Перейти к содержимому

Фотография

Стационарные радары Казахстана. База speedcamonline.ruОбсуждение правильности и актуальности ограничения скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

НО В ТЕОРИИ эти радары можно заставить фиксировать скорость.

Т.е. Вы считаете, что они "заточены"на стоп линию? Заблуждаетесь. Основная их функция контроль скорости, а потом стоп линия. Например по Сейфуллина- Тимирязева, или по дороге на Медео, по ул Горной, исключительно скорость, ввиду отсутствия стоп линий, . А штрафы пришли, один с Сейфуллина- Тимирязева, второй с Достык, напротив Люксора. Сканы? Вряд ли, давно это было, пороюсь в архиве платежей кредитки, может и найду.
А ведь Вы, Petrovich не внимательны и вырываете отдельные фразы из общего текста. Поглядите немного выше мое сообщение. Дабы отдельно не листать, продублирую ещё раз здесь. Прошу в этот раз внимательнее прочитать: " А толком НЕ ПИЩАТ приборы только на наши лазерные ROADSCAN (те, что на светофорах у нас). " Смысл уловили ? Я говорил о ЛАЗЕРАХ НА СВЕТОФОРАХ. Они НЕ ЗАМЕРЯЮТ СКОРОСТЬ. Есть опровержение? Плиз скан штрафа.
Второе сообщение выше (возможно также не заметили или просто не дочитали. Прошу Вас обратить внимание): "А вот тот же ROADSCAN, который скажем на Толе-Би возле Сайрана ИМЕННО ЗАТОЧЕН НА СКОРОСТЬ. Вот к нему притензий нет- скоростемер". Проводя параллели: ТЕ ROADSCAN, КОТОРЫЕ НЕ НА СВЕТОФОРАХ МЕРЯЮТ СКОРОСТЬ. А вот те, что НА СВЕТОФОРАХ РАСПОЛОЖЕНЫ НЕ МЕРЯЮТ. Надеюсь теперь всем будет понятно. Пример надо? Ловите. Это когда на одном российском и известном форуме, один из россиян начал мне доказывать , что оповещение на стационарный радар у Эскорт Паспорт Макс будет за 14 секунд до радара. Смотрим что из этого получилось. Забегаю вперёд и предрекая возможные реплики. Дабы не обсуждать моральную часть этой истории. Почему я сделал это. Для многих постоянных пользователей одного известного российского форума, пользователь из Казахстана кто? Ну как минимум какой нибудь выскочка, который по определению не может ничего знать о радарах, а тем более подавать голос и использующий верблюда вместо транспортного средства. Поэтому и возникли разговоры: да кто Вы там такие в Казахстане? Вам бы кинуть только того. Но мое открытое возмущение: тебя родной что там обидел кто то? (Намеренно употребил это слово). После этого был я забанен на энное время одним известным модератором. И так было несколько раз. На мой резонный вопрос : чего ты меня то только банишь? Мы же общаемся с тобой и знаем друг друга. Был получен ответ: ну ты же понимаешь, правила для всех равны, но для кого то ровнее. Этим кто то (обиженным) и был тот человек из города Воронежа. Для него правил нет, потому как дольше меня был на форуме. Это так отступление, чтобы кое-кто видел и обратную часть одного конфликта. Так вот о другом пользователе из российского форума. Не поверил он, что Макс не срабатывает по оповещению ни из какого расчёта в 14 секунд . А ведь я говорил ему, что на один радар Макс предупреждение делает за 100м, на другой по факту проезда. А проблема не Макса это , а выжимки из баз, которые Эскорт Макс в отличие от Шоу ми видит по другому. Смотрим, только просьба- без коментов за этот случай. Я обещал-я доказал:
youtu.be/OioHZPpFFlw
И просьба ко всем. Ребят, читайте пожалуйста текст полностью, не вырывая фразы.
  • -2

#42
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Повторю без цитирования: Получил штраф за превышение скорости (52 км/час) на светофоре по пр. Достык напротив Люксора и школы-лицея № 48. Светофор работает, линии стоп присутствуют, скана не предоставляю,b2a8dab9d4ff16f7b1e1f92a24ac225a.gif ввиду давности, в архиве платежей не нашел. Хотите опровергнуть: прокатитесь там свыше 50 км/час.


