Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Art-Residence от BI GroupЦены, этапы стройки, соседи

artresidence art residence bigroup

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
pshyak

pshyak
  • Гость
  • 17 сообщений

Группа обсуждения 


Сообщение отредактировал Elty: 18.09.2017, 13:07:00

  • 0

#2
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Группа обсуждения  

MODERATORIAL

Вы либо здесь пишите про комплекс, либо я вообще тему закрою. Рекламы чата в вотсапе без информации - здесь не будет


Сообщение отредактировал Elty: 18.09.2017, 13:07:06

  • 0

#3
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю pshyak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4
ali626i

ali626i
  • Гость
  • 6 сообщений

есть кто-нибудь кто приобрел в Арте квартиру?

в других ЖК уже создаются ватсап чаты, как найти соседей.

откликнитесь )


  • 0

#5
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

есть кто-нибудь кто приобрел в Арте квартиру?

Дорого, имхо. 

Плюс только в расположении. 


  • 0

#6
marat4apps

marat4apps
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

есть кто-нибудь кто приобрел в Арте квартиру?

в других ЖК уже создаются ватсап чаты, как найти соседей.

откликнитесь )

Здравствуйте, я купил) во 2-м подъезде, а Вы в каком? Я вот тоже ищу ватсапп группу)


  • 0

#7
ali626i

ali626i
  • Гость
  • 6 сообщений

 

есть кто-нибудь кто приобрел в Арте квартиру?

в других ЖК уже создаются ватсап чаты, как найти соседей.

откликнитесь )

Здравствуйте, я купил) во 2-м подъезде, а Вы в каком? Я вот тоже ищу ватсапп группу)

 

ДД. я в 5 подъезде. если будут новости, пишите )


  • 0

#8
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
дравствуйте, я купил)

 

ДД. я в 5 подъезде

  а не сложно будет рассказать, по каким договорам купили? я на той неделе был в офисе у них, смотрел ЖК, все понравилось. Акция у них 4% идет скидка. Попросил договор.

Мне буквально дали - некий договор уступки, и некий договор купли-продажи между Продавцом, Покупателем и Агентом от 16 года, ВОРД -версию(!). По этому договору идет уступка.

Я внимательно прочитал, и запросил у менеджера: кадастровый номер ЗУ, сведения о собственниках, и статус - в залоге или нет. Так же по договору купли-продажи запросил акт сверки на сумму произведенной оплаты, т.к.  по договору вся оплата должна пройти до 16 года, месяц уже не помню. 

кроме того, рассмотрев договор, по которому идет уступка, обнаружил там пункты, которые позволяют: в случае неоплаты брать пени с меня с 16 года;  я обязан до сдачи объекта в эксплуатацию и передачи его мне сделать за три месяца чистовой ремонт, иначе штраф; срок оформления квартиры на меня может быть продлен на три месяца застройки, 6 месяцев ожидания основного договора, и три месяца еще продления срока заключения основного договора. 

При этом, если я не выполню любое условие договора - мне не дадут квартиру, договор расторгнут, и квартиру могут продать по цене даже ниже, чем я вкладывал. 

В итоге мне гордо так сообщили, что никаких документов мне не предоставят, и вносить какие-либо изменения вносить в договор не могут. Типовой договор это.

Я посмеялся да ушел, предположив, что мне подсунули некий договор, который направлен на то, чтобы человек заведомо человек отказался от покупки, т.к.предположить, что отдать десятки миллионов тенге за неидентифицируемый объект, не могу.  


Сообщение отредактировал ftor04: 06.03.2018, 14:16:55

  • 6

#9
ali626i

ali626i
  • Гость
  • 6 сообщений

 

дравствуйте, я купил)

 

ДД. я в 5 подъезде

  а не сложно будет рассказать, по каким договорам купили? я на той неделе был в офисе у них, смотрел ЖК, все понравилось. Акция у них 4% идет скидка. Попросил договор.

Мне буквально дали - некий договор уступки, и некий договор купли-продажи между Продавцом, Покупателем и Агентом от 16 года, ВОРД -версию(!). По этому договору идет уступка.

Я внимательно прочитал, и запросил у менеджера: кадастровый номер ЗУ, сведения о собственниках, и статус - в залоге или нет. Так же по договору купли-продажи запросил акт сверки на сумму произведенной оплаты, т.к.  по договору вся оплата должна пройти до 16 года, месяц уже не помню. 

