Перейти к содержимому

Фотография

курсы рисованиягде есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 576

#521
Рамазан Шакиров

Рамазан Шакиров
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

 

 

Доброго времени суток!
Мне 16 лет, учусь в колледже , 2 курс ( менеджмент, который я не выбирал и мне не понадобится)
Хочу записаться на художественные курсы (поступаю в этом направлении)
Мне советуют курсы при музее им. Костеева
Может кто дать контактные данные?
За ранее спасибо!

школа находится на ауэзова виноградова прямо на углу, ходила тоже туда давно, но раньше взрослых не брали. но база у них хорошая) удачи!

 

Большое спасибо.
А можно узнать название школы или номер телефона?
 


  • 0

#522
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Здравствуйте! Ребенку скоро 6, очень любит рисовать, и для его возраста рисует неплохо, младший 2 лет просит меня нарисовать вертолет а я не могу вспомнить детали, а старший ему рисует:) так вот хотела бы отдать его в художественную школу, чтобы его научили профессионально рисовать, ну как бы так:) подскажите пожалуйста куда лучше всего пойти? Мы не местные поэтому не знаем куда обращаться, чтобы получить хорошую базу. Спасибо:)
  • 0

#523
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Доброго времени суток!
Мне 16 лет, учусь в колледже , 2 курс ( менеджмент, который я не выбирал и мне не понадобится)
Хочу записаться на художественные курсы (поступаю в этом направлении)
Мне советуют курсы при музее им. Костеева
Может кто дать контактные данные?
За ранее спасибо!

школа находится на ауэзова виноградова прямо на углу, ходила тоже туда давно, но раньше взрослых не брали. но база у них хорошая) удачи!
вы говорите там взрослых не берут, это значит там учатся только дети? Сына хочу отдать, 6 лет
  • 0

#524
Карамелина

Карамелина
  • Гость
  • 23 сообщений







Доброго времени суток!
Мне 16 лет, учусь в колледже , 2 курс ( менеджмент, который я не выбирал и мне не понадобится)
Хочу записаться на художественные курсы (поступаю в этом направлении)
Мне советуют курсы при музее им. Костеева
Может кто дать контактные данные?
За ранее спасибо!

школа находится на ауэзова виноградова прямо на углу, ходила тоже туда давно, но раньше взрослых не брали. но база у них хорошая) удачи!
Большое спасибо.
А можно узнать название школы или номер телефона?

честно говоря номер не знаю, прогуглите и вся информация выйдет, а школа так и называется- школа имени Кастеева

Сообщение отредактировал Карамелина: 11.09.2014, 12:33:54

  • 0

#525
Карамелина

Карамелина
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброго времени суток!
Мне 16 лет, учусь в колледже , 2 курс ( менеджмент, который я не выбирал и мне не понадобится)
Хочу записаться на художественные курсы (поступаю в этом направлении)
Мне советуют курсы при музее им. Костеева
Может кто дать контактные данные?
За ранее спасибо!

школа находится на ауэзова виноградова прямо на углу, ходила тоже туда давно, но раньше взрослых не брали. но база у них хорошая) удачи!
вы говорите там взрослых не берут, это значит там учатся только дети? Сына хочу отдать, 6 лет
да детишек учат, а вот со скольки лет точно не знаю, думаю лучше пойти туда с мальчиком и узнать, посмотреть на обстановку, понравится ли ребенку и более подробнее разузнать у учителей))
  • 0

