Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#4341
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Если бы сделали как в российском Билайн тариф,то было бы хорошо.И не надо было Изи городить
https://moskva.beeline.ru/z/

В этой версии билайна нет расшаривания тарифа на другие номера. Я же свои пакеты и жене и доче и на домашний экстренный телефон и на 2й смартфон расшарил. И всё это бесплатно. Пусть лучше будет такой izi чем билайн без Pump :)



#4342
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У меня последняя бета версия приложения Билайн.Станьте бета тестером и тоже появится такое описание как у меня.
Screenshot_20210313-113202.png

#4343
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

У меня последняя бета версия приложения Билайн.Станьте бета тестером и тоже появится такое описание как у меня.
attachicon.gifScreenshot_20210313-113202.png

При чем тут бета не бета? Заявлено "зайдите в тарифы. там будет сделай сам". Обновил, зашёл, никакого сделай сам нет.

P.S. у меня тоже бета тестирование.



#4344
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Тут и там публикуют промокоды для получения 5ГБ трафика, но разве эта акция не закончилась в декабре 2020 ? Я получал когда то 5ГБ в бонус, но это было на заре появления этой связи. А сейчас же вроде только то, что под крышками коки работает? Нее?


  • 0

#4345
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если бы сделали как в российском Билайн тариф,то было бы хорошо.И не надо было Изи городить https://moskva.beeline.ru/z/

Не сделают. Ж - Жадность.  В свете тотального падения всего и вся народ стал экономить на чем только можно. Стоит такой тариф в прод выпустить, все кто может на него перелезут. А это равно падение дохода у опсоса. Посему на такое не пойдут.


  • 0

#4346
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

При чем тут бета не бета? Заявлено "зайдите в тарифы. там будет сделай сам". Обновил, зашёл, никакого сделай сам нет.
P.S. у меня тоже бета тестирование.

Я это к тому,что у меня в описании написано.
А так не будет же Билайн втихаря новые тарифы запускать.Сказали , что такой тариф будет,но неизвестно когда запустят.Точной даты нет.

#4347
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Сделай сам заработал.
Screenshot_20210313-151111.png

#4348
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Сделай сам заработал.
attachicon.gifScreenshot_20210313-151111.png

Надо же, аналогичный тариф у российского билайна за 3150 тенге имеет 50 ГБ. Просто ноль смысла следить за цифровыми новостями в этой стране, все катится к худшему.
  • 1

#4349
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В российском Билайн ещё есть опция безлимитный интернет за 20 рублей в день.3600 тенге в месяц.Но мы же не в России живём, где четыре оператора,а не как у нас два.Конкуреции нет и пользуешься тем, что есть.
Сам тариф Сделай сам заработает с 15 марта.

#4350
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Сделай сам заработал.

Я был сильно  оптимистичен, предполагая цену в 2800 минимум.  Жадность не знает границ. В общем и целом, все дело идет к тому, что более менее вменяемые по условиям тарифы опсосов стремятся к отметке минимальной от 10$. Максимальный комфорт  будет видимо от 20 до 30$  Медленно но верно подтягиваются к европейским цены.

 

 

 

все катится к худшему.

Все давно уже скатилось к худшему. Сейчас просто трепыхается в предсмертных судорогах.

 

 

 

В российском Билайн

Глупо сравнивать наш билайн и тамошний. Совершенно несравнимые вещи.

 

 

 

Сам тариф Сделай сам заработает с 15 марта.

По сути своей бесполезный совершенно. Зачем, если за ту же цену можно купить схожие по условиям?


Сообщение отредактировал Keffer: 13.03.2021, 21:33:51

  • 0

#4351
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Нормальный тариф, когда сам собираешь то ,что тебе нужно.Насчет цен,то это АлтелТеле2 задал такую высокую планку цен.Ну и страна большая.Тянуть надо везде оптику и кучу оборудования покупать.Плюс высоких цен в том,что интернет и связь будут везде работать.
Государство требует.А в той же России государство скоро потребует, чтобы связь и 4g покрывали все трассы и территории.Тоже как у нас вырастут тарифы.https://logirus.ru/n...remeneniya.html
А тарифы за 20-30€$ уже давно есть в Билайн и недавно появились в АктивКселл.Только в АктивКселл безлимитный интернет получше по условиям,но хуже по качеству чем в Билайн.
Деградации у нас нет.Как некоторые тут думают.Операторы будут развивать FWA.Тарифы не будут слишком дорогими.

