Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4661
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Сотрудников Билайн отправили работать из дома через интернет.Вот и вернулись на форум.Теперь их заработок зависит от количества новых подключений.Стараются

#4662
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Теперь их заработок зависит от количества новых подключений.Стараются

Раз обделавшись публично, уже репутацию не отмыть. Анонимусы не забывают и не прощают подобных фейлов.


  • 0

#4663
vgoogle123

vgoogle123
  • Гость
  • 20 сообщений

Последнем гвоздем в гробе билайна стали дисконекты. Интернет есть по индикаторам, заходишь в настройки роутера интернет подключен, однако по факту его нет, приходится перезагружать роутер чтобы был интернет. И дисконекты стали частыми, минимум раз 5 на день в дневное время. Хорошо когда я дома, я могу роутер перезагрузить. А когда меня нет старикам фиг обьяснишь какую кнопку нажать чтобы перезагрузить и телек заработал. И так им приходится ждать меня часами пока я приду, чтобы телек опять заработал изза неработающего инета от билайна. Один единственный плюс у билайна это загрузка видео на ютуб, как это происходит я незнаю. Однако 10 гиговый файл грузится ну минут 30 наверное а то и меньше. Те он ютубом обрабатывается дольше чем грузится. Это по настоящему круто. В день приходится грузить наверное 20 гигов или 40 на ютуб и блин эта хорошая экономия времени, с теле2 алтел такого нет. Вообщем перешел я на алтел. Чтобы вы понимали, мне понадобилось сделать один телефонный звонок в сапорт алтела, и то чтобы проверить подключена работает ли модем идет ли отдача и все ли впорядке. И все. Больше я не звонил в техподдержку. Я не рекламю алтел, потому что это телеком, все что делает телеком всегда уг. Но по крайней мере  алтел меньше жрет нервов и мозгов чем билайн сожрал на старте. По скорости довольно стабильно в час пик 15 на прием и 15 на отдачу, модем в роутере все также стоит в бетонной комнате. Я сам живу в алмате в районе саяхата. Те чтобы вы понимали какое количество сотовых вышек рядом. Тариф такой же как на билайне 5490. В час пик смотреть 2к контент на 2 телеках сложновато. В обычное время и ночное легко. В обычное время и ночью скорость бьется  от 30 до 40 на прием и отдачу. Это в бетонной комнате. Скорее всего где то очень близко вышка алтел, и внезапно нет рядом билайна? ввиду того что на прием у билайна всегда скорость была кропала, хотя у билайна всегда отдача даже в час пик была от 30 мб. Большей частью вся эта демогогия и монолог, лишь с целью чтобы люди не тратили деньги в пустую. Можно ли купить роутер с кат6 и более, докупить для него усилители сигнала лте вплоть до параболической антены и получить скорость на прием в час пик более 30 мб на билайне? Нет, а на алтеле? Скорее да, чем нет. Какова стоимость всего оборудования для этого? Более 120 тысяч тенге, включая переходники(расходники итп итд) Стоит ли оного если у меня дома адсл, а дома оптоволокно никогда не проведут? Скорее да, чем нет, ввиду того что на скорости более 20 мб можно просматривать 2к контент онлайн, полноценно организовывать трансляции в ютубе( но не 4к конечно) с адсл онлайн 2к контент недоступен, как и всякие трансляции. 


  • 0

#4664
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Mikrotik LTE в помощь.Тут товарищ из Каменки тоже жаловался на плохой интернет Билайн.Потом посоветовали ему купить нормальное оборудование и у него проблема решилась.На сайте WiFi.kz.продают Mikrotik LTE.Все оборудование будет стоить где-то 100000 тенге.

