Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4461
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Если перевод со счёта на счет останется бесплатным,то можно будет везде платить без наличных денег.

А что сейчас мешает? Кажется до 5 тыщ можешь на любого оператора пополнять с номера билайн.



#4462
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Сейчас перевод с номера на номер и так есть.Гоняю 2800 тенге с Билайн на Теле2 и обратно.
На Теле2 в день накручивается 40Гб.Больше 3000 тенге Теле2 запрещает переводить на другие номера.Так бы быстрее накрутил 1Тб.
Screenshot_20210401-223812.png
Но речь не об этом.На старой карте Билайн я перекидывал с карты Халык банка на номер Билайн деньги .И дальше с номера (карты Билайн) перекидывал деньги на Каспи.
В общем без комиссии.Ну или с маленькой комиссией.И прямо из дома без похода к банкомату
А так Халык банк берёт приличную сумму за перевод на другие карты.
А уйти с Халык банка пока нельзя.Только на следующий год, когда правительство переведёт всех желающих на социальный кошелек.Пенсии и пособия будут переводить на счета в Нацбанке по ИИН
Если Билайн не будет брать комиссию за перевод денег со своей карты на любые карты,то мне лично сами банки будут не нужны.Достаточно будет социального кошелька и карты Билайн
Всё равно в течении нескольких лет запустят цифровой тенге.Тогда Каспи Голд и Халык банк вообще уйдут в топку.Как и сама наличка . Телефон полностью заменит карты

#4463
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А так Халык банк берёт приличную сумму за перевод на другие карты.

халык один из немногих банков, который не берет комиссий, когда с его карт "забирают" деньги. Именно поэтому многие получают деньги именно на халык, с которого можно вывести на любой банк. Например, с каспи "забрать" нельзя в принципе, только "отправить" им самим... за деньги.

То, что вы не знаете как делать правильно и делаете "задом наперёд" - в этом проблема. В банковско-карточной сфере деньги лучше "забирать", а если нельзя "забрать" или есть ограничения, то только тогда "отправлять".


Сообщение отредактировал ChuPac: 02.04.2021, 09:04:08

  • 0

#4464
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Всё равно в течении нескольких лет запустят цифровой тенге.Тогда Каспи Голд и Халык банк вообще уйдут в топку.Как и сама наличка .

Да вы батенька оптимист, каких еще поискать. Посмешили, цифровой тенге))) Вы это торгашам разным на рынках предложите) И пенсионерам кому за 50.  И владельцам мелких магазинчиков. Они до последнего сопротивляются, терминалы поставить для оплаты по картам. И будут дальше так делать, пока им не поставят альтернативу, или ставим терминал, или закрываем магазин и идем по домам.  А те что уже поставили, зачастую саботажем занимаются в открытую, утверждают что терминал этот не работает.


  • 1

#4465
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

халык один из немногих банков, который не берет комиссий, когда с его карт "забирают" деньги. Именно поэтому многие получают деньги именно на халык, с которого можно вывести на любой банк. Например, с каспи "забрать" нельзя в принципе, только "отправить" им самим... за деньги.
То, что вы не знаете как делать правильно и делаете "задом наперёд" - в этом проблема. В банковско-карточной сфере деньги лучше "забирать", а если нельзя "забрать" или есть ограничения, то только тогда "отправлять".

Неправда,что Халык банк комиссию за перевод денег на чужие карты не берёт.Берет.
На него всех само государство переводит.
Почитайте отзывы про этот банк.Они все плохие.
В Каспи с карты ежемесячно можно обналичить до 300000 тенге.Этого вполне достаточно.Даже для мелкого бизнеса.
И сами посмотрите.Каспи все используют,а где платежи с Халык банка?Их нет совсем.
И на социальные карты Халык банка деньги перевести нельзя.Только на специально открытые карты и даже с них нельзя перевести деньги на социальные карты.
Так у меня две карты Халык банка.На одну могу деньги переводить,а с нее основную карту пополнить не могу.Геморрой.
В Каспи банке все проще.Поэтому все для оплаты используют Каспи Голд.
Билайн идёт по пути Каспи банка.Счет сможет открыть абонент любого оператора.И перекидывать деньги со счета на счёт без комиссии .И обналичить в любом банкомате без комиссии.Номер карты будет номер телефона.

#4466
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Каспию осталось еще выродка какого нибудь "mvno-шного"  родить, как жайсан, и будет вообще счастье и радость всем)))) Юзвери каспия будут кипятком поливать все вокруг от радости)


  • 0

#4467
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Да вы батенька оптимист, каких еще поискать. Посмешили, цифровой тенге))) Вы это торгашам разным на рынках предложите) И пенсионерам кому за 50. И владельцам мелких магазинчиков. Они до последнего сопротивляются, терминалы поставить для оплаты по картам. И будут дальше так делать, пока им не поставят альтернативу, или ставим терминал, или закрываем магазин и идем по домам. А те что уже поставили, зачастую саботажем занимаются в открытую, утверждают что терминал этот не работает.


