Перейти к содержимому

Фотография

Стационарные радары Казахстана. База speedcamonline.ruОбсуждение правильности и актуальности ограничения скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Если отрубить в приборе предупреждение МУЛЯЖ

 
Выключить МУЛЯЖ конечно можно! Но где уверенность, что этот МУЛЯЖ завтра не станет рабочим?! Я по России ехал, таких МУЛЯЖЕЙ, которые реально работают пруд пруди!
По России- инфу можете закинуть на знакомом нам с Вами форуме, где вы присутствуете, ну а я ушёл . Можете от моего имени к Evalar или Maicl. А по Казахстану, для того и создал я эту тему. Чем больше будет активистов, тем точнее база с данными. По Алмате и области сам отслеживаю МУЛЯЖИ и когда они становятся рабоче-нерабочими. Но я не могу себя клонировать на все области.

 

а как вы  определяете кроме визуальности-муляж не муляж? Ваши антирадары если в базе помечены   как работающие-будут пищать даже если  радар не работает.
 


  • 0

#22
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Так, в том-то и дело, что никак! Он сёня муляж, а завтра его взбрендит кому-нибудь в голову запустить в работу! И я полно встречал таких точек, проезжаешь грит муляж, а излучение дай боже от него...


  • 0

#23
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Если отрубить в приборе предупреждение МУЛЯЖ

 
Выключить МУЛЯЖ конечно можно! Но где уверенность, что этот МУЛЯЖ завтра не станет рабочим?! Я по России ехал, таких МУЛЯЖЕЙ, которые реально работают пруд пруди!
По России- инфу можете закинуть на знакомом нам с Вами форуме, где вы присутствуете, ну а я ушёл . Можете от моего имени к Evalar или Maicl. А по Казахстану, для того и создал я эту тему. Чем больше будет активистов, тем точнее база с данными. По Алмате и области сам отслеживаю МУЛЯЖИ и когда они становятся рабоче-нерабочими. Но я не могу себя клонировать на все области.
а как вы  определяете кроме визуальности-муляж не муляж? Ваши антирадары если в базе помечены   как работающие-будут пищать даже если  радар не работает.
По определению : МУЛЯЖ/НЕ МУЛЯЖ. Для начала, что у нас используется (скажу для начала только за Алматы и область): Автоураган-Рапира ( например: Аль-Фараби/Жарокова; Саина/Толе-Би, Ташкентская/Суюнбая, тот что под мостом)- радар, который фонит как Фукусима и берётся любым прибором издалека. Радар состоит из камеры и прямоугольной (белого цвета) радарной части. Открою маленький секрет: преднамеренно превышал скорость на этих участках, но штраф не пришёл . По моим данным , лицензия на использование этих радаров кончилась пару лет назад. Если кто готов опровергнуть- просьба скан штрафа в студию, тогда изменю свое убеждение на этот счёт. Так вот , едем например в сторону Алтын Орды, и видим , что камеры висят, а эту прямоугольную фигню сняли. Значит что? Более фиксации скорости в этом месте нет. Но камеры то висят- значит МУЛЯЖ. Потому , ВДРУГ КОГДА-НИБУДЬ опять повесят. Продолжаем. РЕДСПИД- жёлтая фигня НА СТОЛБЕ, он же СПАНЧБОБ. По Алмате стоЯт ржавые и выключенные АБСОЛЮТНО ВСЕ. Как проверяем? Смотрим на полоски в асфальте и на тех, кто притопил в этом месте и на кого сработал этот радар. Не нужно мне приводить в пример РЕДСПИД, который на Джандосова. Он живет своей жизнью и периодически моргает сам по себе. Штрафов с него также нет. Но радары то эти стоЯт и место занимают и видимы . Значит что? МУЛЯЖ. Далее. РОАДСКАН- лазерные радары, которые висят почти на каждом перекрёстке . Фиксируют ТОЛЬКО: проезд на красный и стоп-линию. По моим наблюдениям (чего говорить, проверял на себе) НЕ ФИКСИРУЮТ АВТОБУСНУЮ ПОЛОСУ! Они почти все и всегда рабочие. Редко отключают, хотя бывает. Это не муляж. ВИЗИР И БИНАР- радары, которые ранее использовались для фиксации скорости Жоловцами из засады. Теперь запрещено использование ручных радаров и их закрепили в авто. Теперь наша полиция либо едет за Вами сзади и делает замер скорости, либо стреляет в лоб на ходу. Опасны только на ТРАССЕ. Ещё один маленький секрет. При обращении мной к местной Жол полиции , с просьбой протестировать новые модели радаров в Алматы, по Аль-Фараби: видели, что часто Жол полиция, останавливает там за превышение? Так вот когда меня однажды там остановили, мною был замечен у Жол полиции радар ИСКРА-Видео. Штраф мне так и не выписали. А теперь главное: ТАДАМ!, а их оказывается на вооружении то и не числится. Как так? А не знаю! Хотя может сейчас и стали ВИЗИР и БИНАР ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Теперь , думаю, всем понятно, как определить МУЛЯЖ? КРЕЧЕТов и КОРДОНов в Алматы нет. Я вам больше скажу, вот приходит ко мне народ и жалуется: радарами обложили, что за жизнь. Народ, Вы в Татарстан съездите, где радаров в 20 раз больше, да и лазеры есть, против которых Ваши шомики, интего, сильверы бесполезны. Только вот в России штрафы не такие. Там превышение идёт не плюс 10 как у нас, а плюс 20. И штраф не 21000 за превышение плюс 10, а 2500-2600 тенге. Потому и прошу помогать мне и делать нашу базу по Казахстану точной. Я физически не могу поехать в Караганду и Павлодар, чтобы посмотреть новые радары. Я закинул клич на 2 форума. Что в итоге? На Автоатласе только обратился человек из Талдыкоргана, сделали с ним несколько изменений. Обратился один из Павлодара (также 1 изменение) и все! Больше никому ничего не надо. Вы поймите одно- не будет ничего нормально работать, если все навалят на это. Какие вопросы- Вэлком!
  • 2