#4665
PsihoTip

PsihoTip
  • Гость
  • 8 сообщений

Последнем гвоздем в гробе билайна стали дисконекты. Интернет есть по индикаторам, заходишь в настройки роутера интернет подключен, однако по факту его нет, приходится перезагружать роутер чтобы был интернет. И дисконекты стали частыми, минимум раз 5 на день в дневное время. Хорошо когда я дома, я могу роутер перезагрузить. А когда меня нет старикам фиг обьяснишь какую кнопку нажать чтобы перезагрузить и телек заработал. И так им приходится ждать меня часами пока я приду, чтобы телек опять заработал изза неработающего инета от билайна. Один единственный плюс у билайна это загрузка видео на ютуб, как это происходит я незнаю. Однако 10 гиговый файл грузится ну минут 30 наверное а то и меньше. Те он ютубом обрабатывается дольше чем грузится. Это по настоящему круто. В день приходится грузить наверное 20 гигов или 40 на ютуб и блин эта хорошая экономия времени, с теле2 алтел такого нет. Вообщем перешел я на алтел. Чтобы вы понимали, мне понадобилось сделать один телефонный звонок в сапорт алтела, и то чтобы проверить подключена работает ли модем идет ли отдача и все ли впорядке. И все. Больше я не звонил в техподдержку. Я не рекламю алтел, потому что это телеком, все что делает телеком всегда уг. Но по крайней мере  алтел меньше жрет нервов и мозгов чем билайн сожрал на старте. По скорости довольно стабильно в час пик 15 на прием и 15 на отдачу, модем в роутере все также стоит в бетонной комнате. Я сам живу в алмате в районе саяхата. Те чтобы вы понимали какое количество сотовых вышек рядом. Тариф такой же как на билайне 5490. В час пик смотреть 2к контент на 2 телеках сложновато. В обычное время и ночное легко. В обычное время и ночью скорость бьется  от 30 до 40 на прием и отдачу. Это в бетонной комнате. Скорее всего где то очень близко вышка алтел, и внезапно нет рядом билайна? ввиду того что на прием у билайна всегда скорость была кропала, хотя у билайна всегда отдача даже в час пик была от 30 мб. Большей частью вся эта демогогия и монолог, лишь с целью чтобы люди не тратили деньги в пустую. Можно ли купить роутер с кат6 и более, докупить для него усилители сигнала лте вплоть до параболической антены и получить скорость на прием в час пик более 30 мб на билайне? Нет, а на алтеле? Скорее да, чем нет. Какова стоимость всего оборудования для этого? Более 120 тысяч тенге, включая переходники(расходники итп итд) Стоит ли оного если у меня дома адсл, а дома оптоволокно никогда не проведут? Скорее да, чем нет, ввиду того что на скорости более 20 мб можно просматривать 2к контент онлайн, полноценно организовывать трансляции в ютубе( но не 4к конечно) с адсл онлайн 2к контент недоступен, как и всякие трансляции. 

 

Да уж неприятно. Но я тоже с Аты, город то большой, у меня на районе все нармуль с полосатиками. алтэл тоже косячит у меня на районе, против ничего не имею, кому с кем везет.  :smoke:


  • 0

#4666
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Последнем гвоздем в гробе билайна стали дисконекты. Интернет есть по индикаторам, заходишь в настройки роутера интернет подключен, однако по факту его нет, приходится перезагружать роутер чтобы был интернет. 

Такая же история. На MiFi Huawei постоянные разрывы и даже просто скидывает на 3G вместо LTE. Причем локация никак не меняется, прием с уверенного быстро меняется на плохой и врубается 3Г без всякой попытки вернуться обратно в ЛТЕ. Только перезагрузка. На айфоне тоже часто теряется интернет. ЛТЕ горит, но интернета нет. Помогает наличие второй симки и переключение на кселл. Билайн в конец охренел.


  • 0

#4667
vgoogle123

vgoogle123
  • Гость
  • 20 сообщений

Mikrotik LTE в помощь.Тут товарищ из Каменки тоже жаловался на плохой интернет Билайн.Потом посоветовали ему купить нормальное оборудование и у него проблема решилась.На сайте WiFi.kz.продают Mikrotik LTE.Все оборудование будет стоить где-то 100000 тенге.

 по поводу вифи.кз скажу так, тамошние менеджеры типичное быдло, которое в целом ничерта незнает про вифи оборудование роутеры усилители антенны итп итд, те проконсультироваться у них и спросить какого то совета не получится, да и цены у них откровенно говоря конские, на том же алике модемы хуавей на кат6 куда дешевле, я уже не говорю про антенны и другое оборудование, коптеры итп итд. А в дни распродаж да с хорошим промиком получится вкусно сэкономить. Про микротик ничего не скажу,не разу не сталкивался, может быть и вполне оборудование качественное, однако сам магазин вифи.кз наполнен крайне странными товарищами как я писал выше, им бы семки продавать на зеленом рынке, а не консультировать как настраивать дби антенны под усиление лте или как раскинуть радиорилейный канал и купить под него оборудование.


  • 0

#4668
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Месяц назад в награду за замену симки получил месяц безлимитного интернета. Сейчас смотрю детализацию в приложении - два раза списание по 29 тг. за интернет!  :faceoff:


  • 0

#4669
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

по поводу вифи.кз скажу так, тамошние менеджеры типичное быдло, которое в целом ничерта незнает про вифи оборудование роутеры усилители антенны итп итд, те проконсультироваться у них и спросить какого то совета не получится, да и цены у них откровенно говоря конские, на том же алике модемы хуавей на кат6 куда дешевле, я уже не говорю про антенны и другое оборудование, коптеры итп итд. А в дни распродаж да с хорошим промиком получится вкусно сэкономить. Про микротик ничего не скажу,не разу не сталкивался, может быть и вполне оборудование качественное, однако сам магазин вифи.кз наполнен крайне странными товарищами как я писал выше, им бы семки продавать на зеленом рынке, а не консультировать как настраивать дби антенны под усиление лте или как раскинуть радиорилейный канал и купить под него оборудование.

