Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4641
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
С 17 июня некоторые тарифы нельзя будет использовать в модемах и роутерах.https://beeline.kz/r...s/block-ls.html
Придётся в роутере прописать Имей от смартфона.В роутерах Хуавей это легко сделать.

#4642
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хотя бы добавили те марки телефонов, которые сами в своём магазине продают.
Могут же написать производителям этих телефонов,чтобы те выпустили обновление прошивки.

На айфонах по умолчанию в прошивке стоит. Толку то )))
  • 0

#4643
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Хотя бы добавили те марки телефонов, которые сами в своём магазине продают.
Могут же написать производителям этих телефонов,чтобы те выпустили обновление прошивки.

Только вот Алтел и Теле2 в плане поддержки телефонов для VoLTE, ну совсем позади Билайна. У них только Саммсунг и Хуавей последние модели. Про айфон вообще тишина. Билайн же добавил VoLTE на айфоны. Тут думаю им помогли коллеги из Билайн.Ру, так как они официально сертифицированный оператор в Apple. Алтелу до этого далеко. Хотя могли бы через Kcell по сути, то думаю там тех траблы.
  • 0

#4644
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Хотя бы добавили те марки телефонов, которые сами в своём магазине продают.
Могут же написать производителям этих телефонов,чтобы те выпустили обновление прошивки.

На айфонах по умолчанию в прошивке стоит. Толку то )))
А вот тут поподробнее.

Сообщение отредактировал Axmets: 17.05.2021, 22:58:31

  • 0

#4645
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что подробнее? ))) С шестого айфона volte в айфонах доступно. А Би подключает с 11.
  • 0

#4646
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А что подробнее? ))) С шестого айфона volte в айфонах доступно. А Би подключает с 11.

Ну хотя бы с 11, а вот их конкуренты вообще обошли айфоны стороной)
  • 0

#4647
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А толку? Пока услуга не будет массовой - нафиг она вашпе нужна? Как раз тот случай - либо всем, либо никому. Среднего не дано.
  • 0

#4648
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пока услуга не будет массовой - нафиг она вашпе нужна?

Скорее потому что выхлопа не приносит. А вот если бы каждый во-лте звонок тарифицировался за копеечку  - завтра же заработало бы на всех смартфонах вообще. Даже в кнопочную нокию бы запихнули))) Доход же.  Ну и фича эта  исключительно программная, добавить ее в прошивку любого смартфона с лте вообще не вопрос. Просто никто не заинтересован, не выгодно. 


  • 0

#4649
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
VoLTE нужен не для получения прибыли от звонков.Нужен чтобы высвободить частоты из под голоса и переиспользования в LTE.
2100 МГц уже используют под LTE2100.Хотя в 3g звонки идут в HD voice на частоте 2100 МГц.Теперь хотят HD voice гонять через интернет .Для этого и нужен VoLTE.Если бы нормально сделали и были бы у всех абонентов телефоны с VoLTE,то даже 900 МГц можно было бы переимспользовать под LTE.Тогда агрегация В1+В3+В20+В8 дала бы существенный прирост скорости интернета.

#4650
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Кто пишет что нет толку? У меня на даче ловит 2G и 4G. Раздаю с телефона вайфай, при звонках инет не отключается, так же летает как и раньше, ну и сам голос не переключается в 2G, а теперь в HD благодаря 4G и VOLTE, а не унитазный пердёж, как например всегда у кселл.



#4651
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
С 17 июня 2021 года больше нельзя будет использовать в модемах и роутерах Сим-карту со следующими тарифными планами:
• «Больше за 7490»;
• «Совсем Всё за 7490»;
• «Дилер»;
• «Зачётный архив»;
• «Зачётный+ архив»;
• «Зачётный»;
• «Совсем Всё за 1790 акционный»;
• «Совсем Всё за 2790 акционный»;
• «Ещё Больше за 1890 bonus+»;
• «Ещё Больше за 1890 bonus»;
• «Яркий за 1590 promo»;
• «Яркий за 1990 promo».
Если SIM-карта с одним из них помещена в модем или роутер, то мобильная связь и интернет заблокируются.
  • 0

#4652
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Хорошо,что ещё за раздачу интернета не берёт деньги Билайн.А так в роутере прописал имей от телефона и дальше пользуйся симкой

#4653
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну это только алтел так отличился. Остальные не грешат оным.


