Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1141
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

При посещении Казахстана иностранцам также нужно зарегистрировать свои смартфоны и мобильники. Об этом сообщил министр информации и коммуникации Даурен Абаев, передает Zakon.kz.

С таким вопросом на dialog.egov.kz обратился житель Алматы.



Как следует из ответа министра, регистрации подлежат абонентские устройства сотовой связи, произведенные на территории РК и завезенные на территорию республики, в том числе работающие в сетях сотовой связи страны, за исключением абонентских устройств сотовой связи, находящихся в роуминге, либо предназначенные для межмашинного взаимодействия.


  • 0

#1142
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Че-то мобильный инет от сабжа у меня сдох совсем



#1143
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

IT Билайна опять не удивило

А там осталось ИТ? Судя по hh.kz там одни вакансии....А последние ИТ-шники разбежались ещё в прошлом году. 


  • 0

#1144
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

иностранцам также нужно зарегистрировать свои смартфоны и мобильники. Об этом сообщил министр информации и коммуникации Даурен Абаев

Чтааа? Что там г-н Абаев употребляет, где иностранцы-туристы возьмут ИИН???

либо предназначенные для межмашинного взаимодействия.

Формально это относится только к настоящим М2М устройствам, являющимся частями глобальных систем у юрлиц. Дишманские GSM сигнализации и пользовательские GPS треккеры обычно отправляют данные на устройство владельца, который является физлицом. Которое обязано соблюдать иные пункты этого закона.


  • 0

#1145
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это здорово напоминает историю с сертификатом безопасности, для браузеров. Который пытались всем подряд принудительно впарить, угрожая что иначе интернеты работать не будут. И чем все это закончилось, напомнить?


  • 4

#1146
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Да-да, года 2 назад ещё проводили "акцию", типа "Зарегистрируй номер на себя". Тоже говорили, что отключат всех, кто не перерегистрировался...

По мне, сколько бабушек-дедушек ни сном ни духом, про эту "регистрацию". Всех отключат? На что тогда Билайн икру намазываться будет, если обманентов по-отключают?
  • 0

#1147
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Это здорово напоминает историю с сертификатом безопасности, для браузеров. Который пытались всем подряд принудительно впарить, угрожая что иначе интернеты работать не будут. И чем все это закончилось, напомнить?

Ну давай напомни.А то что вечером не работает телеграм и Ютуб я тоже напомню.За регистрацию мобильных телефонов и устройств взялась Государственная техническая служба при КНБ .Думаешь,что они не справятся с этой задачей?Справятся.Научились же блокировать по вечерам интернет,т.к весь интернет в Казахстане идёт через единый шлюз.Кнопка отключения интернета ,в том числе и Билайн ,у этой службы.

#1148
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

4G включено?

 

когда 4g включено больше жрет батарею или меньше?

 

Больше, в моих реалиях.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 23.05.2018, 18:50:43

  • 0

#1149
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

я тоже напомню.


Ну и я тогда напомню, что задал Вам пару наивных вопросов, ответы будут, просвещенный Вы наш?
  • 0

#1150
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Думаешь,что они не справятся с этой задачей?

 

Думаю не справятся. Или сделают все как обычно - через жопу. Государство не раз уже опозорилось по полной программе. Начиная с попытки запретить спутниковые тарелки и "серые" ресиверы для них, произведенные добрыми китайскими братьями. И в сферу регулирования интернета и высоких технологий государству лучше не лезть. Ввиду своей полной некомпетентности. Чтобы не выставлять себя полным посмешищем. Точнее, отдельных чиновничков, вроде министра по связи. Над которым не посмеялся только ленивый. Так что думаю эту идею ждет полный провал. Как раз потому, что решение об этом законе принято при полном отсутствии понимания всей сути проблемы на техническом уровне. С сертификатами было то же самое, не прошло и пары лет, как все забыли об этом благополучно. Наверное все таки дошло на верху до кого то, что это полный бред сивой кобылы, что называется.  Но анонимус помнит, не забывает и не прощает!

 

Научились же блокировать по вечерам интернет,т.к весь интернет в Казахстане идёт через единый шлюз.Кнопка отключения интернета ,в том числе и Билайн ,у этой службы.