Если хочешь моё мнение,то я бы покупал уже не 4g роутер и антенны.А сразу 5g.Оно стоит дороже 4g оборудования всего на 100-150$ ,чем оборудование того же Антекс или Крокс.Или Микротик.
ZTE MC7010 5g CPE.Beeline такой тебе не предоставит.Купят самые дешёвые роутеры.Как сейчас продают самые дешёвые.
Screenshot_20210522-104925.png

#4670
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если хочешь моё мнение,то я бы покупал уже не 4g роутер и антенны.А сразу 5g.Оно стоит дороже 4g оборудования всего на 100-150$ ,чем оборудование того же Антекс или Крокс.Или Микротик.
ZTE MC7010 5g CPE.Beeline такой тебе не предоставит.Купят самые дешёвые роутеры.Как сейчас продают самые дешёвые.

Действительно, почти даром, чуть меньше 200 штук кзт. Правда когда появится 5G хз, ну и наверняка и как обычно со своими тараканами в плане местных выделенных частот и стандартов.
  • 3

#4671
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

по поводу вифи.кз скажу так, тамошние менеджеры типичное быдло, которое в целом ничерта незнает про вифи оборудование роутеры усилители антенны итп итд, те проконсультироваться у них и спросить какого то совета не получится

Они ориентированы на крупные продажи, обратись к ним например на юбиками на пару миллионов, узнаешь как они могут работать, а когда от тебя доходу один роутер за 20 тыщ, нафик ты им такой нужен :D Работаю с ними как юр.лицо, претензий никаких к работе нет.



#4672
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Mikrotik выпустил 5g роутер Chateau 5G за 530$.Немного дешевле,чем Хуавей за 560$
Но немного не дотягивает до Хуавей.WIFI 5 ГГц вместо WIFI6 у Huawei 5g CPE Pro2.USB2.0вместо USB 3.0 у Huawei 5g CPE Pro2.
https://mikrotik.com...duct/chateau_5g
Насчёт 5g .Частоты уже расчистили и Билайн ждёт , когда их выставят на аукцион.

#4673
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Алматинской области вокруг Алматы установщики ставят в основном Билайн
Монтаж на оборудовании Антекс.120000-130000 тенге.Это Антекс ,а если самому купить Mikrotik LTE и установить,то выйдет дешевле.
Screenshot_20210523-115727.png

#4674
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Mikrotik выпустил 5g

 

Насчёт 5g .Частоты уже расчистили и Билайн ждёт , когда их выставят на аукцион.

 

Тот случай, когда телега бежит впереди лошади.


  • 1

#4675
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Близится 1 июня 2021 г. и на тарифе "Яркий промо за 1990" перестанет действовать не только безлимит на видеосервисы и мессенджеры, но и услуги "Дари гиги" и "Обмен минут на Гб".
Поэтому к концу мая предлагаю все минуты обменять на Интернет для покрытия расхода трафика на Youtube и т.д.
Кстати, многие пользовались услугой "Дари Гиги" как способом не оплачивать по сроку списания абонентской платы 4 недели. Например, когда наступал последний день пользования пакетом до сгорания, то все неистраченные минуты обменивались на Гб, а Гб отправлялись члену семьи, знакомому. В обмен на это получатель отправлял такой же объем Гб из своего пакета. Таким образом, добавлялись три дня, как раз до месяца.
  • 0

#4676
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Акция Дари Гиги классная.Некоторые умудряются их продавать.
За недорого.От 50 тенге 1 Гб и ниже,если оптом покупать.
Screenshot_20210525-192437.png

#4677
vgoogle123

vgoogle123
  • Гость
  • 20 сообщений

 

по поводу вифи.кз скажу так, тамошние менеджеры типичное быдло, которое в целом ничерта незнает про вифи оборудование роутеры усилители антенны итп итд, те проконсультироваться у них и спросить какого то совета не получится

Они ориентированы на крупные продажи, обратись к ним например на юбиками на пару миллионов, узнаешь как они могут работать, а когда от тебя доходу один роутер за 20 тыщ, нафик ты им такой нужен :D Работаю с ними как юр.лицо, претензий никаких к работе нет.

 

Я бы им даже водянной пистолетик не доверил. Как вы им миллионы доверяете я хз. Если они с таким аузимом относятся к человеку который может роутер купить хотя бы за 20к, что им стоит в день х кинуть всех на мульты и уехать на багамы? 


  • 0

#4678
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

что им стоит в день х кинуть всех на мульты и уехать на багамы

Мы с ними работаем по постоплате, так что на багамах с их товаром мы можем оказаться раньше, чем они с нашими деньгами :lol:



#4679
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

https://beeline.kz/r...telefona-v-seti

 

Получилось у кого-нибудь подключить?


  • 0

#4680
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Получилось у кого-нибудь подключить?

А что там может не получится?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.