Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3561
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

На длинный уикенд - сгоняли на Балхаш, в Шубар-Тюбек.
Туда ехали восемь часов - по дороге затарились продуктами в Кгд, а обратно ехали без остановок и добрались за семь часов.
 

туда ехал 6 часов, две остановки на "покурить", обратно 5 часов, одна остановка в караганде в магазине.


  • 0

#3562
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
"Летел" однако ))

На длинный уикенд - сгоняли на Балхаш, в Шубар-Тюбек.
Туда ехали восемь часов - по дороге затарились продуктами в Кгд, а обратно ехали без остановок и добрались за семь часов.

туда ехал 6 часов, две остановки на "покурить", обратно 5 часов, одна остановка в караганде в магазине.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3563
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

туда ехал 6 часов, две остановки на "покурить", обратно 5 часов, одна остановка в караганде в магазине.

Скорее низко летел :dont:

 

До Имантау что-то вроде 8 часов ехали :lol: У Кокчетава дорожные работы, дорога к Иманатау уапще не очень.


  • 0

#3564
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


На длинный уикенд - сгоняли на Балхаш, в Шубар-Тюбек.
Туда ехали восемь часов - по дороге затарились продуктами в Кгд, а обратно ехали без остановок и добрались за семь часов.

туда ехал 6 часов, две остановки на "покурить", обратно 5 часов, одна остановка в караганде в магазине.
Быстрый ты однако!))
В нашем случае ключевое:

..... ехали без нарушении...


  • 0

#3565
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Выезд был подготовительным: испытания накрышной душевой установки прошли успешно, выносной электробензогенератор наконец-то нормально работает - технически к большому путешествию готовы!
Осталось совместить отпуска ВВ-шников и вперёд!
  • 0

#3566
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Выезд был подготовительным: испытания накрышной душевой установки прошли успешно, выносной электробензогенератор наконец-то нормально работает - технически к большому путешествию готовы!
Осталось совместить отпуска ВВ-шников и вперёд!

Видел все Ваши испытания - молодцы, так же видел как дрона раскручивали и в сторону озера бросали  :)  Жил с семьей в большом доме с номерами.


  • 0

#3567
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Доброго утра!

Никто не ездил в сторону Омска не давно? Как дорога через Одесское? Или лучше через Петропавловск проскочить?


  • 0

#3568
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Доброго утра!

Никто не ездил в сторону Омска не давно? Как дорога через Одесское? Или лучше через Петропавловск проскочить?

 

Даже если дорогу через Одесское ремонтировали (ямочным ремонтом) она не дотягивает до качества дороги через Петропавловск. Ездил в 2016 году туда через Петропавловск, назад через Одесское. Когда ехал назад очень пожалел, что не поехал так же через Петропавловск. Лучше проехать лишние 120 км по хорошей дороге.


  • 0

#3569
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

....
Видел все Ваши испытания - молодцы, так же видел как дрона раскручивали и в сторону озера бросали :) Жил с семьей в большом доме с номерами.

Спасибо. Классно всё было, только сгорели все.

2 lekseich
Лучше все же через Петропавловск, хотя если на джипе или кроссовере можно и через Одесское.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 13.07.2018, 11:06:34

  • 0

#3570
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Доброго утра!
Никто не ездил в сторону Омска не давно? Как дорога через Одесское? Или лучше через Петропавловск проскочить?