#526
Кортни

Кортни
  • Частый гость
  • 52 сообщений

отпишусь про студии в которые ходила. Первая студия которую нашла - Рафаэль, ходила 2 месяца. Считаю что мне эти курсы ничего полезного не дали.Конечно обстановка милая, светлая, достаточное количество разных постановок, но личного подхода - никакого. поставили кубик рубик, на следующий день вазу с яблоком. рисуешь вроде, смотрят говорят мол - ну ничего хорошо вроде. А мне этого недостаточно, спрашиваю укажите на ошибки, какие есть недочеты, над чем работать. Конструктивного ответа не дождалась, только рисуй так дальше.
хотя художники там сильные, картины пишут красивые..но как преподаватели нет
а еще там свои материалы предоставляют это конечно плюс, но я все таки считаю что свои инструменты лучше иметь! во первых волей неволей знакомишься с материалом, сравниваешь бумаги, краски, кисти, ищешь лучшее знакомишься так сказать с кухней художника. так что как то так))
вторая студия idandme на абая правда - там понравилось больше, был диалог ученика и с учителем, была критика, объяснение. все инструменты покупала сама, рисовали на натянутом планшете, там кстати учат как натягивать. советуют что и где купить при подборе материала. постановок различных очень много. Прогресс конечно появился, но сейчас чувствую что топчусь на месте, хочу более глубже изучить акварель. там к сожалению обучение по акварельной технике хромает . ищу индивидуального учителя. может кто подскажет?? буду благодарна! ;)

   В Казахстане очень мало художников специализирующихся на акварели. Один из них один из известных специалистам художник, член Союза Художников РК - Гани Баянов. Он преподавал у меня когда я училась на первом курсе художественного училища. У этого действующего художника огромный педагогический опыт, сейчас я не знаю как его найти, может сможете по гуглить, или я вам попробую найти через знакомых. 


  • 0

#527
zeitgeist

zeitgeist
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день!

 

Скажите, есть в Алма-Ате качественные курсы концепт-арта (школа - 3d-Угольник не в счёт, ибо качество хромает). Заранее спасибо)


  • 0

#528
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем ДД! Поделитесь, пожалуйста, магазинами с большим выбором масляных красок, помимо Абди и художника? Нигде краплак розовый не могу найти :(


  • 0

#529
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем ДД! Поделитесь, пожалуйста, магазинами с большим выбором масляных красок, помимо Абди и художника? Нигде краплак розовый не могу найти :(

Заказывайте с России. Это недорого и качественно. 


  • 0

#530
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Заказывайте с России. Это недорого и качественно.

а можете подсказать какие сайты доставляют в Кз? Пересматриваю сайты, но пока что все отправляют только по России. Или через посредников?


  • 0

#531
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Заказывайте с России. Это недорого и качественно.

а можете подсказать какие сайты доставляют в Кз? Пересматриваю сайты, но пока что все отправляют только по России. Или через посредников?

 

Лучше через посредников конечно. Я так книги заказывал, но у меня друг с Москвы. Он отправляет по почте например, вы ему ложите деньги на карту Сбербанка за товар + проценты за работу. 


  • 1

#532
zeitgeist

zeitgeist
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хороших педагогов, обучающих академическому рисунку - вопрос стоит ребром, с другой стороны очень не хочу ошибиться с выбором преподавателя, опыт занятий был, но "мастера" не давали практически не никаких рекомендаций, просто говорили рисовать дальше и т.д.. Спасибо.


  • 0

#533
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хороших педагогов, обучающих академическому рисунку - вопрос стоит ребром, с другой стороны очень не хочу ошибиться с выбором преподавателя, опыт занятий был, но "мастера" не давали практически не никаких рекомендаций, просто говорили рисовать дальше и т.д.. Спасибо.

Академ рисунок нужно искать в ВУЗах (например Жургенева, КазНПУ, КазГАСА, АКДПИ), смотря для чего вам. И даже в ВУЗах не все преподаватели достаточно кваллифицированные. А еще мой совет изучать рисунок самому по книгам и изредка консультироваться с преподавателем


  • 0

#534
zeitgeist

zeitgeist
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хороших педагогов, обучающих академическому рисунку - вопрос стоит ребром, с другой стороны очень не хочу ошибиться с выбором преподавателя, опыт занятий был, но "мастера" не давали практически не никаких рекомендаций, просто говорили рисовать дальше и т.д.. Спасибо.

Академ рисунок нужно искать в ВУЗах (например Жургенева, КазНПУ, КазГАСА, АКДПИ), смотря для чего вам. И даже в ВУЗах не все преподаватели достаточно кваллифицированные. А еще мой совет изучать рисунок самому по книгам и изредка консультироваться с преподавателем

 

О, хоть один человек ответил, спасибо) Вот буквально недавно уже записался в частную изостудию, учусь, обратная связь со стороны педагога вполне устраивает, на первых порах тяжело, посмотрим, что будет дальше. Мне не для поступления, хочу просто овладеть реалистичным рисунком с нуля. Не могли бы посоветовать что-нибудь из литературы по академическому рисунку, кроме Николая Ли (многие не рекомендуют), был бы очень признателен. С уваж, 


  • 0

#535
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хороших педагогов, обучающих академическому рисунку - вопрос стоит ребром, с другой стороны очень не хочу ошибиться с выбором преподавателя, опыт занятий был, но "мастера" не давали практически не никаких рекомендаций, просто говорили рисовать дальше и т.д.. Спасибо.

