Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 24,5эх, поесть бы да выпить...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5105

#3161
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Апрель этого года, озеро Теренькара.
26 ноября этого года, там же

 

7c21ae28dab0.jpg 


  • 0

#3162
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
26 ноября этого года, там же

А что там происходит? Массовый вылов мальков сетями?

 

Северное озеро, интересно, на следующий год останется? Раздражает, когда найдешь удобное местечко, а его потом бездумно уничтожают.

Череду озер недалеко от Саймасая угробили. То ли из-за строительства трассы так получилось, то ли чья-то беспробудная жадность. А там гнездовье больших бакланов было. :( И вообще экосистема изумительная.


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 14:08:26

  • 0

#3163
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А что там происходит?
Если вкратце, то 2.2.5

 

Озеро спустили, понаехало 100+ машин. Люди ходят и ловят всё что ловится руками, сачками и кто на что горазд.


  • 0

#3164
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Если вкратце, то 2.2.5 Озеро спустили, понаехало 100+ машин. Люди ходят и ловят всё что ловится руками, сачками и кто на что горазд.
Ну примерно так и подумала.

Мы там в последний раз были в конце сентября. Ужаснулись остаткам озера. А южное - живее всех живых.

Так вообще цирк был: две машины, две собаки, включая овчара. Расположились подальше от всех "рыбаков", мы просто отдыхали. Буквально через полчаса нарисовались - на что ловите, что поймали?  - здесь рыбы нет и мы не рыбачим.

Не поверили, рядышком удочки закинули. Полный 2.2.5... Я на выездах хочу побыть с близкими и без постороннего народа. И тут... овчар срывается с привязи и галопом несется к... рыбакам. (на самом деле к воде, так как это тот еще маньяк водных процедур).

Вопль: - Он кусается?

И в три голоса в унисон: - Еще как!!!!

Хозяйка овчара потом на нас обижалась - пес хороший, воспитанный и что попало не ест.

В общем, так и гоняли рыбачков... Только появляется - пес идет купаться и производить впечатление.


  • 0

#3165
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вот не нужно тут про времена колонизации Дикого Запада. 
от чего же 
  • 0

#3166
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

    10642028.jpg


  • 0

#3167
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

овчар-лабрадор

 

Я на выездах хочу побыть с близкими и без постороннего народа.
Я раньше в горы уходил. Затем в совсем гористые горы. Потом за 100км стал уезжать в степи, потом за 250,300,600...

В конце концов купил дачу и обнёс забором. Профит!


  • 0

#3168
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Спичечный коробок бы ещё для масштаба, а то то ли небольшая степная гадюка, то ли громадный щитомордник...

Ну, у меня с ней не насколько доверительные отношения сложились, чтобы просить подождать, пока я где-то коробок найду. ;)
Апрель этого года, озеро Теренькара.

 

Зачем искать, на то специально обученные звери есть.

 

JeuG7P2-SUcvvQNGXfTUZQVjek1SK0j5JT3OdPrO
 


  • 2

#3169
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я раньше в горы уходил. Затем в совсем гористые горы. Потом за 100км стал уезжать в степи, потом за 250,300,600... В конце концов купил дачу и обнёс забором. Профит!
Ну дача в планах.

Северная часть озера была хороша тем, что было много почти изолированных полянок, подъезд к которым перегораживался двумя-тремя машинами. А до южной части друзья на своем низком Одиссее не доберутся. :( За 50 метров меня люди не напрягают. Главное, чтобы музыку не включали, вид не загораживали и собак прогулками вокруг не нервировали. 

Зачем искать, на то специально обученные звери есть.
Хм. Такой ЗвЭрь запросто вообразил бы себя мангустом и пошел бы охотиться. ) 
  • 0

#3170
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Зачем искать, на то специально обученные звери есть.
 Эти звери - твари кровожадные. Жил у меня Восточный удавчик - милейшей души человек. И как-то раз крышку не плотно в террариуме прикрыли, он воспользовался случаем и свалил. 

По странному стечению обстоятельств, Фёкла 3 дня лежала возле батареи и всё ей было фиолетово и до лампочки! 

*Удава так ни кто больше и не видел... 


  • 0

#3171
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Такой ЗвЭрь запросто вообразил бы себя мангустом и пошел бы охотиться. ) 
Факт! Ишь глаза какие налитые, кровожадные!!!111
  • 0

#3172
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

позальют бельмы... и кровожадят


  • 0

#3173
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

10642732.jpg


  • 0

#3174
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Зачем искать, на то специально обученные звери есть.

Хм. Такой ЗвЭрь запросто вообразил бы себя мангустом и пошел бы охотиться. )

Не, этот диетический, оливки ест, цветную и морскую капусту ест, за свинками бега не устраивает, может лапой без когтей траекторию поправить, но не более, они его не боятся, подходят сами. А хомяк вообще по нему бегает и шерстинки для гнезда выбирает, кота приходится держать, чтобы не перевернулся, кот 8 кило, а хомяк 28 грамм. Домашнее животное, как-то на прогулке испугался авто и свалил в кусты, когда через день нашли - он ко входной двери месяц боялся подходить.


  • 0

#3175
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мда... мой кошак вообще ничего, кроме проф.кормов не ест. От слова "вообще". А так как его в детстве, скорее всего, выбросили - улицы боится до паники и истерики.

Когда амадинки были, на них в клетке внимания не обращал. Зато один раз, когда клетку чистила, птиц вылетел... Это был шедевральный бросок - сбил в полете, прижал к полу и... и не знает, что делать дальше. Пришлось бедного амадина забирать из когтей, быстро сажать в клетку и оставлять ее недочищенной, чтобы от стресса птиц отошел.

А собук змей всячески избегает, после того, как его в детстве уж за любопытный нос тяпнул. )


  • 0

#3176
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

10641452.jpg


  • 0

#3177
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А да пошло оно всё, хватит курсов, поеду домой пораньше, пока снег не выпал.


  • 0

#3178
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

о

а в пятницу у нас праздник и даже выходной день, ничосси


  • 0

#3179
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

10641452.jpg

портрет с меня

пол дня обои обдираю со стен

кто их придумал я того этого


  • 0

#3180
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если вдруг кто из пацаков забыл как перед Чатланином КУ делать:

24130082_1721565331229225_68523588374717


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.