#24
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Так, в том-то и дело, что никак! Он сёня муляж, а завтра его взбрендит кому-нибудь в голову запустить в работу! И я полно встречал таких точек, проезжаешь грит муляж, а излучение дай боже от него...

Пример по Казахстану, с подкреплённым видео в студию! Где вы едите (например по просторам КУСТАНАЯ), Ваш шомик 800й говорит МУЛЯЖ, а радар при этом фонит. За РОССИЮ вчера Вам скинул контакты тех, кто курирует базы. А "ПРО ЗАВТРА" уже сказал я и предложил всем: сделали радар рабочим- делаем видео и указываем этот радар. Пару часов- и он в базе из МУЛЯЖа становится рабочим радаром. Или предполагаете, что если напишите в тех поддержку ШОУ МИ будет быстрее? Уже приводил пример с улицей САИНА в Алматы. Когда знаки с 60 на 80 были поставлены 4 декабря 2015 года, а изменения для пользователей в базе ШОУ МИ появились только 5 го или 6 го января 2016. И каждый второй ехал в крайнем левом ряду и "тошнил" 60, потому как радар то говорит 60 и снижайте скорость. А на знаки мало кто смотрит .
Только общими усилиями, можно сделать базу корректной. Или предполагаете, что какому нибудь дяде из России есть дело до баз Казахстана? Думаю сами себе ответите..

Сообщение отредактировал Stop-radar: 28.08.2017, 13:53:34

  • 0

#25
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

лицензия на использование этих радаров кончилась пару лет назад

 

А что им помешает опять её взять и привести в рабочее состояние? 

 

Народ, Вы в Татарстан съездите, где радаров в 20 раз больше
 

 

Башкортостан наверное. Был там, ничего сверхестественного...


  • 0

#26
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Пример по Казахстану, с подкреплённым видео в студию! Где вы едите (например по просторам КУСТАНАЯ)
 

 

Ну, если так у нас будет, то естественно будет и информация...


  • 0

#27
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

лицензия на использование этих радаров кончилась пару лет назад

 
А что им помешает опять её взять и привести в рабочее состояние? 