У пенсионеров новые карты с NFC.Платят с помощью карт.Зайди в любой супермаркет и сам посмотри.Если не карта,то телефон с Каспи Голд.У моей мамы карта Билайн была специально для платежа.Закидывал деньги и в магазине сама оплачивала.
У продавцов на рынке или мелких магазинах давно уже перевод Каспи Голд.Таксисты тоже наличку не принимают.У нас в городе перевод Каспи Голд.
У бабушек и дедушек давно уже смартфоны и Каспи Голд.Ты наверное это не замечаешь.
Терминал покупать не обязательно.Сейчас банки предлагают специальные программы для смартфонов.И если в телефоне есть NFC,то можно оплату прямо в телефоне принимать.
https://lsm.kz/beznal-itogi

#4468
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У пенсионеров новые карты с NFC.Платят с помощью карт.Зайди в любой супермаркет и сам посмотри.

Захожу постоянно и вижу прямо обратное: дедушки и бабушки снимают всю пенсию налом в банкоматах Халыка. Более того сам иногда некоторых знакомых провожаю и помогаю снять и назад до дома без приключений дойти.

У продавцов на рынке или мелких магазинах давно уже перевод Каспи Голд.Таксисты тоже наличку не принимают.У нас в городе перевод Каспи Голд.

Вот только за это их постоянно пытаются вздрючить, так как для этого у того же каспи есть соответствующие бизнес карточки. Есть у меня знакомый, который всё пытается делать правильно и у него 2 карты от каспи, одна личная голд, а вторая для ИПшки бизнес за движняк на которой он платит налоги.


У бабушек и дедушек давно уже смартфоны и Каспи Голд.

Ну и ещё раз: далеко не у всех и далеко не всеми удобностями пользуются, уж тем более онлайн банкингом, тупо не доверяя ему и на это есть причины.

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 02.04.2021, 11:43:45

  • 3

#4469
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Может texnik22  в той стране, что по хабару показывают, живет? 

 

Стоило позвонить с билайновской симки, как тут же от них посыпались смс. А расскажите что вы про нас думаете, а порекомендуете ли вы нас. Сразу в игнор!


  • 2

#4470
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Ничего на Билайн не сыпется.Уже давно.
Наверное у меня другой Билайн.И на Теле2 тоже не сыпется ,кроме СМС от МЧС.

#4471
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
За перевод 300 000 тенге с Халык на Каспи комиссия составила 150 тенге.
Я не думаю что это "огромные" деньги, что сейчас можно купить за 150 тенге?
  • 0

#4472
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ничего на Билайн не сыпется.Уже давно.
Наверное у меня другой Билайн.И на Теле2 тоже не сыпется ,кроме СМС от МЧС.


А планета Земля?
Или через Илона Маска уже на Марс перебрался?
  • 0

#4473
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Неправда,что Халык банк комиссию за перевод денег на чужие карты не берёт.Берет.
Вы просто не умеете переводить без комиссии, я закидываю налик на карту халыка, потому что их кешины на каждом углу, а потом вывожу сервисом другого банка куда мне надо Без комиссии 
  • 0

#4474
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Неправда,что Халык банк комиссию за перевод денег на чужие карты не берёт.Берет. На него всех само государство переводит. Почитайте отзывы про этот банк.Они все плохие.

где читать отзывы? Да и читать буду от силы 2 минут, ибо прям сейчас могу сказать, что  с вероятностью 99% там пишут абсолютно финансово неграмотные товарищи, которые кроме слова "банк" о финансах больше ничего не знают.

Вы заявляете что-то о банках, когда сами даже в финансовой/банковской ветке этого форума не были. Сходите для начала изучите хотя бы тему про халык, можете даже там вопрос задать, берет ли халык комиссии за вывод денег со своих карт. Об этом там через одну страницу пишут и разжёвывают для тех, кому лень несколько страниц почитать. И про карту билайн и новый продукт ам пишут побольше, чем в этой теме.

Рекомендую сходить сюда https://vse.kz/topic...t-2/?p=35796443 и посмотреть таблички по ссылкам. С удивлением можете обнаружить там интересную и шокирующую информацию - халык не берет денег за "забор" денег с него. Ну и ещё можете считать меня инопланетянином/магом-чародеем - получаю ЗП на халык и перекидываю бабки в разные другие банки не заплатив ни одной копейки комиссий. Много лет и регулярно. Что я делаю не так?