Сообщение отредактировал petrovich I: 01.09.2017, 19:26:11

  • 0

#43
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Повторю без цитирования: Получил штраф за превышение скорости (52 км/час) на светофоре по пр. Достык напротив Люксора и школы-лицея № 48. Светофор работает, линии стоп присутствуют, скана не предоставляю,b2a8dab9d4ff16f7b1e1f92a24ac225a.gif ввиду давности, в архиве платежей не нашел. Хотите опровергнуть: прокатитесь там свыше 50 км/час.


Я уже одному опровергнул, тот что с России. Видео выше. По факту: будет скан именно за превышение- можно будет изменить оповещение. Нет-пусть так и будет МАЛОМОЩНЫМ РАДАРОМ.
  • -2

#44
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вспомнилось.. и совсем не одному доказывал. На Саина-Толе Би проехал, чтобы показать , что штрафов нет и вчера буквально на Аль-Фараби Жарокова. Да и не трактор я, чтобы меня испытывать.
А по существу: как добавлять координаты- описание несколькими постами выше. Обсуждение камер и радаров в этой теме приветствуется. Просьба к диалогам по существу . Варианты : я сам знаю, но доказывать никому ничего не буду, и базы плохие но сам ничего делать не буду -оставляю без ответа. Вроде все сказал.
  • 0

#45
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Если разговор про  ROADSCAN , то на Аль-Фараби- Жарокова его нет.


  • 0

#46
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Итак, по совету старшего товарища, сегодня специально поехал в район Люксора. Говорю это без иронии. Человек просил пояснить - поясняю. На какой такой радар "на светофоре по по Достык" попал Petrovich, что пришёл штраф на скорость 52 км/ч, при допустимой там 40. Значит считаем превышение более 10 км/ч, что сейчас карается штрафом чуть более 21000 тенге. Фотографии прилагаю. Возможно кому пригодится ещё. Итак, движемся в южном направлении ( проще говоря вверх по Ленина) перед Люксором и перед светофором наблюдаем камеру одну. Фото сделал, тип определять поленился. Так вот эта камера излучает в К диапазоне. Сегодня Шомик сигнатурный 1000й с последней прошивкой сработал на неё. Чуть выше (буквально метров 20), светофор с лазерными ROADSCAN. Они рабочие и как говорил, так и говорю- секут стоп линию и красный свет. Это я пояснил за южное направление. Доехал до Медео (позже поясню зачем ) и спускаюсь вниз по Ленина в северном направлении . Что видим? ПОСЛЕ!!!! КАМЕРЫ НА СВЕТОФОРЕ которая (ROADSCAN) , точнее примерно те же 15-20 метров вверху (на фото видно в тени деревьев) висят 2 камеры,на которые опять таки в отличие от ROADSCAN мой шомик сработал в К. Повторю, своими действиями (вечер потратил) и пояснениями я никому ничего не собираюсь доказывать, а лишь поясняю на какой радар нужно обращать внимание, а какой просто стоИт как памятник. Кого обидел, извините.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1122-02-09-17-20-42.PNG
  • IMG_1121-02-09-17-20-42.PNG
  • IMG_1120-02-09-17-20-08.PNG
  • IMG_1119-02-09-17-20-08.PNG

  • 0

#47
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Итак, так какого я поперся на Медео. Не мог на память вспомнить , что за фигня висит на месте бывшего экологического поста. Ну не помню я радаров там. В итоге-висят камеры, без радарной части и шомик орет 40 и снижайте скорость. Ну проехал там 60 , ну ведь нет радарной части, потому этот мусор надо убирать. А вот чего реально опасаться надо, так это гайцов, которые шныряют по Достык вверх и вниз , и секут сплошную. Фото камер во вложении. Кому не понятно: та же самая фигня, что висит возле Алтын Орды, и что возле посёлка Интернационал . Не секут они скорость.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1123-02-09-17-20-48.JPG

