале 2000-х был интернет дозвоном 33.6 кбит = /8 = 5 кбайт в секунду и файл MP3 качался примерно так 12-15 минут при битрейте 128 и размере около 4 мбайт


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 04.06.2019, 17:21:04

  • 0

#2189
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что-то не могу найти описание такого тарифа на сайте Beeline. Смог найти описание только тут. Почему же его нету на официальном сайте? Может, ликвидировали его тихой сапой? Кстати в описании тарифа написано, что ограничение скорости интернет до 128 Кб/сек. Вообще реально на такой скорости что-то делать в интернете? Мне кажется, что сайты будут по полчаса открываться, ну а про ролики на ютубе я вообще молчу, разве возможен будет просмотр на такой скорости?  Фактически это GPRS. Помню, как мучился с ней в середине 2000-х.

переоценка способностей работников Билайн, занимающихся интернет-сервисами, старая традиция доверчивых пользователей :)

Тоже не смог найти, но могу выложить скрины из приложения:

Screenshot_2019-06-05-09-08-48-363_kz.beeline.odp.png Screenshot_2019-06-05-09-08-55-953_kz.beeline.odp.png Screenshot_2019-06-05-09-09-02-207_kz.beeline.odp.png

Тариф предназначен для терминалов, не требующих значительных скоростей для обмена данными. Для систем навигации, сигнализации и т.п. 128Кб/сек предостаточно.


  • 0

#2190
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Тоже не смог найти, но могу выложить скрины из приложения:


Спасибо. Тут ранее подсказали, что тариф нужно искать в разделе "Для умных устройств". Я порылся, нашёл. На сайте Билайн тариф спрятался тут: beeline.kz -> мобильный(мобильная связь) -> тарифы ->тут есть выбор "для телефона, для роутера, для умных устройств", выбрать "для умных устройств" ->"всё под контролем" или "всё под контролем 365"
Прямая ссылка
Странно только, почему Гугл не выдаёт эту ссылку при наборе в поиске что-то типа "Beeline Всё под контролем". Обычно если в Гугле название тарифа вводишь, то прям в первой строке в результатах поиска ссылка на искомый тариф на официальном сайте провайдера высвечивается, а тут в лучшем случае описание тарифа на левых сайтах вылазит.

Сообщение отредактировал SanKet: 05.06.2019, 10:08:04

  • 0

#2191
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

потому что сайт собирается программно со сложной навигацией - гугл и прочие краулеры хорошо обрабатывают простые странички - а на эту руками то с первой попытки не зайдешь :)

 

никто не в курсе - что такого можно настроить на смартфоне или стороне провайдера что теперь ни один мобильный оператор на нем не работает?

 

после обращения в КСЕЛЛ все - не работал только он, а сейчас вообще никто...


  • 0

#2192
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Просмотрели все интернет тарифы, все дешевые " Все супер" и " Супер все" в архиве!!!              пугали что тариф " Совсем все" за 1390 с 4 числа уйдет в архив, но пока стоит, видимо потому что деньги закидываю все время 5 числа а 6 списывали.


  • 0

#2193
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Просмотрели все интернет тарифы, все дешевые " Все супер" и " Супер все" в архиве!!!              пугали что тариф " Совсем все" за 1390 с 4 числа уйдет в архив, но пока стоит, видимо потому что деньги закидываю все время 5 числа а 6 списывали.

 

Уходит в архив и закрывают это ОЧЕНЬ большая разница!  :idea:

В первом случае к нему не могут подключится новые абонетты, но пользуются уже сидящие на нём, а вот во втором попа для всех!   :smoke:


  • 0

#2194
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Странно только, почему Гугл не выдаёт эту ссылку при наборе в поиске что-то типа "Beeline Всё под контролем". Обычно если в Гугле название тарифа вводишь, то прям в первой строке в результатах поиска ссылка на искомый тариф на официальном сайте провайдера высвечивается, а тут в лучшем случае описание тарифа на левых сайтах вылазит.

 

 

 

запросто закрыли это дело от поисковых роботов и все дела. Ибо зачем опсосу рекламировать дешевый тариф, которого достаточно 90% пользователей?
 


  • 0

#2195
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Мне одному второй день на билайновский номер СМС-ки не приходят?...


  • -1

#2196
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мне одному второй день на билайновский номер СМС-ки не приходят?...

 

от 112 приходило вчера.


  • 0

#2197
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Мне приходят и не только от 112. 


  • 0

#2198
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Смс приходят без проблем.Банк присылает смс.Мчс недавно прислало смс.Мне вот не понятно зачем столько смс в тарифах Билайн? Уже давно абоненты не пишут по 100-200 смс в месяц.Лучше бы минуты на другие сети или мегабайты добавили вместо смс.

#2199
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мне вот не понятно зачем столько смс в тарифах Билайн?

 

Мне вот тоже странным показалось переживание юзера за смски :) мне казалось таких уже малое количество осталось


  • -1

#2200
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне одному второй день на билайновский номер СМС-ки не приходят?...

одному.

Мне на все номера ходят смс тоннами


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.