Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4421
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Побояньте пожалуйста на тему акб.

на мою рио есть медалист, ханкук. Еще какие то видимо отечественные кайнар и voltman, у последних привлекательная цена. Кто нибудь их брал?

Медалист в целом хорошая АКБ, но дорогая. Казахстанские АКБ я для себя не стал бы брать - они практически во всех  тестах плохо себя показывают. По соотношению цена/качества считаю наиболее приемлемыми Varta и Mutlu.


  • 1

#4422
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Всем привет! Хюндай акцент 14г.в.Масло подтекает, следы все больше и больше в паркинге обнаружил. Вроде сальник коленвала. Посоветуйте СТО! Спасибо!

Старые форумчане в таких случаях (да и по ходовке тоже) едут к Ришату из БС.  :smoke:


Сообщение отредактировал Vred: 14.10.2018, 12:12:14

  • 0

#4423
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Ночью ехал через площадь Независимости в сторону Калдаякова по крайней правой полосе. Перед перекрестком пр.Независисмости/Нажимеденова увидел, что с этой полосы движение только направо. Ну что делать, включил "поворотник" и стал поворачивать направо. А когда уже выехал на перекресток, то увидел, что на светофоре установлена дополнительная секция со стрелкой направо, которая в тот момент не была включена, а потому в темноте я ее сразу не разглядел. При этом основной сигнал светофора в этот момент разрешал движение прямо и налево. Учитывая, что я уже выехал на перекресток, пришлось заканчивать маневр. Получается, я нарушил ПДД, т.к. выехал на запрещающий сигнал. Согласен, виновата моя невнимательность. Но у меня возник вопрос - что за алгоритм придумали власти на данном перекрестке?

Я понимаю, когда основной сигнал светофора запрещает движение прямо и налево, а дополнительная секция разрешает поворот направо. Но почему нельзя повернуть направо, если с этого же направления разрешено движение прямо и налево?! Мы же в этом случае никому не создаем помех! В некоторых странах поворот направо разрешен даже при запрещающем сигнале светофора! 


  • 0

#4424
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Всем привет! Хюндай акцент 14г.в.Масло подтекает, следы все больше и больше в паркинге обнаружил. Вроде сальник коленвала. Посоветуйте СТО! Спасибо!

Старые форумчане в таких случаях (да и по ходовке тоже) едут к Ришату из БС.  :smoke:

 

Скиньте номер,пжл,Ришата.А где белый список смотреть,что-то не нашел.


  • 0

#4425
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ночью ехал через площадь Независимости в сторону Калдаякова по крайней правой полосе. Перед перекрестком пр.Независисмости/Нажимеденова увидел, что с этой полосы движение только направо. Ну что делать, включил "поворотник" и стал поворачивать направо. А когда уже выехал на перекресток, то увидел, что на светофоре установлена дополнительная секция со стрелкой направо, которая в тот момент не была включена, а потому в темноте я ее сразу не разглядел. При этом основной сигнал светофора в этот момент разрешал движение прямо и налево. Учитывая, что я уже выехал на перекресток, пришлось заканчивать маневр. Получается, я нарушил ПДД, т.к. выехал на запрещающий сигнал. Согласен, виновата моя невнимательность. Но у меня возник вопрос - что за алгоритм придумали власти на данном перекрестке?

Я понимаю, когда основной сигнал светофора запрещает движение прямо и налево, а дополнительная секция разрешает поворот направо. Но почему нельзя повернуть направо, если с этого же направления разрешено движение прямо и налево?! Мы же в этом случае никому не создаем помех! В некоторых странах поворот направо разрешен даже при запрещающем сигнале светофора! 

Тоже кстати, там на такое нарушение попадался. Причем за поворотом стояло несколько жолполовцев и оформляло.

Поскольку поворачивающих на тот момент было дофига, то пролетел мимо)


  • 0

#4426
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если под утро вдарит морозик, то утром будет репетиция "Дня жестянщика"(((


  • 0

#4427
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ДТП в Караганде:


  • 0

#4428
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Ночью ехал через площадь Независимости в сторону Калдаякова по крайней правой полосе. Перед перекрестком пр.Независисмости/Нажимеденова увидел, что с этой полосы движение только направо. 

Я понимаю, когда основной сигнал светофора запрещает движение прямо и налево, а дополнительная секция разрешает поворот направо. Но почему нельзя повернуть направо, если с этого же направления разрешено движение прямо и налево?! Мы же в этом случае никому не создаем помех! В некоторых странах поворот направо разрешен даже при запрещающем сигнале светофора! 

Тоже кстати, там на такое нарушение попадался. Причем за поворотом стояло несколько жолполовцев и оформляло.

Поскольку поворачивающих на тот момент было дофига, то пролетел мимо)

 

Сегодня специально проехал через этот перекресток днем. Алгоритм светофора реально криво настроен: стрелка направо для нас горит в то время, когда двигается поток слева на основной (для них) разрешающий сигнал, но на разрешающий сигнал для  нашего направления (когда он включится)  нам двигаться нельзя. Ну не маразм ли? 

P/S/Может это сделано специально, чтобы не сильно внимательные водители почаще отчехляли штрафы в казну?


Сообщение отредактировал Vred: 14.10.2018, 23:49:51

  • 0

#4429
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Сегодня специально проехал через этот перекресток днем. Алгоритм светофора реально криво настроен: стрелка направо для нас горит в то время, когда двигается поток слева на основной (для них) разрешающий сигнал, но на разрешающий сигнал для  нашего направления (когда он включится)  нам двигаться нельзя. Ну не маразм ли? 
 

