Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#61
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
я так понимаю нормальных строителей в аЦТане нет?
  • 0

#62
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
если все время находиться рядом и непосредственно контролировать процесс, то сделают нормально.
  • 0

#63
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2Joker
Позвони по объявлениям из газет! , обязателно посмотри как они делают ремонт, средняя цена по городу что ты хочешь делать 50-60 $ если хочешь под ключ какой у тебя район?
  • 0

#64
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Madmax, не, по объявлениям меня не устраивает! хватит, наприглашались по объявлениям, хотелось бы проверенных людей
  • 0

#65
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мой ремонт все еще не закончен, уже 3 мес. делают - то одно то другое (делали для друзей, они довольны), хотя делают вроде неплохо,

левкас и покраска потолков 700
грунтовка стен 50
левкас стен 500
электромонтажные работы
оклейка плитки 1,000
установка дверей 5,600
наливные полы и укладка OSB 700
сантехнические работы 20,000
установка унитаза 2,000
установка раковины 2,000
установка джакузи 6,000
установка душевой 6,000
короба 4,000
подвесной потолок ) 8,400
установка подоконников 2,500
поклейка обои 250
укладка паркета 1,200
установка деревянных плинтусов 250
монтаж галтелей с покраской 200

надеюсь цены помогут
  • 0

#66
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Я таки нашел бригаду через знакомых
За всю 100 метровую хату "под ключ" берут 5000
будут наливные полу делать, потом на него ламинат
стены выравнивают ротбандом, потом на них обои клеить будут под покраску, на потолок тоже обои белые
два санузла, соответственно в них кафель, в кухне на полу кафель, "фартук" из кафеля
двери будут вставлять
щас вот уже все выключатели, розетки, ТВ, телефонные розетки перенесли как я хотел
сантехника нанимал отдельно - два санузла, плюс в кухне и самое главное наращивание секций радиаторов в два раза (там пришлось весь пол вскрывать, трубы переделывать и делать их так чтоб из стены торчали) - за всё берет 45 тышь плюс с меня материал
короче пока всё, потом что ещё добавиться отпишу сюда
телефоны рабочих пока давать не буду :dandy:
  • 0

#67
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 Toxic
цены хорошие, мой совет: договорись, если по их причине задержка (вначале оговори сроки) то за каждый день 0.5 - 1%. Плюс к тому - если работа не понравиться - переделка за счет рабочих и материалы за их счет тоже.
Удачи
  • 0

#68
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
щас моя самая большая проблема - это как доставлять материал на 13-ый этаж без лифта...
кто как подобные проблемы решал?
вот, например, нужно завезти 60 кв. метров кафеля и клей для него, как всё это поднимать?!
  • 0

#69
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
это проблема
можно поставить лебедку на подоконик и поднимать (думаю так уже кто-то до этого додумался - можно попросить у них). К тому же я думаю будет и другой стр.материал для ремонта (цемент, левкас и тд)
12 мешков по 25 кг. (наверное не более) - это груз - можно попросить рабочих (кто ошивается рядом).
Если с бабками не в напряг - можно просто "забашлять" или уже ждать подключения лифта.
Удачи
  • 0

#70
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
привет всем делающим ремонт в Астане.
у самого ремонт на стадии завершения, один правда вопрос на повестке дня- это кухня на заказ.
кто что посоветует? в отдельной теме по кухням ответов не нашел.
  • 0

#71
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я в Линде заказывал года 3-4 назад, но щаз там девочки-дизайнеры те уже не работают
сделали добротно, у них же сразу купил и варочную поверхность, смеситель, мойку, духовку и вытяжку Franke
  • 0

#72
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А я в Корине заказал, дороговато (для меня), но качество приемлемое. За 4.5 погонных метра кухни плюс варочная поверхность, плюс духовка, плюс вытяжка, плюс мойка со смесителем отдал 4500
  • 0

#73
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в корине дорого %-(
  • 0

#74
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
отдал 4500
[/quote]

что-то многовато столько "зелени" за кухню отдавать
  • 0

#75
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в сити маркете есть какая-то контора, напротив корины, делают кухни
выставочные экземпляры выглядят не плохо
собирают в Павлодаре из немецкого, австрийского и еще какого-то материала
цены примерно 450 баксов на погонный метр
в сулпаке, на втором этаже, есть кухни на заказ
мне показалось, что цена и какчество там нормальные
  • 0

#76
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 Joker_ - это Heaven House наверное.
Я привез кухню из Китая - пока не установил, вышло где-то 350 долл. за погонный метр - можно было бы и дешевле, за 200 долл. были неплохие кухни.
У нас рабочая поверхность из искуственного камня (сам материал дорогой). Говорят можно в России заказать - около 300 долл. и качество неплохое.
На самом деле главное качество - мы же не покупаем кухню на 3 лет - а как минимум на 5.
Если мы купили кухню за 3 тыс. долл - то в расчете на 5 лет выходит 209 тенге в день (любая экономия на 1 тыс. долл. - отразиться на вашем кошельке всего на 70 тенге).
  • 0

#77
-GT-

-GT-
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Всем привет. Ну что, вот и меня коснулась эта тема. Буду благодарен если кто поделится рекомендациями и телефонами.

Сообщение отредактировал -GT-: 13.10.2006, 16:55:14

  • 0

#78
DUNA

DUNA
  • Гость
  • 19 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хороших строителей для ремонта квартиры на левом берегу,площадь 90кв.м,3ий этаж.Спасибо.
  • 0

#79
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хороших строителей для ремонта квартиры на левом берегу,площадь 90кв.м,3ий этаж.Спасибо.

номер квартиры какой?
  • 0

#80
DUNA

DUNA
  • Гость
  • 19 сообщений
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.