Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#21
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
мастере наверно буду не определилься ...
у меня только стяжка началась...
  • 0

#22
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
у тебя есть аська?а то у нас диалог еще плюсанут...

у меня стены финиш + покраска коллером


кстати говорят в новом доме желательно обои под покраску
усадку будет давать трескаться стены...
  • 0

#23
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
понял! смотри в Личке
  • 0

#24
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Привет, народ!
Хорошо что нашел эту тему, а то думал в сети астанчан с похожими проблемами нету...
Как там продвигаются дела с вашими квартирами? Отписывайте сюда иногда, мне это всё очень интересно, тк через несколько недель самому начинать ремонт в новой хате
кстати, если у вас новые квартиры, с какой строительной компанией связались и как качество сданных квартир? каково качество черновой отделки?
  • 0

#25
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Вопрос! по какой цене берете шпаклевку финиш АЛИТ? и на сколько квадратов хватает один мешок?
2 TOXIC
брал в новострое ! качество устраивает на 90 % так как квартира здавалась получистовой! тоесть 2 двери железная и деревянная, электроразводка и т.д.
  • 0

#26
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А в какой строительной компании? У меня БИ-групп, обещают черновую отделку такую: электроразводка, один раз проветонитеные стены, на полу бетонная стяжка...
и что значит устраивает на 90%? почитай соседний тред про проблемы новоселов - там такие ужасы пишут
  • 0

#27
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2Toxic
У меня Адалстройсервис!
из минусов! затянули сдачу объекта на 1 год! но лучще сделать по технологии чем лепить фиг знает что:) быстро не всегда значит качественно! да у меня тожзе стены и потолок один слой ветонита, электроазводка и раздат коробка в квартире , двери я уже говорил, подоконики, пол бетонная стяжка! Главное в квартире и дома это сторительство в соответствии с проектом, и отсутствие грубых наружение при строительно-монтажных работах. мелкие недочеты поверте намного проще и без нервотрепки устранить самому ( сам, бригада строителей, дядя и т.д.) в конечном итоге невозможно стоять над каждым стоителем 2 года:lol: и легче сразу заложить баксов 500-1000 на доводку квартиры.
  • 0

#28
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
а как со сроками выполнения ремонта? за месяц реально успеть?
  • 0

#29
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Вопрос! по какой цене берете шпаклевку финиш АЛИТ? и на сколько квадратов хватает один мешок?


-1 мешок на 15 квадратов по-моему...
  • 0

#30
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

а как со сроками выполнения ремонта? за месяц реально успеть?

1.смотря какой вид ремонта будете делать 2. какие материалы применять 3. кол-во рабочих.
  • 0

#31
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

1.смотря какой вид ремонта будете делать 2. какие материалы применять 3. кол-во рабочих.


В общем так: четырехкомнатная квартира в новостройке БИ-Групп, 104 квадрата площади, отделка черновая
бюджет 10-12 тонн грина
нужно уложится в 1 мес. начиная с середины августа
вот потихоньку начинаю цены прикидывать и всё такое...
  • 0

#32
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Будет тяжеловато, но возможно! при условии что кто то будет постоянно находиться на квартире и контролировать и не будет перебоев и задержек с материалами и оборудованием!
главное найти нормальную бригаду! во вторых займитесь сразу поиском кафеля и ламината и дверей! и закупите лучще купить сразу и положить дома на балконе:weep:
у вас получаеться стены потолок левкас + колеровка, будут или нет галтели? ванна туалет стены пол кафель, а потолок ? подвесной или левкас + покраска? сразу надо решить как вы хотите ! дизайнера я считаю нанимать смысла нет - лишняя трата денег ИМХО. решите с потолком!!! подвесной или просто лепка или обыкновенный левкас от всего этого завит продолжительность работ и сумма работ! пол????? ламинат, паркет, ленолеум?
  • 0

#33
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Будет тяжеловато, но возможно! при условии что кто то будет постоянно находиться на квартире и контролировать и не будет перебоев и задержек с материалами и оборудованием!
главное найти нормальную бригаду! во вторых займитесь сразу поиском кафеля и ламината и дверей! и закупите лучще купить сразу и положить дома на балконе:weep:
у вас получаеться стены потолок левкас + колеровка, будут или нет галтели? ванна туалет стены пол кафель, а потолок ? подвесной или левкас + покраска? сразу надо решить как вы хотите ! дизайнера я считаю нанимать смысла нет - лишняя трата денег ИМХО. решите с потолком!!! подвесной или просто лепка или обыкновенный левкас от всего этого завит продолжительность работ и сумма работ! пол????? ламинат, паркет, ленолеум?


