Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2921
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Приветствую всех!

по поводу оператора izi. Скорость и качество мобильного интернета такая же как у билайна? можно ли перенести свой номер с теле2 на izi (MNP)?
  • 0

#2922
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Приветствую всех!

по поводу оператора izi. Скорость и качество мобильного интернета такая же как у билайна? можно ли перенести свой номер с теле2 на izi (MNP)?

 

выглядит для меня одинаково. Специально сына пересадил, он активнее интернетом мобильным пользуется. Не жалуется


  • 1

#2923
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скорость и качество мобильного интернета такая же как у билайна?

Технически  билайн = izi. Одна и та же физическая сеть. Само собой интернет тот же самый.

 

можно ли перенести свой номер с теле2 на izi (MNP)?

Можно.


  • 0

#2924
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Пополнил баланс, а деньги не дошли(два дня прошло), куда обращаться?

Скрин евразийского есть, где указана сумма,номер телефона, номер перевода, все верно.


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 02.02.2020, 12:35:57

  • 0

#2925
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Пополнил баланс, а деньги не дошли(два дня прошло), куда обращаться?
Скрин евразийского есть, где указана сумма,номер телефона, номер перевода, все верно.

Пару месяцев назад была такая же ситуация. Два раза звонил в Евраз. Первый раз сказали, что надо подождать. Через пару дней стали клясться, что от них деньги ушли. Позвонил в Билайн, они оформили заявку, отправил им скрин чека. Еще через несколько дней деньги вернулись на карту Евразийского. От Билайна отзвонились и сказали, что деньги к ним из Евраза не поступали.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 02.02.2020, 12:41:05

  • 0

#2926
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


выглядит для меня одинаково. Специально сына пересадил, он активнее интернетом мобильным пользуется. Не жалуется

Спасибо ДН! Думаю взять, симку с номером от izi, или сразу перейти со своим номером?
  • 1

#2927
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Технически билайн = izi. Одна и та же физическая сеть. Само собой интернет тот же самый.

Спасибо! А вообще как у билайна 4g интернет работает, качество по городу (Алматы) хорошее? На 4g от теле2 жалоб критичных нет, вцелом устраивает.

Сообщение отредактировал Linman: 02.02.2020, 20:05:42

  • 0

#2928
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
У Билайна слабоват4g, У меня теле2, у племянника Билайн, живем в одной квартире нижняя Суюнбая.разница налицо.
  • 0

#2929
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

выглядит для меня одинаково. Специально сына пересадил, он активнее интернетом мобильным пользуется. Не жалуется

Спасибо ДН! Думаю взять, симку с номером от izi, или сразу перейти со своим номером?

 

 

я тоже думал. Но решил, что лучше новый номер и новую симку. Это лично мое мнение. Я чуток старомоден, и слегка опасаюсь, что какие-то глюки будут с банками или еще с чем при МНП


  • 0

#2930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо! А вообще как у билайна 4g интернет работает, качество по городу (Алматы) хорошее? На 4g от теле2 жалоб критичных нет, вцелом устраивает.

 

меня устраивает по большей части. Есть места с проблемами. Есть глюки. Но у кого их нет? Тем более, что сравнивать можно только с Теле2, ибо 4г строилась совместно с киселем. То есть и там и там примерно одно и то же. Несмотря на развод и девичью фамилию.

 

Ребенок с изей носится по всему городу и смотрит ютуб. Все его устраивает от и до. 


  • 0

#2931
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Спасибо! А вообще как у билайна 4g интернет работает, качество по городу (Алматы) хорошее? На 4g от теле2 жалоб критичных нет, вцелом устраивает.

В Алматы интернет Теле2 побыстрее будет, чем у Билайн Изи.
Если жалоб на Теле2 нет ,то нет смысла переходить на Изи.
Тем более как оказалось ,раздача Ютуб на другие устройства в Изи расходует трафик. Старая болезнь Билайн.
Они с трудом сделали звонки через мессенжеры безлимитными. Много раз им писал, чтобы это сделали и они согласились. Хотя в Теле2 это есть изначально.

#2932
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


В Алматы интернет Теле2 побыстрее будет, чем у Билайн Изи.
Если жалоб на Теле2 нет ,то нет смысла переходить на Изи.
Тем более как оказалось ,раздача Ютуб на другие устройства в Изи расходует трафик. Старая болезнь Билайн.
Они с трудом сделали звонки через мессенжеры безлимитными. Много раз им писал, чтобы это сделали и они согласились. Хотя в Теле2 это есть изначально.

Ютюб на смарте смотрю очень редко, а раздачей с ютюба со смарта и вовсе не занимаюсь. У меня древний тариф от теле2, где интернета 15гб/мес, и безлимита на соцсети нет. Учитывая то что в месяц из 15гб использую всего 3-4гб максимум, мне бы было бы выгоднее перейти на изи. Единственное беспокоюсь за то, что количество минут в звонке может не хватить мне, хотя это уже нужно проверять на своём опыте. Думал сразу купить 30гб интернета и 300мин звонков и 50смс за на всякий случай. И посмотреть, как быстро все это истрачу. Приблизительно посчитал, что 30гб мне хватит на полгода, а 300мин звонков на 2-3мес. А смс даже не знаю, наверное 50смс мне на год хватит, если не больше)))
  • 0