Сообщение отредактировал texnik22: 13.03.2021, 23:26:53


#4352
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Безлимит на полгода режет скорость интернета после 30Гб.Это меньше,чем на тарифе "Зачётный плюс архивный ".

Вы же ранее писали, что даже после исчерпания 100Гб скорость не ограничивалась. Что изменилось?
  • 0

#4353
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нормальный тариф, когда сам собираешь то ,что тебе нужно.

В моем понимании "нормальный тариф" это когда собираешь то что тебе нужно и по цене, которую ты готов за это платить. А не выше чем от минимума установленного оператором.


  • 0

#4354
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

В российском Билайн ещё есть опция безлимитный интернет за 20 рублей в день.

На моём "Связь Z" 12 рублей безлимит на сутки :confused:



#4355
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


В моем понимании "нормальный тариф" это когда собираешь то что тебе нужно и по цене, которую ты готов за это платить. А не выше чем от минимума установленного оператором.

В моём понимании безлимитный интернет 4g должен стоить 5000-6000 тенге,но я же не специалист и не знаю сколько денег надо операторам, чтобы была такая цена.
Их же обязали подключить аулы, где всего живут 250 человек.Отсюда и цены высокие.
Операторы перекладывают свои расходы на абонентов .Хотя можно было сделать по другому.Переселить аулы с населением 250 человек в те аулы, где живёт несколько тысяч человек.Все равно мелкие аулы со временем умрут.

#4356
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

На моём "Связь Z" 12 рублей безлимит на сутки :confused:

Этот тариф только для телефонов.Нормальный Безлимит от 700 до 1000 рублей в месяц и 500 рублей за симку.http://yota-shop.ru/...rubley-v-mesyac
Непубличный тариф.Нам остаётся только завидовать.Хотя у нас скорость интернета такая же ,как в РФ.В среднем 20-30 Мбит/с на Билайн.
Нашел в олх.кз непубличный тариф от Теле2 .За 2000 тенге.Не ВПН.Надо купить и попробовать.Безлимит на 4 месяца за 2000 тенге.Дешевле,чем Билайн.Надо только роутер обновить для поддержки агрегации частот.
У знакомой в моём районе на телефоне Теле2 выдаёт 30-40 Мбит/с .Тариф Нереальный безлимит.Вечером скорость интернета чуть ниже.20 Мбит/с.

#4357
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но я же не специалист и не знаю сколько денег надо операторам, чтобы была такая цена.

C учетом особенностей ведения любого бизнеса в этой стране и аппетитов барыг (а по другому их и не назовешь)  от абонентки надо отнять минимум 40-60%  тогда можно иметь представление о себестоимости и затратах. Это хорошо если минимум. А некоторые вообще не стесняясь накручивают до 80% Но чаще цена определяется  по принципу "А посмотрю сперва как там у конкурентов, за аналогичные услуги, такую и поставлю цену" .


  • 0

#4358
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Этот тариф только для телефонов.

Да и пофиг, мне достаточно, что можно раздавать с телефона.

c3153c5cd068.png



#4359
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В моём понимании безлимитный интернет 4g должен стоить 5000-6000 тенге,но я же не специалист и не знаю сколько денег надо операторам, чтобы была такая цена.
Их же обязали подключить аулы, где всего живут 250 человек.Отсюда и цены высокие.
Операторы перекладывают свои расходы на абонентов .Хотя можно было сделать по другому.Переселить аулы с населением 250 человек в те аулы, где живёт несколько тысяч человек.Все равно мелкие аулы со временем умрут.

 

 

1. у нас животноводческая культура в основном и мелкие аулы не умрут. Более того, будут плодиться и размножаться измельчаясь. Потому что пастбища нужны большие на небольшое количество людей. 

 

2. Я больше соглашусь с Kefferом про то, что тариф-конструктор должен иметь не минималку ПЛЮС что ты на него накрутищь, а СРЕДНЮЮ цену, МИНУС то, что тебе не надо. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.03.2021, 15:28:23

  • 0

#4360
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У нас теперь средняя цена 3890 тенге и у Билайн тарифы выше этой цены.В Билайн тарифы чуть дороже,чем в Алтел.Учитывая то,что Алтел частоты получил бесплатно,а Билайн за них деньги платит.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.