Может там тот же принцип как при повороте направо с Богенбай на Сарыарку - зеленый направо горит всегда кроме того времени когда зеленый пешеходам в попутном направлении.


  • 0

#4430
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДТП в Караганде:

 

Видимо, плохо стало или сознание потерял водитель. Сразу сзади выскочил мужчина и рванул к передней двери.


  • 0

#4431
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ночью ехал через площадь Независимости в сторону Калдаякова по крайней правой полосе. Перед перекрестком пр.Независисмости/Нажимеденова увидел, что с этой полосы движение только направо. Ну что делать, включил "поворотник" и стал поворачивать направо. А когда уже выехал на перекресток, то увидел, что на светофоре установлена дополнительная секция со стрелкой направо, которая в тот момент не была включена, а потому в темноте я ее сразу не разглядел. При этом основной сигнал светофора в этот момент разрешал движение прямо и налево. Учитывая, что я уже выехал на перекресток, пришлось заканчивать маневр. Получается, я нарушил ПДД, т.к. выехал на запрещающий сигнал. Согласен, виновата моя невнимательность. Но у меня возник вопрос - что за алгоритм придумали власти на данном перекрестке?

Я понимаю, когда основной сигнал светофора запрещает движение прямо и налево, а дополнительная секция разрешает поворот направо. Но почему нельзя повернуть направо, если с этого же направления разрешено движение прямо и налево?! Мы же в этом случае никому не создаем помех! В некоторых странах поворот направо разрешен даже при запрещающем сигнале светофора! 

там правый поворот горит почти постоянно. выключенным по утрам ни разу не видел.


  • -1

#4432
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Все переобулись?
Решил обновить зимнюю резину на бус. . Покупал 4 года назад Nokian Hakkapielita C-Van 215-65/R16C - отличная шипованная резина. Хотел взять такую же, но оказывается финны стали производить её под брендом Nokian Nordman 5C.
Ладно, взял. Рисунок такой же, но вот шипы отличаются кардинально. На Нордман 5С они простенькие и маленькие - шипы тонкие и едва выступающие над резиной, тогда как на Hakkapielita C-Van стояли мощные и толстые шипы выступающие над резиной на несколько мм.
Старую резину, с остатком протектора 4 мм и практически без шипов закинул на olx по 5 тыс за баллон, думаю заберут.
  • 0

#4433
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня специально проехал через этот перекресток днем. Алгоритм светофора реально криво настроен: стрелка направо для нас горит в то время, когда двигается поток слева на основной (для них) разрешающий сигнал, но на разрешающий сигнал для нашего направления (когда он включится) нам двигаться нельзя. Ну не маразм ли?
P/S/Может это сделано специально, чтобы не сильно внимательные водители почаще отчехляли штрафы в казну?

Напиши на 109 iKomek, там передадут далее по инстанциям для разбора.
  • 1

#4434
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Штрафы в казну от нарушении ПДД составляют очень маленький процент поступлении в местный бюджет и не являются основным источником.
  • 0

#4435
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Паравозик на Мангелик.
Посмотрел - все на летней:
463df35faef1c7569087859f2afd8b9b.jpg
  • 0

#4436
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
4 машины...
  • 0

#4437
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На Газпроме акция на 92-й бензин - при заправке свыше 30 литров, скидка 3 тг с литра.
Переобул вторую машину - один диск битый, тоже прокатывали. Ума не приложу, где можно было приложить заднее левое колесо с внутренней стороны так, что край диска аж повело.
  • 0

#4438
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Переобулась как обычно в Tyre&Servise.
Заехала по времени, шины переобули быстро, 3500 отдала за 185/65/15.


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4439
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Ночью ехал через площадь Независимости в сторону Калдаякова по крайней правой полосе. Перед перекрестком пр.Независисмости/Нажимеденова увидел, что с этой полосы движение только направо. 

Я понимаю, когда основной сигнал светофора запрещает движение прямо и налево, а дополнительная секция разрешает поворот направо. Но почему нельзя повернуть направо, если с этого же направления разрешено движение прямо и налево?! Мы же в этом случае никому не создаем помех! В некоторых странах поворот направо разрешен даже при запрещающем сигнале светофора! 

Тоже кстати, там на такое нарушение попадался. Причем за поворотом стояло несколько жолполовцев и оформляло.

Поскольку поворачивающих на тот момент было дофига, то пролетел мимо)

 

Сегодня специально проехал через этот перекресток днем. Алгоритм светофора реально криво настроен: стрелка направо для нас горит в то время, когда двигается поток слева на основной (для них) разрешающий сигнал, но на разрешающий сигнал для  нашего направления (когда он включится)  нам двигаться нельзя. Ну не маразм ли? 

P/S/Может это сделано специально, чтобы не сильно внимательные водители почаще отчехляли штрафы в казну?

 

 

А пешеходы не участники движения? Как по вашему они должны переходить дорогу, если все время зеленый горит тем кто поворачивает?


  • 0

#4440
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Сегодня специально проехал через этот перекресток днем. Алгоритм светофора реально криво настроен: стрелка направо для нас горит в то время, когда двигается поток слева на основной (для них) разрешающий сигнал, но на разрешающий сигнал для  нашего направления (когда он включится)  нам двигаться нельзя. Ну не маразм ли? 

 

P/S/Может это сделано специально, чтобы не сильно внимательные водители почаще отчехляли штрафы в казну?

 

 

А пешеходы не участники движения? Как по вашему они должны переходить дорогу, если все время зеленый горит тем кто поворачивает?

 

 

Этот вопрос решается пешеходным светофором. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.