Ну контроль за рабочими и бесперебойный подвоз материалов это как говорится "дело техники".
Найти нормальную бригаду - это моя самая большая проблема на данный момент.
Стены и потолок я так понял нужно ещё выравнивать будет - потом хочу на стены и потолок обои поклеить (широкие, которые потом эмульсией с колером покрывают), потом галтели нужно клеить. В ванной и кухне(одну стену) надо само собой кафель клеить и с трубами разбираться, потолок в ванной наверное лучше оставить как есть, т.е. просто белым сделать и все...
Пол, насколько я понимаю, почти в последнюю очередь стелят, так что буду смотреть по деньгам - если останется на ламинат, то буду его стелить. Кстати, сколько примерно денег на ламинат может уйти вместе с работой?
Ещё раз повторюсь, что самая большая проблема с рабочими, т.к. надо заранее договариваться. Как и где их лучше искать? У вас нет вариантов?
  • 0

#34
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2 Toxic
Во первых надо сразу определиться с полом, что будете стелить если у вас стяжка сделано более менее нормльано то можно сразу стелить ленолеум, если вы решите стелить ламинат ( цена от 1500 тг за кв метр. ) хорошего качества 31 класс износостойкости) то вам надо выравнивать дополнительно пол ( наливным полом , предпочтительно ЭКОПОЛ производство Россия) строителей самое оптимально искать в вашем же доме! зайдите в квартиру где делают ремонт и посмотритена качество работ и т.д. и сразу можно показать свою квартиру и обговорить цену и условия и еще лучще встретиться с хозяином квартиры и узнать на какую сумму и сроки они договорились с бригадой! как правило бригадой рулит один бригадир причем у него модет быть в доме 2-4 бригады! еще раз скажу что цена на ламинат не намного дороже качественного ленолеума.Контроль за рабочими и бесперебойный подвоз материалов это как говорится "дело техники- это конечно так но желательно что бы постоянно был на объекте свой человек!
  • 0

#35
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
у кого есть опыт работы с узбеками?
как вообще принята порядок оплаты производить?
мне предлагют сразу 40 потом 50 в конце +10%
стоит ли соглашаться?
  • 0

#36
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у кого есть опыт работы с узбеками?
как вообще принята порядок оплаты производить?
мне предлагют сразу 40 потом 50 в конце +10%
стоит ли соглашаться?


я не очень в этом опытен, но это уж слишком, сразу 40 - похоже на кидалово...
знаю как делали раньше - за каждую часть работы по отдельности - сделали например одну комнату, ты посмотрел, показал недоделки, исправили - заплатил, потом дальше...
  • 0

#37
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

у кого есть опыт работы с узбеками?
как вообще принята порядок оплаты производить?
мне предлагют сразу 40 потом 50 в конце +10%
стоит ли соглашаться?

Привет Ержан!
у меня работают узбеки!
я договорился так сейчас 10% на продукты, инструменты. остальное 90% после окончания всех работ! еще снабдил плиткой для приготовления пиши, чистой кастрблей и удлинителями.
  • 0

#38
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Привет Ержан!
у меня работают узбеки!
я договорился так сейчас 10% на продукты, инструменты. остальное 90% после окончания всех работ! еще снабдил плиткой для приготовления пиши, чистой кастрблей и удлинителями.


узнай у своих узбеков какой у них расход клея
мои чуть ли не 1 мешок на 1 квадрат лупят
хотя везде в инструкции пишут 1 мешок на 3-4 квадрата
вообще я еще с ними не договорилься
думаю наших казахов взять...
  • 0

#39
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
курирую маркетинг на объекте одном..так вот в первой очереди уже люди начали делать ремонт. ну так вот разброс цен хороший: узбеки и южане делают ремонт начиная от 25 у.е. местные ребята начинают работать от 80 у.е.
могу сразу сказать, что в принципе делают все нормально, проблема тока в том, что UZ пытаются побыстрее сработать и свалить и за качество они не отвечают, вернее не дают гарантии :)
местные работают нормально, рабочая бригада примерно из 5 человек делает ремонт квартиры S-110 кв.м. за период 2 месяца. зато качество и выполнение очень сложных работ :)
если кого что-нить интересует можно в личку...
  • 0

#40
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
80 у.е. - это уж слишком...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.