  • 0

#48
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
И последнее. Или последняя капля. За неделю, наверное человек 20 позвонило с вопросом: а что за камеры НА ГАЗОВУЮ ТРУБУ поставили выше Алтын Орды? И фото с Фэйсбук показывали и комменты злобные: да как же они офигели то. Да ничего не боятся! Да куда газовое хозяйство смотрит?! Нельзя же камеры на газовую трубу вешать! Не поленился , сделал скрин с Фэйсбука, сделал фото камеры, сделали соответствующую пометку на SPEEDCAMONLINE.RU. Теперь все пользователи приборов с последними прошивками, при проезде этой камеры, будут слышать: ВПЕРЕДИ МУЛЯЖ :)
А чего все хотели?! Когда предмет, похожий на камеру и вырезанный из консервной банки, станет настоящей камерой?! НИ- КО-ГДА!
По фото: одно из Фэйсбука, где девушка место указала. Другие, что по факту висит. И последние: как это теперь на спидкам место выглядит
http://speedcamonlin.../point/kz/1873/
Зачем фото камер делать? А обратите внимание, это подтверждение после попадает на спидкам (там есть это фото теперь на карте)
Ну, и кому интересно, подкорректировать пару точек по Киргизии: где точки засад поставили (там, где брата нашего обували соседи за скорость), и один пост ДПС там добавили. Небыло его в базе.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4435.PNG
  • IMG_4436.PNG
  • IMG_1112-02-09-17-16-09.PNG
  • IMG_1110-02-09-17-16-09.JPG
  • IMG_4456.PNG

  • 0

#49
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Так вот эта камера излучает в К диапазоне. Сегодня Шомик сигнатурный 1000й с последней прошивкой сработал на неё.

Извините, но эти камеры не работают уже года 4. А принимали Вы помехи, хрен знает от чего, иногда там фонит, иногда нет. Я там живу и езжу по этой дороге каждый день. До их отключения, Шомик "блажил" на них, при движении вниз, практически от моста, это примерно 350 метров. Потом поставили ROADSCAN и не отключали их где-то с пол года. Сейчас они "на пенсии". А штраф я получил от ROADSCAN. По этому перекрестку была интересная история, если заметили "старые" радары при движении вниз стоят метров 6 ниже перекрестка. А знак 40 км\час стоит и стоял до перекрестка. Так вот один ушлый юрист получил штраф с него и сумел доказать в суде свою правоту, так как ограничение действует ДО ПРЕКРЕСТКА, а фиксация произошла ПОСЛЕ него. Собственно после этого случая и поставили ROADSCAN, прямо НАД ПЕРЕКРЕСТКОМ.

ПС Вы считаете, что ROADSCAN может фиксировать только скорость, ИЛИ пересечение стоп линии? И не имеет технической возможности фиксировать И то И другое? Вряд ли, не вижу в этом ни каких сложностей, да и смысла.


  • 0

#50
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Так вот эта камера излучает в К диапазоне. Сегодня Шомик сигнатурный 1000й с последней прошивкой сработал на неё.

Извините, но эти камеры не работают уже года 4. А принимали Вы помехи, хрен знает от чего, иногда там фонит, иногда нет. Я там живу и езжу по этой дороге каждый день. До их отключения, Шомик "блажил" на них, при движении вниз, практически от моста, это примерно 350 метров. Потом поставили ROADSCAN и не отключали их где-то с пол года. Сейчас они "на пенсии". А штраф я получил от ROADSCAN. По этому перекрестку была интересная история, если заметили "старые" радары при движении вниз стоят метров 6 ниже перекрестка. А знак 40 км\час стоит и стоял до перекрестка. Так вот один ушлый юрист получил штраф с него и сумел доказать в суде свою правоту, так как ограничение действует ДО ПРЕКРЕСТКА, а фиксация произошла ПОСЛЕ него. Собственно после этого случая и поставили ROADSCAN, прямо НАД ПЕРЕКРЕСТКОМ.
ПС Вы считаете, что ROADSCAN может фиксировать только скорость, ИЛИ пересечение стоп линии? И не имеет технической возможности фиксировать И то И другое? Вряд ли, не вижу в этом ни каких сложностей, да и смысла.
Вот с последним , Вы именно и оказались правы. Этот радар либо работает с радарной частью и заточен на скорость , или тупо на стоп линию и красный. Вашу просьбу выполнил. Жду взаимного: скан штрафа ЗА СКОРОСТЬ с любого ROADSCAN, КОТОРЫЙ РАСПОЛОЖЕН НА СВЕТОФОРЕ. Приходится выделять слова, чтобы правильно быть понятым. В противном случае, предлагаю завершить этот бесполезный разговор.
  • 0

#51
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Почему бесполезный? Мне, да и остальным посетителям этой ветки не помешает лишнее знание: где можно " влететь" на штраф, а где нарушение "прокатит". Хотелось бы уточнить Вы сделали этот вывод из собственных наблюдений, или есть доступ к техническим характеристикам ROADSCAN?