Ровным счетом- ничего не мешает. При условии, что наши ничего нового не закупят. В последнем я сомневаюсь больше. Пример: радар СТРЕЛКА когда появился в России? Лет 5 назад. Вся Москва увешана ими. А у нас так ни одного и нет. Опять же РАПИРА, которая у нас работает в связке с Автоураганами не популярна в России, от слова в принципе, потому и сомневаюсь в продлении лицензии. А вот инфа из России:
 комплексы АвтоУраган-РС Казахстан закупает и производит поверку в РФ.
На данный момент ситуация в РФ с АУ-РС следующая;
В Ростандарте РФ срок свидетельства СИ на комплекс АвтоУраган-РС вышел 02.12.2015, продлевать вряд ли будут т.к. есть более современные комплексы и все сроки вышли, интервал поверки 1 год.
Получается с начала 2017 г комплексы эти не должны работать и выписывать штрафы.
Вот как то так.

Народ, Вы в Татарстан съездите, где радаров в 20 раз больше

 
 
Башкортостан наверное. Был там, ничего сверхестественного...


Неплохо бы координаты того, что не соответствовало скинуть на российский форум. Может кому и пригодилось бы..
  • 0

#28
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ещё один из примеров и плюсов. Пару дней назад, один из пользователей Шоу ми пожаловался , что выезжая из микр Думан, его прибор не сообщает о камерах. Открыл ему с ноута эту точку на спидкам и показываю: ну вот, смотри, оба же направления указаны, чего не хватает то? Оказывается , именно с выезда с микр Думан, висят камеры (я не замечал их ранее). Выехал сам , как обычно. Сделал фото. Сегодня уже в новой базе. Фото, как было ранее и как стало. Теперь, если с Думана спускаться вниз (к верхней Талгарской трассе), то любой прибор будет сообщать о камере на светофоре (контроль стоп линии / красный свет). Всем хорошо.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1082-26-08-17-21-35.PNG
  • IMG_4425.PNG
  • IMG_4427.PNG

  • 0

#29
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Она не работает!

Обе точки МУЛЯЖ , с ограничением в 90.
https://speedcamonli...u/point/kz/539/
https://speedcamonli...u/point/kz/797/
  • 0

#30
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

КРЕЧЕТов и КОРДОНов в Алматы нет.
А что за камеры на Момыш-улы ниже Рыскулова и по трассе на автоцон?
Как вы определите работают камеры или нет   на  саина скажем абая или шаляпина своими шомиками если они  не пищат у вас а предупреждают  что это радары.Может они уже два дня как не работают?
 
  • 0

#31
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

КРЕЧЕТов и КОРДОНов в Алматы нет.

А что за камеры на Момыш-улы ниже Рыскулова и по трассе на автоцон?

Это самый популярный вопрос на звание вопрос дня. Это камеры БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД. Простое видео наблюдение и скорость не замеряют. А народ вкапывается перед ними. Надеюсь теперь таких водителей (из читающих этот форум ) будет меньше.

Как вы определите работают камеры или нет   на  саина скажем абая или шаляпина своими шомиками если они  не пищат у вас а предупреждают  что это радары.Может они уже два дня как не работают?

По Саина: РАБОТАЮЩИЕ ТОЬКО на САИНА-Шаляпина (те, что под мостом)- лазерный ROADSCAN. Работают ли? Почти всегда- Да. И то, 100% и заранее их определяет мой Валентайн. А зачем Вам эксперименты там? Я сам там езжу 80. Ну нормально же!
Желтые СПАНЧБОБы (они же в официале REDSPEED) работать могут только там , где перед ними полоски в асфальте. Саина когда асфальтом перекрывали? Пару лет назад. Сейчас линий в асфальте нет? Нет. А народ так и вкапывается перед ними. Попробуем периодически ликбез в этой теме устраивать, чтобы народу было понятно, чего (я о камерах) опасаться.