Уже который раз езжу строго через Петропавловск. Дорога на 4+ баллов, по Омской области активно ремонтируют
  • 0

#3571
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Марка SEAT вошла в состав предприятия JAC Volkswagen. Год назад VW Group и китайская компания JAC учредили в КНР совместное предприятие JAC Volkswagen Automotive Co., чтобы разрабатывать электромобили.
Фольксвагеновцы оттестировали электрокар JAC iEV7S и позаимствовали его - немного стилизовали его под SEAT и нарекли Sol.
6cb38384990d.jpg
Косвенно это говорит о качестве китайского электрокара.
В общем я обновил электрический JAC iEV7S казахстанской сборки.
40497f4360a6.jpg
Машина вживую хорошо смотрится, размером с Киа Спортайдж, но в салоне места чуть больше - специально сравнил с машиной супруги.
252cff6c8b9e.jpg
Внутри вполне приличная отделка, удобные сиденья и объёмный багажник.
622d49654f6d.jpg

Но самое интересное - как эта машина едет!
Нет, это конечно не Тесла с сумашедшим ускорением, но JAC ускоряется о-о-очень быстро и при этом совершенно бесшумно.
Подвеска плотная и собранная - мягче, чем у Kia Sportage, но уступает по комфорту Ford Explorer.
Запаса хода в городе более чем достаточно - автомобиль на одной зарядке проехал свободно 210 км и заряд ещё остаётся.
А главное - ей побоку дорожающее топливо и не надо менять масла, фильтра и др!
  • 2

#3572
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну и традиционный вопрос: какой ресурс и стоимость замены батареи? И как она греет салон (понятно, что для лета это не нужно, но в целом хотелось бы знать)?


  • 0

#3573
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Для этого нужен тест драйв в зимнее время. В летнее время понятно что машина клевая, теперь бы услашать реальные зимние испытания.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3574
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну и традиционный вопрос: какой ресурс и стоимость замены батареи? И как она греет салон (понятно, что для лета это не нужно, но в целом хотелось бы знать)?


Аккумуляторы из элементов 18650, гарантированный ресурс батареи 7 лет.
Тепловентилятор. Включил и из дефлекторов мгновенно пошёл горячий воздух.
  • 0

#3575
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Для этого нужен тест драйв в зимнее время. В летнее время понятно что машина клевая, теперь бы услашать реальные зимние испытания.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сюрпризов никаких не будет, но подождем до зимы.
  • 0

#3576
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Для этого нужен тест драйв в зимнее время. В летнее время понятно что машина клевая, теперь бы услашать реальные зимние испытания.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Я думаю и летом тоже неплохо было бы испытать - жара на батарею тоже негативно влияет плюс кондиционер и эту же машину на зимнюю эксплуатацию. Думаю одна замена батареи будет и стоить несколько годов эксплуатации с ДВС, а сколько проходит батарея в наших условиях ещё вопрос. Европейцы на наши климатические условия реагировали с удивлением -40 +40 (+70 если с учётом нагрева от солнца).

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#3577
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Еще бы в Кызылорду ее на лето, и обратно в Астану к зиме. Ночевка на улице. Автозавода нет. Вот это и будет испытание в реальных условиях.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3578
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Еще бы в Кызылорду ее на лето, и обратно в Астану к зиме. Ночевка на улице. Автозавода нет. Вот это и будет испытание в реальных условиях.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Если ещё и по нашим трассам проехать, то точно надолго не хватит. Да и на автовоз придется тратиться - не доедет по пробегу - зарядок по трассам нет.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#3579
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ну зарядки как говорится дело наживное, просто когда они появятся...

Еще бы в Кызылорду ее на лето, и обратно в Астану к зиме. Ночевка на улице. Автозавода нет. Вот это и будет испытание в реальных условиях.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Если ещё и по нашим трассам проехать, то точно надолго не хватит. Да и на автовоз придется тратиться - не доедет по пробегу - зарядок по трассам нет.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3580
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Батарея - с жидкостным охлаждением/подогревом, т.е. она всегда находится в нормальных для эксплуатации температурных значениях. Климат-контроль установлен на +21°С - салон охлаждается быстро.
Опыт эксплуатации электрокаров Ниссан Лиф показывает, что в год батарея теряет 1-2% своей ёмкости. Обычно эксплуатирую новую машину 5-7 лет, вообще не вижу проблем.
Да и изначально стоимость JAC iEV7S весьма вкусная - 7,5-8 млн в зависимости от комплектации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.