Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4621
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Билайн нормальный.Алина Рахметова всегда помогает.Только на тарифах Билайн FUP
После 20-60-200-500Гб скорость интернета режут до 256Кбит/с.А в остальном лучше , чем например интернет Кселл .В Кселл нагрузки большие и скорость интернета падает.
В Теле2 вечером скорость интернета тоже падает до 10Мбит/с.За счёт отсутствия FUP.
Вернее он есть ,но не на всех тарифах.

#4622
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Билайн нормальный.

Клиенты тоже нормальные. Если человек подключает интернет - то это не потому, что он специалист-связист и знать все тонкости не обязан, только в рамках описания тарифа на оф.сайте. 


  • 0

#4623
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
А что на сайте Билайн не так написано?Про FUP там все расписано.https://beeline.kz/r...-collapse-2-1-1
На моём тарифе "Зачётный плюс архивный" написано ,что после 50 Гб скорость интернета будет падать.

#4624
vgoogle123

vgoogle123
  • Гость
  • 20 сообщений

Билайн нормальный.Алина Рахметова всегда помогает.Только на тарифах Билайн FUP
После 20-60-200-500Гб скорость интернета режут до 256Кбит/с.А в остальном лучше , чем например интернет Кселл .В Кселл нагрузки большие и скорость интернета падает.
В Теле2 вечером скорость интернета тоже падает до 10Мбит/с.За счёт отсутствия FUP.
Вернее он есть ,но не на всех тарифах.

 В первую очередь у теле2 нету как такого безлимита или тарифа в котором есть больше 200/500 гигов, в данный момент, и теле2 приложение для телефона скрыто отправляет юсд запросы с телефона на обмен минут на гигабайты, мне это операторы потвердили. Но по поводу скорости, скажу так я пихал симку в юсб модем, где то 4 дня тестил, 25 на прием 25 на отдачу, в бетонной комнате, не было дисконектов, разрывов связи, не надо было слать никакие имей с иин для регистрации симки, те просто врубил симку и пошел инет. Единственный минус отсуствия тарифов типа безлимита или с трафиком, более 200 гигов, ну и то что теле2 скрыто меняет тарифы/минуты/гигабайты. И ну и нет нет, у них там бывает раз в 3 -4 месяца что скорость шалит и просаживается до 8 мб и на отдачу, причем не в час пик а в любое время. Ну и билайн в данный момент, стоит возле окна, скорость пляшет, в час пик все грустно, просадка до 2 мб на загрузку, с отдачей в 40  - 33 мб, ну и пошли билайновские дисконекты и разрывы, очень странные. Торренты в опе, серьезно, те скорость при 500 и более сидов едва едва поднимается больше 1 мб, хотя тот же теле2 выдавал по 3 - 4 мб наверное на скачку. В среднем по билайну на торрентах скачка идет 800 килобит при 500 и более сидов. Интернет есть, но страницы не открывает и приходится перезагружать модем и так ко дню раза по 4 наверное. Не хочу я вообще связываться с этим билайн техподдержкой, упаси господь, просто досиживаю свои дни хотя бы до половину и солью симку в унитаз. Может быть где то в рф, или других странах/городах билайн хорош, но чето как то меня он откровенно разочаровал.


  • 0

#4625
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Теле2 есть непубличный тариф.За 4000 тенге за 4 месяца.1000 тенге в месяц 1.5-2 Тб.
Потом надо новую симку покупать.Такой же тариф был и на Актив.
За 400 тенге 500 Гб.А в Теле2 можно и 2 Тб в месяц накрутить.В Билайн такого нет.
В Билайн можно с рук купить тариф Зачётный плюс архивный
Но там органичение 50Гб и потом скорость интернета падает.
Или как я выше показывал тариф с олх.кз.
lightshot_1620651999.png

#4626
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Что-то сабж отстал от всех с eSim (перевод существующего номера). Обещали в апреле, теперь в мае и до сих пор нет результата.
  • 0

#4627
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Подскажите, плиз, что за списания по 1 тиынке якобы за мобильный интернет? На телефоне полностью отключены "мобильные данные", телефоном можно сказать вообще не пользуюсь, лежит себе дома. А Билайн списывает деньги с баланса. Никто не сталкивался с таким?
  • 0

#4628
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Подскажите, плиз, что за списания по 1 тиынке якобы за мобильный интернет? На телефоне полностью отключены "мобильные данные", телефоном можно сказать вообще не пользуюсь, лежит себе дома. А Билайн списывает деньги с баланса. Никто не сталкивался с таким?


В настройках телефона отключите 4G или выберите сеть 3G/2G, такие микросессии в 4G у всех операторов. Хотя казалось бы, сделай 1й килобайт бесплатным и проблема решена.



#4629
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Подскажите, плиз, что за списания по 1 тиынке якобы за мобильный интернет? На телефоне полностью отключены "мобильные данные", телефоном можно сказать вообще не пользуюсь, лежит себе дома. А Билайн списывает деньги с баланса. Никто не сталкивался с таким?

Отключение интернета Билайн.
Отправьте USSD-запрос на номер *110*180#.