  • 0

#32
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

И то, 100% и заранее их определяет мой Валентайн
Просто я точно знаю что шомики ,стормы  и прочие радары у которых есть база данных при   проезде таких камер  не пищат.Они делают голосовое предупреждение из базы,но приемник излучений в этот момент  не работает. Иными словами даже если камера не будет работать,а точнее ее излучатели.антирадары все равно будут верещать о том что  там радар.
И наоборот если  радары не работают и база  необновлена-антирадар пищит что там радар а Крысу спрятанную в 50 метрах за камерой антирадар уже не видит.Есть знакомые которые так попали. Зная что  радар на столбах не работает  а база старая-они носились под камерой. а штраф приходил с крысы  заботливо спрятанной  неподалеку.
Не получится ли так что указав   камера -муляж   радар будет об этом сообщать отключив  приемную часть в этот момент, а крыска будет щелкать на нереагирующий антирадар?
  • 0

#33
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

И то, 100% и заранее их определяет мой Валентайн

Просто я точно знаю что шомики ,стормы  и прочие радары у которых есть база данных при   проезде таких камер  не пищат.Они делают голосовое предупреждение из базы,но приемник излучений в этот момент  не работает. Иными словами даже если камера не будет работать,а точнее ее излучатели.антирадары все равно будут верещать о том что  там радар.
И наоборот если  радары не работают и база  необновлена-антирадар пищит что там радар а Крысу спрятанную в 50 метрах за камерой антирадар уже не видит.Есть знакомые которые так попали. Зная что  радар на столбах не работает  а база старая-они носились под камерой. а штраф приходил с крысы  заботливо спрятанной  неподалеку.
Не получится ли так что указав   камера -муляж   радар будет об этом сообщать отключив  приемную часть в этот момент, а крыска будет щелкать на нереагирующий антирадар?
Не получится . МУЛЯЖами обзываются только СТАЦИОНАРНЫЕ РАДАРЫ. КРИС-П -радар фонящий издалека. И попасть на него 100% могут только поклонники сигнатурных приборов, при условии, что прибор находится в сигнатурном режиме и по факту проезда, КРИС будет направлен в тыл. Так часто на Кульджинке ставят. А толком НЕ ПИЩАТ приборы только на наши лазерные ROADSCAN (те, что на светофорах у нас). Так в базе все они. Это раз. Ни разу не видел с них скан штрафа за превышение скорости. Хотя в теории можно заставить их и скорость мерять. Потому сами решайте кому нужен МУЛЯЖ. Скажу за себя- если бы поехал далеко в путешествие, возможно бы и заточил бы свой прибор под МУЛЯЖИ. А при езде по Алмате и области , легко отличаю рабочий радар и сработку на радар, от мусора разного.
  • 0

#34
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да и кстати, при отключение ОПОВЕЩЕНИЯ НА МУЛЯЖ, радарная часть не отключается в приборе! С нашими МУЛЯЖАМИ все просто, а вот в России сложнее. Висит какой нить КОРДОН энное время. После его снимают и в этот ящик ставят простую пищалку, на которую срабатывает радар. Вот там, в России и надо это особо тщательно отслеживать. У нас не встречал такое. И повторю: при отключении функции МУЛЯЖ, радарная часть НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. На Крис точно сработает. Кстати частая ошибка: пищит прибор в городе, человек ему НА! И включает режим ГОРОД 2. А в этом режиме во многих приборах идёт отключение К диапазона . Таким образом ездит в тишине и нарывается на ВСЕ НАШИ РАДАРЫ. А они у нас на 90% все в К диапазоне.
  • 0

#35
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...лазерные ROADSCAN (те, что на светофорах у нас). Так в базе все они. Это раз. Ни разу не видел с них скан штрафа за превышение скорости.

 

 

Значит Вы не нарушали. Ко мне с них приходило b8587b4d108f85f89d0e362849c09b3d.gif  два "письма счастья".


  • 1

#36
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

...лазерные ROADSCAN (те, что на светофорах у нас). Так в базе все они. Это раз. Ни разу не видел с них скан штрафа за превышение скорости.

 
 
Значит Вы не нарушали. Ко мне с них приходило b8587b4d108f85f89d0e362849c09b3d.gif  два "письма счастья".