кроме того, рассмотрев договор, по которому идет уступка, обнаружил там пункты, которые позволяют: в случае неоплаты брать пени с меня с 16 года;  я обязан до сдачи объекта в эксплуатацию и передачи его мне сделать за три месяца чистовой ремонт, иначе штраф; срок оформления квартиры на меня может быть продлен на три месяца застройки, 6 месяцев ожидания основного договора, и три месяца еще продления срока заключения основного договора. 

При этом, если я не выполню любое условие договора - мне не дадут квартиру, договор расторгнут, и квартиру могут продать по цене даже ниже, чем я вкладывал. 

В итоге мне гордо так сообщили, что никаких документов мне не предоставят, и вносить какие-либо изменения вносить в договор не могут. Типовой договор это.

Я посмеялся да ушел, предположив, что мне подсунули некий договор, который направлен на то, чтобы человек заведомо человек отказался от покупки, т.к.предположить, что отдать десятки миллионов тенге за неидентифицируемый объект, не могу.  

н

на этом ЖК идет договор цессии. Фигурирует ТОО LEad Invest. Насчет договора, я сам не шибко юрист, но там да, есть пункты с которыми можно не согласится, но тут как говорится хочешь бери, хочешь не бери. Рискнули, оплатили часть денег уже. Насчет ремонта пишут что в течении 3х месяцев надо сделать. Так вы покупаете или нет?  


  • 0

#10
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

на этом ЖК идет договор цессии. Фигурирует ТОО LEad Invest. Насчет договора, я сам не шибко юрист, но там да, есть пункты с которыми можно не согласится, но тут как говорится хочешь бери, хочешь не бери. Рискнули, оплатили часть денег уже. Насчет ремонта пишут что в течении 3х месяцев надо сделать. Так вы покупаете или нет?  
спасибо за ответ. нет, конечно не стал. можно было попытаться узнать, чья земля и т.п., но смысла заключать договор, в котором продавец как ему угодно манипулирет сроками и суммами, не хочу. такая покупка должна радость приносить, а не потенциальную головную боль.  
  • 3

#11
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
у биай во всех жк (аманат, жана жетису, берекет, гагарин) такой договор, три стороны, идет переуступка, и требование о ремонте в течении трех месяцев, с другой стороны жильцам которые заселились лучше, чтобы все закончили побыстрее с ремонтом, еще есть сумма которую нужно оплатить за коммуналку на три месяца вперед, по срокам биай всегда на полгода позже выдает доки, если оплатить всю сумму или рассрочку закрывать вовремя никаких лишних пень, доп сумм не будет, не все так стремно, люди берут и заселяются
  • 0

#12
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

БиАю и Базису можно доверять на сегодняшний день. По требованию касательно ремонта в течении 3-х мес можно не париться, люди также годами делают ремонт, проблем не было.Только строймусор самим надо вывозить, а если в течении 3-х месяцев, то они сами вывозят. И ключи на время ремонта оставляют у себя один экз. на случай коммун.аварии


Сообщение отредактировал taka2000: 07.03.2018, 14:46:29

  • 1

#13
ali626i

ali626i
  • Гость
  • 6 сообщений

 

дравствуйте, я купил)

 

ДД. я в 5 подъезде

  а не сложно будет рассказать, по каким договорам купили? я на той неделе был в офисе у них, смотрел ЖК, все понравилось. Акция у них 4% идет скидка. Попросил договор.

Мне буквально дали - некий договор уступки, и некий договор купли-продажи между Продавцом, Покупателем и Агентом от 16 года, ВОРД -версию(!). По этому договору идет уступка.

Я внимательно прочитал, и запросил у менеджера: кадастровый номер ЗУ, сведения о собственниках, и статус - в залоге или нет. Так же по договору купли-продажи запросил акт сверки на сумму произведенной оплаты, т.к.  по договору вся оплата должна пройти до 16 года, месяц уже не помню. 

кроме того, рассмотрев договор, по которому идет уступка, обнаружил там пункты, которые позволяют: в случае неоплаты брать пени с меня с 16 года;  я обязан до сдачи объекта в эксплуатацию и передачи его мне сделать за три месяца чистовой ремонт, иначе штраф; срок оформления квартиры на меня может быть продлен на три месяца застройки, 6 месяцев ожидания основного договора, и три месяца еще продления срока заключения основного договора. 

При этом, если я не выполню любое условие договора - мне не дадут квартиру, договор расторгнут, и квартиру могут продать по цене даже ниже, чем я вкладывал. 

В итоге мне гордо так сообщили, что никаких документов мне не предоставят, и вносить какие-либо изменения вносить в договор не могут. Типовой договор это.