Академ рисунок нужно искать в ВУЗах (например Жургенева, КазНПУ, КазГАСА, АКДПИ), смотря для чего вам. И даже в ВУЗах не все преподаватели достаточно кваллифицированные. А еще мой совет изучать рисунок самому по книгам и изредка консультироваться с преподавателем

 

О, хоть один человек ответил, спасибо) Вот буквально недавно уже записался в частную изостудию, учусь, обратная связь со стороны педагога вполне устраивает, на первых порах тяжело, посмотрим, что будет дальше. Мне не для поступления, хочу просто овладеть реалистичным рисунком с нуля. Не могли бы посоветовать что-нибудь из литературы по академическому рисунку, кроме Николая Ли (многие не рекомендуют), был бы очень признателен. С уваж, 

 

Насчет книг, когда я обучался рисунку, просто шел в ближайший книжный и там выбирал более менее граммотно написанные книги ( в академкниге лучший выбор). Потом все раздал, так что авторов не помню. По крайней мере, в книге должны быть темы про построение и композицию сцены на бумаге, про технику штриховки, про свет и тень, перспективу и тд. Вообщем азы. Если будут конкретные вопросы, пишите в ЛС.


  • 0

#536
zeitgeist

zeitgeist
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хороших педагогов, обучающих академическому рисунку - вопрос стоит ребром, с другой стороны очень не хочу ошибиться с выбором преподавателя, опыт занятий был, но "мастера" не давали практически не никаких рекомендаций, просто говорили рисовать дальше и т.д.. Спасибо.

Академ рисунок нужно искать в ВУЗах (например Жургенева, КазНПУ, КазГАСА, АКДПИ), смотря для чего вам. И даже в ВУЗах не все преподаватели достаточно кваллифицированные. А еще мой совет изучать рисунок самому по книгам и изредка консультироваться с преподавателем

 

О, хоть один человек ответил, спасибо) Вот буквально недавно уже записался в частную изостудию, учусь, обратная связь со стороны педагога вполне устраивает, на первых порах тяжело, посмотрим, что будет дальше. Мне не для поступления, хочу просто овладеть реалистичным рисунком с нуля. Не могли бы посоветовать что-нибудь из литературы по академическому рисунку, кроме Николая Ли (многие не рекомендуют), был бы очень признателен. С уваж, 

 

Насчет книг, когда я обучался рисунку, просто шел в ближайший книжный и там выбирал более менее граммотно написанные книги ( в академкниге лучший выбор). Потом все раздал, так что авторов не помню. По крайней мере, в книге должны быть темы про построение и композицию сцены на бумаге, про технику штриховки, про свет и тень, перспективу и тд. Вообщем азы. Если будут конкретные вопросы, пишите в ЛС.

 

Спасибо за информацию. Буду иметь в виду!


  • 0

#537
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

отдам планшеты для рисования разного формата и прочие примочки для школы рисования (надо отмыть - лежало долго в гараже), есть гипсовая скульптура, вазочки и пр.что используют для натуры (в школу можно оттащить).

за кило апельсинов))

спишимся в личке


  • 0

#538
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю muskin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#539
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Искала для сына 4,5 лет школу рисования. Выбрали студию Монмартр (за уйгурским театром, не видела, чтобы об этой студии здесь писали) из-за местоположения и расписания. Девочки занимаются с детками с 3 лет. Сыну очень нравится. На новый год студия устраивала выставку детских работ и елку+фуршет для детей. Были и конкурсы, и подарочки. Обстановка очень приятная. Стоимость занятия - 1700 за 1 час. Кажется, можно приобрести абонемент, но цену я не знаю, потому что мне удобнее платить по факту за занятие.


  • 0

#540
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Plasticcino вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.