Буду признателен, если :1) покажете сканы штрафов (хотя , возможно, учитывая давность срока выкинули письмо счастья), 2) если есть архив у Жол полиции по тому нарушению. В таком случае конкретно те точки можно в базе маркировать по другому, например: КОНТРОЛЬ СВЕТОФОРА/ЗАМЕР СКОРОСТИ. Думаю пригодится всем. Без скана вряд ли эту инфу можно реализовать. Не мои правила это.
  • 0

#37
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

покажете сканы штрафов

 

В таком случае конкретно те точки можно в базе маркировать по другому

 

Без скана вряд ли эту инфу можно реализовать. Не мои правила это.

 

Вот это и самое хреновое во всей этой ситуации!!! Всего один человек отписался, что МУЛЯЖ то оказывается рабочий! И даже зная, что он рабочий исправить ситуацию по сути некому!

Тоже самое и у нас - я знаю, какие камеры рабочие, какие нет, но доказывать это нет сил и времени!

Вывод - база, как была с косяками, так и останется! 


  • 0

#38
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

покажете сканы штрафов

 

В таком случае конкретно те точки можно в базе маркировать по другому

 

Без скана вряд ли эту инфу можно реализовать. Не мои правила это.


 
Вот это и самое хреновое во всей этой ситуации!!! Всего один человек отписался, что МУЛЯЖ то оказывается рабочий! И даже зная, что он рабочий исправить ситуацию по сути некому!
Тоже самое и у нас - я знаю, какие камеры рабочие, какие нет, но доказывать это нет сил и времени!
Вывод - база, как была с косяками, так и останется!
Где МУЛЯЖ рабочий? Если Вы о Petrovich, так немного путаете. Мы с ним обсуждали RADAR ROADSCAN. Это лазерные радары, которые висят на наших светофорах в Алматы. По моим данным с них приходят штрафы за стоп-линию и за проезд на красный. НО В ТЕОРИИ эти радары можно заставить фиксировать скорость. Ни одного скана штрафа за все время, что они висят , я не видел. По Фурманова часто сам езжу около 80. Пока штрафа нет. ПОВТОРЮ- это ROADSCANв, которые НА СВЕТОФОРАХ. А вот тот же ROADSCAN, который скажем на Толе-Би возле Сайрана ИМЕННО ЗАТОЧЕН НА СКОРОСТЬ. Вот к нему притензий нет- скоростемер.
А к реплике "я знаю, какие камеры рабочие, какие нет, но доказывать это нет сил и времени!" Дело по сути личное Ваше. Проживая в Алмате, я ездил и буду ездить сам и контролировать изменения ограничений, знаки, посты ГАИ и тд. Я делал тоже самое, пока общался с Володей. По моей инфе много чего он изменил. Какая мне выгода от этого? Только одно-хочу в своём городе достоверную информацию. Обратился человек с Талдыкоргана с видео и фото-помог и ему. Давайте теперь рассмотрим ситуацию с Вами. Вы обратились с просьбой отредактировать несколько точек по Костанай, сетуя, что в базе по Костанаю-бардак. Я попросил Вас указать конкретные точки не соответствия. Что в моем понимании ТОЧКИ НЕСООТВЕТСТВИЯ:1) вы едите по улице, на которой повесили НОВЫЙ РАДАР, но Ваш прибор не сообщил об этом . Значит этого радара нет в базе. Соответственно, просьба аргументирована, надо добавить, используя фото и координаты. 2) на одной из улиц РАБОЧИЙ РАДАР (если РЕДСПИД/СПАНЧБОБ, то при проезде щёлкает вспышка), если КРЕЧЕТ/Автоураган- идёт сработка радарной части в приборе, НО ПРИБОР НЕ ГОВОРИТ ПО GPS о этом новом радаре, потому как ЕГО НЕТ В БАЗЕ. Согласен. Надо добавить/изменить. А теперь (учитывая Ваше возмущение, поясняю) разберём какую информацию и вопросы задали мне Вы: 1) Вы попросили изменить скорость на МУЛЯЖЕ (радар, который НЕ РАБОТАЕТ И ШТРАФЫ НЕ ШЛЁТ. Предрекая возмущение, поясню: речь идёт за сейчас. СЕЙЧАС ЭТОТ РАДАР НЕ РАБОЧИЙ И ШТРАФЫ НЕ ШЛЁТ). Если включат его, и вместо отремонтированного дорожного полотна, поставят полоски в асфальт и вы мне покажете это на видео, то естественно добавлю его в раздел рабочие. 2) Вы указали на точку, которую нужно убрать. Это была тестовая точка, на которой Володя проверял свои радары , делал видео и скидывал на российский форум. И эта точка НЕ ПОПАДАЕТ ПРИ ЗАГРУЗКЕ И ОБНОВЛЕНИИ НИ В ОДИН ПРИБОР! На мой вопрос: чем Вас беспокоит эта точка, которая НЕ ПОПАДАЕТ НИ В ОДИН ПРИБОР, НИ КАКОГО БРЕНДА ФИЗИЧЕСКИ, Вы ответили: "она и не попадала в мой прибор. Я по карте её увидел..."
Мне также делают тестовые точки, когда я откатываю какой либо прибор. Но никто в Алмате это не ощущает.
И последнее, дабы развеять сомнения по поводу своей личности и не повторять в сотый раз. Меня никто не назначал на должность руководителя и вершителя точек Казахстана. После того как ни стало Володи, кураторы баз из России ОШИБОЧНО внесли изменения по нескольким точкам. Это понятно: им скинули инфу, но проверить точку в Казахстане, не представляется возможным жителю России. Вот потому Володя запрещал кураторам баз из России лезть с изменениями в Казахстан. А иначе начнётся бардак и несоответствие. Это к реплике: "исправить ситуацию по сути некому!"
А к Вашему :"Вывод - база, как была с косяками, так и останется! " Добавлю одно: ВСЕ ТОЧКИ ПО КОСТАНАЮ ВЫСТАВЛЯЛ ВОЛОДЯ. Встанет вопрос ребром- сделаю выжимку изменений по Костанай с мая по сегодняшний день (со дня смерти Володи). Если за все это время небыло произведено ни одного изменения, значит лукавите. Ну и самое последнее, дабы не превращать тему в флуд и курилку: требования к формированию базы спидкам просты: требуется Фото/видеоподтверждение радары и нужно указать координаты. После этого точка оперативно будет добавлена в базу спидкам. После этого, при первом новом обновлении ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОГО БРЕНДА РАДАР-ДЕТЕКТОРА/Комбо устройства, КАЖДОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ будет доступна эта информация и изменения. Ну уж теперь ,надеюсь на конструктивный диалог в теме спидкам по существу. Спасибо за внимание.
  • 0

