Перейти к содержимому

Фотография

Самые влиятельные персоны в IT-бизнесе Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А как проректор может влиять на IT бизнесс? Чесслово интересно.
  • 0

#22
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


И какое отношение мы с Зиминым имеем к IT? А уж влиять на рынок... Былоб весело, еслиб я своим решением мог бы понизить среднерыночную стоимость железа хотяб на %1 :) Или мог бы повлиять на КТ по поводу совершенно разбалансированных тарифных планов на ПД.

Вот-вот, не потому солнце встает, что петух прокукарекал :D По другому: "Флюгер лишь показывает направление ветра, но не направляет его". Я это к тому, что многие действительно на что-то влияющие люди находятся в тени. Как пример, назову Дмитрия Иосифовича Гусака (карагандинский "Плюс-Микро") и Евгения Витальевича Малишевского, проректора АИЭиС.


Опять разнокалиберные персоны. Евгений Витальевич -заслуженный теоретик подготовивший действительно плеяду специалистов и Гусак, заигрывающийся в серого кардинала. Это все равно что сравнивать Буркита(со всей семьей, Кушниром, Сакиповым и Узбековым) и Ключникову В.Е. А если включать продавцов утюгов и стиралок то самым влиятельным окажется А.И. Султангазин :lol:
  • 0

#23
sabitok

sabitok
  • Гость
  • 36 сообщений
Почему не рейтинг а список?

Осталось еще им сделать список самых влиятельных интернет деятелей Казнета :lol:
  • 0

#24
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
такие вещи интересные находишь порой :rotate:
  • 0

#25
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Почему не рейтинг а список?

Для определения рейтинга нужны четкие критерии оценки, желательно в численном выражении. Здесь же, как я понимаю, просто мнение уважаемой редакции :rotate:
  • 0

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

такие вещи интересные находишь порой :rotate:

ты про своё отсутствие в списке?))
  • 0

#27
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

такие вещи интересные находишь порой :rotate:

ты про своё отсутствие в списке?))


И правда!
Где наш Сережа? Почему нет в списке????
  • 0

#28
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вообще не пойму что за список такой?! Этот список был бы гораздо больше если бы перечислели всех начальников компаний которые продают здесь компы и комплектуху :rotate:
  • 0

#29
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
я буду жаловаться !!!!! в соответствующие инстанции !! :) :D :D

как так..... ума не приложу :D
  • 0

#30
CAFE

CAFE
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мда, я и говорил про проректора на данный момент - да похоже не застал.
  • 0

#31
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Опять разнокалиберные персоны. Евгений Витальевич -заслуженный теоретик подготовивший действительно плеяду специалистов и Гусак, заигрывающийся в серого кардинала. Это все равно что сравнивать Буркита(со всей семьей, Кушниром, Сакиповым и Узбековым) и Ключникову В.Е. А если включать продавцов утюгов и стиралок то самым влиятельным окажется А.И. Султангазин :)

О калибрах можно спорить, но для меня не вызывает сомнений то, что и Малишевский, и Гусак, и Ключникова, и Кушнир (список можно продолжать...) являются достойными друг друга фигурами в истории развития ИКТ в Казахстане.
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
короче, то что Дядя Шал перечислил - это Личности, а то что журнал напечатал - это бренды))) И живут они в разных измерениях)
  • 0

#33
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
+2 последних(до меня) автора в этой теме в тот же список :)
  • 0

#34
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
если не ошибаюсь то эти представительства - продают товар. Надо было тогда назвать самые лучшие представители импортного IT товара.
Я понимаю можно назвать контору IT - если она внедряет технологии в нашу жизнь. да и чем они влиятельны??? Если госконторы не будут покупать у них оборудование - эти конторки накроются медным тазиком. ИМХО.
  • 0

#35
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
То что напечатал журнал - это список крупных IT-брэндов, и люди их возглавляющие, попадают в этот список автоматически, независимо от их заслуг. Уж если составлять список личностей, надо учитывать какие-то личные усилия, а на занимаемую должность.
  • 0

#36
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

А как проректор может влиять на IT бизнесс? Чесслово интересно.

Это примерно, может быть, как Натан Бруквуд (аналитик в области IT технологий), услугами которого пользуются более 60 IT-компаний. :rolleyes:

У меня вопрос. Вот LG во всех своих рекламных компаниях (речь, в частности, о рекламе их лэптопов) позиционирует себя как IT компания. Как вы считаете насколько в реальной жизни это так, соответствует действительности? Допустим с IBM у меня вопросов нет. Тут и непросвещенному будет понятно что есть что. Спасибо.
  • 0

#37
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Разделить бы как бы списокчек по направлениям, а, ведь IT индустрия то тоже многогранна.
З.Ы. У нас как всегда, либо этот короткий, либо рубаха длинная.
З.Ы.Ы. Как не умели так и не научились.
  • 0

#38
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
видимо это список крупнейших рекламодателей журнала :rolleyes:

где софт-конторы, осваивающие миллиардами госбюджет?
  • 0

#39
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
В разное время были разные компании. В том числе и те, что перечислены в первом посте. :laugh:
  • 0

#40
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
еще бы несколько персон со скайдсла или других спутниковых интернетпроавйдеров. пусть не наши но погоду делают. еще гпрс кмобайла и киселя. согласны?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.