 

 

И сами посмотрите.Каспи все используют,а где платежи с Халык банка?Их нет совсем.

смотрю. Оплачиваю что нужно с халыка, бцк, евраза, сбера. В том числе билайн и дургие мобильные. Могу много закидывать. У каспи ограничение на билайн - "кончик носа".

"Все используют" :faceoff: Все на камри ездят. И что? От этого Вася не может ездить на range rover sport или jaguar i-pace? Или все пользуются теле2, мне из-за этого нельзя билайном пользоваться?

 

 

 

И на социальные карты Халык банка деньги перевести нельзя.Только на специально открытые карты и даже с них нельзя перевести деньги на социальные карты.

  социальные карты защищены от всего что нужно - поэтому и нельзя. Нужны переводы - открываете обычные карты.

 

 

 

В Каспи банке все проще.Поэтому все для оплаты используют Каспи Голд.

конечно проще - один человек = одна карта. Две карты нельзя открыть, это как запретить одному человеку иметь 2 номера билайн. Как идея, что один человек может иметь только один мобильный номер? Нет ущемления?

Благодаря этой блажи, в каспи нет полноценной социальной карты. Плюшка соц карты - деньги на ней не могут арестовать. Из-за какого-то косяка (не важно какого), в каспи благополучно вашу пенсию заблочат и фамилию не спросят. Халыковкую социалку не могут.


Сообщение отредактировал ChuPac: 02.04.2021, 14:43:09

  • 2

#4475
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

О как, на всех самсунгах активировали значит https://news.samsung...tili-volte-v-kz



#4476
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
О как, на всех самсунгах активировали значит https://news.samsung...tili-volte-v-kz

Вранье чистой воды. На билайне и самсунге А70 - нету никакого VoLTE в помине. Видимо, потому что на сайте полосатых по прежнему есть надпись:

 

 

До конца мая 2021 года услуга заработает только в сети 4G в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте.

Остальные регионы пролетают


Сообщение отредактировал Keffer: 03.04.2021, 22:48:03

  • 0

#4477
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ого... только вчера проверял, на Galaxy A50 не было переключателя VoLTE на билайне, был лишь на теле2. Сертификация идет полным ходом) следующей партией и на билайне, и на теле2 завезут много самсунгов
cf5a5d62498f629fe9faa8ee7efbefa5.jpg
Обидно только, что на айфоне, который покупался аж в 4 раза дороже, сертификация пока не пройдена. У эппла устроено так, что версия операторских прошивок выпускается в одно время для всего мира - значит надо ждать следующего выпуска. На данный момент в настройках айфона указана операторская прошивка Carrier 45.0, как и у теле2. К примеру, у сертифицированных Kcell 45.0 и так далее, но с той же версией.
  • 0

#4478
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Забыл указать, в списке APN появился Beeline IMS
В теле2 - Tele2 IMS
e27087b26c91310050a4892340786136.jpg
07e8a8d618e9255f2e520e2cc1e2595f.jpg
  • 0

#4479
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

О как, на всех самсунгах активировали значит https://news.samsung...tili-volte-v-kz

Вранье чистой воды. На билайне и самсунге А70 - нету никакого VoLTE в помине. Видимо, потому что на сайте полосатых по прежнему есть надпись:

 

 

До конца мая 2021 года услуга заработает только в сети 4G в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте.

Остальные регионы пролетают

 

Что ещё раз доказывает, что чтение инструкций - это не твоё. Твой удел это максимум написать "а чо вы ждали?" и офаршмачиться по полной :lol: 

Скрытый текст
Что я сделал не так? И тебе помогать не собираюсь из принципа, тупи дальше.



#4480
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
И тебе помогать не собираюсь из принципа, тупи дальше.

Ты вот со стороны вроде умный. А несешь какую то дичь. Весеннее обострение что ли? Я тебя просил о помощи?  Проходи мимо. Все знают и так,  что умнее тебя на всем форуме не найти.

 

 

 

Забыл указать, в списке APN появился Beeline IMS

Параметры ims покажи плз какие?   Интересно и показательно, что каждый опсос по своему подошел к реализации системы ims, полосатые видимо через apn будут гонять трафик голоса volte, а теле2\алтел - "нативно по сети" без каких либо надстроек вроде apn.  Так и в РФ поступили, у красного яйца мтс тоже апн городит оператор, для volte\vowifi.  А мегафон запустил напрямую без apn Более того, у РФ опсосов  в ЛК (что так же странно, в зависимости от региона есть или нет)  нужно подключать отдельно VoLTE и WFC  а у наших ничего подобного не видно пока.


Сообщение отредактировал Keffer: 04.04.2021, 08:47:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.