  • 0

#52
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Почему бесполезный? Мне, да и остальным посетителям этой ветки не помешает лишнее знание: где можно " влететь" на штраф, а где нарушение "прокатит". Хотелось бы уточнить Вы сделали этот вывод из собственных наблюдений, или есть доступ к техническим характеристикам ROADSCAN?

Та, инфа, которой владею (не важны способы)- охотно делюсь здесь. По ROADSCAN-личные опыты. По Фурманова, по Абая, и тд штрафов ноль. По Сайрану почему сказал. Имел неосторожность однажды позабыть свой РД дома , ехал по Толе Би, зазвонил телефон, отвлёкся. Приехал на эту камеру. Разговаривал по телефону-штраф только за скорость. Тем самым ещё один вывод: в теории - захотят, увеличат фото и посмотрят другие нарушения: ремень, телефон. Ан нет, не хотят...а может лень. Да и с детекторами я давно. Как появились на рынке, так и испытываю. Да и в бизнесе этом почти 22 года. С 18 лет. Блин, вся жизнь почти. Мне другое непонятно. Вот беседуем, мы Petrovich1, здесь на тему радаров и камер, а один фиг никто никуда не ездит камеры проверить. И никому ничего не надо. Вот чего не понимаю. Как пользоваться- так почему вот этого нет, а это не так. Сегодня один приходил и спрашивает: а чего это Шомик мне перестал все камеры говорить? Сломался? Брак? И приводит пример вот этих:
https://speedcamonli...u/point/kz/135/
https://speedcamonli...u/point/kz/198/
https://speedcamonli...u/point/kz/150/
Я говорю посодействовал из базы убрать.
А почему? Да потому, что радарная часть снята и висят просто камеры. Кому холодно или жарко, что висят? Врубят, добавлю.
Как то с Володей разговаривали (пока общались), на эту тему. Говорю, вот смотри, чего тебе или мне больше всех из Казахстана надо? Получается так , ответил.
Ладно, не о том на ночь. Чем могу, помогу. Это всем. Ездил сам и буду ездить. Кто поможет в данных- не откажусь. Не мне все это надо. Сами же пользуетесь , также. Ладно, всего и всем ...
  • 0

#53
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал petrovich I: 02.09.2017, 23:56:03

  • 0

#54
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Изменения по моим вчерашним покатушкам. Камерам, те что возле бывшего ЭКО поста , присвоен статус КАМЕРА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ:
http://speedcamonline.ru/point/kz/386/
http://speedcamonline.ru/point/kz/385/
(Фото подтверждения там же мое )
По Достык (то, что возле Люксора), на 2 подряд камеры, статус: МАЛОМОЩНЫЙ. Скорее всего так и правильно. Ограничение 40 там, как и было.
http://speedcamonline.ru/point/kz/337/
У кого какие претензии по несоответствию камер с определением скоростного режима по Казахстану- Вэлком . Будем обсуждать.
Кстати, вчера пока фото и видео точек делал, поднялся вверх по Навои. Чего заметил. Если подниматься вверх к ЭКО посту, висит знак 50, согласен. А вот если спускаться вниз- висят радары сверху, заточенные на 60, и ограничений на 50 нет. КРИСов и прочей лабуды на этом посту никогда не видал. Есть ли смысл второе направление править на 60, не знаю. Но, вот так:
http://speedcamonlin.../point/kz/1409/
Пометка ROADSCAN на камерах возле поста на НАВОИ есть:
http://speedcamonline.ru/point/kz/389/

Сообщение отредактировал Stop-radar: 03.09.2017, 11:17:58

  • 0

#55
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

По Достык (то, что возле Люксора), на 2 подряд камеры, статус: МАЛОМОЩНЫЙ.

 

Повторюсь, активные камеры там только ROADSCAN, контролируют скорость. Остальные выключены. Поверьте джентльмену  8719538d4bf4c62a094cff7788e649d5.gif  на слово.