 

Это разумеется Лучший способ полностью и безоговорочно признать свое абсолютное бессилие и беспомощность, что они абсолютно ничего не могут сделать с мухтарушкой. Проще конечно весь интернет отрубить, нажал на кнопку и готово, страна в изоляции, за железным занавесом. Большого ума не надо, чтобы отрубить интернеты или затруднить по максимуму доступ, это сможет научиться делать и бабушка 1920 года рождения.

 

А то что вечером не работает телеграм и Ютуб я тоже напомню

Лично у меня ВНЕЗАПНО работает и то и другое. У кого не работает - не пора ли задуматься, что с этим можно сделать? Например, повысить уровень знаний в области ИТ. Не хочется? Ну тогда только остается жаловаться на форумах, как все плохо. Вместо того чтобы исправить проблему без лишнего шума.


  • 0

#1151
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Лично у меня ВНЕЗАПНО работает и то и другое.
Поднять ВПН на телевизоре - та еще задача )))))) Мне, к примеру, ютуб в компе/телефоне практически не нужен. А вот мелкому нужен - мультики смотрит. По телевизору. 
  • 0

#1152
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Поднять ВПН на телевизоре - та еще задача

Кто мешает поднять ВПН на роутере? 


  • 0

#1153
Кирилл Славко_526156

Кирилл Славко_526156
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Проблема с оплатой в Play market (номер был привязан раньше проводил оплату,сейчас не могу,отвязали номер,пробовал снова привязать,даже не привязывается) При оплате выдает ошибку: "Извините для данного номера сервис не доступен. Код ошибки or-dvasa2-02". Дозвониться в коллективе центр не могу на живого оператора. Все время робот и робот
  • 0

#1154
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто мешает поднять ВПН на роутере? 
Роутер )))  Я как то баловался с бесплатными "тоннелями" - не понравилась скорость сети и надежность соединения. С головой уходить в этот вопрос из за получаса неработающего ютуба - смысл? Это не моя тема))
  • 0

#1155
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну и догонку к ютубу - если включаешь мультики ребенку перед временем"Х" ( а ролик обычно запускаю двухчасовой) - никаких блокировок не ловишь. Блокировка не разрывает текущее соединение.


  • 0

#1156
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну и догонку к ютубу - если включаешь мультики ребенку перед временем"Х" ( а ролик обычно запускаю двухчасовой) - никаких блокировок не ловишь. Блокировка не разрывает текущее соединение.

Почему это не разрывает текущее? Разрывает. Просто вы ролик смотрите с кеша, по предзпгрузке, вот и все

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1157
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Просто вы ролик смотрите с кеша, по предзпгрузке, вот и все
2 часа кэша? 
  • 0

#1158
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Почему это не разрывает текущее? Разрывает. Просто вы ролик смотрите с кеша, по предзпгрузке, вот и все

Там все проще. Тупит только веб морда тубы. Адреса самих видеопотоков не тупят. И спокойно воспроизводится любое видео, встроенное куда то на форум например. А зайти на саму веб морду тубы невозможно.


  • 0

#1159
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Ну и я тогда напомню, что задал Вам пару наивных вопросов, ответы будут, просвещенный Вы наш?

А я вообще тут причём?Если есть вопросы к Государственной технической службе,то задайте вопросы им.http://www.sts.kz/ru/kontakty
На их сайте есть телефоны и почта.
Я простой абонент Билайн.Меня все устраивает в Билайн.А кого не устраивает,то как сказал министр Даурен Абаев,что сейчас с номером можно перейти к любому оператору.Какой смысл промывать косточки Билайн на умершем ресурсе, где нет официального представителя Билайн?

#1160
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Проблема с оплатой в Play market (номер был привязан раньше проводил оплату,сейчас не могу,отвязали номер,пробовал снова привязать,даже не привязывается) При оплате выдает ошибку: "Извините для данного номера сервис не доступен. Код ошибки or-dvasa2-02". Дозвониться в коллективе центр не могу на живого оператора. Все время робот и робот

Тут представителя Билайн нет.Обратитесь в официальный офис Билайн или в социальных сетях их найдете.Еще вариант , заказать обратный звонок через приложение Билайн.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.