Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 5]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3466

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#41
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

01-11-2017 Так выглядит на сегодня ст. метро Достык.
Продолжается потихоньку засыпка уже готовой основной конструкции тела станции Достык и землеройные работы на запад.
92101d351167.jpg 0ca89a2f7126.jpg 481b19b8b276.jpg 08e07dc53d61.jpg

 

82cbaf469a26.jpg c4dc62624887.jpg


Сообщение отредактировал Julyan: 01.11.2017, 14:47:02

  • 5

#42
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

    Уже наступил ноябрь месяц, а информации о завершении проходки правого тоннеля как не было так и нет. Может быть к 6-и летию(к 1 декабря) алматинского метрополитена сообщат нам об этой новости, ну и другие новости относительно нашего метрополитена.


  • 1

#43
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

что бы была сбойка нужно что бы существовало то с чем сбиваться 


  • 0

#44
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Да..,конечно. ТПК Herrenknecht пробивающий тоннель должен будет прийти на строящуюся станцию Сарыарка и на этом проходка будет завершена,возможно что уже завершена...
1  ТПК Herrenknecht пробивающий тоннель к станции Сарыарка. https://vse.kz/topic...5#entry35135668

61a3dfec0282.jpg

2) Ст. Сарыарка соружаемая ново-австрийским тонельным методом НАТМ (пока лишь рисунок строительства будущей станции).  http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/93 (технология строительства)

 

maw7.jpg maw6.jpg

Как уже сообщалось, проходка левого тоннеля уже завершена на перегоне Ст. Москва -ст. Сарыарка - Ст. Достык полностью. На перегоне ст. Москва - ст. Сарыарка проходка правого тоннеля уже давно также завершена. Теперь ждем новостей, об окончании проходки правого тоннеля на перегоне ст. метро Достык - ст. метро Сарыарка. 


Сообщение отредактировал Julyan: 01.11.2017, 22:08:44

  • 5

#45
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

что бы была сбойка нужно что бы существовало то с чем сбиваться

Тоесть станции Сары Арка фактически нет вообще?
  • -1

#46
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
даже пребаника где будет произведен его демонтаж?
  • -1

#47
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

   Думаю что всё уже есть... В видеоролике ,директор горного департамента АО "Алматыметрокурылыс" Достан Жакенов сказал,что: " к ноябрю тоннель(северный) до станции метро Сарыарка будет пробит". Пока нет сообщений..., как не было их и по завершению проходки по южному теннелю, только из видеоролика узнали что проходка южного тоннеля завершена(без всяких торжественных мероприятий по этому событию), а проходка северного тоннеля движется к завершению.  Ждем новостей от руководства что, как планировали завершить проходку к ноябрю месяцу, это так и произошло... Ждем официальных праздничных сообщений к 6-й годовщине нашего метрополитена(к 1 декабря), уж там наверняка об этом наверное скажут...


Сообщение отредактировал Julyan: 02.11.2017, 09:06:59

  • 2

#48
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
ОҢАЙ! выпустил NFC-брелоки
    В продажу поступил ограниченный тираж NFC-брелоков ОҢАЙ! (аналог Единой карты ОҢАЙ!), способных, наравне с картами, осуществлять как транспортные, так и розничные платежи.  

weF8vZDB.jpg
 
    Как и Единая карта ОҢАЙ!, брелок содержит в себе чип с антенной. Основные преимущества брелока – компактные размеры (24,6х51мм) и износостойкость (защитное покрытие из специально разработанного полиуретана позволяет сохранять форму и целостность покрытия при механическом воздействии). Для удобства крепления брелок имеет отверстие для кольца или цепочки. 
    Продажи NFC-брелоков ОҢАЙ! осуществляются в Центрах обслуживания ОҢАЙ! (ул. Рыскулбекова 33/1,    ул. Абылай хана, 3А,    ТРЦ «Алтын Тараз»).  Стоимость брелока ОҢАЙ! составляет 1 000 тенге, карт ОҢАЙ! - 400 тенге. Баланс брелока ОҢАЙ! пополняется теми же способами, что и баланс карты ОҢАЙ!
    Подробнее на сайте: https://onay.kz/#/pr...center/news/105

Сообщение отредактировал Julyan: 02.11.2017, 17:55:52

  • 1

#49
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Т.е. туннели будут пробиты очень скоро, а станции откроют в 2019 году? Что они там 2 года делать будут? Мне нужна станция в Жетысу скорее :)



#50
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мне нужна станция в Жетысу скорее

Проблема не только в станциях - что там с количеством составов будут прикупать? 


  • 0

#51
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

даже пребаника где будет произведен его демонтаж?

в нашем случаи демонтаж будет в послебаннике, предбанник есть, бани нету 


  • 0

#52
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


даже пребаника где будет произведен его демонтаж?

в нашем случаи демонтаж будет в послебаннике, предбанник есть, бани нету
Тоесть даже намека на станцию?
  • -1

#53
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Т.е. туннели будут пробиты очень скоро, а станции откроют в 2019 году? Что они там 2 года делать будут? Мне нужна станция в Жетысу скорее :)

в 2020 откроют же
  • -1

#54
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Можно ли перевозить в метро один не летающий шарик? Видела как другие люди даже взлетающие шарики перевозили... Работники у сканера начали просить оставить шарики вне метро. Раньше проблем не было...Кто ответит?
  • 0

#55
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
И еще назрел вопрос, волнующий мое здоровье и ребенка. Вредны ли рамки и рентген для постоянных пассажиров в алматинском метро?
  • 0

#56
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Кто ответит?

   Обратитесь со своими вопросами к руководству метрополитена, ну хотя бы через официальный сайт КГП Метрополитен. Хотя по второму Вашему вопросу был, вроде бы, подобный вопрос на официальном сайте, ответ был дан таков: 

Ответ:

   Добрый день! В основе работы арочных металлодетекторов лежит технология переменно – импульсного электромагнитного поля.

Задача металлоискателей – находить металл, делается это за счет магнитов, а не за счет рентгеновских излучений.

Влияние на состояние здоровья данных приборов отсутствует.


Сообщение отредактировал Julyan: 03.11.2017, 06:23:45

  • 3

#57
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Т.е. туннели будут пробиты очень скоро, а станции откроют в 2019 году? Что они там 2 года делать будут? Мне нужна станция в Жетысу скорее :)

в 2020 откроют же

 

В связи с переносом 2030 на 2050,

2020 синхронно переносится на 2040.

 

Работники у сканера начали просить оставить шарики вне метро. Раньше проблем не было...Кто ответит?

Никто.

Жираф большой - ему видней.

Точно также как и хоз. ножи и мясорубки. Продают во всех хозмагах города, в автобус с ними можно, и в такси можно, и даже в трамвае было можно, а вот в метро - никак.


  • -4

#58
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

технология переменно – импульсного электромагнитного поля

Эксклюзюв алматинского метро. На Нобелевскую тянут.

Не бывает такого поля. Импульсные металлоискатели бывают, а вот  электромагнитного поля такого нет.


  • -2

#59
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И еще назрел вопрос, волнующий мое здоровье и ребенка. Вредны ли рамки и рентген для постоянных пассажиров в алматинском метро?

 

прочтите этот ответ на ваш вопрос - http://www.bolshoyvo...ja-v-metro.html


  • 2

#60
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И еще назрел вопрос, волнующий мое здоровье и ребенка. Вредны ли рамки и рентген для постоянных пассажиров в алматинском метро?

А в аэропорту Вас этот вопрос интерисует?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.