Перейти к содержимому

Фотография

Игра престолов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#35072452
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

В стопитсотысячный раз: спойлер не имеет срока давности, хоть первый сезон десять лет назад, хоть вчерашняя серия - разницы нет.

 

MODERATORIAL

Kate сказал(а) 18 Июн 2015 - 10:48:

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка? Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что

Скрытый текст

- это, наверняка, просмотр испортит.

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю.

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.



  • 0

#1121
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Больной маленький Аррен ничо так возмужал)


  • 0

#1122
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Больной маленький Аррен ничо так возмужал)
молоко, оно это - укрепляет! )) 
  • 0

#1123
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

И вот эту финальную серию покажут сегодня на московском стадионе на специально построенном экране размером с четырёхэтажный дом?
М-да уж...
Последний раз, припоминаю, такое разочарование испытывал в пресном финале Гарри Поттера.

Ну что вы, конец Гарри Поттера это прям песня, по сравнению с тем что мы сегодня лицезрели, там хоть все линии логично закончились и зрителю показали мотивы и предпосылки к тем или иным поступкам, а тут что(
  • 0

#1124
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

слишком уныло

слишком предсказуемо

 

по кол-ву сценарных клише это как-то ближе к пародии


  • 0

#1125
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

гифка с Сэмом и реакцией лордов разойдется на мемы вангую)))


  • 0

#1126
saler.tse

saler.tse
  • Читатель
  • 16 сообщений

Дайнерес сойдет с ума, Джон Сноу подкаблук)

Кто станет властителем 7 -ми королевств?



#1127
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

По моему, вполне нормальный относительно закономерный конец. Почти как в доброй сказке).


  • 0

#1128
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Пойдет, норм. Нормальная фэнтезийная концовка, не вынос мозга и уау, но и ничем не хуже других фэнтезийных концовок. Единственное что, приходится многое додумывать и тогда все встает на свои места, вместо того чтобы тратить бюджет на драчку в темноте и дыму, лучше бы отсняли еще столько же серий и показали внутренние переживания персонажей, как они пришли к такой концовке. Например, по итоговому правителю приходится все додумывать, его линия вообще была плохо раскрыта. Добавлю еще, что под будущее Вестероса заложили мощную бомбу замедленного действия и войны там будут греметь столетиями, но это уже совсем другая история. А в целом, повторюсь, норм.


  • 1

#1129
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не смотрела еще финальной серии ГОТ, но нафига гнать на финал поттера? там шикарная финальная битва и музло

вот прочитала про ГП и сразу в ушах заиграла эта музыка


Сообщение отредактировал парабеллум: 20.05.2019, 17:05:33

  • 0

#1130
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

блин, мне вот подсказали тут, что

Скрытый текст


  • 0

#1131
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

блин, мне вот подсказали тут, что

Скрытый текст

Ну теперь

Скрытый текст

ИП таки  не какая-то простенькая фентезятина.


Сообщение отредактировал Каллисто: 20.05.2019, 18:22:17

  • 0

#1132
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Забавно было посмотреть на итоговый совет лордов, получается, что умнее всего оказались те, кто вовремя спрыгнул со всего этого безумия. Например Брут из сериала Рим, все эти мегакровавые разборки, где остальные гибли пачками, он просидел дома в тепле, достатке и покое. Всего-то навсего нужно было вовремя склонить голову перед принцом Чамингом, а потом сказать, ну вас на фиг, давайте дальше без меня. Конечно, амбиции Брута пресекла племянница, но это он уже хотел прыгнуть выше головы. А так очень даже неплохо устроился. Ну или наемник из Блэкуотера, всего-то нужно было вовремя заявить - чума на оба ваши дома, разбирайтесь ребятки сами. Таким образом два самым кровавых рубилова прошли без него, а он в шоколаде. Ну или пацанчик, сыночек безумной мамочки, вообще по красоте устроился. Там все кипело, гремело и умирало, а он жил себе припеваючи в тепличных условиях, а в конце сидит вместе со всеми и в ус не дует. И если так подумать, подавляющее большинство тех, кто не удержался и ввязался в драку, погибли страшной смертью. Вывод из восьми сезонов Игры Престолов - пока дураки дерутся, умные сидят в сторонке и наслаждаются жизнью. Хочешь победить - склони голову и выйди из игры.


  • 0

#1133
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Ну да, можно сказать «слили», точнее сняли не то, что ожидали, но факт остается фактом. ИП закончилась. Грустно.
  • 0

#1134
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если кто рассчитывает на мощный финал - забейте, тоска смертная. Беньофа и Вайса - с волчьим билетом нах из Голливуда.


  • 0

#1135
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

кто то написал, что всё предсказуемо, вы реально предсказывали что сядет на трон тот кто сел? ну вы могучи)


  • 1

#1136
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Скрытый текст

а по вашему правители обычно участвуют в сражениях? как раз таки нет. это скорее исключение. обычно они просто пялятся с горы или из кабинетов) так что даже если бы они и принимали участие в боях (эти крошечные остатки благородных домов) то погибли бы солдаты и только


  • 0

#1137
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

меня финал вполне устроил, в духе всего сезона. если кто-то ожидал большего - ну вы сами виноваты)))

выборы они хорошо под*бнули.

Скрытый текст


  • 0

#1138
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ну, что ж сказать? Есть однако момент удивления. Но, про тириона-Сансу у меня давно мыслишки ходили, ибо были подсказки. Про Джона думала также, с небольшими отклонениями (тем паче Север в нем(с)).
А так ощущение, что не последняя серия, а будто ещё что то ждёт.
  • 0

#1139
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

С рыжей Джоник

Скрытый текст


  • 0

#1140
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Как я и говорил

Скрытый текст

И ДА!!!

Скрытый текст
А вообще граждане соплеменники я скажу УРА! - Вот и закончилась эта многострадальная Санта Барбара! :super:  которая была таки точно отображена в сети в "мемах про коняшку". Да здравствует свобода слова которая щас понесётся в интернетах в стиле "а я бы сделал так"!

Девочки, колитесь был ли слезоточивый град при просмотре?)))) удалось ли заокеанским товарищам заставить активно поработать вашим слезоточивым железам

Скрытый текст

 

Кстати успел посмотреть только половину обзора 5й серии Гоблина с Климовым. Они между прочим тоже про "мощную струю" дракона сделали тонкое замечание - ржал от их "От такой мощной струи дракон должен жеж хвостом наперёд летать" :lol:  :lol:

Харли!

Скрытый текст
 

И да! Бронн чмо! :lol:

 

P.S. Прикольная таки одежа у одичалых (в конце хоть разглядел) приобрести бы такую - поди самый дорогой реквизит из одёжи.... 


Сообщение отредактировал A 380: 20.05.2019, 22:08:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.