Включение интернета Билайн ,если он опять нужен.
Чтобы заказать пакет, отправьте запрос на номер *110*181#. После прихода подтверждения перезагрузите телефон.

#4630
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что-то сабж отстал от всех с eSim (перевод существующего номера). Обещали в апреле, теперь в мае и до сих пор нет результата.

Да потому что такая же картина как и с voLTE,  аппаратов с поддержкой eSim не так много моделей, и в основном это топовые аппараты. А уж с поддержкой volte и esim одновременно вообще единицы. Вот и не спешит никто никуда. И не будут в ближайшие годы точно.


  • 0

#4631
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Подскажите, плиз, что за списания по 1 тиынке якобы за мобильный интернет? На телефоне полностью отключены "мобильные данные", телефоном можно сказать вообще не пользуюсь, лежит себе дома. А Билайн списывает деньги с баланса. Никто не сталкивался с таким?

Отключение интернета Билайн.
Отправьте USSD-запрос на номер *110*180#.

Включение интернета Билайн ,если он опять нужен.
Чтобы заказать пакет, отправьте запрос на номер *110*181#. После прихода подтверждения перезагрузите телефон.
У меня на нем подключен тариф с абонент.платой Всё супер". Просто пока не закидываю на баланс всю сумму, другим номером пользуюсь.
Если наберу эту команду, тариф за мной останется?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 16.05.2021, 11:43:28

  • 0

#4632
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А от чего это бывает? Колл-центр Билайн утверждает, что это мой телефон самодельничает, типа - "отнесите его в сервис-центр". Просто интересно, понятно что 1 тиын погоду не сделает.
Проверила - в марте 2 раза было списание 2Кб и 1Кб, в апреле уже 3 раза - 1Кб, 1Кб и 2 КБ. В мае пока не было. Никакой закономерности вроде нет.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 16.05.2021, 11:53:32

  • 0

#4633
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

У меня на нем подключен тариф с абонент.платой Всё супер". Просто пока не закидываю на баланс всю сумму, другим номером пользуюсь.
Если наберу эту команду, тариф за мной останется?
Спасибо.

На тариф это никак не влияет.Он не поменяется.
Просто отключится услуга интернет и придёт смс ,что услуга выключена.
А когда будет нужен интернет,то используйте другую команду и дождитесь смс,что услуга интернет включилась и перезагрузите телефон.И самое главное запишите обе команды в телефон.Чтобы не запоминать их.

Screenshot_20210516-174912.png

#4634
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Звонил в пятницу жизнерадостный женский тараторящий голос, представившийся Даной (не робот) и предлагал супер-пупер выгодный тариф со скидкой в 50%. Правда слышал он меня очень плохо. Ну, очень. И минуты предлагал и интернет... Только интернет на билайне у меня уже года 3 отключен (но гигабайты бери!), и голосом их я редко пользуюсь, потому что на работе билайна скорее нет, чем есть, и дозвонится практически нереально. Сказал не надо - не поверили, что отказываюсь от такого "выгодного" предложения. Аж, второй раз позвонили, когда я уже в городе был. Были посланы сразу. С - сервис!


Сообщение отредактировал Necro'n: 17.05.2021, 07:52:41

  • 1

#4635
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Подскажите, плиз, что за списания по 1 тиынке якобы за мобильный интернет? На телефоне полностью отключены "мобильные данные", телефоном можно сказать вообще не пользуюсь, лежит себе дома. А Билайн списывает деньги с баланса. Никто не сталкивался с таким?


В настройках телефона отключите 4G или выберите сеть 3G/2G, такие микросессии в 4G у всех операторов. Хотя казалось бы, сделай 1й килобайт бесплатным и проблема решена.

 

походу зависит от телефона. Такая же мистика была у ребенка на сяоми. Та же симка в гнусмусах или мейзу, как ни странно, избавляли от списания 29 тг. Думаю, проблема в телефоне.


  • 0

#4636
DBM

DBM
  • Гость
  • 13 сообщений
С тех пор, как стали блокировать интернет(митинги), у меня появились проблемы с мобильным интернетом. Антенна стала пропадать "прыгать", интернет виснет и т.п. Никто не замечал чего-то подобного?
  • 0

#4637
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

С тех пор, как стали блокировать интернет(митинги), у меня появились проблемы с мобильным интернетом. Антенна стала пропадать "прыгать", интернет виснет и т.п. Никто не замечал чего-то подобного?


Хотя бы раз в неделю перезагружайте девайс по питанию ;)
  • 0

#4638
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
VoLTE кстати по всей стране открыли кроме Актау и Атырау. Модели телефонов не расширили правда.
  • 0

#4639
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну и толку от него? Чуть меньше нуля. Пока на все возможные устройства не добавят - это лишь реклама на бумаге с нулевой пользой. Есть где то там у кого то - и есть, пусть висит.


  • 0

#4640
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Хотя бы добавили те марки телефонов, которые сами в своём магазине продают.
Могут же написать производителям этих телефонов,чтобы те выпустили обновление прошивки.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.