Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3581
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Еще бы в Кызылорду ее на лето, и обратно в Астану к зиме. Ночевка на улице. Автозавода нет. Вот это и будет испытание в реальных условиях.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ну я прагматик, мои реальные условия - это отапливаемый паркинг и исключительно городская эксплуатация.
Межгород пока не для электричек, плюс у меня есть на чём на дальняк ездить.
  • 0

#3582
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Межгород пока не для электричек
Хотя учитывая низкий центр тяжести, отсутствие воя двигателя по трассе на них было бы комфортно.
  • 0

#3583
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Камри электричка - во реальная тема для казахов! Восьмисятка...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 2

#3584
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Чтобы пересадить Казахстан на электроавто и чтобы наши стали заботиться об экологии, нужен мощный струмент. И это камре!
Toyota iCamry

Камри электричка - во реальная тема для казахов! Восьмисятка...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#3585
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сосед новую Мурану взял. Красивая машинка)
  • 0

#3586
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Для начала, думаю, можно было их как каршеринг в городе запустить.

Потом как вариант такси. Со временем и электрозаправки станут обычным явлением по трассе.


  • 0

#3587
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

По поводу эксплуатации зимой электрокара JAC, то НАТР уже зимой эксплуатировал их, правда ночевали они в паркинге здания Нур Отан, где им организовали зарядную станцию.


  • 0

#3588
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Электротранспорт шагает по планете, в Дубае  почти перед каждым отелем, есть по два места под зарядку для Теслы.

В Турции, почти перед каждым ЖК. стоит толпа электро -таратаек и эл.скутеров , на зарядке.

4284227E-A2AF-4119-88FD-A90B742D8631.jpeg

AE82D433-E80C-4438-B6B9-2E133DFB8564.jpeg


Сообщение отредактировал спекулянт: 13.07.2018, 15:50:24

  • 0

#3589
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

IMG_2018-06-30_120122_HDR1.jpg

Бензин там стоит около 500 тенге за литр, а зимы нет - удобно юзать такие штуки. Можно ездить и без крыши. Самую дешёвую таратайку видел  в METRO , примерно за двести долларов и  права не нужны, вот такие белые, но слабые, 30км/час и в горку плохо едут, но встречаются и вполне резвые машинки.


Сообщение отредактировал спекулянт: 13.07.2018, 15:24:34

  • 1

#3590
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Доброго дня. Никто не делал защитную полировку кузова? Жидкое стекло не планирую наносить, хотел что-то подешевле.
  • 0

#3591
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Камри электричка - во реальная тема для казахов! Восьмисятка...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Вот это по нашему, даешь электрокамри

 

Видел в городе такие JAC с наклейками АллюрАвто, они даже вроде презентацию делали подвозили всех голосующих бесплатно, и одновременно по пути презентовали тачку. Многим по отзывам понравилась машинка.


  • 0

#3592
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

На Имантау в фанерных домиках семейному другу решительно не понравилаось. "-": дорога ушатанная, дефицит мангалов, нижайший сервис, слабое проживание в принципе. "+": озеро и развлекалово   


  • 0

#3593
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сосед новую Мурану взял. Красивая машинка)

На мой скромный взгляд за те же деньги лучше уж Sorento Prime взять.. .


  • 0

#3594
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сколько стоит зарядить электромобиль на одну поездку: в кВт и тенге? Если не воровать у соседа. Сколько угля и мазута сжигается, чтобы произвести эти кВты, чтобы не говорить об экологии...может, кто считал...
  • 0

#3595
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сколько стоит зарядить электромобиль на одну поездку: в кВт и тенге? Если не воровать у соседа. Сколько угля и мазута сжигается, чтобы произвести эти кВты, чтобы не говорить об экологии...может, кто считал...

Даже если сжигается (не забывайте про гидроэлектростанции, ветряки, солнечные панели, атомные электростанции, в последние годы это всё развивается большими темпами), то в куда более контролируемых условиях (куда проще контролировать одну электростанцию на предмет соблюдения экологических норм, чем сто тысяч автомашин, вырезающих лямбда-зонды, чтобы лампочка не загоралась) и, обычно, далеко за городом, а не под вашими окнами по полчаса утром дымят. В плане экологии электромобили это очень круто. А вот в плане потребительских качеств в наших условиях, имхо, только в очень ограниченной роли городского автомобиля, да и то когда розетки везде поставят.


  • 3

#3596
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ну да, о поездках на электромобиле с Астаны в Уськаман например еще мечтать и мечтать...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3597
Dantas

Dantas
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите где лучше купить аккумулятор в Астане? Цена-качество.
И чтоб старый сдать на месте тоже )
Спасибо
  • 0

#3598
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Был в аэропорту видел там зарядку на парковке, но знака запрета на стоянку машин с ДВС рядом не было, информационного плаката по покупке карт оплаты тоже - почему у нас до конца не могут благие дела довести?

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#3599
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите где лучше купить аккумулятор в Астане? Цена-качество.
И чтоб старый сдать на месте тоже )
Спасибо

Обычно везде принимают старые аккумуляторы. А купить можно в аккум центре на Кенесары Сембинова, или в жк фаворит на Богенбая Айманова. По городу есть еще точки, можно в 2гис поискать.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3600
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Был в аэропорту видел там зарядку на парковке, но знака запрета на стоянку машин с ДВС рядом не было, информационного плаката по покупке карт оплаты тоже - почему у нас до конца не могут благие дела довести?

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk

На нурлыжоле тоже разметка есть, но все ставят и рядом и на разметку и гаера видят и проходят мимо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.