#39
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ну и по теме, когда я не хочу и не буду грохать точку. Если ехать по Толе-Би от Саина (спускаемся с моста вниз. Алматинцы поймут) по направлению к Момыш-Улы, перед автобусной остановкой висят радары Автоураган. https://speedcamonli...u/point/kz/419/
Они не работают, ну года два - это точно. Убрать эту точку-детектор не будет говорить 60 и снижайте скорость. Да вот пешеходный переход там. Начнут с моста нестись вниз, не притормаживая. Потому с одной стороны "молчаливый радар" (когда включат/если включат он даёт приличное излучение и детектор метров за 500 перед ним орать начнёт ), а с другой безопасность. Это исключение, когда "уж лучше так пусть будет"

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4432.PNG

  • 0

#40
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

НО В ТЕОРИИ эти радары можно заставить фиксировать скорость.

Т.е. Вы считаете, что они "заточены"на стоп линию? Заблуждаетесь. Основная их функция контроль скорости, а потом стоп линия. Например по Сейфуллина- Тимирязева, или по дороге на Медео, по ул Горной, исключительно скорость, ввиду отсутствия стоп линий, . А штрафы пришли, один с Сейфуллина- Тимирязева, второй с Достык, напротив Люксора. Сканы? Вряд ли, давно это было, пороюсь в архиве платежей кредитки, может и найду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.