  • 0

#4654
PsihoTip

PsihoTip
  • Гость
  • 8 сообщений

Потом что было дальше. Я где то 8 часов потратил на диалоги с операторами, отправил типа 6 жалов на 6 разных операторов. Операторы в открытую мне говорили что незнают как зарегистрировать мое устройство. С почты м2мбилайн кз, пришло сообщение что данный модем надо регистрировать как обычный модем. Серьезно операторы техподдержки в открытую мне говорили что незнают, и предлагали прийти в офис билайна для регистрации устройства. Я у них спрашиваю что будет если я прийду к ним в офис, ведь данные все теже самые имей устройства иин итп итд, на что мне отвечали незнаю. Те просто прийди в офис отстой в жаркой ковидной очереди накоптись ковидом, чтобы тамошние желтые рубашки сказали тоже самое. Мы незнаем как зарегистрировать ваше оборудование. Чем закончилась данная история. Я написал в техподдержку билайна та что в приложение, мне оператор сказал что передаст это в тех отдел. Передал он это или нет мне неизвестно. Так или иначе, интернет 11 числа те 11 мая появился. Напомню симка куплена 9, оплачена и подключен тариф а интернет запахал 11. Ладно хорошо едем дальше. Вы понимаете это обычный маленький юсб модем хуавей е3272 он работает по технологии кат4. Находится он в бетонной комнате, те хорошего приема и отдачи ждать не стоит. И что думаете, на загрузку эта байда показывает 5 - 7 мб, в час пик, 2-3 мб, на отдачу корал бьет до 40 а цифра останавливается на 33 мб или 35 мб, пинг 30. КАК ТАК ТО А? Оператор скорее всего скрыто режет скорость в час пик для роутеров или модемов на прием, иначе логично это не обьяснить. Каков вывод из всего? Если вы сталкиваетесь с какой то серьезной проблемой, на билайне техподдержка вам не поможет, надо писать либо на почту,либо в приложение, и даже в такой ситуации не факт что вам помогут ее решить. Операторы которые берут трубку незнают ничего вообще. Скорее всего они даже компьютер включать не умеют. Те вы столкнетесь со своей проблемой и незнаем операторов, и ваша проблема скорее нерешится, либо с таким трудом и нервозатратами что она не стоит этих денег. Оператор режет скорость программно на загрузку, и помоему режет трафик на приложения для просмотра онлайн телевидения. Запомните никакого контроля качество звонков нет, никто операторам не сделает выговор и никого не уволят, те оператор в техподдержке может нести абсолютную чушь и ему за это ничего не будет. Это мой первый и последний месяц на билайне, попытаю удачу с другим оператором, никогда в своей жизни не куплю больше билайн и никому не посоветую, я думал телеком дно, а нет снизу билайн постучал

 

Приветствую. Регистрировал свой роутер билайн через почту m2m@beeline.kz, помогли. Попробуй. 
 
Если что у них есть WhatsApp по номеру 87713330055. Встречает бот, но потом переключают если что на оператора.

  • 0

#4655
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Сотрудники Билайн решили тут засветится.
Возвращайтесь и помогайте решать проблемы

#4656
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Сотрудники Билайн решили тут засветится.
Возвращайтесь и помогайте решать проблемы

Может быть и так, но по сути у Би реально покрытие сети получше, чем у того же Еле2/Алтел. Конечно есть и у них дыры и косяки.

Сообщение отредактировал Axmets: 19.05.2021, 19:52:07

  • 0

#4657
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

у Би реально покрытие сети получше

Тут вроде расписали факты когда-то https://vse.kz/topic...ell/?p=36456891



#4658
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У Билайн покрытие нормальное.Интернет тоже .Но есть места в городе Алматы,где Билайн не ловит совсем.Например на рынке Жетысу внутри помещений.Даже 3g нет.
Выручает Теле2 ,т.к 3g у него на частоте 900 Мгц,а не 2100 Мгц как у Билайн.Частота 900 Мгц лучше пробивает здание внутри,чем 2100 Мгц.

#4659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У Билайн покрытие нормальное.Интернет тоже .Но есть места в городе Алматы,где Билайн не ловит совсем.Например на рынке Жетысу внутри помещений.Даже 3g нет.
Выручает Теле2 ,т.к 3g у него на частоте 900 Мгц,а не 2100 Мгц как у Билайн.Частота 900 Мгц лучше пробивает здание внутри,чем 2100 Мгц.

 

у билайна много белых пятен в городе. На Розыбакиева-Калинина ловит, а внутри дворов пятиэтажных уже фигушки. Даже 2Г не везде. Внутри домов и вовсе молчит. Даже около окошек


  • 0

#4660
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нашествие ботов билайновских на форум. И не лень же.


  • 2



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.