Я посмеялся да ушел, предположив, что мне подсунули некий договор, который направлен на то, чтобы человек заведомо человек отказался от покупки, т.к.предположить, что отдать десятки миллионов тенге за неидентифицируемый объект, не могу.  

 

я когда спрашивал насчет земли они сказали что земля выкуплена..

дальше уже ничего не стал спрашивать. главное чтоб потом не оказалось что еще кому то придется платить за землю эту ))


  • 0

#14
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

у биай во всех жк (аманат, жана жетису, берекет, гагарин) такой договор, три стороны, идет переуступка, и требование о ремонте в течении трех месяцев, с другой стороны жильцам которые заселились лучше, чтобы все закончили побыстрее с ремонтом, еще есть сумма которую нужно оплатить за коммуналку на три месяца вперед, по срокам биай всегда на полгода позже выдает доки, если оплатить всю сумму или рассрочку закрывать вовремя никаких лишних пень, доп сумм не будет, не все так стремно, люди берут и заселяются
  Если покупатель не отремонтирует квартиру за три месяца - штраф 10% от суммы, то есть в районе 5 млн.тенг. понять разницу между вывозом мусора и штрафом несложно.

иАю и Базису можно доверять на сегодняшний день.
Базису безусловно можно, увы - дорого. Лично для меня. Про Биай ничего  сказать положительного не могу.  У них явно не поставлены комплаенс процедуры, не обучен менеджмент, и нет юрсопровождения надлежащего уровня. Сколько они продержатся одному ДГД известно. Для меня совершенно очевидно, что все три компании, которые имеют отношения к Арт резиденс, АБСОЛЮТНО не внушают доверия: созданы в 15-16 года, не платят или практически не платят налогов,и более того - непонятно, почему они считаются Биай групп. На офсайте нет этих компаний.

Впрочем, предлагаю обсуждение прекратить, оно не совсем соответствует теме раздела, кто не рискует, тот не пьит шампанского :)


  • 0

#15
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ну, раз так, то покупать вторичку остается, а на квартиры в жк относительно свежих годов цены кусаются, либо рискнуть и вложится в первичку, у них рассрочка есть на крайняк до окончания строительства без %, договор какой есть(
  • 1

#16
Kemalyonysh

Kemalyonysh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

есть кто-нибудь кто приобрел в Арте квартиру?

в других ЖК уже создаются ватсап чаты, как найти соседей.

откликнитесь )

Здравствуйте, я купил) во 2-м подъезде, а Вы в каком? Я вот тоже ищу ватсапп группу)

 

ДД. я в 5 подъезде. если будут новости, пишите )

 

купила в 3 подъезде :) интересно, а группа в впп существует? 

 

и еще. никто не делал / не собирается делать перепланировку в квартире? на сайте указано, что стоимость составит 300К + стоимость материалов будет согласована дополнительно.


  • 0

#17
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Рассматривали покупку у данном ЖК, на старте цены были по 340 за квадрат. Мы смотрели 2 очередь уже в марте 2018 по цене 360 000 за квадрат. В апреле Биай делает "акцию" кешбек по квартирам 4-5% и поднимает цены до 409 000 за квадрат. И смысл вот такой акции???
  • 0

#18
ali626i

ali626i
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

есть кто-нибудь кто приобрел в Арте квартиру?

в других ЖК уже создаются ватсап чаты, как найти соседей.

откликнитесь )

Здравствуйте, я купил) во 2-м подъезде, а Вы в каком? Я вот тоже ищу ватсапп группу)

 

ДД. я в 5 подъезде. если будут новости, пишите )

 

купила в 3 подъезде :) интересно, а группа в впп существует? 

 

и еще. никто не делал / не собирается делать перепланировку в квартире? на сайте указано, что стоимость составит 300К + стоимость материалов будет согласована дополнительно.

 

здравствуйте. мы сделали небольшую перепланировку. оплатили только 300 тыс. т.к. убрали стенку. вы в каком подъезде взяли?


  • 0

#19
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

есть новости по вводу в эксплуатацию? говорят с октября на декабрь перенесли.


  • 0

#20
Yerl4n

Yerl4n
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

есть кто-нибудь кто приобрел в Арте квартиру?
в других ЖК уже создаются ватсап чаты, как найти соседей.
откликнитесь )

Я купил в этом году в мая 2 очередь, ватсап группа есть уже
  • 0



Темы с аналогичным тегами artresidence, art, residence, bigroup

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.