#2933
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ютюб на смарте смотрю очень редко, а раздачей с ютюба со смарта и вовсе не занимаюсь. У меня древний тариф от теле2, где интернета 15гб/мес, и безлимита на соцсети нет. Учитывая то что в месяц из 15гб использую всего 3-4гб максимум, мне бы было бы выгоднее перейти на изи. Единственное беспокоюсь за то, что количество минут в звонке может не хватить мне, хотя это уже нужно проверять на своём опыте. Думал сразу купить 30гб интернета и 300мин звонков и 50смс за на всякий случай. И посмотреть, как быстро все это истрачу. Приблизительно посчитал, что 30гб мне хватит на полгода, а 300мин звонков на 2-3мес. А смс даже не знаю, наверное 50смс мне на год хватит, если не больше)))

С такой моделью потребления услуг можно попробовать Изи.
Тем более сегодня в новостях написали, что Билайн модернизировал сеть 4g в Алматы и скорость интернета выросла в два раза.https://informburo.k...aza-101748.html
В Алматы у меня скорость интернета 20 Мбит/с у Билайн и местами до 40 Мбит
Мне лично хватает такой скорости .Тариф Зачетный плюс архивный. Симка в роутере Алтел .В Теле2 скорость интернета больше, но тариф не безлимитный.

#2934
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ютюб на смарте смотрю очень редко, а раздачей с ютюба со смарта и вовсе не занимаюсь. У меня древний тариф от теле2, где интернета 15гб/мес, и безлимита на соцсети нет. Учитывая то что в месяц из 15гб использую всего 3-4гб максимум, мне бы было бы выгоднее перейти на изи. Единственное беспокоюсь за то, что количество минут в звонке может не хватить мне, хотя это уже нужно проверять на своём опыте. Думал сразу купить 30гб интернета и 300мин звонков и 50смс за на всякий случай. И посмотреть, как быстро все это истрачу. Приблизительно посчитал, что 30гб мне хватит на полгода, а 300мин звонков на 2-3мес. А смс даже не знаю, наверное 50смс мне на год хватит, если не больше)))

С такой моделью потребления услуг можно попробовать Изи.
Тем более сегодня в новостях написали, что Билайн модернизировал сеть 4g в Алматы и скорость интернета выросла в два раза.https://informburo.k...aza-101748.html
В Алматы у меня скорость интернета 20 Мбит/с у Билайн и местами до 40 Мбит
Мне лично хватает такой скорости .Тариф Зачетный плюс архивный. Симка в роутере Алтел .В Теле2 скорость интернета больше, но тариф не безлимитный.
Интересно, когда начнут работу VoLTE, раз модернизация завершена.
  • 0

#2935
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

Всем привет. на сколько правомерное списание Билайном по 51 тенге в месяц, за то что , якобы я не оплачиваю картой билайн любой платеж ? 

возможно уже обсуждалась , данная тематика . 

кто может сказать, кто как поступил ? 



#2936
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

на сколько правомерное списание Билайном по 51 тенге в месяц, за то что , якобы я не оплачиваю картой билайн любой платеж ?

Вот именно в такой формулировке - неправомерно.

Оператор вправе устанавливать новые тарифы, при этом обязан предупреждать об изменениях заранее. Билайн сообщил о нововведении 27 декабря.

Требования оплачивать картой "любой" платеж нет, нужна хотя бы одна расходная операция по карте или платеж/перевод с баланса.

В выписке в личном кабинете или в приложении Вы можете проверить, были ли у Вас такие транзакции в январе (чтобы избежать формулировки "якобы").


  • 0

#2937
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

на сколько правомерное списание Билайном по 51 тенге в месяц, за то что , якобы я не оплачиваю картой билайн любой платеж ?

Вот именно в такой формулировке - неправомерно.

Оператор вправе устанавливать новые тарифы, при этом обязан предупреждать об изменениях заранее. Билайн сообщил о нововведении 27 декабря.

Требования оплачивать картой "любой" платеж нет, нужна хотя бы одна расходная операция по карте или платеж/перевод с баланса.

В выписке в личном кабинете или в приложении Вы можете проверить, были ли у Вас такие транзакции в январе (чтобы избежать формулировки "якобы").

 

Хорошо  формулировка не правильная . 

Но если у меня нет даже карты билайн. получается они обязывают ее заводить . 



#2938
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

у меня нет даже карты билайн. получается они обязывают ее заводить .

Интересный поворот... Нет, они точно не обязывают Вас заводить карту. А раньше она у Вас была? Номер у Вас давно? В колл-центр не обращались за разъяснениями?


  • 0

#2939
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Интересно, когда начнут работу VoLTE, раз модернизация завершена.

VoLTE  это всего лишь приятная некоторым плюшка, реальной коммерческой выгоды она сама по себе не принесет, а расходы на внедрение будут изрядными. Они HD кодек то до сих пор на 100% не могут запустить.  Какое там volte. 


  • 0

#2940
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Всем привет. на сколько правомерное списание Билайном по 51 тенге в месяц, за то что , якобы я не оплачиваю картой билайн любой платеж ?
возможно уже обсуждалась , данная тематика .
кто может сказать, кто как поступил ?

Это больше вопрос вопрос к Билайн, а к их партнеру Альфа банку.
Скоро у Билайн будут собственные карты и тогда там не будет никаких ограничений.
Вы можете с карты не платить.
Можно с баланса номера ,к которому привязана карта,пополнить кому-нибудь баланс. Даже оплата проезда пойдет. Лишь бы списались деньги с баланса за финансовую операцию.
У меня например две карты.
С одной оплачиваю покупки.
С другой обналичиваю 50000 и перевожу ещё 50000 тенге на карту другого банка.
Со второй карты других операций нет и с этого номера 51 тенге платить не надо.
Если у Вас есть схожие варианты,то можете моим способом воспользоваваться.
А если платежей или переводов нет,то лучше карту закрыть.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.