Перейти к содержимому

Фотография

Убить человека...смогли бы?;)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 227

Опрос: Убить человека... (162 пользователей проголосовало)

Убить человека...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А мне вот иногда даже таракана на кухне бывает жалко убивать. Все кажется, что это какой-нить реинкарнированный человек, а вдруг это Аристотель тут, под ногами бегает?
А если серьезно, то имхо на убийство имеет право лишь тот, кто ее дал, то бишь бог.


По меньшей мере - смешно, слышать это от человека с таким аватаром :)



Если вернулись к избитой теме, значит она недобита... Эт я к тому, что здесь уже тыщу раз обсуждалось - суждению о человеке по каким-то внешним признакам. Ну все, я терь потенциальный убийца. Если следовать вашей логике, выходит именно так? :)
  • 0

#142
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
как два пальца об асфальт.
  • 0

#143
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
У меня были реально мысли убить человека, нет скорее это был не человек, а просто "животное", которое портила жизнь многим людям... дяльше думаю комментарии излишне!!!

Bad people must die!!!

Сообщение отредактировал Sick: 29.06.2004, 12:14:46

  • 0

#144
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Человека бы я смог убить, но не любого.Вот животное не смог. Не знаю почему, но в них я зачастую вижу больше человечного чем в людях.
  • 0

#145
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Человека бы я смог убить, но не любого.Вот животное не смог. Не знаю почему, но в них я зачастую вижу больше человечного чем в людях.


В нормальном состоянии убить человека РЕАЛЬНО трудно. Так что все эти разговоры, типа, человека запросто, а животину жалко - просто бред. В состоянии шока или, как говорится, аффекта можно завалить кого угодно. Так что, дорогой Chikin, неувязочка.
  • 0

#146
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Человека бы я смог убить, но не любого.Вот животное не смог. Не знаю почему, но в них я зачастую вижу больше человечного чем в людях.


Видить в животных больше человечного чем в людях - это говорит лишь о том, что вы неравнодушный человек, но не о том, что это есть лицензия на убийство. Не старайтесь показать себя хуже чем есть. На самом деле во всём этом ни чего хорошего нет. Хотя конечно, в наше время жизнь человека потеряла ценность и в прямом и в переносном смысле. Услуги киллера упали до ничтожной цены. Количество убийств совершённых не то что подростками, а порой и просто детьми рекордно высоки. Дети убивают родителей, родители детей, порой за бутылку водки, за дозу одну... Скажите что причина плохие условия жизни , низкий уровень жизни? - БРЕД!
Виноваты мы сами, наше равнодушие; компъюторные игры, где лёгким нажатием кнопки джойстика можешь сменить винчестер на узи, перезарядить его; боевики, где смерть явление совсем обычное , а жизнь как просто затянувшийся прыжок ...
Смерть - это прежде всего горе, людское горе. Лично вам доводилось видеть убитую горем мать, у которого убили подающего надежды сына студента? И видеть глаза матери , у которой убили сына-рецидивиста, которая устала от него, но он был её сын? Ни чем они не отличаются.
То что сказали вы - можно отнести лишь к подростковому максимализму. Извините,, не знаю сколько вам лет, но говорю это не для того чтоб обидеть или оскорбить вас.
Насильственная смерть не должна быть привычным явлением для всех нас, мы все должны это понимать и передавать это знание своим детям.
  • 0

#147
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Человека бы я смог убить, но не любого.Вот животное не смог. Не знаю почему, но в них я зачастую вижу больше человечного чем в людях.


Это в смысле: "Чем бльше узнаю людей, тем больше люблю собак..." (с)

Убить человека, зачем? Жизнь это самое дорогое, что есть у человечества, но в современном мире спрос на акции жизни резко упали, глупо.
  • 0

#148
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Мне кажется я вполне мог бы убить, главное понимать что останешься безнаказанным или с минимальными последстиями при жизни. Безусловно наверное это очень и очень тяжелый шаг, гораздо легче подписать какой нить указ на растрел или чего нить в этом роде. Главное чтобы цель оправдывала средства.
как там было? Дрова рубят шепки летят?

#149
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
основная проблема в том как жить дальше, поскольку то что не оставит в покое - ты отнял не чьюто жизнь и умертвил не чьюто плоть, ты сам себя умертвил, сделал менее живым себя. вот и всё

а если такой моральной проблемы нет, то суть оставшихся противоречий сводится к уравниванию в шансах на выживание. элементарно или он или ты, это игра а победителей как известно не судят

ну что, будем возраждать дуэли? на шпагах?
  • 0

#150
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Нежилец, Лучше “русская рулетка” с двустволкой. Шансы 50/50. :laugh:
  • 0

#151
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я бы смогла.
  • 0

#152
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
уу, опасный ты человек, ЕВА
  • 0

#153
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Насильственная смерть не должна быть привычным явлением для всех нас, мы все должны это понимать и передавать это знание своим детям.


насильственная смерть не должна быть для нас обычным явлением? а вы не устали от обычности? обычная усталость от бессмыслености происходящего, от бессмысленности слов.
в этом смысле смерть может возродить ценность жизни, осознание того что ты можешь лишиться жизни из-за непродуманного поступка или необдуманного слова вынудит отвечать за любое произнесенное слово или совершенный поступок, в конце концов сыновей будут воспитывать мужчины а не женщины
  • 0

#154
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
Рассуждать о том, о чем не имеешь даже смутного представления глупо.

#155
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Идиотская тема....
  • 0

#156
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Рассуждать о том, о чем не имеешь даже смутного представления глупо


вы с высоты своей компетентности судите?
  • 0

#157
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Идиотская тема....

мда, лучше закрыть
  • 0

#158
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Откопали же тему...валялась бы дальше, где валялась. По САБЖУ: надо будет - убью, не задумываясь... Пока не надо было, думаю, так и будет в дальнейшем...
  • 0

#159
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

вы с высоты своей компетентности судите?

А вы с какой высоты об этом судите?

#160
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

А вы с какой высоты об этом судите?


а вопросом на вопрос отвечать глупо
для меня нет сфер компетентности, типа экономика для экономистов, математика для математиков, а смерть оставте убийцам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.