  • 0

#56
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вчера грохнули 3 точки, на Джандосова-Яссауи. Там ремонт этой развязки и радары сняли. Теперь в этом месте не будет оповещения о радарах на светофоре. Это с сегодняшнего дня только. У кого старая база, то только после обновления.
https://speedcamonli...u/point/kz/884/
Прикладываю фото, чтобы пояснить. На карте эти радары есть, но оповещения не будет, потому как в графе ПОВЕРЕНО нет галки. Вот что то предчувствуется мне, что вернут их туда. Пусть повисят в базе. Ну, а если нет-грохнем полностью эти точки.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4462.PNG

  • 0

#57
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
С учётом , что Шевченко и Курмангазы сделали односторонними, грохается ещё одна точка на Курмангазы. Потому как получается этот радар смотрит , если ехать "против шерсти".
https://speedcamonli...u/point/kz/857/

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4463.PNG

  • 0

#58
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В общем вести с полей. Сегодня специально ездил в видеофиксации (в Гор Гаи). Собственно второй человек, с которым обсуждаю тему радаров, из видеофиксации, подтвердил: ВСЕ НАШИ АЛМАТИНСКИЕ ROADSCAN либо меряют скорость, либо фиксируют стоп-линию и проезд на красный. Теперь по тому же радару на LUXOR. На мой вопрос: вот скажите честно, что нифига он не фиксирует стоп-линию и красный и заточен только на скорость, поулыбались и ответили: именно так. Таким образом предполагаю, что если проехать там на красный, но со скоростью до 40 км/ч , то нифига не придёт штраф. Далее, говорю им: все радары по Фурманова заточены только на красный и стоп-линию. Говорю, это я и без вас в принципе знаю, потому как езжу там быстро, но хочу уточнить. Подтвердили. По нашим Автоураганам также спросил, и сказал что на Саина-Толе Би не фиксирует скорость, хотя работает ТИПА; на Аль-Фараби / Жарокова не фиксирует скорость, хотя также ФОНИТ. Подтвердили. В общем у меня возникло твёрдое убеждение, что ROADSCAN затачивают С КОНКРЕТНЫМ ИНТЕРЕСОМ либо на один тип нарушения , либо на другой, а проще говоря на чем можно больше рубануть, на то и затачивают. Ну согласитесь, нафига на том же LUXOR затачивать на красный, если есть ограничение в 40 на этом участке и чаще водитель превысит там на зелёный, чем проедет на красный (это вряд ли, потому как школа рядом). Вот как то так. Скатался на экскурсию.
  • 0

#59
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Забыл вот чего ещё. С сегодняшнего дня, астанинские покупатели начали вынос мозга, почему радар-детекторы не определяют НОУ ХАУ казахского радаро-строения, супер навороченный радарный комплекс СЕРГЕК. Поясняю, в основе данного комплекса отсутствует радарная часть- это раз. Кроме обычных камер видеонаблюдения я нифига не вижу в этом комплексе ничего опасного . Видеть стоп-линию- может, фиксация проезда на красный-согласен, автобусная полоса- почему нет, пешехода не пропустил-вряд ли, если только специально не рассматривать кино. Про скорость- не уверен (не вижу радарной части). Про выхлопы СО- да ладно! И такое писАли. Бред. В общем опять же, меня терзают смутные сомненья- в России куча производителей радарных комплексов и безрадарных и с замером мгновенной и средней скорости одновременно. Ан нет, наши их не покупают. Почему? Легко! На каждый комплекс нужен сертификат, который нужно выдавать каждые 2-3 года (прибор должен проходить проверку ). Лабораторий у нас таких нет. Отправлять в Россию- дорого. Куда периодически теряются КРИС-П? Правильно, убирают для решения вопроса с сертификацией. Почему Автоураганы наши не шлют штрафов? Правильно, потому что в России на них сертификат на использование кончился, новых радаров пруд пруди и интерес к этому типу пропал. А нашим где сертифицировать? Негде! Потому пусть висят и пугают. С одной стороны -пусть! Тише ездить будут. Вот и возникла контора : ТОО Коркем Телеком и произвела она этот комплекс. Плюсы : местное производство. Видимо чей то интерес. Главное напугать всех, а там пусть меряет, то что меряет. Ну, что ж, астанчане, самому интересно стало. У кого скан штрафа будет- милости просим сюда. Только чур скан за красный и стоп линию не предлагать. Хочется убедиться В ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ сего чуда:)
  • 0

#60
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сегодня специально ездил в видеофиксации (в Гор Гаи). Собственно второй человек, с которым обсуждаю тему радаров, из видеофиксации, подтвердил:
 

 

так может им и передать координацию всей базы, раз уж корректируется по принципу "одна бабка с гаи сказала"? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.